Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
Девочки скажите пожалуйста!!!
почему когда я добавляю вещь в корзину весом 0,5 кг у меня пишет вес 1 кг и ЕМС считает как за 1кг!
Я так понимаю они потом перевесят и деньги вернут, а куда (плачу пейплом)?

да всё перевесится и разницу вернут в кеш
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
что значит не тотал?

товары+местная доставка+международная доставка

раньше у меня за вонами в скобках были баксы
[URL=http://s56.radikal.ru/i154/1002/e2/c486999fa28dt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Когда нажмете на кнопку Выставить счет, тогда именно в счете будет цена в долларах
 
  • Like
Реакции: devo4ka_v_pezho

cvetok

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
133
26
0
Пермь
я бы тоже к мастерам заказов с джима присоединилась бы, вообще в растерянности ничего понять там не могу :(
 

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
надо сверять, обычно рядом с вещью есть иероглиф, который обозначает цвет или после есть графа - color и иероглифы с существующими цветами

Намного легче сверять их если у тебя будет два окна с этим предметом или копировать рисунок с кодом и вставлять в фотошоп или поинт.
Я ещё обычно увеличиваю страницу с поиском до 200%, так легче разбраться.
 

Вложения

  • 25.jpg
    25.jpg
    49,2 КБ · Просмотры: 506
  • 22.jpg
    22.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 454

Люда

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
13
0
0
35
Россия, Москва
Всем добрый день!
Я бы хотела поторопить продавца, запрос ему отправили от Джима, а он всё ни как не отправляет. Уже сил просто нет, задерживает мою посылку 4 день, ни ответа, ни привета.
Скажите, пожалуйста, что ему нужно писать в письме, что бы он понял, о чём идёт речь, и о ком?
В идеале, может быть, у кого нибудь есть шаблон такого письма… :ah:
 

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
amorena, а где ты смотришь кэш баланс?! на самом джиме?! может действительно туда твои денежки упали, раз из банка ушли. Мне вчера в банке сказали что моя сумма заблокирована и спросили - отправить ли туда платеж, я отказалась, раз заказ отменен уже. Теперь вот надо до банка иди, писать чтоб разблокировали ее.
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
И еще вопрос: есть ли ограничения по количеству позиции в корзине? Или просто дольше собирать будут?
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
Если доставка платная то есть пункт Delivery Fee Type в котором надо выбрать pay 2500 once order либо payment on delivery. В случае бесплатной доставки этого пункта нет и напротив Delivery Fee будет написано Free


Спасибо... скажите а что значит этот рейтинг?
Потому что много вещей понравился вот с такими иероглифами вместо звезд... Можно ли у них брать?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Посылка отправлена, а как узнать какой оказался реальный ее вес? (чет нигде найти не могу...)

заходишь на свою страницу, выбираешь последний заказ, нажимаешь на любой магазин, у тебя появляется лист с подробной информацией и там внизу есть фактический вес
 
  • Like
Реакции: Jummy

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Katekatekate добавил 06.12.2009 в 22:46
Katekatekate! у меня вот уже 6 дней так же! все бесполезно(((((
если решите-дайте знать в чем было дело ок?

дело было в пей пеле, проверьте чтобы карта была подтверждена, т е что вы ввели код подтверждения 4х значный
я после того как подтвердила всё получилось

Katekatekate добавил 06.12.2009 в 22:47
Здравствуйте! у меня три вопроса...
1. я дома не часто бываю, могут ли по моему паспорту мои родные получить мою посылку?
2. напишите пожалуйста что означают все статусы в заказе, после оплаты уже...начиная с On Pre-Request
3. сколько примерно по времени будет идти посылка уже после отправления из кореи ( до екатеринбург)
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
rediska, не знаю... в тот раз мне в субботу 2 вещи еще отправили... Отменять не хочется уж очень вещь нравится.... вообщем первый раз решила заказать и вот такая фигня) и самое обидное что раз продавец ответил пообещал и все((
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ

Советую писать с тем же вопросом в джимаркет в кастом сервис, если тормозит продавец.
По вашей ссылке 1-й поняла, что первая строка - вариант модели (они там все по буквам и цифрам обозначены), соот-но выбираете ту букву, кот. в названии вашей модели идет. Второе - размер, третья (подозреваю, хотя совсем не уверена, так как перевел какую-то фигню гугл) это те цифры, что с буквами идут.

Вторую ссылку не смотрела - грузится почему-то не до конца у меня, но если вопрос по значению слов по меркам, то в разделе помогите определится с описание товара где-то на 6 странице (+/-2) была ссылка на сатй, где есть переводы эти слов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

skamafaka

Новичок
Шопоголик
15.09.2009
8
1
0
33
Москва
Возеик ещё один вопрос, а на джимаркете ваозможно как-то посмотреть состав изделия??
Спасибо
 

Ксюха

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
78
138
0
Москва
Всем привет! Вчера зарегистрировалась на ГМ, почитала Ваш форум, конечно вопросов миллион, но я что-то не могу найти как их размер обуви соответствует нашему, и про одежду подскажите пожалуйста! =)
 

zerocool996

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
37
0
0
38
Новосибирск
чем больше вы закажите, тем дешевле обойдется доставка:yes:

к примеру я беру 1 шапку красного цвета другую зеленого! как будет проводиться расчет за доставку!? если каждая из них весит 0.3 кг мне придется платить за каждую отдельно или их посчитают вместе!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Скажите пожалуйста сколько дней может провисеть заказ в статусе DomesticOn Delivery, у меня с субботы висит, чего они не отправляют раз все собрано?

что значит "висит"?! если статус Domestic on delivery, значит, вещь едет по корее от продавца в джимаркет.
где ж все собрано?
 
  • Like
Реакции: Impon
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.