Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackBerry

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
176
87
0
Красоярск
limpoppo, а я где то слышала, что DomesticOn Delivery значит что доставлены в офис. А DomesticDelivered совсем другое. и в разных колонках.
Или я опять не правда, объясните пожалуйста!!!:)
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
Миланья деньги за доставку у вас будут весеть в кэше на джиме, когда вся посылка будет в у них в на складе они ее перевесят и посчитают доставку по реальному весу вещей, но эти деньги обратно не отправлятся а весят у них, как ими пользоваться читайте в теме ФАК.
После статуса DomesticOn Delivery ничего делать на надо, значит вещи уже на джиме, а трекинг они вам на почту высылаю или в последнем столбике заказа так и написано traking на него нажимаете и если он уже есть то там будет.
 

Астрачка

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2009
122
150
43
Москва
я кажется догадалась, почему цена одна указана, а внутри +/-. Например блузки, ткани все разные, соответственно и цена. Подтвердите мои догадки:yes:
 

tateanar

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
105
78
0
Беларусь
Девочки, а у меня вот какая ситуация. С субботы висит статус 3 вещей от одного продавца on domestiс delivery. Заходишь в трэкинг, написано: высланы 29.11. Куда мне обратиться? На Джим сразу писать?
 

thxFlox

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
38
0
0
Moscow
В последнем столбце Details есть зеленая кнопка tracking, нажми на нее

Jummy добавил 28.01.2010 в 01:48
ничего жать не нужно, Request Combined
Shipment это для объединения нескольких позиций в одну посылку

просит устноаить какуето программму
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
42
Вселенная
Девочки :help:
Вчера собирала корзину,сегодня зашла,у меня только одна вещь сохранилась.Буквально часа 4 назад собрала заново,и решила добавить еще вещь,добавила,открывается шопинг карт,а там только вот эта последняя вещь...почему так происходит? :( почему не сохраняются вещи? :mad:
 

Kolya065

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
238
109
0
Балтийск
LoveParis, Да вы правы.
Висят, еще как висят.
Многие из продавцов делают так что вы поймете что этой вещи нет. остальные пишут аут сток в падающем списке. есть такие которые делают вам сюрприз, когда вы уже надеетесь что вещь есть) можете зарание писать продавцам и спрашивать про вещь)

а на каком им языке писать английском или карейском
 

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Смотрю статус доставки своих вещей. То что передано в таможню перевела, а вот это слово RULEDE не переводиться. Кто нибудь сможет подсказать? И еще: через сколько примерно мне привезут заказ после того как он оказался на таможне?
Заранее СПАСИБО за ответ :))))
 

Mancunian

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
54
8
0
Новосибирск
"И еще, при оплате они на мыло реквизиты для палки шлют?
напишите, пжста что писать в палке при оплате, а то я не очень поняла"
при оплате если вы выбираете способ оплаты PP ,ставите галочку PP , нажимаете Конфим, попадаете на страницу PP , вводите пароль, подтверждаете , все. больше ничего писать вводить не надо. Если всплывает ошибка , проверьте включен ли у вас показ всплывающих окон. Покупка завершена

А какой вводить пароль? к G-account???:ai:
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
slastena_J, там нужно перевести деньги из кэша в G-кэш или просто еще дополнительно картой или палкой оплатить...
я уже полностью последовательность не помню, такое было 2 раза всего...
Если картинку кинете как выглядит, то подскажу.
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Подскажите-а что означает Extra Diskount?Написана цена 12,800 затем это,допустим,-100 вон,и ниже окончательная 12,700....Как понять что за экстра))?И еще вопрос-вот в описании говориться что обязательно нужно нажимать на Diskount,но на большинстве страниц у меня не выделено слово в кнопку.Что делать помогите!!!!:(
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки,а подскажите такой момент,что то я не могу понять.Вот я оплатила заказ,статусы меняются теперь реквест,деливилер и т.д А как мне посмотреть какие вещи реквест,я на них жму,а выхожу опять в свой ордер ,я так понимаю.Корче не могу посомтреть что там на запросе то?
 

svetul`ka

Новичок
Шопоголик
Olya2507, доставка не включается в облагаемую сумму.............и потом, вам ведь могут занизить инвойс (прилагаемые к посылке документы, в которых указывается стоимость посылки, на основании которых таможня оценивает ситуацию) - никаких проблем! напишут стоимость посылки 1$ :ag:
какая же тут растаможка?
 

Mashusya

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
3
0
0
Чебоксары
В ShoppingList статус у всех товаров DomesticDelivered - что теперь делать? Или просто сидеть и ждать?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Anechka-Lapochka я заказала 2 бокса для косметики, один весит 3 кг а у них предварительный вес стоит 0.5кг
 
  • Like
Реакции: Anechka-Lapochka

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
Девушки у меня получилась разница в весе, мне нужно доплатить 20$ , оплачивала я заказ кэш-балансом, я правильно понимаю ,что разницу я сейчас должна доплатить переведя деньги из кэша в Gcash с комиссией 5% или это когда из Gcash в кэш баланс комиссия?

за отмену этого заказа, с меня снимут 3 очка, и еще что-нибудь(2500вон и т.д.)?
Сколько деньги у вас идут с ПП в кэш? Спасибо

встречный вопрос: а как денежку из джикэша назад в кэш перевести?((
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
может быть. А как тогда расценивать, что есть ссылки с галками и кнопки "в корзину" нет, а есть ссылки с кнопкой "в корзину" и вещи туда помещается

обратить внимание, в какую именно корзину. товары с галками автоматически идут в местную и в overseas перемещены быть не могут.

а если нет кнопки в корзину, то это странно, не видела еще такого, разве что товар out of stock:ag: приведите пример
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.