Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, научите, что то я не соображу, как отправить YOOX копию счета-проформы:( Сканера у меня нет. Заполнить вручную и сфотографировать?

Вы возрат хотите сделть?тогда отксерить нужно 5 экземпл и на почте приклеить на посылку
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
и сколько примерно он будет стоить у емс и почты россии
Калькуляторы тарифов есть на обоих сайтах. Надо только ввести вес (хотя бы примерный) и страну назначения, увидите примерную стоимость, решите, стОит заморачиваться или нет. Учтите, что калькуляторы просчитывают тариф от Москвы, но разница с регионами не будет очень большой, если вообще будет.
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
В Вашем случае, если деньги уде вернули, значит эту бракованную вещь приняли и видели брак.

что-то у меня подозрения, что они ни чего там не рассматривают...Тем более если не указана причина возврата...

astro88, Но попытка не пытка! Попробуйте им написать и объяснить причину возврата...
 

solnyshka2010

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
31
29
0
Махачкала
solnyshka2010,
Скорее всего ничего не будет. Ни разу, кстати, не видела подписей на коммерческих инвойсах, приходящих из магазина. Если очень-очень переживаете - можете направить в yoox на всякий случай отсканированную копию с подписью.
:girl_impossible: Спасибо успокоили. Отправила ток что. Надеюсь пронесет)))
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Ponatalia, спасибо.
Да, номер получила сегодня, т.е. получается спустя 11 дней после получения мной и с нарушением 10-дневного официального срока, дней пять назад поочему-то не пришло такое письмо на почту(((.
просто боюсь, что отправлю ексу- а они откажутся принять- так как не оформила возврат на сайте в течение 10 дней... Вещь недешевая(
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
у меня от 19 экспорт, а от 20 числа уже в город прибыла!
лишь бы не потерялась моя посылочка :parcel:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, раньше не заказывала на YOOX, хочу заказать подарок мужу, есть шансы что посылка придет к 28 сентября? или лучше не заморачиваться ....
Спасибо

шансы почти 100%
 

Renata30

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
6
0
1
Казахстан
Девушки скажите что делать? Пришла посылка с сапогами но пара на левую ногу . Вчера оформила возврат письма еще нет. Как думаете ждать письмо или не дожидаясь отправить посылку. Возместят ли они отправку? Отправка назад примерно 2000 рублей
 

ежевод

Активный пользователь
Шопоголик
10.09.2011
29
154
28
Сыктывкар
Пришла просто поделиться. Курьер только что принес заказ от 25 мая оО я в шоке! Обычно мне с юкса посылки идут месяц, а здесь 8 дней. :clapping:

теперь у меня есть розовые меховые вьетнамки Emu :ag:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, кому с Вернадского возят, у всех сейчас примерно неделя уходит на доставку или только мне так повезло? Посылка с 23 марта в доставке, 26-ого неудачная попытка вручения по тех причинам, 28-ого снова у курьера и пока не привозили.
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
продолжаю офигевать от нашей почты, отправила возврат мелкий пакет "АВИА" еще 30.04, он ТОЛЬКО ВЧЕРА 12.05!!!! покинул московскую таможню до это успев побывать в Питере :ai:
ну и нах... такая "авиа" почта, за 12 дней из Краснодара в Москву можно было на гужевой повозке добраться :aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
что это может значить?
Запись
Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена Mi Csi Linate Am
Означает, что отправление покинуло ММПО в пределах почтового отделения Linate.

Csi Milano Linate Прибыло в место международного обмена
означает поступление отправления на итальянскую таможню для оформления.

Если нет никаких пометок про утраченные инвойсы, просто ждите. Если есть желание, можете забежать в свое отделение, откуда отправляли возврат, и написать заявление на розыск. Обычно таможенное оформление в Италии занимает 3-4 недели.
 
  • Like
Реакции: Джулья

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Пришло письмо в спам от итальянской почты. Скопировать и перевести не удается:(вроде бы просят пароль, а ссылки выводят в гугл. Надо что-то им отсылать?
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
с 03.01 возврат находится на таможне в статусе VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE/Таможенного контроля: ОТСУТСТВУЕТ БИЛЛ.
Документы я отправила еще 05.01 и служба поддержки получение документов и передачу их в отдел логистики,подтвердила.
что делать теперь?куда писать.

может вчерашний хваст помог,может время пришло,нотаки отпустило "чудище заморское" мою посылочку
27.01.2014 14:09 Milano Gateway Poste Italiane USCITA DAL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE
27.01.2014 14:10 Milano Gateway Poste Italiane/Покинуло почтовое отделение
28.01.2014 02:20 Hub Pacchi Bologna/Прибытие в почтовое отделение
28.01.2014 07:52 Bologna IN CONSEGNA

теперь дальше "косы плету" вернее денег жду. :haha:
 
  • Like
Реакции: Aaloha

Vera Varnava

Душа компании
Шопоголик
10.12.2011
159
1 792
93
Мытищи
Сегодня первый раз пыталась оформить возврат в моем почтовом отделении, до этого как-то, в большинстве своем, все вещи подходили, либо не подошедшие быстро пристраивала. А тут кеды решила вернуть, великоваты явно и размер неходовой (41 eu). Меня сразу насторожили слова сотрудницы почты "Пойду, узнаю у начальника, можно ли отправлять за границу кожаные кроссовки..." И не зря) В итоге, простояв в очереди почти два часа, они наотрез отказались прикладывать инвойсы сверху, заявив, что там объявленная ценность указана, и как мелкий пакет, это уже не пройдет, а только как посылка. Поскольку кеды стоят две тысячи, а стоимость отправления как посылки обойдется в 900 рублей + стоимость коробки, я прикинула, что лучше я в них на даче буду ходить, чем связываться с возвратом...)) Поделитесь опытом, а как вам удается убеждать сотрудников почты прикреплять инвойсы сверху?) И надо ли предупреждать службу yoox, что я решила не возвращать товар? Ведь я же оформила анкету возврата.
 

Arishik)

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
26
94
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, 26.05 отправила посылку (мелкий пакет) Почтой России, 30.05.14 посылка стоит в статусе экспорт, на сегодняшний день на сайте почты Италии по моему номеру отправления нет никакой информации . это нормально??
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
IrisGoncharov,
Лучше спросите их в ответ, за чей счет будут оплачена комиссия банка-корреспондента, составляющий 20-25 евро. Почему-то уверена, что они найдут какой-нибудь заказ, по которому можно возместить средства на карту простым рефандом, а не банковским переводом.

Все банковские реквизиты для перевода на карту должны быть в Вашем договоре с банком на обслуживание карты, и служба поддержки банка (тел. на обратной стороне карты) обязана, если что, на пальцах объяснить Вам, где эти реквизиты помимо договора можно посмотреть. Чей указывается ИНН, Ваш или банка, зависит от того, чей р/с будет указан, я, к сожалению, с системой разноса средств на карты в СБ не знакома.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Marusya32,
Отсчитывайте с понедельника, 08.04. В личном кабинете статус появляется чуть раньше (просто потому, что рассылки приходят поздно вечером).
 
  • Like
Реакции: Marusya32
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.