Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Mauka, а кто их знает, скорость работы у итал. таможенников такая, сиеста, наверное, у них долгая...Я обычно в таких случаях пишу письмо в yoox и прикладываю скан возвратного инвойса на всякий случай. Вот сейчас решила подождать до 12.03, если изменений не будет в движухе, то напишу.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
lorri20, у меня с 4 сентября. Сервис просто классный, ни одному советскому магазину в период перестройки такой сервис не снился.
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Отправляла возврат 21.09, 2.10 прибыло в почтовое отделение в Италии, 3.10 появился статус:Inviato da ufficio scambio di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM. Кто-нибудь может сказать, о чем говорит этот статус? Пошла по Италии гулять? Отправляла Почтой России.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Nataliap, Оператор на почте у нас всегда одна:), отправляла Заказным мелким пакетом без всяких описей и оценочных сумм.Наземный. Она мне сказала-" повысились тарифы с 1.04", но на сайт ПР никакой информации об этом я не нашла:(Вот и думаю, идти выяснять завтра или нет:(.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
astro88, Вы должны были сразу отсканировать( лично я, просто фотографирую айфоном) квитанцию почты об отправке и отправить ее в письме на один из адресов( help@yoox.com; info@yoox.com). В письме указать номер заказа и отправить фото бракованной вещи. В Вашем случае, если деньги уде вернули, значит эту бракованную вещь приняли и видели брак. Даже не знаю, как теперь сделать, можно-ли задним числом просить компенсировать оплату отправки почтой:( Попробуйте, напишите, что новичек, пожалостливее:), и обязательно вышлите квитанцию. Обычно, на следущий день по этой квитанции yoox переводит денежку на карту.
 
  • Like
Реакции: astro88

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня последняя информация о посылке на сайте ЕМС
01.10.2013 Сортировка
(а 30.09.2013 выпущено таможней)

Позвонила в ЕМС, с вопросом почему ж за две недели им никак не удается отсортировать мою посылку. Оператор, после долгих изыскательских работ, сообщила мне, что последняя информация о моей посылке от 02.10.2013, что она задержана таможней и требуется таможенное оформление. Дальше она начала путаться в показаниях- по одной версии из ее секретной базы мне нужно самой ехать на Варшавку и оформлять, по другой – позвонит курьер и скажет сколько я ему должна буду денег за таможенные пошлины. Выбрать нужный вариант она не смогла и велела мне ждать, но чего ждать, она не смогла сформулировать , как я ее не пытала.
Верить ли этой барышне или все-таки это бред? :an:
Посылка у меня на 336 евро, значительно меньше 31 кг и за месяц я не потратила на шоппинг 1000 евро (спасибо отпуску, отвлекшему от этого затягивающего занятия:))
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Завис с бессменным статусом экспорт от 12-го и никак не доставят посылки с 17-го числящимися выданными курьеру, все остальные понемногу двигаются.
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Девочки, подскажите как поступить:
Покупала пуховик LOVE MOSCHINO, так мне расцветка понравилась, что не прислушалась к словам девочки что он лезет. сегодня одела первый день, через два часа вернулась вся пуховая- лезет именно изнутри...я в расстройстве:ai::ai::ai: пух лезет везде, включая рукава... и его ну очень много, не две-три пушинки
Как думаете, написать в клиентскую службу? вы им на русском пишите? ни разу еще не обращалась
 
  • Like
Реакции: osokaolga

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А у меня 30 дней сегодня заканчиваются...
Ну, Вы даете, а 20 дней после заполнения анкеты возврата Вы о чем думали? Отправляйте в понедельник. Благо, почта (хоть и не на прием-отправку) с таможней у нас в праздники работают.

pelena добавил 28.12.2014 в 13:55
Нет, конечно, но это вопрос к работе почты России. Может и валяться еще в Оренбурге. Может, трекинг забыли отсканировать и все потихоньку едет. После праздников, если изменений не будет, можно написать заявление на розыск.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gavochka и Pchelkina

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Наконец появилась информация о моей посылке))) оказывается из Внуково ушла ещё 14 числа, а ифа только сегодня появилась...
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
хочу сделать возврат,а в моих заказах уже нет анкеты на возврат.заказ был доставлен27.06!что мне предпринимать?написать письмо?

в первом посте написано:
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"

Центр возвратов - Анкета Возврата. Вводите номер заказа, вещи из которого хотите вернуть, и нажимаете "Продолжить".
 
  • Like
Реакции: Galink и allenka197

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
pelena, а как проверить к каким начальным транзакциям относятся суммы по списанию и зачислению?
у меня один заказ на сумму 281 евро, возврат на сумму 123 евро;
второй - на сумму 242 евро (22 евро оттуда перечисляли мне обратно без необходимости делать возврат вещи, значит 220 евро), возврат на сумму 149 евро.
Магазин прислал 1 письмо о возврате 123 евро и второе о возврате 149 евро. Судя по выписке СБ, спустя неделю после этих писем банк зачислил 9166.50 и той же датой списал 2729.75 и следом 7070.50.
Я так понимаю, что СБ должен был зачислить всю сумму первого заказа и всю сумму второго заказа (евро умноженное на курс покупки), и тут же списать деньги магазина, оставив мне сумму возврата. Но зачисление то одно, а не два и то в какой-то непонятной для меня сумме...
 

Chrona

Новичок
Шопоголик
15.03.2014
44
169
0
Калуга
netochka, я в соседней, правда, теме уже писала, но и здесь пожалуюсь - с 17 09 посылка на экспорте в италии висит и не шелохнется, девочки пишут там же, что у них подобная история. что бы это могло значить? у меня все почти посылки приходили дней максимум за неделю, а то и за 5 дней..
 
Последнее редактирование:

bestia

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
74
60
0
EKB
Уважаемые шопоголики, хочу предупредить! Если ваша посылка пришла на другой адрес (например, перепутаны инвойсы,- по вине yoox или таможни или почты, неважно) и вы связались с человеком, с чьей посылкой перепутали вашу - обменивайтесь этими посылками сами, не отправляйте в Yoox, хоть магазин будет настаивать послать им. Они не посылают потом посылку по правильному адресу, их система, видите ли, слишком автоматизирована для этого. Вам потом предложат найти эти вещи на сайте еще раз после возврата , и деньги, конечно, вернут, и даже извинятся. Но кто вернет время и испорченное настроение? разозлилась и обиделась. Но может быть вам эта информация пригодится на будущее

у меня такая ситуация , я так расстроена , сегодня получила посылку , открываю , а там не мои вещи и получатель не тот , он вобще в москве находится . Я сейчас в размышлениях , у меня 2 вопроса :
1. есть ли вероятность что моя посылка отправлена именно тому человеку, чья посылка находится у меня ? Теоретически я нахожусь в ЕкБ , а получаетль в Москве , в любом случае она получила мою посылку раньше чем я ее и если она не связалась со мной , возможно решила оставить вещи себе , там куртка и две шапки , у нас один размер , а шапки на любую голову подойдут :(
2. если я напишу получателю по эл. адресу который есть в инвойсе , где гарантия , что я вышлю ей ее заказ а она мне мой не вышлет... мой заказ порядком дороже , что делать я даже не знаю ((( деньги я не хочу , хочу одежку свою , такого размера на сайте уже точно нет :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
julia3727,
Оно и за месяц-два может доходит, по разному бывает, особенно в периоды распродаж/отпусков/не так сошедшихся для ЕМС звезд. И везти могут 3 недели уже после прибытия фактически Вам под нос. Не паникуйте, все дойдет.
 
  • Like
Реакции: julia3727

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А реально ПР отправить большущую коробку с сапогами или только ЕМС?
Реально, только упаковку придется искать самостоятельно, в обоих случаях, что ПР, что ЕМС. Нет у них подходящих коробок под сапоги, а коробку yoox не примут, т.к. требуют девственно чистые коробки, без всяких посторонних надписей и наклеек.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.