Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
  • Like
Реакции: Vyacheslavs

player2

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
58
602
0
Омск
вопрос по возврату

Добрый день! YOOX согласился оплатить почтовые расходы по возврату:
"В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМС в качестве компенсации за доставленное неудобство. Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата.

Мы также просим Вас сообщить нам банковские реквизиты Вашего счета для возмещения транспортных расходов (имя владельца счета, номер счета и код SWIFT Вашего банка). Перевод денежных средств будет осуществлен в евро."

Хотела бы уточнить "Номер счета" - это просто номер банковской карты или нет?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
девочки вы в итоге оставили посылки?
Эля, а почему нет, если вещи в итоге подойдут и они нужны? Попробуйте обсудить вопрос с клиентской службой, чтобы счет за посылку Вам выставили со скидкой, компенсировав таким образом моральные издержки и курсовые разницы на перегонке денег туда-обратно. Мне кажется, это реально.
 

Varusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
48
2 388
0
Moscow
Таможеное оформление отсутствует или неверный счет. Написала 2 письма YOOX и 3 письма ЕМС(export@emspost.ru) Никто не ответил. Прошло 3 суток. И что дальше? Если на таможню писать, что писать и что прикреплять. YOOX на help@yoox.com писала на русском и на итальянском. И в субботу в отпуск еду, не хочется на самотек пускать! Форумчане, HELP!

Varusha добавил 16.01.2014 в 15:56
Не вынесла душа поэта, не дождавшись ответа. Набрала тел номер,00351 211 216 016 указанный в клиентской группе и позвонила в Италию. Ответил молодой человек, на русском языке, попросив указать меня номер возврата и номер отслеживания ЕМС(я воспользовалась их услугами). Проверив данные отслеживания, сообщил, что статус, указанный почтой Италии(таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет) не соответствует действительности. На самом деле, по моему возврату центр логистики YOOX направил документы на таможню. Документы моей посылки в порядке, правильно оформлены. А мне остается только ждать, когда завершится процесс.
На вопрос, почему не ответили на электронные письма в их адрес, ответил, что в связи с большим объемом работы,работники не успевают отвечать. И что 3 дня это не срок. Ответ вам прийдет через пару дней. в общей сложности 5 дней, а там 2 выходных и тп.
Я не ошиблась? Какой век на дворе? За такой срок ямщиком можно было бы добраться, паравозом уж точно!
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Писала в течении двух недель.В общей сложности четыре письма.После четвертого ответили.Предложили компенсацию по браку.Прошло десять дней-ни письма о подтверждении.ни самой компенсации.Написала еще раз.Жду.

Видимо что-то у у них происходит, первый раз такое. Сама пишу, пишу и тишина . У меня два возврата от14.07. Висят на таможне.а более поздние уже и денежку получила:aq:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, вот сюрприз( может, приятный?): отслеживается посылка ПР весом 1,67кг на территории Италии. Правда, я не понимаю, что мне делать, куда ина какой адрес высылать потерянные проформы????

"06.04.2013 08:11
Poste Italiane

Таможенное*оформление. Отсутствует или неверный счет.
Milano Gateway Poste Italiane"
Спасибо.
 
  • Like
Реакции: pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Chukchi,
Беспокоиться вообще не стОит. Если к середине ноября движения не будет, можно написать письмо в клиентскую службу, не было ли запроса с таможни, и на всякий случай направить им возвратный инвойс. Не знаю, по каком принципу обрабатывает посылки итальянская таможня. Иногда все за неделю проскакивает, иногда лежит мертвым грузом.
 
  • Like
Реакции: Chukchi

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
Спасибо, Елена. Написала уже третье письмо им по поводу возврата (не совсем понимаю, как делать этот чарджбэк, но написала:
Уважаемые сотрудники Yoox,
Вы мне пишете по поводу возврата RA280878926RU:
"В любом случае с момента отправления Вашей посылки прошло немного времени. Как правило, ЕМС извещает нас о поступлении посылки на итальянскую таможню в течение 1 - 2 недель с момента поступления посылки на таможню".
Но посылка уже месяц как вам вручена (19.03.2013 00:00 Bo Zola Predosa Rec Item delivered),
с 19 марта 2013 прошло БОЛЬШЕ МЕСЯЦА.
Вы меня НЕ СЛЫШИТЕ!
Посылка не на таможне, а у Вас
Может мне оформить чарджбэк через банк?
 

Vera Varnava

Душа компании
Шопоголик
10.12.2011
159
1 792
93
Мытищи
Действительно, как мелкий пакет не пойдет...
В том то и дело, что пока я не попросила приклеить инвойсы сверху, они готовы были отправить мелким пакетом. А как только заикнулась о инвойсах, начали говорить, что я их "под монастырь" подвожу с указанием их стоимости.
Но вообще, после их сомнений "можно ли отправлять кроссовки за границу" в работе нашего почтового отделения меня мало что может удивить...)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Рекомендую зайти на сервер статистики, полюбоваться, сколько статусов у трекингов в последнее время отмечается у ЕМС. Так что не факт, что еще не в России.
 
  • Like
Реакции: Galink

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Вот и у меня то же самое, только с 10 апреля.

Я отправляла обычной почтой, мелким пакетом, аж 25 марта, теперь волнуюсь, уже 30 дней-то прошло...

Не волнуйтесь! Все доставят и примут! У меня сроки возврата и до двух месяцев доходило. И все норм! Самое главное возврат вовремя оформить!
 
  • Like
Реакции: Брюква

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Чуток похвастаюсь 26.12. отправила возврат обыкновенной почтой, заплатила 347 рублей, сегодня увидела уже деньги на карте (может и раньше пришли не проверяла), такого не ожидала всегда отправляла ЕМС сумма от 1700 и выше, доходила и до 3800 (обувь и вещь тяжелые уезжали домой:ah:) и сроки были до 2 месяцев и переписка с YOOX "заберите пожалуйста посылочку":ag: вот опыт новенький и приятненький:ay:
 
Последнее редактирование:

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
с 03.01 возврат находится на таможне в статусе VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE/Таможенного контроля: ОТСУТСТВУЕТ БИЛЛ.
Документы я отправила еще 05.01 и служба поддержки получение документов и передачу их в отдел логистики,подтвердила.
что делать теперь?куда писать.
 

Mushka_spb

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
10
1
0
СПб
возврат

Помогите, плиз!
Отпавила возврат 18.02
на сате почты Италии
RA377745499RU
consegnato al destinatario il 09-APR-2013
Consegnato dal portalettere del centro postale di BO ZOLA PREDOSA REC in data 09-APR-2013
Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 29-MAR-2013
по гуглпереводчику поняла что вручено
Написала вчера в yoox
ответ
К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки RA377745499RU.
До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню.

Не пойму что происходит, при чем здесь таможня? или я не понимаю почтовой системы Италии? или это стандартная отписка?
что мне делать дальше?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
от 7-ого всё также тишина,уже начинает напрягать эта ситуация,может надо уже написать куда то,есть ли смысл и куда лучше,в магазин или емс?

В ЕМС писать нет смысла пока нет Импорта,только придет стандартная отписка. Пишите продавцу,пусть отправляет запрос на почту.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.