Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
так. теперь мне предлагают вернуть 50% от цены платья. я его за 3800 купила с кодом, мне пишут, мы вернем вам 2000 руб. т.е. платье обойдется в 1800 руб. и чего они упираются?

я теперь уже задумалась... соглашаться или нет. что же делать. платье как елка новогодняя, все блястит, я ожидала другое увидеть. оставить на будущий новый год?черт-черт!

http://www.yoox.com/ru/34356035IA/item?dept=#sts=orders80&cod10=34356035IA&sizeId=3

апд. хочу все же вернуть, слишком броское платье, на один раз. но вдруг они теперь скажут, мы предложили все что могли, если хотите возвращать, то за ваш счет. баюс.
 
Последнее редактирование:

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
shevara, да, не проходит почему-то, с двух компов пробовала.


Hairdryer, вам в в посылке пришла форма возврата, вы ее заполняете и ксерите в пяти экз; почтальон крепит их поверх посылки, на почте после оформления вам дадут чек об оплате. Некоторые дополнительно сканят себе один заполненный экз. формы возврата на всякий случай ( ее иногда запрашивает таможня). Вот эти документы храните до получения вашего возврата магазином. Вроде все.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hairdryer

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
они написали мне письмо о предоставлении скидки, указав чтобы я ответила, согласна ли я с этим, я ответила, что согласна и больше мне никто ничего не писал, но и денег на карте как не было, так и нет.
У меня аналогично, только прошло 8 раб. дней. Причем раньше в такой же срок уже деньги приходили.
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
califirka, не расстраивайтесь так:)
и нервы не тратте, оно того не стОит
я вообще не хожу в свое отделение (там полный неадекват), в соседнем доме, не смотря на то что грудная дочь на руках - езжу в др.район,на главпочтамт
и деньги и нервы целее:ag:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Svetik05,
Да, Светлан, писала в YOOX и просила помощи, чтобы подали на розыск потому что я сама не имею права, мне ответили, что на розыск подали, ищем вместе с почтой России, хотя до этого потерялась посылка сына (в Питер ехала), YOOX ответил не переживайте она уже в России, и действительно на следующий день был импорт, а вот сумки ждала пока объявятся хоть каким-либо образом... просто получилось эта дата видимо несколькими кучками совершенно при чем разными идет к нам:yes3:
 

Bullet_60

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
262
417
0
Псков
Возможность возврата товара только из той страны, куда был отправлен заказ, прописана в условиях возвратов на сайтах всех стран с августа 2012 года.
Ну, и я уже замучилась предупреждать всех с регулярностью пару раз в месяц. Осталось только написать большими красными буквами в стартовом сообщении

Просто я так отправила посылок 5 с декабря прошлого года и все мои знакомые так делают( мы живем почти в Эсти) и ни разу не было нареканий по этому поводу.
 
  • Like
Реакции: korrenta

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Sovchik, емс и почта России -разные вещи,емс будет дороже.на сайте посмотрите ск-ко будет соить доставка.% никакие никто не берет.
 
  • Like
Реакции: Sovchik

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девоньки, SOS! YOOX сделал возврат по двум заказам на общую сумму 272 евро на карту СБ и вместо ожидаемого зачисления примерно 11 тысяч с меня содрали 600 руб. Сегодня получила расширенную выписку (зачислено единой суммой 9166.50, списано 2729.75 и 7070.50). Я в шоке, что делать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Через 2 дня не напишут. Прием возвратов пока еще в течение все тех же 7 дней для России. На недельку можно точно расслабиться.
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Жаннетта, Вам не сообщили по какой причине акт? Если сильный недовес и значительные повреждения тары, то претензии принимаются только если вы вскроете посылку в присутствии оператора. Курьеры не обладают такими полномочиями...
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197, точно ! сейчас внимательнее на документы посмотрела - нашла ! Завтра позвоню , а в юкс сразу отправила и письмо и фото , только сегодня от них никакой реакции не поступило

Ну надеюсь найдется ваша посылочка:)
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Mija, можно, я так и делала. Под оригиналом подразумевается, я так понимаю, чтоб ваша подпись была в оригинале)
 
  • Like
Реакции: Mija

AgentPro

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
41
48
0
Vrn
Помогите пожалуйста советом!впервые так не угадала с размерами(Заказала сапоги на свой 37 http://www.yoox.com/ru/44562228XF/item?dept=women#sts=sr_women80&cod10=44562228XF&sizeId= как и сейчас 6900,там был указан российский 38=39европейскомуПочитала отзывы про маломерность по этой фирме.По факту пришли размер на 39 точно.Вот теперь не знаю как поступить,заморачиваться с возвратом и сколько примерно он будет стоить у емс и почты россии?или овчинка выделки не стоит,и с такой ценой лучше не морочить себе голову?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kelp,
Скорее всего, все на счет ПП и должно прийти, иначе вернули бы просто на карту, хотя, у них там периодически какие-то проблемы возникают с возвратами на карту, судя по форуму.

По комиссии. Если оплата была не через ПП, возможно, все-таки комиссия будет. Честно говоря, не знаю, как в этом случае ПП будет рассматривать платеж. У меня просто такого опыта не было. Если комиссия вдруг будет, то ее размер 3,4%+0,35 евро.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, а если я напишу не так, как было написано в сопроводительных документах к посылке, а в свободном переводе, не страшно?
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
pelena,
У меня вообще сложилось впечатление, что итальянская таможня также загадочна как и русская душа (ну или наша ПР и таможня), поэтому вдаваться в подробности даже не хочется, главное, что не потеряли мои посылки. А последние три возврата в этом году пролетали их таможню за один день и на 4-5 день уже вручались адресату (3 раза тьфу) Ведь умеют работать когда хотят!
 

Anna_vredina

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
85
222
0
Москва
Катечкин, 2 недели???:ai: простите, а вы где живете? У меня от импорта до доставки дня 4, максимум пять проходит. Хотя курьеры которые работают в нашем Новокосино обслуживают и Реутов и Балашиху (знакомым девочкам от туда, доставляют не менее быстро). Так странно... От чего тогда эти сроки вообще зависят? От количества курьеров на маршруте?

Anna_vredina добавил 06.03.2013 в 09:25
Девочки, туплю.... А возврат должен отправлять получатель посылки? На владелец аккаунта и карточки?
 
Последнее редактирование:

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
У меня в цехе магистральной сортировки в январе 2 посылки поывало. Ни одна не задержадась, Отправляли на следующий день. Помню, что тогда же я подумала, что на ликвидацию явнарского завала привлекли еще одно подразделение ЕМС. Сейчас я даже немного расстраиваюсь, когда вижу в талице запись: "Москва EMS СЦ", т.к. сортируют гораздо дольше
 

Madeira

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
25
60
0
СПб
Madeira,
Все записи от 19.11 - импорт, обработка в ммпо, передача на таможню.
21.11 - зарегистрировано прибытие на таможню (это внутренние перемещения, т.е. переданы документы на отправление для таможенной обработки)
01.12 - начало таможенного оформления

Вы ведь на trackitonline смотрите? Наведите курсор мышки на последнюю запись на русском, если там всплывет надпись In lavorazione presso CSI, это значит, что идет таможенное оформление. Как только оно будет завершено, опять появятся записи "Centri Postale - in lavorazione" и затем Centro Postale - прибытие в ммпо (Accettato). Это будет означать, что груз выпущен таможней и обработан в ммпо для дальнейшей отправки по стране. Еще день-два и все будет в магазине (если на выходные-праздники не попадет).
Pelena, спасибо огромное. Ваши знания просто бездонны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.