Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Irina214, посредника по Корее Вы можете найти в общем разделе или самостоятельно в интернете (только внимательно читайте отзывы, т.к. посредников по Корее мало и они могут или % неадекватный выставить, или тянуть время. В свое время столкнулась с посредником, которая то пропадала, то появлялась. Хорошо, что в итоге все же вернули деньги).
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
Подскажите пожалуйста, а вес указывается только всей посылки? Когда товар кладем в корзину там ведь стоит предварительный вес, а потом его не выставляют по каждому товару?
Нет, посылки собирают в одну коробку и все это взвешивают
 
  • Like
Реакции: Surashka

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Отправила им сообщение через e-mail о том, что не могу оплатить доплату за вес.
Ответ Джима:

Dear customer
Thank you for contacting us.
To pay the additional shipping cost,
Please go to MyGmarket> Shopping List> Overseas Order> Click the item of shipment No.1685762 > Overseas Shipping Fee Info>
Click 'Overseas Shipping Fee Balance Payment'> you will see the needed ______ Gcash> click Charge> new payment page will be appeared> select payment method> click Pay.
If you can not open the payment page, please try it on another computer since it works well on our side.
The error might have occurred because of using different web browsers such as Safari/FireFox/Window Vista.
If you are using other different web browser from Internet Explorer/Window, please kindly try to make a payment with another computer in available condition.
If you face an error again, please kindly take a photo and send to us.
As soon as we hear back from you, we will know what the problem is.
Thank you.

Не могу найти 'Overseas Shipping Fee Balance Payment'.
Господи, у меня такое ощущение, что я никогда не оплачу этот заказ.
При оплате через РР появляется вот такое окно:
10989451a710d1a6324.jpg
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Астрачка, если появляется такое окно
153313525ec71dab3d8.jpg

то ваш аккаунт заблокирован и вам нужно написать в поддержку, чтобы вам выслали запрос на подтверждение личности:bu:
 
  • Like
Реакции: Астрачка

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Джулик, время учили? Скидка с первого числа, должна была появиться после 7 вечера.
Да, учла.Уже давно за 7 вечера, но считается по-старому, как и считалось.Или заново нужно корзину собирать и пересчитается?
 

DrJekyll

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
15
3
0
Санкт-Петербург
для покупателей не из Кореи доступна только предоплата - Prepaid - местной доставки - так что, что-то перепутать не представляется возможным
Это радует, что не накосячил:ag: Спасибо за ответ:)
 

micio8

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
18
0
0
Брянск
девочки, помогите разобраться... на кэш балансе было 140 000, товар не допоставили на 60 баксов, на эту сумму открыла диспут в палке. в возврате отказали но в кэше сняли деньги 283 000, т.е. на сумму всего заказа, и сказали ожидайте денег на карту. ждать нужно 2-4 недели. почему так долго? и почему тогда отказали в возврате через палку, если деньги выслали? от них внятного ответа не могу добиться. отвечают одно, чтоб баланс стал положительным, нужно закрыть диспут. закрою и что?куда деньги денутся?? помогите пожалуйста
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Mandy_Dream, после обновления дизайна это купоны пропали вместе с шоппинг саппорт ревардс:(
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
спасибо!
почитала форум, пока ждала ответа, и поняла (((
говнюки они, это ж сколько картона туда надо напихать на 11 кг (((
я бы отменила, но не уверена, какие именно позиции дали такую разницу
неужели никаких рычагов воздействия нет, кроме РР...обидно так...
 

Das_but

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
19
1
0
Санкт-Петербург
Милые дамы! Подскажите пож-та, если я хочу получить возмещение за срыв сроков по доставке. то я должен просить чтобы служба поддержки "Джима" присылала какую-тио мне бумажку, которая бы говорила о том, что они передают мне право на взыскание средств за доставку с русской ЕМС ?
т.к. мне в почте говорят, что заявление на возмещение должен писать отправитель, но это же абсурд, прочитал в этом топике - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851&page=2, что согласно пункту конвенции Джим может мне передать такие полномочия, но не понимаю куда писать и что просить. Просто в службу поддержки писать?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста. Впервые заказываем на Джиме.
В заказе напротив одной позиции написано Expected Delivery Date 2013-03-31. Правильно ли я поняла, что продавец собирается прислать товар только 31 марта?! Это же очень долго :(
Можно ли как-то отменить позицию с таким статусом без штрафа со стороны Джима? Или поторопить продавца? Или что лучше сделать в этом случае?
Инструкцию для новичков читала, но там сказано только про отмены со статусом “On request” и “On Delivery”.

это то же самое что и “On request” - отменить можно без штрафа:yes:
 
  • Like
Реакции: Aloxya

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
а у всех нормально трекаются посылки?
в смысле, на самом Джиме у меня выдает ошибку, когда жму на кнопку отслеживания...

и вообще вроде, изменились данные по трекам ЕМС?

п.с. в прошлом году акция по весу была с 12 ноября по 21 декабря (сначала до конца ноября было, потом продлили)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Наталья1302, на Джиме немного другая схема заказа - вы сразу оплачиваете международную доставку (предполагаемый вес), а когда товары приходят на склад, их сразу консолидируют, взвешивают (выясняют реальный вес: если он больше предполагаемого, то придётся доплатить; если меньше, то деньги кинут в кэш) и отправляют

вы можете складывать в корзину товары от разных продавцов и оплачивать, когда все товары из заказа придут на склад, их упакуют в одну (иногда (если товар негабаритный или тяжёлый) две и более) коробку и вышлют

если вы уже сделали заказ и решили что-то дозаказать, то объединить дозаказанное к первому заказу возможно только, если хотя бы один из товаров из первого заказа ещё не доставлен на склад

объединять можно сколько угодно заказов, но делать это можно лишь единожды, т.е. дообъединить к уже объединённому заказу нельзя
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

AlesyaP

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
34
12
0
Севастополь
merzopakos,
И у меня оплачена 29 ноября, магазин тони Моли весит в статусе доставляется. При чем один крем в статусе доставлено, 3 других доставляется, все с одного магазина.
 

LerOK*

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
1 101
629
0
Москва-Долгопрудный
Люди, а кто знает, почему теперь все ссылки начинаются с item2? Или у меня у одной так?

да,и у меня тоже - они страницы обновили-теперь более компактно все-удобненько стало
кроме того,что тотал в долларах не светится,а только в вонах
 

Veter

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
551
310
0
Воронеж
Шарлотка, поменять у меня не получается, только добавить новую.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, пож - читала, что на джиме тяжело зарегистрироваться с почтой mail.ru, но мне это удалось. А вот на письма, отправленные с list.ru, мне не отвечает ни продавец, ни поддержка джима. Кто-нибудь с таким сталкивался? Имеет смысл мне делать другую почту и писать с неё?

если вы хотите что-то уточнить у продавца (например, перед покупкой), то на странице с товаром жмёте кнопку Inquiry - ответ придёт на имейл (по которому зарегистрированы на Джиме), также ответ можно посмотреть тут

3921851bc749ea8f4b.png


если вы хотите связать с продавцом по поводу уже заказанного товара, то следует воспользоваться страницей Help (кнопка Contact Us - появится форма, которую следует заполнить - номер транзакции товара выбрать из заказа кнопкой Select)

если вы хотите связать с поддержкой Джима, то тоже через Help, НО категорию следует выбирать Other (в не зависимости о чём ваш вопрос) и кнопкой Select не пользоваться - при необходимости указать дату и номер заказа и номер транзакции конкретного товара

3921851bc750520e6e.png


Dinaya добавил 15.06.2013 в 18:13
Приветствую всех!
У меня снова пара вопросов:
1) Зачем нужно нажимать "Recommend" в отзывах? Что с этого будет?

это рейтиг отзывов
отзывы с высоким рейтингом отображаются первыми - это удобно, чтобы, например, не искать что-то полезное в горе не информативных отзывов

2) У меня отменили товар (2 шампуня, 2 кондиционера; всего 21 позиция была в заказе, вес ок. 10 кг), я написала продавцу, а он что-то непонятное про количество ответил, я так и не поняла причину. Мне ясно только, что нужно перезаказать товар.
"G-market service centers around why email has been sent to clear. Is e-mail did not arrive?
The quantity of the items you purchase from this site is error quantities were applied incorrectly.
Quantity should check. Shipping is not available. So was canceled.
For this reason, you need to re-purchase it chose.
Sorry to put you to bother."

Может кто-то сталкивался с подобным? Какая причина?

либо вы с продавцом друг друга не поняли, либо вы не выполнили какое-то условие покупки - тогда дайте ссылку, чтобы разобраться:yes3:
 
Последнее редактирование:

Хэлен

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
12
0
г Харьков
Пожалуйста, подскажите, есть ли копии брендов, как на ТАО. Если да, кто заказывал? НЕ осталось ли у вас ссылок? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.