Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NaTa2011

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
3
30
0
Алматы
Всем привет!
У меня сложилась такая ситуация:
Сделала небольшой заказ из 9 позиций на 2,8 кг, оплатила, но пришло письмо о том, что надо доплатить за доставку за 8,3 кг и информация по заказу - огромнейший список того, что я вообще не заказывала. Зашла в My Gmarket - там все мои заказанные товары и написано что нужно доплатить. Смущает письмо с большим списком товаров, которые не были в заказе. У кого такое было?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Varvara333, я для себя определила - процесс заказа занимает минимум 5 часов и требует трехкратного перебора каждой корзины. С таким настроем и начинаю. А если подходить к делу с установкой "сейчас быстренько закажу и побегу гулять", да еще за два часа до конца акции, выйдет одна мука. Но именно с доплатой за вес проблем не было ни разу, это что-то новенькое джим придумал.
Anirika, скорее новый движок барахлит, они месяц назад ревизию сайта делали, что-то исправили, что-то сломали))
У меня с оплатой не было проблем больше года, а тут сама теперь собираю дополнительно корзины подруге и невестке с их аккаунтов - вот где ужОс начался... В последнее время проблем с сайтом Джима очень много, к сожалению. Быстренько не получается. :yes3:
 
  • Like
Реакции: Anirika

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Zhenchik, откуда писали продавцу? если через форму связи на странице товара, то он не знает о какой транзакции идет речь. Создайте повторный запрос через хелп. Скопируйте в письмо всю предыдущую переписку, в том числе его обещание вернуть деньги.
 
  • Like
Реакции: Zhenchik

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный

Yulia129

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
27
5
0
Троицк
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь разместить заказ, после place order вылезает окошко на корейском, после этого предлагает скачать какой-то плагин, а сумма на оплату стоит без международной доставки, пробовала с 2 разных планшетов и двух ноутбуков. Что делать? До этого месяц назад заказывала, все было ок.
 

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Только у меня второй день не работает рулетка? Пробовала в разных браузерах.
 

GMarket1

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
32
3
0
Новосибирск
Всем привет!
Интерфейс на Джиме поменялся, у меня засада - не могу объединить 2 заказа - вчерашний и сегодняшний....что делать? кто что может посоветовать?
 

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
джим лагает! вообще на сайт не зайти, на корейский тоже!
просит авторизоваться и выдает

:aq: я тоже не могу зайти!!! :rtfm: что с сайтом? Они вообще там с ума сходят?
То вообще не впускает! Вечную авторизацию просит и просит! То удавалось заходить через корейскую версию, а потом в английскую перейти, теперь даже и этого не удается! :bu:
 

VeilaKillar

Новичок
Шопоголик
подскажите по размерам http://cdn012.negagea.net/wizikorea/12item/shirt/html/ndo365s.html
я так понимаю сначала идет: объем груди, ширина плеч, обхват рукава, общая длина. Правильно я расшифровала эти иероглифы? и как мерить обхват рукава?
(у них же там дюймы написаны?)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ShadowNR, подождите понедельника:yes3: - если позиции не будет в понедельник на складе, то напишите продавцу - если ответ продавца вас не удовлетворит, то пожалуйтесь на продавца Джиму:yes3:
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Так у меня даже нет возможности выбрать пайпал, только виза и все ((((
Сейчас точно последовательность действий, к сожалению, вспомнить не могу, но вот что однозначно было: активна была только кнопка оплаты картой, пайпэл был серым, выбор отсутствовал. Но то ли после перезагрузки окна, то ли при неоднократном "тыканье" проблема решилась сама собой. Чего и Вам желаю!)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Такой последнйи вопрос если в корзине написано 140 и 7 кг,то на этапе оплаты появятся 70 долларов за доставку плюсом???
к сожалению, не поняла вопрос:( переформулируйте или сделайте скрин:yes3:
И еще какие не нужно делать действия по отмене ,когда уже оплачен товар??? что то там типа штрафов выписывают??:ax:
если товар уже оплачен, но не отправлен и кнопка Cancell активна, то вы можете отменить данный товар без каких-либо денежных штрафов:yes3:
если товар на доставке или доставлен на склад и кнопка Cancell пропала, то данный товар можно отменить только через обращение в поддержку Джимаркета и взимается штраф (сумма штрафа указана на странице с товаром - обычно она составляет 2.500 вон):yes3:
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Ну вот, только пожаловалась, и удалось оплатить через палку. Хотя, конечно, очень сильно НЕ хотелось, ибо в кэше висит 25 тыщ вон
НО! проблема с отмененной сумкой так и осталась. Почему же не возвращают деньги за эту позицию?(( Может, кто-то сталкивался с такой проблемой...

Allachka добавил 16.03.2013 в 12:42


да вы что? разве?:ai:

Они прийдут через несколько дней, у меня обычно 2-3 дня
 
  • Like
Реакции: Allachka

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Elena H, спокойно ждите понедельника - раньше вряд ли появится возможность доплатить
в случае открытия диспута в ПейПал (так как заказ не доставлен) вы вернёте все деньги, НО кэш в аккаунте на Джиме уйдёт в минус на сумму заказа и тогда точно придётся заводить новый аккаунт


Dinaya, а разве не снимут за местную доставку 2,500 вон? (если она была)
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
simulacres,
по курсу доллара, но
- курс не цб, а вашей платежной системы виза или мастеркард (смотрите столбец продажа), он выше цб
- сбер берет какой-то % комиссии
- если платили через пейпал, имеет значение какую вы выбрали конвертацию - по курсу пейпал или по курсу банка. Обычно курс банка выгоднее.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо.что подробно рассказала где должно и как быть написаны цифры..нашла фломастером 1/2 ..так а трек подбирать где на джиме где трек дают или на сайте ЕМС?

вам дали ссылку - там есть всё:ai:
в том числе и это:

Как раз 200 треков одновременно проверяет сайт sao.cn. Он покажет номера треков, отправленных в Россию, из них на russianpost выбираем свои по почтовому индексу.

на всякий случай уточню: вам нужен сайт ЕМС Украины:br:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
сегодня даже палкой не с первого раза дал лплатить((
тоже прогу устанавливать предлагал, тоже разницы потом не было
часа через два попробовала - все сделал
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
и вес правильный..один заказ на 27,80 кг..второй на 1,10кг

ulya7483 добавил 06.03.2013 в 01:05
ulya7483, проверяйте все. значит не все сходится. буквально до запятой. имя получателя, индекс, все-все, что возможно там проверить.

что бы глазки не ломать скопировала все данные с одного заказа потом с другого..ну реально все правильно((((((( что теперь можно сделать что бы не платить за пересылку двух единиц если не могу объединить..как то отменить?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.