Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
moba74, после взвешивания объединить нельзя

Шарлотка добавил 11-13-2013 в 09:42 AM
MissTerry, может быть что угодно, например применен "неправильный" купон

Шарлотка добавил 11-13-2013 в 09:45 AM
анюська78, попробуйте перед правкой адреса почистить куки, вдруг поможет. Ну и разные браузеры... по опыту писать в поддержку малоэффективно - пока они ответят, заказ успеют взвесить. Еще можно попробовать через чат проконсультироваться, вроде он теперь работает.

Шарлотка добавил 11-13-2013 в 09:46 AM
Varvara333, емс умный, привезут))
 
Последнее редактирование:

Knasty

Новичок
Шопоголик
30.10.2013
12
0
0
Нижневартовск
на таможне (речь о той таможне, которая идёт сразу после импорта) смотрят содержимое посылки (не вскрывая) через специальный аппарат и смотрят как заполнена таможенная декларация (прикреплённая к посылке), если таможенному работнику что-то не нравится, то выписывается уведомление

досмотр (вскрытие) посылки ВСЕГДА происходит в ближайшем почтовом отделении или в ближайшем (к вашему месту жительства) таможенном пункте (в разных регионах, разные правила) в вашем присутствии

если у вас нет превышения лимитов, если все вещи в посылке для личного применения - собирайте документы как в шапке темы, ссылку на которую я вам дала и вам отдадут посылку

если признают коммерческой партией, то ИМХО дешевле отправить её назад и заново оплатить доставку:ah:

Dinaya добавил 14.11.2013 в 22:39
Nasaka, разделили посылку:yes3: дополнительный/ные трек номер/а можно попросить в поддержке, а можно поискать самостоятельно, следуя этой инструкции:yes3:

А если декларация неверно заполнена то кто виноват? Можно Джиму предъявить претензию? Если это их ошибка почему я должна повторно оплачивать доставку?
 

Fakel

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
32
2
0
Ижевск
вы уже проходили процедуру подтверждения личности?
Нет, меня ни в одном письме об этом не просили, вообще предыдущие заказы замечательно оплачивались. Думаете, стоит это сделать самостоятельно без их уведомлений?
 

gabanna

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
112
1 083
0
Магнитогорск
Здравствуйте.
Пытаюсь уже несколько дней разобраться в Gmarket.
Что то понятно что то не очень. Таобао даже попроще чем Джим мне кажется)))))
Подскажите пожалуйста по местной доставке.
Я хочу купить несколько товаров от одного продавца, разные страницы, мне придется за каждый товар платить 2500 вон? Или только один раз за доставку?
Я пробовала формировать корзину, у меня стоит у каждого товара от одного и того же продавца по 2500 вон.
Или произойдет пересчет позже? Подскажите пожалуйста.
 

tom_tom

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
35
5
0
г.москва
здравствуйте~
при заказе посылка сразу отменяется и окно с пэйпалом для ввода пароля не загружается. уже в который раз. что делать?
 
  • Like
Реакции: марика81

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Девочки, еще вопросик. В разделе заполнения адреса не могу ничего написать в строке "City", и без подписи в этой строке не дает ничего оплатить, отсылает на эту строку. Может что-то не так делаю?
 

ulya7483

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
144
2 071
0
Одесса
ulya7483, зайдите сюда и нажмите на любую позицию из первого заказа - то же самое проделайте со вторым заказом - нужно в обоих заказах просмотреть блок Shipping Info - информация там должна совпадать до запятой:yes:

если вы хотите отменить второй заказ, нужно смотреть в какой стадии находится доставка позиций, если On Request, то отменить можно самостоятельно без проблем - если On Delivery, то отменить самостоятельно тоже можно, но уплатив штраф - если Delivered, то отменить самостоятельно уже нельзя, только через письмо в поддержку с уплатой штрафа:yes:

Dinaya добавил 06.03.2013 в 13:37


Вам нужно писать в поддержку:yes: - через страницу Help кнопку Contact Us категорию выбирайте Others - просите их проверить вес и заново выставить счёт на оплату - пишите каждый день (если платили через PayPal - можете пригрозить диспутом):yes:
уже сто раз проверила и не только я..там все верно и все одинаково(( одна позиция уже Delivered... а где письмо писать? может можно им написать что бы они проверили и отправили все же на один адрес?
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик

это я нашла, но у меня не активна зеленая кнопка там где выбирать купон ( по идее он в самом низу справа находится)
 

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
Подскажите пожалуйста, а вес указывается только всей посылки? Когда товар кладем в корзину там ведь стоит предварительный вес, а потом его не выставляют по каждому товару?
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Zемфира, я им тоже каждый день писала. Вчера еще написала, что очень люблю джим, что являюсь постоянным клиентом, заказываю часто и много, всегда все было хорошо, а тут такая неприятность, ай-ай-ай, я ужастно растроена и т.д. Типа надеюсь, что вы все-таки сможете для меня что-нибудь сделать...
Теперь посмотрим, что будет дальше. Если 3 дня будет тишина, продолжу переписку
Вобщем, решился мой вопрос сегодня - мне вернули на карту стоимость пылесоса с учетом используемого мной купона. За доставку не вернули, но все-равно, хоть на том спасибо...:yes:
Огромное спасибо всем за помощь! Отдельное спасибо нашей палочке-выручалочке
Dinaya! :ax::ax::ax:
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
уже взвесили и выслали заказ, хорошо хоть успела один отменить...
Ничего полагаю возместить не получится?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
razzzgulyaeva, в новостях на сайте Джимаркета написано следующее:
There is a delivery delay expected during the Korean New Year Holidays (Jan. 24th, 12:00 GMT+9 ~ Feb. 2nd).
The delayed orders will be processed normally after February 3rd. Please note this expected delay on your purchases during the time.
Happy Korean New Year!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.