Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NastyaK

Душа компании
Шопоголик
NastyaK, Может быть вы должны попросить у продавца? А затем отправить консолидатору? Странная ситуация, конечно.

Это был первый заказ или вы уже что-то получали?

Это второй заказ, отправленный на их склад.
Первый раз все прошло успешно, вещи у меня.
Этот раз выкупила 3 позиции от 3 разных продавцов, вещи не дешевые.
Выкупала с 18-20 ноября, товар на склад поступил с 25-27 ноября.
Уже было не менее 4 поступлений товара в Алматы, моих вещей нет.

Сейчас связалась с одним из продавцов,после долгих разговоров обещал завтра выслать накладную.
Вообщем, консолидатор сказала мне, что вернет деньги только при предоставлении накладных с ее печатью:ai:
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
  • Like
Реакции: kapel*ka

Vaas

Новичок
Шопоголик
15.03.2015
45
657
0
Москва
Ребят,где можно почитать про то,как выбрать\найти склад в Китае для самостоятельного выкупа?Киньте ссылочку,уже дофига информации тут перерылось :)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ксения, - вначале договариваетесь о скидках - потом платите :)
потом уговорить китайца вернуть деньги крайне сложно.
это все равно, что у ребенка отнять конфетку...
 
  • Like
Реакции: kseniyaz87

Zha

Душа компании
Шопоголик
22.11.2009
355
3 509
93
МО г.Химки
Я пользуюсь кукурузой,бонус 1,5% с покупки ,1 бонус=10 копеек. Сбербанк спасибо,по моему 1 или 1,5 % 1бонус=1 рубль при покупках по карте.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Возврат денег не получается сделать
Оля, к сожалению очень плохо видно картинку.
возврат должен быть.
попросите вашего консолидатора через ваш кабинет посмотреть.
не получиться - стучитесь в скайп
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
платежный пароль его надо придумать самой?
почему самой, можно мужа попросить :)

Мурмусик, судя по описанию у вас спрашивают платежный пароль ... сероватое окошко с двумя полями. пароль вводить в обо окошка одинаковый (пароль и подтверждение) он не должен совпадать с паролем на вход. и этот пароль не забывать.
типа такого
kuCnQeZt9kg.jpg
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Ребята , кто пользовался на тао кнопкой - оплатит другой?
как это работает кто знает?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Олег, что то народ пытается тао приучить в внешней торговле (причем в последнее время некоторые утверждают что 100% отправляют с тао напрямую...)
насколько это осуществимая мечта? ведь для внешней есть алиэкспресс.
или убей китайца ценой и он тебе отправит все что угодно.
что думаете?
 

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, как это правильно переводится 不客气的哦亲 ? Получила в ответ на написанное мной спасибо)

Гугл переводчик вам в помощь))) Перевод :"О вежливо про" .

Елена_Влади добавил 10.11.2015 в 11:42
Ребят, а мне знаете, что интересно - вот таобао и алиэкспресс. Я с али никогда не заказывала, мне кажется, что там хуже товары. Ну типа хорошее и по хорошим ценам продают у себя (тао), а что похуже спихнем на али. Я права? Понятно, что и на тао откровенное г.. есть, и на али приличные товары, но в целом один и тот же товар у одного и того же продавца на али будет дороже, чем на тао?

На алиэкспресс по определению не может быть дешевле)) Это своего рода крупный посредник между вами и тао. И бесплатная доставка это пиар ход)) Доставка уже включена в цену и при том не по самому дешевому тарифу). И обратите внимание, что на али на тяжелые товары, все-таки доставку прописывают) тк её включать в стоимость цена получается не конкурентоспособной и никто не закажет, если в цене уже будет доставка(больше 1,5 кг).
Да и зачем бы тогда люди напрягались с кит складами, китайскими посредами и пр.? если на алиэкспрессе можно было бы купить дешевле, без заморочек?? Подумайте. Девочки, думайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Medvedosya

vad_levin

Новичок
Шопоголик
23.08.2015
9
1
3
Israel
если сумка дорогая то только SF и отправлять будут, лучше 10ю не экономить.


можно для всех стран из списка консолидационного центра. для других стран - вам необходима компания по пересылке, это официально написано на Taobao..

Кого-то посоветуете?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Людмила 474, продавец написал что это "предзаказ" и пробнички отправляет только кратно 5ти (5,10,15 шт) купить 1 неполучится.
 
  • Like
Реакции: Людмила 474

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
то я могла бы его использовать без всякой сертификации.
можете но есть ограничения.
Был момент когда таобао без алипэй шел, и сейчас все новые таобао аккаунты идут с "закрытым" алипэй - т.е. верификация необходима сразу, но это непроверенная на 100% информация, официально подтверждения нет - это только из моих наблюдений.
Если ваш аккаунт был создан в последние 1,5-2 года - то с ограничениями будет работать и не очень долго, количество заморозок как то тоже увеличилось :( часто жалуются.
 

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Добрый день.
Не могу третий день выкупить заказы. Маленькие заказы с маленьким количеством единиц выкупается без проблем. При оплате больших заказов вылезает "картинка с кодом". Раньше вводила код и без проблем оплачивала Алипей. Сейчес не могу третий день. При вводе кода картинки, обновляет картинку и просит ввести код "корректно". Пробовала в разных браузерах. Куки и еже с ними чистила. Не знаю что делать.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

А у меня пишет, что сумма более 2000юаней не проходит, нужно выбрать др способ оплаты, млин, что делать??? подскажите пожалуйста!!! Вот цитирую: "抱歉,无法完成付款!
付款金额超过单笔限额 2000.00 元
您可能需要: 选择其他方式付款"
 

Crazy witch

Новичок
Шопоголик
31.10.2009
13
1
3
Москва
Скажите, а через сколько надо начинать волноваться и что делать, если заказ продавец выслал, но посылка застряла на пол-пути? Последняя запись в треке - ровно неделю назад, Шанхай (я так поняла, там сортировочный центр какой-то). Заказ едет на склад во Внутренней Монголии.
С продавцом уже пообщалась, он мне написал вот это три раза, но перевести я не смогла. 亲 我查下
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
нет, не подходит
не подходит, потому что вы наверняка вводите свой номер?
а все рассчитано на китайские номера......мое мнение...может еще кто подскажет

но в том, что в той строке написано введите номер это 100%
 
  • Like
Реакции: NastyaK

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
если вы в юанях платите со своей карты,я лично плачУ валютой и банк снимает с каждых 40 юаней свои 1,5% так что разница есть в сумме 2 раза по 40 ю или 1 раз по 80 ю.

Я оплачиваю картой( российской или казахской).
А до 40 ю банк не снимает 1,5% ?
(40+1,5% )*2 = 81,2 или 80+ 1,5% = 81,2 . В чем разница?)))
 

Елена.Рубан

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
13
3
0
Солигорск
Всем привет.
Объясните мне, тундре, где почитать или посмотреть про карго. Вот нашла я одну компанию, а вот как понять, что не в воздух я деньги заплачу?
Имеется ввиду именно карго, именно китайское.
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Ребята, нашла вот такую статью. Ваше мнение по этому поводу? Это возможно? ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ

пополнение счета делается не за бесплатно.
самостоятельно вы счет сами пополнить не можете
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.