Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Помогите разобраться с доставкой. Выбираю зарубеж- зарубеж, получаю два вида доставки: Экспресс и EMS. У одного продавца выше цена первая, у другого вторая.
Примеры:
http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.0.EO5uHf&id=20238934846
http://detail.tmall.com/item.htm?sp...3037.1003.1.3319994338508_1&scene=taobao_shop
Какая из них лучше/быстрее? Нужно ли дополнительно уточнять возможность доставки зарубеж или ее стоимость?

Выбирать нужно китайский адрес склада вашего посредника. Если хотите чтобы продавец отправил напрямую, нужно обязательно у него это узнать, т.к. мало кто так делает, да и по стоимости это может получиться совсем невыгодно.
 

Natalka2705

Новичок
Шопоголик
25.10.2012
12
178
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте коллеги. Столкнулась с проблемой. При подтверждении получения товара требует верификации через телефон. Причем имею два аккаунта и в обоих та же фигня. В том аккаунте, который делался на китайский телефон просит ввести код, что я не могу сделать по причине недоступности кит. телефона. А в том акк, который создавала сама и даже получала код подтверждения на русский телефон, требует ввести телефон для alypay, но русский телефон не принимает, а говорит что тел должен состоять из 11 цифер и начинаться на 13/14/15. Никто не сталкивался с такой фигней? И что мне будет если я не буду подтверждать получение, а просто оно само автоматически подтвердится. В черный список не занесут?:)
 

divali

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
40
12
0
Ukraine
Кто знает - подскажите, пожалуйста, как обстоит дело со сроками по сделке в случае предпродажи, тоесть продавец отправляет товар в течение 15 дней с оплаты заказа. Чем мы располагаем (сроки) и как защищены в таком случае?

Заранее спасибо отозвавшимся!
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Здраствуйте. На склад в китае едет куртка, и вот она едет и едет 6 дней. последние 3 дня болтается в распределительном центре в пекине. Ведь это продавец отвечает за поставку, мне не пора еще его дергать?

У меня тоже самое, только едет моя посылочка с юга, со склада посредника на пекинский склад карго...и тоже 3 дня болтается в пекине на сортировке.....посредник сегодня звонил, ругался, сказали. что чел, ответственный в больницу попал.... пообещали, что моя посыль завтра достигнет места назначения, чего и вам желаю!!!
 

Торопунька

Душа компании
Шопоголик
28.06.2011
191
373
63
Украина
Подскажите пожалуйста продавец вернул деньги но у меня на счету визовской карты их нет, где они могут быть?
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
По поводу предыдущего моего вопроса по возврату, так и не дождалась тут пока ответа...
Согласна с Михаилом, что у большинства тех кто выкупает сам подобные проблемы решает консолидатор, он же посредник, т.к. всё равно платишь ему за проверку и в большинстве случаев решение подобных вопросов входит в его обязанности. Правда встречала у некоторых посредников, что общение с продавцами идет за отдельную плату:( Мой вот всегда всё делает сам, я даже иногда и не в курсе что он делал обмен бракованных вещей:)) Иногда просто говорит на какие кнопочки нажать и какую фразу скопировать продавцу)) Правда был случай когда он чисто по-человечески не смог договориться с продом на возврат неровно прокрашенных джинсов (прод не обязан был делать возврат, т.к. все сроки прошли и товар вообще уже был в россии). А я потом смогла сама как-то его уговорить на своем кривом китайском вернуть деньги, при том что посредник китаец, а я нет))))

_Svetlana_ добавил 28.03.2015 в 01:38
я попробовала запросить подтверждение, что алипей не претендует на получение денег с моей карты, в чате
но там никто мне в течение двух дней не ответил, сколько бы я не пыталась достучаться...
а сбербанк - он же памятник. нет подтверждения - значит, ждите месяц

Мне кажется что в последнее время стали чаще такие зависшие платежи появляться...видимо банкам удобно целый месяц бесплатно пользоваться нашими денежками. У меня первый раз так зависла сумма в феврале, очень переживала разблокируется ли она обратно, но там была сумма 87ю. А теперь почти 600ю. зависли...причем не прошедшие покупки оплатила ещё раз и очень надеюсь алипей не решит подтвердить оба платежа и деньги разморозятся через месяц. А пока получается я выдала беспроцентный кредит банку))))
 
Последнее редактирование:

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
Скорпиончик, тоже такое бывает.. подозреваю, что не хватает сил у компа выдержать таовские сайты :ag: так как бук у меня посвежее, работает через вифи, а тао летает дай Бог. комп напрямую к провайдеру подключен, а работать не возможно
Olezka, а как связать хром и ванг ванг, не подскажите? что-то не помню, чтоб с этим проблемы раньше были...(( нажимала в хроме на капельку, вылетало в ванг ванге окошко(
 
  • Like
Реакции: Скорпиончик

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Kotyafka, спросить у продавца, когда он отправит. Возможно он отправил, но дал не правильный трек. Если не ответит, то делайте возврат.
 
  • Like
Реакции: Kotyafka

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
Уважаемые шопоголики кто сталкивался с такими товарами по смешным ценам ? Это реальная цена товара или типо сумма предоплаты ? Довольно часто попадаются такие цены и не понятно реальная ли она .






https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.1997196601.16.8yfH6k&id=522636786102 и https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.JZPOpj&id=522682595514&_u=f1uagg0c5d92

Буду очень благодарна всем за ответы !
 

Килька

Душа компании
Шопоголик
21.05.2013
338
27 542
93
Алматы
@layma, спасибо за фразу! Сегодня уже у нескольких продавцов выяснила какие у них будут скидки.
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Ребят, а мне знаете, что интересно - вот таобао и алиэкспресс. Я с али никогда не заказывала, мне кажется, что там хуже товары. Ну типа хорошее и по хорошим ценам продают у себя (тао), а что похуже спихнем на али. Я права? Понятно, что и на тао откровенное г.. есть, и на али приличные товары, но в целом один и тот же товар у одного и того же продавца на али будет дороже, чем на тао?
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Спасибо за предложение помочь! :ax:
Оля, сделала как Вы советовали - подала на возврат. И, о чудо, прод вроде как согласился и сделал возврат. Эти деньги вернутся на карту, с которой я платила? И когда?

ShadowNR добавил 23.05.2015 в 00:42
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/05/23/thumb_8a5d32f589.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
вот скрин

Вернутся!!! Поздравляю!!!:haha:
В скрине указано когда вернутся, плохо видно, но я разобрала что 25 мая....то есть после выхов, иногда задержки случаются, так что мониторьте.
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Со мной такого давно не случалось. Опять отправили товар по неправильному адресу. Подскажите мне пожалуйста как сказать "вы отправили товар по неправильному адресу. я не могу его получить. пусть вернет его вам тот, кто получил. а вы верните мне деньги. вы работаете очень медленно, я не могу ждать"
 

снежик

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
283
199
0
Челябинск
У меня при оплате заказа, на странице оплаты требуют ввести платежный пароль. Пытаюсь восстановить пароль, но не могу разобраться как правильно заполнить поля. Помогите, пожалуйста разобраться, может быть кто-нибудь сталкивался
 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
у меня провели вчерашнюю покупку по карте тинькоф. курс 10,13. вот реально не верится....
15ю + 3% = 15,45 ю
списано 156,49 руб
 

Ольча

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
101
16
0
Ярославль
Михаил, про скидки: я буду не такими большими партиями покупать. Ну, например, 20 зимних костюмов. На какую скидку могу расчитывать - 10%,20% и т.д.? Это можно c продавцами обсуждать?
 

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
Еще может кто знает, как восстановить старую переписку в АлиВангВанг? Не знаю, почему (может, оттого, что установила его на планшет), не могу открыть переписку, т.е. вот я вижу, что он мне что-то написал, нажимаю, а там пусто. Вижу только, когда окно активно, и он мне прямо сейчас пишет.
 

Aprils

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
149
31
0
Смоленск
Добрый день!)
Помогите пожалуйста с переводом,не пойму,что от меня второй день продавец требует:
请问在线码?
亲的鞋子由于电话联系不到 快递把件返回来了·麻烦亲上线联系下·
亲的电话一直打不通 联系不到·麻烦亲上线联系下!谢谢·
Заранее благодарю)
 
  • Like
Реакции: Олечка_с

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
@winna1990, пожалуйста, просмотрите предыдущую страницу :ax:
Ваши денежки заблокированы и вернутся к Вам ровно через 30 дней, а покупку надо оплатить заново. Желательно отдельно у каждого продавца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.