Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Как я понимаю возврат будет в юанях? а как это понимают банки?
у меня на прошлой неделе был возврат. Таобао снял 79,31ю (с учетом 3%), в рублях на 4-5 декабря, когда прошло списание, снялось 703,92 руб (курс 8,87). После отмены продавцом 8-9 декабря мне вернулось 79,31ю (как видим 3% тоже возвращают), но в рублях это вышло 672,22 руб (курс 8,47). Разница сейчас между покупкой и продажей валюты большая в банках, 10 и более рублей, так что не выигрываешь на возвратах.


И тут у меня возникает вопрос - мы можем просить продавца сделать возврат не на карту, а на счет алипей? Даже если деньги еще не переданы продавцу, то по договоренности с продавцом Тао может вернуть эти деньги на счет? Актуально для случаев, когда покупаешь, а потом выясняется, что "ой, извините, нет в наличии"
 
  • Like
Реакции: Laviro4ka

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
где посмотреть данные по счету?
счет алипэй то это ваш логин от алипэй, обычно почта или номер телефона на который регистрировались.

lili76, проверка цены, у вас плагин стоит специальный
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Ребята подскажите пожалуйста. Заказала шторы, продавец спрашивает как мне их обработать. Но мне обрабатывать шторы не нужно. Как это написать на китайском?
 

moratop

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
115
34
0
Киров
я попробовала запросить подтверждение, что алипей не претендует на получение денег с моей карты, в чате https://clive.alipay.com/client/index.htm?scenceCode=SCEN00001666&enterurl=my.alipay.com%2Fportal%2Fi.htm&pathId=646&locale=zh&rmode=ali%D0%BE&wmode=both&sourceId=24&anonymous=1&lmode=clive&groupId=7&_output_charset=utf-8&priority=staff&company=1&serviceLogId=56191999
но там никто мне в течение двух дней не ответил, сколько бы я не пыталась достучаться...
а сбербанк - он же памятник. нет подтверждения - значит, ждите месяц
 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Странно полдня не могу оплатить заказы на тмоле 确认付款/CONFIRM 正在提交中....
С тао оплата проходит моментом.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Катя!
вы когда платили - указывали что вы иностранный гражданин?
если платеж не прошел, то сумма вернется на карту через несколько дней в заблокированном виде.
иными словами сумма вначале блокируется, а только потом списывается со счета.
попробуйте закрыть страницу алиплей и войти заново.
у меня такой ситуации не было.
я думаю, что сегодня у многих система может давать сбои, поскольку 2 млрд человек могут пытаться что то купить на тао)
 
  • Like
Реакции: ganyar

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@@Catherine, скриншот на китайском покажите. в переводе очень не понятно
 

kamila111

Активный пользователь
Шопоголик
30.03.2013
24
83
13
москва
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кто знает,почему у меня не активны последние два пункта?Спасибо:)
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
что прод своими силами доставлял посылку?
они всегда своими силами отправляют, скорее всего это "склад-склад" доставка

нужно писать в ТК, я правильно понимаю?
попросить продавца, что б он связался с транспортной и все исправил. Вы как лицо никакого отношения не имеющее к посылке, ничего не можете сделать.
 
  • Like
Реакции: покупочка

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
первая строка -перевод-为了给你提供更好的支付和金融服务,请设置支付宝账户的支付密码。
Для того, чтобы предоставить вам более высокую заработную плату и финансовых услуг, создать учетную запись PayPal, чтобы заплатить свой пароль.
--------------------------------
2 вторая-рядом с мобильным номером-支付宝账户名
Paypal имя учетной записи
------------------------------------
3 строка(над ячейками ввода паролей) 设置支付密码交易付款或账户信息更改时需输入(不能与淘宝或支付宝登录密码相同)
Установка оплату платежной транзакции или изменение пароля учетных записей необходимо ввести информацию (не же, как и Taobao или Alipay пароль)
----------------------------------
4 я 支付密码-Платежный пароль
-----------------
5я-再输入一次-Введите его еще раз

И что я только не ввожу-все неправильно

Одна надежда на ВАС:ah:


[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/03/22/thumb_fa44ecdfa7.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

У меня все тоже самое.
Что не ввожу - все неправильно.
Что теперь делать?
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Алена, мне как то сватали кукурузу - но я как то так и не вник в ее преимущества.
может быть собственным опытом поделитесь?

у меня курс при покупке на той неделе вышел 10.33

Я вообще редко пользуюсь российской картой, но сейчас ради статистики оплатила)
сумма 39,8+ 3% = 40,99= 444,44 руб
 

Gigor

Новичок
Шопоголик
17.09.2015
19
0
0
краснодар
@Gigor, Вообще то с тао в РФ обычно не отправляют.
это внутренний китайский форум...
формально китаец прав.
отправки в рф нет.
Я не говорю про то кто прав или нет, а что мне дальше делать? Мне нужно подстраховаться как то.

Gigor добавил 07.10.2015 в 22:31
@Gigor, а где интересно вы нашли информацию, что товар поступил на таможню РФ?
У меня тётя там работает))))))
Трек номер для чего?
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 979
93
41
Донецк
Помогите пожалуйста!!! оплачивала за вещи с карточки в конце вышла ошибка и было написано попробуйте через пол часа. через час я обновила страницу и попыталась оплатить заново платеж прошел. теперь проверяю платежи через интернет банкинг а там сумма списалась два раза!!!! получается первый раз при ошибке она все таки списалась... что мне теперь делать??? деньги вернутся автоматический или все таки надо куда то писать объясняться???
спасибо всем кто будет не равнодушен!!!!


Вам алипей сам вернет деньги, не делайте никаких возвратов. Проверьте записи в своем алипее. Обычно в таких ситуациях деньги возвращаются, но, увы, вы теряете на конвертации курса вашего банка
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, едет моя посылка или нет?
亲,非常抱歉,您的订单(40567652362)由于物流网络运输原因出现了超时延误,我们会督促物流公司尽快为您送达,请耐心等待。给您造成的不便,敬请原谅~
Через автопереводчик неясно. просят прощения за неудобства, не знаю что делать, возвращать деньги или ждать.
Спасибо

Вы ТТН напишите, что бы мы могли вам как-то помочь. Сейчас у вас номер заказа только указан
 
  • Like
Реакции: inspektor

m482@mail.ru

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
75
222
0
Москва
Друзья.
Я зарегистрировалась на тао. читала перед этим всю эту тему, но все равно остались вопросы, и хочу вынести их все вместе. Очень надеюсь на советы и помощь.
Вот так я вынесла из этой темы поэтапновсю схему закупок на сайте тао бао, поправьте, если что-то не так.
1) надо найти посредника, который консолидирует и отправляет полученные для меня товары Зарегистрироваться на тао бао .
2) Нахожу товар на сайте-> кладу в корзину
3) Еще и еще товар от разных продавцов нахожу, и складываю в корзину
4) Товар в корзине, из нескольких магазинов
5) Нажимаю «Оплатить»
6) Не оплачивая, закрываю окно
7) Связываюсь с продавцом (чтоб уточнить о наличие товара и о скидках)
8) Оплачиваю
«?»
- Надо ли при выборе товара выбирать провинцию, куда отправлять товар на склад посредника, что бы доставка этого товара считалась сразу до этой провинции (слышала, что иногда доставка одного и того же товара до разных провинций стоит поразному)
- Если «нет», то как и когда будет считаться доставка именно до той провинции, где мой посредник?
– Могу ли я сразу оплатить все товары, находящиеся в корзине? Или надо каждый товар оплачивать в отдельности?
– как привязать адрес доставки товаров к моему посреднику?
– в какой момент и где надо указывать этот адрес?
- как связаться с продавцом? Только через программы? Или через сайт таобао тоже можно? Как это сделать, куда жать? Как в messanger, например, найти нужного мне продавца?
- где и в какой момент я увижу, что продавец снизил цену товара, забронированного мной, или снизил/убрал доставку на позиции, из его магазина?
- зачем делать покупку анонимной
- После того, как оплатила, что происходить дальше…. ?
- Что мне должен предоставить продавец?
- Как узнать, что он не отправил товар?
- Как узнать, что товар застрял в пути ( если продавец говорит, что отправил, а посредник его не получил, а идет, например 7й день? Что делать?
- Если нажимаю на возврат денег, Продавец тоже должен подтвердить, а если он не подтверждает, что делать?
- Как открывать Диспут по возврату денег и при каких условиях и случаях?
Спасибо всем, заранее, за советы и корректировки :ax:

Друзья, неужели никто не может ответить? и про варификацию аккаунта тоже (мое сообщение на 48й странице). я читаю пока эту тему 56-ю страницу 1й части, 400 страниц прочитать просто нереально;( до 56й страницы дошла, пока ответов на все эти вопросы нет;(
помогите пожалуйтса.
 

Gigor

Новичок
Шопоголик
17.09.2015
19
0
0
краснодар
продавец не обязан подтверждать возврат, если у него есть документы подтверждающище отправку то он отклонит и возврат и обращение службы алипэй. защита не только от плохих продавцов, но от покупателей тоже есть.

Да он не обязан. Что делать мне дальше?
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Помогите плиз !!! Делала оплату и завис и интернет и связь у нас отключили (я в зоне АТО живу (( )
вот теперь висит весь платеж в таком виде на фото внизу
Как теперь мне заново пробовать оплатить? куда жать не могу понять?
 

Вложения

  • узнать2.jpg
    узнать2.jpg
    27 КБ · Просмотры: 0
  • узнать.jpg
    узнать.jpg
    25 КБ · Просмотры: 1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.