Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
здравствуйте, я вроде как и не новичок, но у меня следующая проблема....до недавна спокойно платила интернет картой Виза, а вот последнее время немогу оплатить. Все время как-то было 2 варианта оплаты:картой и Алипей. Выбирала карту и (третья закладка вроде) и спокойно оплачивала, а теперь при оплате на шаге 2 сразу бросает на страницу алипея. И как тепрь оплать если в алипее я не зарегистрирована

Скорее всего вы что-то делаете не так или проблемы с аккаунтом. С картами проблем нет. Я сегодня 4 оплаты провела, все прошло нормально.

А кстати, кто-то может объяснить, уже сталкиваюсь с таким не один раз. В один день проводится несколько оплат, причем идут одна за другой и на каждую оплату получается разный курс обмена. Кто-нибудь с таким сталкивался?

покупочка добавил 20.08.2014 в 00:12
Лилия, пароль надо вводить от руки - и очень реагирует на регистр

Ввожу очень аккуратно. Все только вручную. Ничего не понимаю. При загрузке компа окошко с Wang выскакивает, пароль запрашивает. Значит программа установилась нормально. Уже вводила и e-mail и телефон и логин на тао и все равно выскакивает одна и та же ошибка. Для пробы вводила пароль "левый", ничего, ошибка одна и та же.
Помогите кто может!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
ВНИМАНИЕ

информация для тех. у кого склады в Пекине.
В Пекине с 7 по 12 ноября начинается международная конференция APEC,грузовикам эспресс-компаний запрещается отправить груз больше 5кг.
нам даже вернули груз отправленный 1 числа. сказали что это для безопасности APEC.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Возможно, если продавец нажимает на какую то волшебную кнопочку "согласия на возврат" это происходит быстро, т.к. обе стороны согласны. А вот если он не нажал на кнопку и не подтвердил "своего явного согласия" тогда возврат происходит в автоматическом режиме системой алипей и наш возврат стоит в какой то виртуальной очереди алипея и поэтому, счетчик тикает несколько дней.
У меня не было согласия продавца. Он вообще никак не реагировал. Деньги быстро вернулись. Где-то за 3 дня по-моему.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
  • Like
Реакции: krilovsky68 и @Catherine

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Меняла несколько раз адрес или получателя, все было без проблем... Легче всего через кукушку. Фразы использовала самые простые, чтоб через переводчик меня поняли...
Где же вы раньше были :)) Но не суть, все получилось.
 

Nikiolga

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
6
0
0
Екатеринбург
Спасибо Вам огромное! А теперь у меня требует пароль на Алипей, хотя там и про пайпэл что-то пишет. Это обязательно регистрация? В инструкции показано, что сразу на страницу с картами переходить и выбираешь уже.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@ShadowNR, написано что система не может опрделеить это вы или не вы платите, возможно у вас переводчик включен или прокси или еще что то мешает. попробуйте сделать паузу в 3-4 часа и попробовать снова.

Алипэй один для таобао. тмолл, и 1688 и других китайских сайтов (за исключением алиэкспресс)
 
  • Like
Реакции: ShadowNR и krilovsky68

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
еще по поводу курса - заказала банковскую выписку (сбер), да, там есть разница в датах операции и обработки, но 1-2-3 дня, все списания проходили по курсу даты обработки. Ну это и в шапке сказано. Так что 10 дней никто деньги не держит, уф, полегчало :ag:

потому что никто не будет держать деньги 10 дней, это у нас с вами суммы 500 - 1000 юаней, а в банке таких как мы сотни тысяч в день, рисковать никто не будет, тут за день можно или сильно подняться из за разницы в курсе или потерять несколько лямов..
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Voluptas), продавцы с тао в Россию не отправляют.
если же вы найдете такого продавца, то он отправит товар ЕМСкой.
но ценник там будет не менее 800 р\кг.
так что смысла нет.
 
  • Like
Реакции: Voluptas и Олечка_с

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
А какая разница 3% со 100 ю одной суммой или 40+30+30 ? От перемены мест слагаемых сумма-то не изменяется.
если вы в юанях платите со своей карты,я лично плачУ валютой и банк снимает с каждых 40 юаней свои 1,5% так что разница есть в сумме 2 раза по 40 ю или 1 раз по 80 ю.

это не зависит от продавца.
спасибо,но я так и не разобралась,хорошо,что аналогичный товар нашLа у дрогого
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 414
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Елена!
судя по фото сайт русскоязычный.
вероятней всего это сайт посредника.
китайские родные сайты на китайском. что 1688 что taobao
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
они VISA тормозили чтоб свои успели купить, а где небольшой ажиотаж , спокойно проходили покупки со скидками. Вот так
для руководства алипэй и таобао все равно кто и сколько покупает, иностранцы покупают доли % в общем фоне покупок, их никто не тормозит... капля в море.

@Gychok, днем попробую уточнить у продавца.

ЗЫ возможно из за этих "красных пакетов" прошла настройка "нефизический товар" - т.к. пакет этот красный это не физическая штука, а такой товар нельзя оплатить картой. Но это только догадки - надо смотреть было настройки с интерфейса продавца...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Только что делал покупку на тао и вдруг выскакивает окно с перенаправлением на Сбербанк :ai: а дальше всё как обычно при оплате картой, пришёл пароль по СМС, буквально полчаса назад этого не было, оплата прошла в обычном режиме... Это нововведение или глюк какой то ?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.