Женский фитнес

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Sha-Kira, это, конечно, и с питанием связано. Всегда все в комплексе только помогает похудеть. Тортов не ела, естественно :ag:
Я когда не меняла питание, то и сдвигов, кроме подтянутости, не было. А когда стала питаться по их шейпинг-программе, то и вес пошел вниз, соответственно :)
У меня тоже есть девочка, которая ныла, что вот ваш шейпинг ерунда, я месяц отзанималась и не похудела, так, простите, конфеты, капуччино, тортики и пиццерии несколько раз в неделю - тут надо каждый день по 2 часа заниматься, чтобы такое количество калорий сжечь.
Воду я пью 2 литра в день, после 6 стараюсь не есть, либо овощи или фрукты.
Самое быстрое похудение у меня когда-то было, когда я к шейпингу подключала 2 раза в неделю танец живота 30-60 минут вечером. Тогда за 3-4 месяца килограмм 6 ушло. Причем безвозвратно. Хотя танцы эти вообще очень даже расслабляющие, после них в душ и спать только :)
И еще разгрузки делаю на выходных. Сегодня, например, сижу на молокочае:lojka:
Ну, и после праздников или ДР или вечерних походов в рестораны тоже на разгрузке. А еще я читала, что самое лучшее - разгружаться в полнолуние на жидкостях: молоке, кефире, чае, воде. Тогда может до 2кг уйти. Я пару раз разгружалась так. Самое интересное - что есть вообще реально не хочется, разгрузка нормально переносится, и силы есть.
Ещё самое лучшее время для похудения - 2 недели после критических дней. Тогда и аппетит не зверствует и лучше разгрузки переносятся. А вот вторые две недели уже аппетит начинает повышаться и лично у меня даже разгрузки иногда ни 100гр не уносят, что бывает оч обидно :( В общем, эти вторые 2 недели хороши для закрепления сброшенных кг.
По питанию я читала Гинзбурга "Худеем правильно! Метод золотой середины". У него там, конечно, откровенная реклама какого-то слим-коктейля, но другие рекомендации и по питанию и по отказу от диет - ну просто очень-очень!!!:clapping:
Многие сваливают на гормоны и наследственность свои проблемы с весом. А все дело в собственной лени и чрезмерном аппетите. Отказаться от куска торта или шоколадки очень легко - просто не покупать их и все!
Я таким "наследственным" говорю, что в Бухенвальде толстых не было! Так что... только лень и ничего больше. Или сами себе испортили обмен веществ неправильным питанием.
Что до вашего тренера - так тут все понятно - сколько у нее занятий в день? Плюс еще кушает мало - следит за собой.
Тренеры не занимаются на шейпинге вместе с девочками. Они контролируют пульс у каждого из группы и правильность выполнения упражнений. Занятия проходят под ДВД-программу тренировок на ТВ, развешанных по всему залу очень плотно. В программе три девушки работают по уровням сложности. Плюс еще помимо классика есть программы для беременных, для пожилых, для подростков, для тех, у кого больная спина. Поэтому по ТВ заниматься оч удобно тем, что разным людям можно включить не одну общую, а разные программы. Массажист шейпинга мне говорил, что раньше оч строго тренеры занимались чуть ли не каждый день шейпингом, а теперь, мол, обленились и реже ходят :ah:

Я на 1 курсе неправильно очень худела: на завтрак ржаной хлебец с чаем, на полдник салатик овощной, на обед суп овощной на овощном же бульоне, что вечером ела не помню точно. Наверное, тоже ржаной хлебец и чай. В общем, это грозило нарушением обмена веществ.
Питалась до того мало, что мне съеденный в перерыве между основными приемами пищи кусочек ржаного хлеба казался просто монстром, точно помешающим мне похудеть, и я ощущала себя жутко виноватой!!!:ai::bu::popcorm1:
Занималась современными танцами 2 раза в неделю, и каждый вечер дома повторяла танцы и качала пресс.
И даже когда я уже не хотела худеть дальше, процесс этот все равно шел. Мне уже говорили, мол, сколько можно худеть? Но тут уже не от меня зависело. Есть торты я уже не могла научиться, как раньше, и меньше спортом заниматься тоже.
Больше всего раздражают, честно говоря, окружающие девушки, которые лопают печенюшки и конфеты, а когда ты худеешь, начинается: Да куда тебе? Да ты скоро станешь невидимой!
Да никогда я не стану невидимой! Попа как была, так и будет 48 размера! Таз у меня широкий и кости тоже широкие и тяжелые.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
а я каждый день обруч минут 15 кручу(специальный,тяжелый с пупырешками),15 мин на пресс и 15 мин на ягодицы!!через 2 недели уже заметила результат!!!но это мне помогла,так как летом,я очитстила свой организм,привела в нормальное состояние обменные процессы...без этого никуда!!!!!
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
AnnettaSPb, сначала березовым дегтем,мощное,но супер средство для организма,а главное безопасное)))после 2-х приемов уже легкость почувтвовала))пропила 2 курса..с передышкой где-то месяц!!а потом еще 3 месяца настои трав(подорожник,тысячелистник,зверобой,ромашка,мяьа,пустырник)!
после всего стала намного меньше устовать,пропала агрессия,появилось отличное настроение...и фигура меня теперь только радует))а еще ушли все прыщи))
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
AnnettaSPb, я тоже НМС отзанималась) всем советую! правда там нагрузки не из слабых...
кстати, я "оправдываю" себя гормонами:ag:
долго не могла скинуть 5 кг которые набрала из-за них. и вот что помогло:
- "жрать надо меньше", как сказала Плисецкая (если очень мало и не калорийно, понимаю, что это не есть гут, но после того как скинула нужное перешла на "побольше" но в пределах разумного), просто потому что при таких "гормонах" есть просто по ЗОЖу не помогает
- ежедневные занятия по 50 минут минимум (т.к. я в детстве ходила на хореографию, то занималась именно ей, плюс растяжка, плюс пресс и отжимания).:bu:

7 месяцев такого режима и, о чудо, я похудела.:boast:
теперь могу себе позволить любые вкусности, но с оговоркой: села - будь добра этим же вечером отработать:am:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, я тоже НМС отзанималась) всем советую! правда там нагрузки не из слабых...
кстати, я "оправдываю" себя гормонами:ag:
долго не могла скинуть 5 кг которые набрала из-за них. и вот что помогло:
- "жрать надо меньше", как сказала Плисецкая (если очень мало и не калорийно, понимаю, что это не есть гут, но после того как скинула нужное перешла на "побольше" но в пределах разумного), просто потому что при таких "гормонах" есть просто по ЗОЖу не помогает
- ежедневные занятия по 50 минут минимум (т.к. я в детстве ходила на хореографию, то занималась именно ей, плюс растяжка, плюс пресс и отжимания).:bu:

7 месяцев такого режима и, о чудо, я похудела.:boast:
теперь могу себе позволить любые вкусности, но с оговоркой: села - будь добра этим же вечером отработать:am:

А мне вот в НМС последняя самая, казалось бы, тяжелая Шестая Неделя кажется интереснее и разнообразнее и чуточку легче, чем та же нудная 5ая :ag: Самые эффективные упражнения, согласна, да :yes:
Сегодня как раз Ножками буду заниматься :victory::Mauridia_18:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, сначала конечно с врачами посоветовалась)))
А какие противопоказания?
Я пила в августе льняное масло утром натощак. Тоже и желудку полезно и обмену веществ. Плюс совершенно перестала пользоваться увлажняющими средствами, и на ногти-волосы-кожу отлично влияет :yes: Лицо - персик! :)
Потом оч нерегулярно пила, сейчас опять начинаю, т.к. из-за зимы кожа сухая :)
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
AnnettaSPb, оказалось,что никаких!!всё что я делала безвредно)))
про льняное масло тоже слышала...но его так тяжело свежим найти(((мне бабушка объяснила,что его собирают в опр период времени..и буквально через какое-то короткое время пеерробатывают!!смотрела в магазинах,крутила..так и нашла то,что мне нужно было!!а потом просто забыла(((
а у Вас еще есть какие-нибудь рецептики красоты??))(я этим увлекаюсь с недавнего времени))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а у Вас еще есть какие-нибудь рецептики красоты??))(я этим увлекаюсь с недавнего времени))
Много всего на самом деле :)

Я уже писала про коктейль, который на кожу отлично влияет: 150гр молока, 2ст.л. овсяных хлопьев, 0.5ч.л. меда, 1 банан. С утра в блендер, и завтрак готов. У меня мужчина даже сказал, долго меня не видев, что кожа у меня стала такого приятного персикового цвета (что при нашей экологии большого города и дурацкой пасмурной погоде редкость у людей, все бледные :().

Чаще всего еще девушки воспринимают за целлюлит неровности кожи из-за задержавшейся жидкости в тканях. Это можно убрать, например, принимая 2 раза в неделю по 5-7 минут (не больше!!!) ванну с зеленым чаем (на ванну с водой не выше 35-37 градусов вылить литр заваренного чая - где-то половинку средней пачки листового потребуется). Говорят, перед сном лучше не принимать, т.к. она бодрит, но мне вроде и ничего...

И опять-таки для убирания застоев жидкости каждый день после душа или ванны от щиколоток до живота протирать тело кубиками льда. Эффект 100% :) После недели кожа разглаживается, проверено на себе :)

А заваренная ромашка и замороженная в те же кубики льда очень хороша для кожи лица-шеи-декольте.
Вообще ВСЁ, что вы применяете к лицу, обязательно делайте на шею и декольте!!! Все кремы, все маски, все процедуры - что на лицо, то же и на шею и декольте.

Чтобы вывести шлаки из организма, нужно развести голубую глину, обмазать себя от щиколоток до талии, завернуться в пленку и держать не менее 3 часов. Потом быстренько снять пленку и выкинуть, чтобы шлаки не испарялись. Только после этой процедуры придется жирно намазаться после смывания глины увлажняющим кремом, потому что глина ОЧЕНЬ сушит кожу.

Также глиняные маски очень хороши для лица-шеи-декольте на 10-20 минут, пока глина не подсохнет. Только опять же я всегда после смывания глины наношу увлажняющую дополнительную маску на лицо-шею-декольте.

Ещё мне очень нравится дарсонваль, хоть это и не народная медицина, но тем не менее от него офигенно растут волосы и он быстро подсушивает все прыщики:ay: Можете в Инете почитать про него :)

2 раза в неделю скраб кожи спитым или просто самым обычным молотым кофе (только белым полотенцем не вытирайтесь после душа, оно станет чуть коричневатым :ag:). А еще в кофе можно добавить сливки, тогда и увлажняющий эффект будет, но я обычно просто кофе.

Ещё перед сауной или баней после душа нанести на тело поваренную соль, и потом сразу в сауне полежать, соль подтянет жидкость из организма :)

Для волос я использую репейное масло как маску 2 раза в неделю, его много с разными добавками и в аптеках и в магазинах продается :) Нагреваю минуту в микроволновке столовую ложку и втираю в корни волос, потом шапочку для душа и полотенцем сверху (можно смоченным в горячей воде , чтобы теплое было, и отжатым, соответственно).

Касторовое масло каждый вечер на брови и ресницы. Я вообще перестала подкрашивать брови после касторового масла. Они оч хорошо растут. Никаких "пробелов". Для удобства нанесения я взяла кисточку от использованной туши, отмыла ее и теперь ею наношу масло, после промывая с мылом. На брови иногда просто пальцем можно втирающими движениями нанести, а вот на ресницы желательно кисточкой на самые корни, приподняв веко.
 
  • Like
Реакции: Zveti

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
AnnettaSPb, ух ты пасиб большое))))и меня можно ТЫкать))могу добавить про кубики льда..я делаю с мятой,каждое утро протирать овал лица,для поддержания формы))а еще у испанок есть секрет красоты..чтоб даже после самой бурной ночи выглядеть как огурчик,они разрезают виноградинку пополам,наливают воду в формочки,туда выдавливают сок одной половинки,а вторую кладут в воду)))эффект потрясающий)))
кастровым маслицом я тоже люблю свои реснички побаловать)))))
а вот поповоду репейного масло...какойй от него эффект??а то у меня сейчас ужасно лезут волосы((((какой-то ужас((
 
  • Like
Реакции: Brilliante и natalja

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, ух ты пасиб большое))))и меня можно ТЫкать))могу добавить про кубики льда..я делаю с мятой,каждое утро протирать овал лица,для поддержания формы))а еще у испанок есть секрет красоты..чтоб даже после самой бурной ночи выглядеть как огурчик,они разрезают виноградинку пополам,наливают воду в формочки,туда выдавливают сок одной половинки,а вторую кладут в воду)))эффект потрясающий)))
кастровым маслицом я тоже люблю свои реснички побаловать)))))
а вот поповоду репейного масло...какойй от него эффект??а то у меня сейчас ужасно лезут волосы((((какой-то ужас((

Не поняла... вторую виноградную половинку в какую воду?:) Если в формочках вода...
Репейное с разными добавками от разного. Я последний раз допользовала с добавкой красного перца, оно как раз от выпадения было :) Действительно эффективно :) Сейчас с календулой купила, оно питает волосы поврежденные :)
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
вот как раз в ту воду,Которая в формочках))надо тоже купить))Слышала,что Софи Лорен после душа втирает базелик,только не знаю для чего((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
вот как раз в ту воду,Которая в формочках))надо тоже купить))Слышала,что Софи Лорен после душа втирает базелик,только не знаю для чего((

Поняла: половинку одной виноградинки для одного кубика и другую половинку просто туда кинуть?:)
А это на цвет лица влияет, да?
 

Sy-ny

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
2
0
0
Москва
Отличные статьи! Много разъяснили, оказывается не зря я по часу на кардио тренжёрах мучалась..
Правда полтора месяца назад неделю не походила, и вот теперь уже никак не могу себя заставить вернуться в тренажёрный зал и на фитнес, а ведь так хорошо себя чувствовала когда занималась!
Ох уж эта лень...)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девушки, кстати, по-поводу льняного масла! Не обязательно масло! пить. В аптеках продают семя льна - его можно размалывать в кофемолке и заливать кипятком - получается такая жижа типа киселя. Я так кишечник себе лечила - благодаря обволакивающим свойствам залечиваются всякие язвочки. Пила 3 раза в день по столовой ложке на стакан. Ну и на вкус нормально, не противно. А из масел я пью оливковое неочищеное - утром натощак - но это уже для печени.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Sha-Kira, а для чего Вы это делаете??поделитесь секретом))
Ну так я написала, кишечник лечила:yes:. У меня проблемы были с поджелудочной. И с желчным пузырем беда. Все естественно из-за диет маложирных. Все-таки жир необходим организму, иначе печень можно подсадить, нарушается отток желчи, камни образуются. Это в 18 можно на корочке хлеба посидеть, а в 30 такие эксперименты заканчиваются серьезными проблемами с пищеварительным трактом. Раз в два месяца начали мучать жуткие приступы в области печени.
По врачам не хожу и таблетки не пью, так как не раз врачи подводили ... элементарная безграмотность. Порой такие тупицы встречаются, ужас! Элементарно прочитать инструкцию к лекарству не могут. Поэтому врачей не слушаю, и хожу только если больничный нужен.
Предпочитаю натуральные средства.Вот такую книжку прочитала http://rusbody.by.ru/fitnes/fitbook1.html Фалеев "худеем в два счета" (взяла к сведению, что семена льна хорошо лечат кишечник, а свекла чистит печень, все остальное пропустило мимо ушей разумеется, ну и перевела все в разумные рамки). Ну и как я выше писала, у меня свекровь йогой занимается. Занимается голоданием и чистками. Чистку печени делает - суть метода в том, что разогреваешь печень и пьешь лимонный сок и маслом. Из печени с огромной скоростью выходят камни - а прогревание необходимо, чтобы выход камней происходил безболезненно. Я на такие подвиги не способна, поэтому искала более щадящие методы очистки печени. Сейчас все нормально - спокойно могу есть жареную курочку или чипсы, маринованые огурчики - раньше после такого сразу приступ был бы.
Кстати, многоие говорят и пишут, что от семян льна худеешь - я не похудела, наверно потому что и так худая, но аппетит семечки очень хорошо сбивают.
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO