Женский фитнес

Monik@

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
7
0
0
Тюмень
Хожу на пилатес с стэп, 3 раза в неделю! Мне очень нравится, тело все время в тонусе, даже осанка изменилась :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А я занимаюсь каждое утро бодифлексом! Сразу после первой недели занятий реально тело подтягивается!
2 раза в неделю шейпинг и 1-2 раза в неделю комплекс по книге Ножки Мирового Стандарта :)
А! И обруч для талии 10 минут в день :)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
А я занимаюсь каждое утро бодифлексом! Сразу после первой недели занятий реально тело подтягивается!
2 раза в неделю шейпинг и 1-2 раза в неделю комплекс по книге Ножки Мирового Стандарта :)
А! И обруч для талии 10 минут в день :)

Ань, супер
t2032.gif
Как у тебя времени на все хватает:confused:
А у меня и эллиптический стоит, и вибротренажер, и мячик, и обруч и еще мелкие приспособления пылятся, а я хорошо если пресс 1 раз в неделю покачаю:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ань, суперКартинка (для просмотра нажать) Как у тебя времени на все хватает:confused:
А у меня и эллиптический стоит, и вибротренажер, и мячик, и обруч и еще мелкие приспособления пылятся, а я хорошо если пресс 1 раз в неделю покачаю:ah:

Самое удобное - заниматься с утра :) Тогда даже если вечером не позанимаешься, чувство выполненного долга останется:)
Остальное - дело привычки. Главное - ее выработать, то есть первое время заниматься "через не хочу" и в определенное время, а потом уже "как зубы почистить" становится :)
У меня тоже стоит эллиптический, я им вооооооообще не пользуюсь, думаем продать :ah: Папа сделал подарочек на НГ :)
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Самое удобное - заниматься с утра :) Тогда даже если вечером не позанимаешься, чувство выполненного долга останется:)
Остальное - дело привычки. Главное - ее выработать, то есть первое время заниматься "через не хочу" и в определенное время, а потом уже "как зубы почистить" становится :)
У меня тоже стоит эллиптический, я им вооооооообще не пользуюсь, думаем продать :ah: Папа сделал подарочек на НГ :)

Знаю, знаю, но заставить себя очень трудно, обязательно находятся безотлогательные дела:ah::ah::ah: Каждый день ложусь спать, говорю себе, завтра обязательно буду заниматься:( Может, когда-нибудь и начну на вас глядя:)
 

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
AnnettaSPbкакая вы молодец действительно:ax:,я дома себя с дивана поднять не могу,могу только в залах заниматься.вот сейчас опять мечтаю чтоб меня ноги довели до спортзала...либо на йогу куда то ходить,раньше мне это очень нравилось.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPbкакая вы молодец действительно:ax:,я дома себя с дивана поднять не могу,могу только в залах заниматься.вот сейчас опять мечтаю чтоб меня ноги довели до спортзала...либо на йогу куда то ходить,раньше мне это очень нравилось.

Я себя приучила дома заниматься. В зал на шейпинг ходила больше 4 лет, а сейчас дома, времени на дорогу не трачу, да и толкучки людей на спорте после рабочего дня не люблю :ah: Кучу дисков со спортивными занятиями в свое время наприобретала :) Мне еще нравится танец живота с Витой и Гитой. Фитнес-программа на ДВД :)
Но я почти что все лето не занималась, потому что ночи у нас белые и гуляешь допоздна :)
Сейчас наверстываю :) И нужно что-то оч действенное, чтобы быстро прийти в былые формы :) Так что взялась за бодифлекс и Ножки, а шейпинг-как общая кардионагрузка :)
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
А я на шейпинг уже 10 лет хожу, не могу теперь без него.
Мне 46 лет... раньше лет 10 назад, когда с детьми дома сидела ходила на аэробику и на аквааэробику. А вообще у меня всё с детей началось, младшая в первом классе стала заниматься аэробикой (почти профессионально), всю Россию объездили с соревнованиями, и я втянулась... Но особо на фигуре результаты не отражаются, питание надо соблюдать:ak: А младшая дочь теперь инструктор, много чего преподает (стрипдэнс тоже), зовет к себе в зал, а я всё не могу... привычка...
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Ага, туда:) Ларису Сидневу из федерации на детских соревнованиях часто видела...
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
А я девочки перепробовала все что можно , оч. люблю степ танцевальный , но только с хорошим тренером , ходила два года , но в итоге тренер ушла в тренажорку (а я ее вообще не люблю , меня палкой не загонишь ) , пришлось думать, надумала аквааэробику - тоже понравилось очень , но нагрузка немного меньше по мне, отходила год (и весь год промучилась циститом, поняла что видимо в воде переохлождение идет , и это и есть причина ) , теперь вернулась на степ , после долгих поисков -в роде нашла неплохого тренера . Ну и хулахупчик кручу , только вот поняла что все эти импортные фигня хоть и с шипиками, никак не могу купить железный с утяжелением . Но как и все люблю пофилонить , и так месяц такая вся спортсменка , потом пару занятий прогуляю , себя поругаю - опять стараюсь . Но я вам скаже честно девочки одного спорта мало , я хоть на фигуру и не жалуюсь , но вот когда много нужно сбросить -они уходят быстро и легко, а когда один два , фиг вам , туда/сюда ходит гад , и хоть что ты делай . Я еще обязательно хожу один раз в неделю на масаж и два раза в месяц на обертывание . И все ровно прям сильно худеть начинаю только когда есть перестаю все подряд , но ЛЧ ругается , нелюбит меня очень худой :whistle:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ага, туда:) Ларису Сидневу из федерации на детских соревнованиях часто видела...

Ларису не знаю :ah:
Я занималась у Кристины Крючковой в Центральном зале в Питере, но потом там стало мало места в новом зальчике на другом этаже, да и мне далеко ездить было от работы и дома:ah: Я перешла в зал поближе к дому, занималась у Наташи Гавриловой (которая самый сложный тренер в программе), просто супер-женщина!!! У нее всегда толпы девочек занимаются.:bp:
Также иногда у нас вела Леня Ряполова (второй по сложности тренер):yes: Она временами Наташу или Кристину замещала, когда те на семинарах или в отпуске были :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А я девочки перепробовала все что можно , оч. люблю степ танцевальный , но только с хорошим тренером , ходила два года , но в итоге тренер ушла в тренажорку (а я ее вообще не люблю , меня палкой не загонишь ) , пришлось думать, надумала аквааэробику - тоже понравилось очень , но нагрузка немного меньше по мне, отходила год (и весь год промучилась циститом, поняла что видимо в воде переохлождение идет , и это и есть причина ) , теперь вернулась на степ , после долгих поисков -в роде нашла неплохого тренера . Ну и хулахупчик кручу , только вот поняла что все эти импортные фигня хоть и с шипиками, никак не могу купить железный с утяжелением . Но как и все люблю пофилонить , и так месяц такая вся спортсменка , потом пару занятий прогуляю , себя поругаю - опять стараюсь . Но я вам скаже честно девочки одного спорта мало , я хоть на фигуру и не жалуюсь , но вот когда много нужно сбросить -они уходят быстро и легко, а когда один два , фиг вам , туда/сюда ходит гад , и хоть что ты делай . Я еще обязательно хожу один раз в неделю на масаж и два раза в месяц на обертывание . И все ровно прям сильно худеть начинаю только когда есть перестаю все подряд , но ЛЧ ругается , нелюбит меня очень худой :whistle:

Я тоже занималась аквой где-то год по субботам, у меня рядом с домом Центр Плавания Олимпийского резерва СПб. Так вот там в бассейне была самая теплая вода из всех, что я узнавала :yes: Мы занимались в 25-метровом, а там для деток тренировки проходят, поэтому, наверное, и вода была потеплее:yes: Помню, какой кайф было после тренировки полчаса в сауне...да еще медом или солью растереться и посидеть, а потом молотым кофе поскрабиться в душе :ba::whistle: Эх, красота! :as:
Но моя лень ходить в бассейн по субботам до сих пор не дает туда снова собраться :)
На массаж спины хожу раз в 2-3 недели. Раньше вообще не ходила, а потом пришла типа на антиЦ массаж, а массажистка сказала, что он мне не нужен точно, но вот спину надо размять... Было больно до жути :ai::ai::ai: Но после 10 сеансов все соли разбили, мышцы освободили и была спина моя как новенькая :) Но запускать нельзя, поэтому я на поддержание каждые 2-3 недели бегаю :)
А обертывания дома - белорусский гель охлаждающий (лучше дорогих кремов!), пленочка и сижу 30 минут :thumbup:
А еще после душа кубиками льда от щиколоток до талии растираюсь:yes: Тонизирует очень, кожа глааааадкая становится и малейшие неровности из-за застоя воды убираются :thumbup:
Тааааак...что еще..
А! Глиняные обертывания тоже супер! Заодно и шлаки выводят :yes: Тоже делала дома голубой глиной под пленку просто. Но сейчас зима и у меня кожа сухая, а после глины она еще больше сушится, так что сейчас не делаю ничего такого :)
Насчет питания согласна.
Я утром делаю себе коктейльчик из банана, 150гр молока, 2 ст.л. овсяных хлопьев, 0,5ч.л. меда в блендере. Оч хорошо влияет на кожу, волосы и ногти.
Потом перекусываю творожком обезжиренным с медом или кефиром 1% на работе
Обедаю салатом, рыбкой и рисом/гречей, иногда супчик овощной.
Полдничаю овощами или фруктами. Уже больше 2 недель не ем после 6 часов.
Первое время тяжело, потом привыкаешь :) Сейчас вообще есть не хочется :)


ПС: ЛЧ вечно говорит, что худеть не надо, но я все равно :)
 

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
Но я вам скаже честно девочки одного спорта мало , я хоть на фигуру и не жалуюсь , но вот когда много нужно сбросить -они уходят быстро и легко, а когда один два , фиг вам , туда/сюда ходит гад , и хоть что ты делай . Я еще обязательно хожу один раз в неделю на масаж и два раза в месяц на обертывание . И все ровно прям сильно худеть начинаю только когда есть перестаю все подряд , но ЛЧ ругается , нелюбит меня очень худой :whistle:

вот у меня тоже самое,пока я не перестаю есть хлеб сладкое и вообще любую более или менее калорийную еду вес вообще не уходит,хоть круглосуточно занимайся,и те же самые проклятые 2-3 кг туда сюда...бороться с ними получается только по весне,я каждый год пост соблюдаю и вот тут то им деваться некуда,уходят как миленькие))даже больше 2-х уходят :)
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
вот у меня тоже самое,пока я не перестаю есть хлеб сладкое и вообще любую более или менее калорийную еду вес вообще не уходит,хоть круглосуточно занимайся,и те же самые проклятые 2-3 кг туда сюда...бороться с ними получается только по весне,я каждый год пост соблюдаю и вот тут то им деваться некуда,уходят как миленькие))даже больше 2-х уходят :)

Я вообще уже смирилась, диету я держать просто не могу, максимум что могу это раздельное питание и 6 раз в день по чуть чуть, но ем все, ну кроме мучного так как я к нему равнадушна просто. И стала больше обращать на объемы а не вес , так как по виду выгляжу подтянутой , а по весу тяжелею, почему оч. и нравился бассейн, там не перекачиваешь мышцу , а просто тонус держишь , а вот на прагылке я прм сразу тяжелею, у меня вообще такая комплекция , что за пару месяцев можно легко культуриста слепить, тренерам всем это нравиться , а вот массажит плачит (говорит не тело а железо , как будто ты не вылазишь из спортзалов , короче просто гипер гипер тонус , и хорошего от этого мало)
 

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
SHCHNOVO у меня кстати тоже мышцы быстро качаются,я раньше ходила в Планету на групповые занятия и в качалку,в результате через пару месяцев не особо серьезных занятий я заметила,что у меня начали мышцы мужские появлятся и ключица даже мышцами заросла:) некоторые тренажеры после этого я оставила навсегда,а тперь вообще спортзал забросила и стала опять мягенькая:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, я поэтому занимаюсь шейпингом.
Наверняка Muha подтвердит, что там не вырабатывается лишних мышц.
Тренер контролирует пульс и каждый месяц делает замеры в сантиметрах и жировых складочек. И компьютер рассчитывает, где мышцы подкачать (на тех упражнениях пульс высокий должен быть), а где жир сжечь (пульс до 135 ударов).
Фигура подтянутая, но никаких лишних мышц нет.
И не взвешивалась я тоже давно, потому что, например, от Ножек Мирового Стандарта, наоборот, мышцы крепче становятся, и вес у меня не уходил, а вот юбки - болтались :) А от бодифлекса объемы тают на глазах, но вес - не особо-то :)
Если я планирую вечером заниматься спортом час, то днем вполне позволяю себе и печенье и шоколад (люблю-не могу :) ), и все равно вес уходит. Главное - тратить калорий чуть больше, чем потребляешь, тогда вес уходит :)
Налопался лишнего - отрабатывать на спорт :)

А по поводу степа - там пульс оч высокий, поэтому и мышцы накачиваются быстро.
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO и Оля1000

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
А по поводу степа - там пульс оч высокий, поэтому и мышцы накачиваются быстро.
Чтобы накачать мышцы - пульс как раз не должен быть высоким - так как высокий пульс это кардиотренеровка и тут уже сжигается жир.
В спорте действует такое правило - если хочешь похудеть - делай упражнения в очень быстром темпе и большое количество повторов - тогда будет таять жировая прослоечка. А если хочешь нарастить мышцы, то наоборот нужно делать в очень медленном темпе, маленькое количество повторов и с гантельками в руках(с отягощением).
Когда-то давно я прочитала статью в журнале Мисс-фитнес, про зоны интенсивности тренировки - так вот там эти фишки с пульсом были рассказаны. Кстати если заниматься на износ с очень высоким пульсом (это когда вы не можите слова сказать так вам тяжко), то жир не будет сжигаться - будет сжигаться гликоген крови и мышцы. Жир сжигается на низкой зоне интенсивности -пульс как при легком беге, катании на роликах, плаваньи. Очень интенсивные тренеровки ведут к потере мышечной массы, а не жира.
У меня своя система тренеровок+ типо диета (просто мало ем - вес порции за раз не должен привышать 200гр). Ну и разумеется все маложирное, минимум сладкого и т.д.
Кстати, Аннетта - тоже делаю типа вашего коктейля, только вместо бананов кладу замороженые ягоды, т.к. от бананов я сильно прибавляю в весе.
Занимаюсь 2-3 раза в неделю по полчаса вот таким комплексом
на фитболе http://eva.ru/albumpage/120733/406789.htm
Это для поддержания веса. А если хочу похудеть (после обжорств и праздников или после внезапно напавшей лени), то и каждый день. Прошлой зимой я весила 62 кг (запустила себя), сейчас 52.

Сначала прыгаю 5 мин и разминаю суставы, затем упражнения на пресс, потом простые отжимания от пола и далее ноги, в промежутке между повторами на ноги делаю еще низ пресса. Ну и в конце растяжки. Эти упражнения еще хороши тем у кого варикоз (ноги все время находятся вверху). Можно еще и другие упр-я дабавить. Я акцент делаю на ягодицы и бедра - т.к. эти места у меня у меня первым делом поправляются. Делаю каждое упражнение по 25 повторов 4 сета в ооочень быстром темпе (кроме отжиманий на руки конечно:yes:)
Составляю себе планчик как я должна худеть - сколько приблизительно я должна в какой день весить. Взвешиваюсь каждое утро (если худею), в день после тренеровки уходит по 300гр, первые 2 дня, далее по 200гр, итого за неделю по килограмму. Ем например так На завтрак 150гр(важно именно первое время замерять, а не на глаз класть) каши и яйцо, обед 200 гр обезжиренного жиденького супчика, полдник чай со столовой ложкой творога, на ужин яблочко. Ну и в течении дня много пью зеленого чая или кофе иногда с молоком. Общий вес сьеденых твердых продуктов не должен привышать 500гр.
А еще летом свекровь подсунула мне книгу Арр Эддар "трактат о питании" (можно скачать в интернете) после нее мне вообще расхотелось есть.
Свекровь у меня всю жизнь занимается йогой - не только упражнения, но и всякие там 3-х дневные голодания раз в месяц, очищения кишечника и печени раз в полгода (этого я конечно не буду ни за что делать, лучше 2 раза по чуть чуть сьесть чем морить себя голодом). Сейчас ей 71 год и она весит 50 кг, прекрасно выглядит, "летает как бабочка" и ведет очень активный образ жизни. Очень энергичная и легкая на подьем женщина, бабушкой ее ни за что не назовешь, а как мозг соображает:yes: , я удивляюсь:ai: Каждые 3 месяца ездит на отдых за границу, занимается танцами, каждую неделю обязательно театр! И еще она обожает Витаса, ходит на все его концерты - вот как-то так.
P/S У меня с ней плохо общение складывается, наверно потому что я индеферентно к Витасу отношусь:ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Sha-Kira, я писала про накачку мышц, но не говорила, что жиры не сгорают. Они, конечно, сгорают, но в меньшем количестве.
125-135 ударов в минуту - сгорание жира без перекачки мышцы.
135-160 ударов в минуту - формирование мышечного рельефа (в частности на упражнениях для ягодиц и косых мышц талии) и сжигание жиров.
От 160 ударов - практически не происходит сжигания жира, подходит для анаболических тренировок, это когда худеньким девушкам нужно фигуру сформировать.

Международная Федерация шейпинга абсолютно научно занимается женской фигурой с 1991 года. Там программа именно направлена на женственность: мы получаем фигуру, но без вкаченности.
Первая попашаяся под руку статья из поисковика:
Как отличить хорошего тренера от плохого... Ну как минимум он должен знать, что сгорание жира зависит от пульса. И что, не чем больше пульс, тем больше сгорает, а что при пульсе 170 уд/минуту и выше сгорание жира практически прекращается и организм переходит на анаэробный режим работы.

Я занималась и на тренажерах, как вы говорите по несколько подходов без остановки, и на том же степе, и танцами (там пульс примерно до 170 и они отлично фигуру формируют, но все же после шейпинга нет стольких лишних мышц, как после танцев). Фигура? Да...становилась лучше, но мышцы... После того как стала шейпингом заниматься 2 раза в неделю я вообще забыла про перекаченность и сбросила больше больше 10кг за полгода, а когда три раза в неделю выжимали из нас на степе всё, что только можно "Давайте-давайте, еще сто тыщ один подход на прееееесс!!!", вес мой колебался +-2кг. Зато передняя мышца бедра - прям как у велосипедистки! Но мне мышцы эти как раз-таки и не нравились.

Вот ссылочка на фигуры женщин из разных видов спорта:
http://www.shaping.ru/shaping-model/
Вот девушка, у которой занималась последнее время:
s-model_002.jpg

Она худенькая, обалденно подтянутые ягодицы, НО никаких бицепсов, никаких выпирающих передних мышц бедра, а ведь это те самые мышцы, которые оч легко накачать. И у неё уже двое деток, и возраст, наверное, около 35-40, но форму свою она не теряет. Сейчас, по-моему, еще даже худее, чем на фото.
И я уж повидала спортсменок с шейпинга и могу сказать, что вкаченности ни у кого нет :) Но фигурки - загляденье!:ba:
И женщины чаще всего после того, как попробовали шейпинг, говорят, что если на него не ходить, то лучше вообще никуда не ходить.
Но мне еще очень нравится комплекс Ножки Мирового Стандарта. Так, как с ним, ни с каким другим видом спорта мышцы не подтянутся за короткий срок!!! Это 100%. Причем он тоже совершенно без выжимания из себя всех сил проходит. Нечто вроде калланетики, но калланетика и йога для меня оч скучные, а в Ножках есть динамика :)
 
  • Like
Реакции: Ралина

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Аннетта, ну так вы мышечную массу сбросили - подсушились так сказать, а мышцы естественно весят гораздо больше чем жир.
А про танцы, мышцы на ногах растут? А мне нравятся спортивное телосложение с небольшим рельефом у женщин:ax:
Вы наверно не поняли меня! Если заниматься на тренажерах - т.е. с отягощением, то мыщцы естественно будут расти.Для этого и качаются:ag: - это конечно очевидно.
Суть моей тренеровки - не качать мышцы, а делать в ускоренном темпе упражнения чтобы повысить пульс. После такой тренеровки мышцы на след. день не болят, как первое время после тренажеров! Т.е. по сути мой комплекс можно приравнять к пробежке. Ну и естественно заниматься надо при открытом окне, без кислорода реакции окисления и высвобождения энергии в клетках протекать не будет.
Аннетта, чтобы похудеть - 2 раза в неделю заниматься недостаточно. Сами посудите, сколько вы тратите энергии за эти 2 тренировки. Ну это действительно смешно - сколько вы сжигаете на этих 2-х тренировках - наверняка гораздо меньше 1500 ккалл - а это пару кусков торта.
Чтобы похудеть нужно как минимум 4 раза в неделю заниматься.
Вы худеете от другого. Наверняка у вас изменился образ жизни. Может кушать меньше стали? Или двигаетесь в последнее время очень много. А еще может все дело в сексе? От этого очень сильно худеешь. Когда у меня с этим делом стало все регулярно, я очень много килограмм потеряла:ag:
Еще можно похудеть, если потреблять очень много воды. Т.к. надпочечники начинают работать в стрессовом режиме.
Ну и цель конечно должна быть. Я вот на одном форуме прочитала как девушка жаловалась, что она занимается шейпингом 2 раза в неделю, а не худеет. Ну смешно ведь. Так и хочется сказать "может кушать надо меньше" или оторвать свою попу от дивана и например в парке на свежем воздухе прогуляться или сексом заняться?
Многие сваливают на гормоны и наследственность свои проблемы с весом. А все дело в собственной лени и чрезмерном аппетите. Отказаться от куска торта или шоколадки очень легко - просто не покупать их и все! Лучше купить пару килограмм яблок. Кстати о яблоках -" 2 яблока в день - минус 3 килограмма в год".
Когда худеешь действует только один закон - нужно тратить энергии больше, чем потребляеть. А худеем мы естественно за счет потери мышечной массы (в первую очередь, поэтому для накачки мышц еще и белок кушают) и жира (во вторую), . Что до девушек, у которыхмышцы излишне растут от физ. нагрузок - так это уже наследственное - уровень тестостерона у них гораздо выше чем у среднестатистической женщины.
Что до вашего тренера - так тут все понятно - сколько у нее занятий в день? Плюс еще кушат мало - следит за собой.
Я встречала инструкторов с излишним весом и жиром - это была уже проблема питания - любит человек покушать и все тут!

Ну и на последок! Даже у одного и того же тренера кто-то становится стройным, а кого-то так и свисает жир с боков.
Все ведь занимается по разному, кто-то активно и в полную силу, так что весь мокрый, а кто-то (кстати говоря основная масса приходящих в зал:ag:) машет ручками и ножками так как-будто воздух гладит. А ведь наверняка эта масса потом всем на право и налево говорит - вот мол, я занимаюсь 3 раза в неделю уже 2 года, а толку никакого, "так что спорт это ерунда, от него не худеют".
Или эта масса движется в бассейн - постоять с подругами у бортика потрепаться о том, что никак не похудеет. Я их еще говорящими головами называю:ag: А почему бы не прийти в бассейн и не отмахать туда сюда 2 км за 40 мин, а потом уже общаться спокойно с чувством выполненного долга. Так нет же, далее эта масса еще и обязательно на выходе из бассейна обязательно молочного коктейльчика попьет:ag: - без него никуда. А как же правило, что после спорта в течение получаса нельзя кушать, т.к. вся кровь прилипла к мышцам, так нет зачем нам мышцы - пусть кровь к желудку прилипает. Так что такие дела - двигаться больше надо и кушать меньше - и будет счастье.

Да, можно не заниматься спортом и быть стройным, если ты не ешь лишнего и много двигаешься. Но к сожалению в наше время люди страдают гиподинамией - встал с утра, сел в машину, приехал на работу, весь день на стуле просидел, а потом опять домой к комьютеру на стул - с чаем и куском вкусненького.
Что до меня... я хочу еще 2 кг сбросить, чтоб 50 кг весить. Пока так и колеблется вес в районе 52 кг последние месяцы. То старший ребенок мужа с нами жил - не до тренеровок было, то по гостям зачастили с застольями. Вчера позанималась - сегодня 51,7кг, сегодня позанимаюсь завтра 51,5 и т.д. если в гости не пригласят:ag:
Понимаю что это уже не хорошо, муж жалуется что я очень худая стала (хотя сам спортсмен и из-за него худею - т.к. периодически подтрунивает меня, что у меня жир на животе), но остановится не могу -хочется 50 весить и все тут.
Аннетта почитайте Арр Эддар "Трактат о питании" - очень интересная книга. Когда-то ее выдавали лишь избранным, а сейчас свободно можно в интернете скачать.
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO и AnnettaSPb