Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
у меня как правило передано таможне и покинуло межд обмен в треке отображается с разницей в 3 часа,но операторы емс говорят,что посылка передана гораздо раньше.
 

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
едет ко мне посылочка из Великобритании - на сайте почты России в графе адресовано - не мой адрес, у кого-нибудь такое было?
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Ура. Сегодня получила свою первую посылку. Итого в пути 16 дней. Хотя на сайте Почты России до сих пор старый статус о ее местонахождении.
 
  • Like
Реакции: ki-tia

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
а мне сегодня принесли посылку, я спрашиваю паспорт показать, а он: Ну давайте...
т.е. могла и не показывать
 

Елочк@

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
16
2
0
Уфа
Вот и мне наконец то ответ пришел на мое заявление о розыске.Пишут что " на сегодняшний день отправление считается утраченным на этапе обработки в ММПО Москва. Учитывая изложенное, отправитель вправе предъявить соответствующую претензию по месту подачи отправления.":aq: С момента подачи заявления прошел месяц.Так что не всегда все заканчивается быстрым розыском посылки.
 

Светлана 987

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
156
13
0
Щелково
Светлана 987, значит, маловата ещё у вас практика....:ag:, бежать никуда не надо, без толку, искать у нас никто не будет, раз она у нас не отметилась....Мой совет - подождите, объявится скоро ваша посылочка, у меня частенько и по месяцу между экспортом и импортом было....Если посыль идёт напрямую из магазина, то спустя месяц можете написать им и попросить вернуть деньги - у меня несколько таких возвратов было, а посыль потом всё равно приходила! Так что получалась двойная выгода ( конечно, я обговоривала с магазом вопрос возврата вещей, они обычно отказываются....)
Анют, посылка идёт от посредника обычной почтой , причем первые две которые она отправила перед новым годом! тоже обычной почтой дошли за 10 дней - я была удивлена. и в этот раз она сказала давайте отправим обычной за 10 дней доходит. я и рискнула. А теперь сижу вся трясусь )
Спасибо вам за ответ, значит всё таки есть ещё надежда, что я получу свою посылочку )
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Вопрос про почтовый индекс

Отслеживаю посылку.......и вдруг обратила внимание, что индекс написан неправильно (100%-ов моя вина, не знаю, что у меня где переклинило, но в последней цифре ошиблась :bu:)

Подскажите, пожалуйста, посылку доставят по адресу, или ее искать в почтовом отделении того индекса, на который она отправлена? :ah:
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
две посылки от посредника в неделю почта ЕМС

Подскажите пожалуйста, вторая посылка от посредника догнала первую в москве. Почта ЕМС. Если посылка идет из магазина, то все понятно как и на что попадаешь, а с посылками от посредников какая ситуация?
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
MyEva, воть, чудесная девушка Булочка, все расписала подробненько :)
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
я сегодня уже накатала жалобу в ФТС, тоже никак импорт не наметится уже с 17марта.

Рада добавил 08.04.2010 в 22:49
ааааа!!!! только сегодня написала где-то в 2часа дня в ФТС и вот те нате! посылочка импортнулась :clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MyEva

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
seavolume, да кажется, что все просто, но на деле для новичка много непонятного, и, видимо, еще ее пугает возможный языковой барьер с сотрудниками тамошней почты, поэтому и пытаемся выяснить как можно больше нюансов, чтоб поменьше объяняться пришлось, а лучше, чтоб вообще не пришлось никуда таскаться с коробками, чтоб из дома забрали, у них на сайте написано, что можно оформлять отправку посылки он-лайн ... про страховку успокоили, а из каких источников информация, сталкивались?
спасибо, что откликнулись :)

S mezhdunarodnimi otpravleniyami nuzhno na pochtu idti- ih iz doma zabirat' ni kto ne budet.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gentle

KONFETA

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
86
292
0
43
Пермь
Вопросы по почтовым службам США и Канады.

американские новости:

сейчас самим нельзя паковать и приносить на почту посылки, все по ценникам вбивается сотрудниками почты и выставляется реальная стоимость посылки, т.е. если раньше посылку на 30-50 тыщ можно было замаскировать под 10 тыщ (без таможенных налогов), то теперь гайки закрутили, девочки-посредники в паники, ибо если их спалят, им светит тюремный срок.. в общем пока не решили, что делать и как жить дальше
говорят что в прошлую субботу этот закон вступил в силу.

кто знает это правда? или слухи?
 
Последнее редактирование модератором:

yul

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
438
1 596
0
Россия
Девочки, подскажите. У меня посылка ушла из штатов 4 ноября USPS Priority, от 13.11.2010 стоит последний статус "Передано таможне" и больше статус не менялся. Первый раз такая ерунда, хотя уже давно покупаю в интернете :( . Посылка с дорогой косметикой, жаль столько денег потерять :ak: Что можно сделать в такой ситуации? Куда можно звонить или писать? В моем почтовом отделении сказали, что они ничего не знают, узнавайте, типа, на таможне, мы тут не при чем.. Аналогичная посылка мне уже приходила и не заинтересовала таможню, да и крема там разные, никакого криминала нет. Дайте совет!
 

Obria

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
438
401
0
СПб
Девочки и мальчики, вот темка, в которой собирают коллективную жалобу на работу почты россии. Присоединяйтесь!
 

FatFox

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
6
0
0
Пермь
Клео, veselaya, большое спаисбо за ответы. Заявление на розыск посылки я подавала 19 августа, ответили в тот же день, что посылка находится на сортировке. Ежедневно звоню на горячую линию EMS, но там дают тот же ответ. В местном отделении EMS про мою посылку не слышали. Почитав другие форумы, сделала вывод, что много у кого за последнее время посылки застряли на той злополучной сортировке. Может сортировщик в отпуске? :bm: Вчера на сайте министерства связи заполнила заявление-жалобу. Может хоть это поможет.
 

Caramelka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
10
1
0
Москва
Моя посыль от посредника от 4 ноября импортнулась 22 ноября.
Отправляли USPS Express Mail International.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.