Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
А что тут сделаешь? Или ждать дальше и надеяться, что всё же придёт посыль( сама жду и надеюсь) или соглашаться на повторную отправку(я лично бы не согласилась, поскольку мне те вещи уже и не нужны особо) или просто попросить магазин вернуть вам ст-ть вещей вместе с доставкой.

:ag: ну а если они мне вышлют повторно и та придет?Что тогда делать то?Или они мне деньги и посылка придет?:ag:.Я не думаю,что так все просто .Тогда бы все сидели и писали на сайты что ничего не получают и возвращали бы себе деньги.Буду сидеть и ждать в общем.Подскажите тогда мне,какой срок для возврата денег?Чтобы хоть не остаться и без тряпок ,и без денег мало ли посыль никогда не придет......
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
У меня посылка тоже застряла на сортировке с 16 авг(на сайте отслеживания с 16,но по телефону сказали,что 16 ее не приняли на сортировку,а взяли только 20 авг).Написала письма 22 авг на office@minsvyaz.ru,ems@emspost.ru. Ни ответа,ни привета.Пока эта посылка путешествует я уже получила одну First class и две priority,отправленных позднее.

Ну,вот.Еще одна Priority из Штатов,отправленная 17 авг трекнулась в Перми.
Где мои джинсы с Yoox?Ау!!!
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Masyanya, а вы не ждите от них 5 звездочного сервиса и не будете так злиться:ad:
серьезно потерялось - письменное заявление с паспортом+ жалобы в надзорные органы+требование компенсации за просрочку.
я бы тоже могла кстати за компенсацию побиться, но я на это больше потратила бы, чем приобрела...так что оцените силы, возможности и желания и удачи вам:)

p.s. честно говоря, думаю, что все найдется. я уже перестала даже переживать и следить за этими делами, быстрее посылки от этого не едут:)
 

Fire

Новичок
Шопоголик
У меня посылка от 5 мая висит на импорте в Москве. ЕМС говорят - мы не несем ответственности за работу почты :///// Вторая от 5 мая уже у меня. Кому писать?

Интересно, а за что же они тогда несут ответственность?:aq:

Моя посылочка вылетела из Англии 11 мая. 13 дней какими то окольными путями она пробиралась в Москву. И с тех пор, с 24 мая висит в импорте. За такое время мне обычной почтой посылки доставляются, а эта ЕМС. И сколько мне ее еще ждать не известно, а нужна она мне крайний срок в эту пятницу. В общем я плачу:ak:
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
Подскажите!моя посылка висит-Arrived Abroad- с 31 марта,уже нервничаю,Звонила им-оператор говорит,последняя инфа о сортировке 1 апреля-Москва.И еще так сказала-к сожалению.Как думаете,когда увижу свои вещички драгоценные(((

zvezdohka добавил 04.04.2011 в 13:59
ЕМS почта(((
 
Последнее редактирование:

Alex006

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
19
0
0
Москва
Maxno, у вас ситуация прояснилась? или по прежнему тишина? я написал заявление на розыск, жду ответа. А на поданные в электронном виде жалобы в Минсвязь и Россвязь ответа нет...
 

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
Короче ходила на почту, говорю хочу подать заявление на розыск, они говорят подождите, дайте посмотрим, у нас мало международных посылок, посмотрели - нету, ну говорят давайте еще дня 3 подождем, подойдите посмотрим... ну подожду еще.. :(
 

Metelitsa

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
93
32
0
Москва
Как я понимаю у вас даже импорта нет?:( ответили вам?

Дианнет, не ответили. вчера на форуме таможни написала какой-то даме (она где-то смотрит данные по посылкам). она написала, что посылка в москве и скоро зарегестрируют. через 30 мин появился импорт. итого 11 апреля прилетела в москву и 26 апреля вечером импорт в Питере.......(хотя пункт назначения москва).

Metelitsa добавил 27.04.2011 в 15:54
Yan_chik, никуда. можно попробовать почте отправителю и с их ответом,что посылка в россии уже заявление на розыск.
 
Последнее редактирование:

Gata

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
235
233
0
Москва
nnhomec, у Вас что-нибудь изменилось? У меня просто такая же ситуация, только покинуло ММО 06 мая.
 

Smart_Rat

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
21
2
0
МО и Москва
Ура! Моя посыль наконец покинула МППО!!! :Mauridia_25:

Итого получается 24 дня от импорта до таможни. :ad: Куча писем, малость потрепанные нервишки. И тако-о-ой опыт в общении с почтовиками... И капитально отрощенный дзен :ag:
А так я почту тоже люблю, да. :ag:
 

muchacha79

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
7
0
0
Чехия
а у меня сегодня пришла посылка, которая была отправлена 2.02 и шла вообще транзитом через Россию
больше месяца валялась на московской таможне, что вообще непонятно, если все равно посылка не предназначена для России, никто ее там не растамаживал , Россия была просто транзитной зоной
вот такие вот дела, отправляла ЕМС
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Тут уже была аналогичная ситуация с таким треком - он отслеживается только на юспс, потом при пересечении нашей границы ПР присваивает отправлению новый, свой номер, проследить который невозможно, поскольку вы его узнаете, только когда получите отправление. Кстати, та девочка свою посыль благополучно получила, хотя по отслеживанию на юспс выходило, что пределов США она не покидала. Думаю, что у вас такая же фигня.:yes:

Да да, эта девочка все наконец то получила))) А как ваша посылка? Так и не дошла до вас?
После оплаты заказа выдали идентификатор отправления: LN03 6054 408U S
В трекинге только одна запись как висела, так и висит:
Цитата:
Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
Electronic Shipping POWAY CA 92064 04/13/10 12:17am
Info Received
--------------------------------------------------------------------------------
Собственно, вопрос: куда нужно писать/звонить и где искать посылку? Прошло почти 2 месяца.
У меня как написали выше была точно такая же ситуация и такой же неотслеживающийся трекинг. В магазин написала сто писем, на что они клятвенно заверяли меня что все отправили и все обязательно дойдет. В общем то так и вышло) Правда у меня посылка дошла за полтора месяца, а не за два, но то что такие посылки идут долго, это точно. Конечно обязательно напишите в магазин, но я думаю они на самом деле все вам выслали, и остается только ждать, потому как сделать что нибудь не зная трека практически невозможно... Все обязательно придет, не переживайте и ждите!
 
  • Like
Реакции: Анютк@

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
А я как закажу чего-нибудь так сразу сюда!!!! смотреть кто что пишет про сроки и про текущую ситуацию на почте. у меня раньше от экспорта до импорта было 7 дней. сейчас уже 10 прошло, и инфы нет никакой...
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Моя посылка числилась на руках у курьера аж с 7 февраля....
Звонила, оставляла жалобы, заявления на розыск, но толку 0!
Принесли ее только сегодня.
Курьер измотан - говорит, что посылок тьма.
Кстати, курьер какой-то был новенький:) (по совету Анюты сохранила его телефон на всякий случай:)).
 

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
У меня тоже "канули в лета" посылки высланные простой почтой от 6.02, 7.03, 10.03, 14.03 и 29.03. Пришли из мартовских 2 посылки и одна (серебряные серьги) была брошена в почтовый ящик, а на вторую пришло извещение на мелкий пакет (сапоги угги), так на пакете было написано, что в почтовый ящик не поместилось. Сказали что мелкие пакеты они нигде не регистрируют, бросили в почтовый ящик и все. У нас почтальоны меняются все время, в их чисторукости я сомневаюсь.
 

CORLEONE

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
33
10
0
большие васюки
Девочки, помогите плиз))) У меня посылка из Америки обычной почтой 2 июня прошла таможню и пропала(((( Причем на сайте отслеживается, что таможне только передана посылка, а по тел мне сказали, что она таможню уже покинула и что сроки нарушены, типа пишите заявление на розыск((( Может и впрямь написать или еще не все потеряно?:ai:
Мне тоже самое говорили на горячей линии ЕМС-Ваше отправление передано таможне 10 июня, ни на одном из сайтов отслеживания она не проявлялось после 9.06., а сегодня пожалуйста, такие записи:
21 июня 2010
4:57 утра МОСКВА Шереметьево EMS, РОССИЯ Из иностранных таможенных
3:24 утра МОСКВА Шереметьево EMS, РОССИЯ Into иностранных таможенных
9 июня 2010
10:02 вечера МОСКВА Шереметьево EMS, РОССИЯ Прибыв за рубежом
4 июня 2010
10:09 вечера ISC ЛОС-АНДЖЕЛЕС CA (USPS ), Соединенные Штаты Международная рассылка
10:08 вечера ISC ЛОС-АНДЖЕЛЕС CA (USPS ), Соединенные Штаты Прибытие
3 июня 2010
5:41 вечера CITY ПРОМЫШЛЕННОСТИ, CA 91715 Обрабатываются с помощью Сортировать фонда
4:38 вечера CITY ПРОМЫШЛЕННОСТИ, CA 91715 Признани
На таможне она была всего менее 1.5 часов и интересно как ЕМСу 12 дней не лень было держать ее в Шереметьево!!! Я писала жалобу ФТС и мне кажется это таможня "поторопила" нашу доблестную почту!!!!:aq:Просто зла на них не хватает!!!Теперь мне интересно сколько моя долгожданная посылочка будет добираться за 200 км от Москвы? наверное пешком дойдет, благо там обувка!!!
 
  • Like
Реакции: Petit12

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
подскажите пожалуйста! прошлый раз, когда пришла посылка, одной вещи не оказалось в ней. так вот, могу я задержать курьера ems с тем, чтобы в его присутствии распечатать посылку и проверить наличие всех вещей и, если чего-то не будет, написать заявление, или это в его праве - отказаться от такой процедуры. что вы об этом думаете, может быть кто так поступает ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.