Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
FatFox, и моя с 16 августа висит на сортировке, с завтрашнего дня начну названивать на все телефоны ЕМС,это беспредел какой-то!!!!
 
  • Like
Реакции: FatFox

Bakemono

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
26
6
0
Санкт-Петербург
Вот только не пойму, почему она так выборочно-то тормозит...
Все как обычно - после ноябрьских праздников образовался нехилый завал на почте. Теперь они его разгребают. Те, кому везет получают посылки по принципу "последняя приехала-первой обработали" а то что в "куче" еще много посылок, которые лежат давно и их надо бы обработать, никто не думает..
У меня посылка от 6го ноября так и не появилась в импорте, а 2 других отправленных 13го ноября я уже получил. Все три - EMS с одного места в USA.
 

eva_shults

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
38
15
0
Москва
EMS всегда так работает? Субботу, воскресенье, понедельник по справочному телефону говорили "Ждите, посылка передана курьеру". Так никто и не приехал. Вечером в понедельник трекнулась еще одна посылка. Заказала доставку обеих на среду (через день от звонка, чтоб уж наверняка). В итоге привезли вторую посылку в указанное время. Про первую опять: "ждите, передана курьеру". Мне так и хочется спросить: "проверьте, может этот курьер уволился?" Нафига вообще гонять двух курьеров по одному адресу?!
Интересно, у них есть какой-нибудь регламент по доставке? Может они вообще потеряли посылку? Бесит этот экспресс-сервис!...
Подскажите, пожалуйста, с этим вообще как бороться?
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
sveta495 - спкойно межете уезжать в отпуск, за 2 недели точно не придет. Месяц сейчас ждут - минимум.
да не всегда у меня сейчас одну из 5 посылок пронесло мимо пулково(там правда пакетик маленький был с 3мя вещами)=))) 29импорт, 31 выпнули ко мне в город.
 

Tatus

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
55
28
0
Брюссель
Подскажите,что делать в такой ситуации - посылка из США покинула место Межд.Обмена 7.12 и ...пропала.Позвонила сегодня в наше почтовое отделение - телефон отдела,который этим занимается,сломан,подозвать никого не захотели.Позвонила в справочную Почты России - там сказали,что пора уже писать заявление на розыск.Для подачи заявления нужна копия квитанции об отправке.Буду писать в магазин,но сколько это займет времени-неизвестно.Подскажите,что можно сделать пока я переписываюсь с магазином по поводу квитанции?И можно ли вообще что-то сделать?И куда могда подеваться посылка,если она уже даже ММО покинула?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
myau-uu-u, аха а мои подвески и браслетики уже кто-то носит и красится во все цвета радуги моими тенями((((...я рискнула и на iherb заказала (у них к нам только airmail), если не придет, то закрываю для себя тему дешевой доставки, только с треком, буду лучше переплачивать.

Masyanya добавил 03.06.2010 в 12:09
вот в прошлом году лофа была.... airmail за 3 недели доходили и ничего не терялось.
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Екатерина 27, Катя, в розыск подать в вашем случае может только отправитель, поскольку у вас на руках ведь нет квитанции об оплате и отправке? Просто если прошло уже столько времени, то магазин вам должен вернуть деньги за заказ, если, конечно, у них нет данных, что посыль уже у нас находится...
 

iren_1

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
632
194
0
Вол.
c 12 июля посылка на сортировке в Пулково...
Что там у них происходит??
у меня там 3 посылки на сортировке, самая древняя с 11 июля лежит.
Если у кого из Пулково выйдет дайте знать!
Можно туда как-нибудь позвонить узнать судьбу посылки?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Анютк@, Спасибо! вот и у меня прошло уже 1, 5 недели почти, схожу завтра в отделение, но у меня вроде там хорошие женщины работают, за всю мою историю заказов, только 1 посылку получила, не получив на нее извещения, в смысле извещения не было пару дней, а она уже там была, хвала был трек,а вот сегодня в ящике было абсолютно пусто.
[OFF]Там как раз рейма,под которую поддева едет с вашими([/OFF]
mur-ka, У Вас хоть сортировка есть, как никак, а у моей вообще инфы о том, что она в Москве нет((
 
  • Like
Реакции: mur-ka

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
моя покинула таможню в калининграде-интересно скоко она теперь до москвы будет идти или ползти-может долетит все-таки-ой главное чтоб в целости сохранности-как же долго всё((((((

моя таможню Калининграда покинула 7 октября - с тех пор ни слуху, ни духу.
но, что остается - только ждать... если учесть, что посылка очень габаритная и весит почти 35 кг - надеюсь, не потеряется))
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
подскажите пожалуйста! прошлый раз, когда пришла посылка, одной вещи не оказалось в ней. так вот, могу я задержать курьера ems с тем, чтобы в его присутствии распечатать посылку и проверить наличие всех вещей и, если чего-то не будет, написать заявление, или это в его праве - отказаться от такой процедуры. что вы об этом думаете, может быть кто так поступает ?

где-то на другом форуме читала совет по этому поводу: Если курьер отказываеться отдать вам посылку, пока вы не распишитесь, можете сказать, хорошо я распишусь, но напишу что целостность упаковки и содержимого не проверяла. а вообще можно позвонить по конт-м тел. ЕМС и узнать у них.

absent а при чем курьер тут?
как причем? он официальный представитель ЕМС, если он не засвидетельствует потерю/порчу вещей, кому потом доказывать, что ты не верблюд?

Другое дело, если магазин не доложил вещи, но это надо по весу проверять.

Я вообще не понимаю негативного отношения к этому вопросу (в смысле проверки содержимого) работников почты... Ведь если что, мы же не от них лично будем требовать возмещения ущерба...:bw:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: absent-

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
девчонки, привет! плиз помогите))) две посыли идут из Англии Роял Мэйл с трекингом... одна отправлена 1-го марта, вторая 4-го...трэкаются только на оф сайте, что типа "мы (посылки) улетели тогда то, полетели в Россию....и все! на сайте нашей почты пишется, что нет никаких данных....девочки, паниковать начала, где мои посылочки зависли..
 

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
девочки а у меня праздник. посыль принесли !!!!!! Ура, ура, ура! 22.03. появилась в импорте , ну и вот сегодня она у меня. ЕМС. ппц, сроки точно как у приорити

inesska добавил 05.04.2010 в 19:18
а экспорт был 11.03
 
Последнее редактирование:

kelebring

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
126
194
0
Ростов
Товарищи! Что-то у меня посылка звисла, USPS

Processed through USPS Sort Facility, December 21, 2011, 6:16 pm, FAYETTEVILLE, NC 28302
Electronic Shipping Info Received, December 21, 2011
Depart USPS Sort Facility, December 21, 2011, FAYETTEVILLE, NC 28302
Processed at USPS Origin Sort Facility, December 21, 2011, 1:07 am, FAYETTEVILLE, NC 28302
Processed at USPS Origin Sort Facility, December 20, 2011, 9:37 pm, FAYETTEVILLE, NC 28302
Accepted at USPS Origin Sort Facility, December 20, 2011, 8:22 pm, SOUTHPORT, NC 28461

Раньше такого не наблюдалось... Что-то волнуюсь я...:ai:
 

You & Me

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
198
160
0
Йошкар-Ола
Наконец-то моя посылка из Англии "зашевелилась"! Экспорт - 01.04, импорт - 05.05, передано таможне - 06.05, покинуло ММО - 18.05.

Ну все, получил сегодня! Посмотрел трек - 20.05 посылка приехала в мой город (ЦОСП), а сегодня обнаружил в почтовом ящике извещение. К слову - наши местные почтальоны извещения сразу приносят (ттт), спасибо им за это!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.