Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
KRUTYSHKA, едте на верадского.....она там, мою с 6.01 не могли никак доставить, до 17 янв. писала звонила и так далее...потом терпение лопнула, поехала и молила отдать...отдали
 
  • Like
Реакции: KRUTYSHKA

Валюшкина

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
210
17
0
Россия, Иркутск
Валюшкина, у меня ситуация похожая после сортировки на АСЦ ЕМС про посылку ни слуху ни духу... Напишите, если не сложно, на какие адреса направляли свои письма.
Заранее благодарю за ответ.

Вот по этим адресам:

МИНКОМСВЯЗИ РФ office@minsvyaz.ru
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП) quality.gc@gcmpp.ru

Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Текст письма также взяли с этой темы с небольшими правками:

"EMS нарушило все контрольные сроки исполнения обязательств службы, опубликованные на сайте данной организации. Я оплатил полностью услуги EMS, то есть свои обязательства по договору оказания почтовых услуг выполнил в полном объеме. Мое отправление из Америки с трекингом EE___________US от 19 марта 2012 года последний раз отметилось 1 апреля со статусом "Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 - Покинуло сортировочный центр". С указанного момента никакой информации о посылке нет. Прошу Вас оказать содействие в виде контроля за компетентными службами, ответственных за регистрацию на территории России почтовых отправлений, в частности моей посылки EE_________US от 19 марта 2012 года, а также соблюдением услуг, оказываемых потребителям. Спасибо заранее."

А вот по этим адресам письмо уже со словами, что "вами нарушены все сроки...":

Рассмотрение претензий по международным экспресс-отправлениям EMS import@emspost.ru просто ems@emspost.ru и форму обратной связи на сайте

ФГУП «Почта России» russianpost@telecontact.ru Client@russianpost.ru
 
  • Like
Реакции: Prin

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
У меня вопрос не в тему, но очень надо: получаю посылки из Америки ЕМС. Хочу скидку 8%. Как ее делают? Подскажите плиз или пните, где спросить...
 

bogan

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
132
67
0
москва
Алра, я сама удивилась). причем дозвонилась с первого раза, и дама на проводе была сама любезность. лучше уж по этому номеру дозваниваться, чем в колл-центр, где девушки-операторы не владеют вообще никакой информацией.

p.s. неплохая база телефонов собрана тут: http://ems24.ru/Pages/Adress.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: @nya, Алра и Unchik

Dre@m

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
140
28
0
Russia
Я тоже стараюсь отправлять приорити, по срокам практически одинаково, дешевле, но иногда приходится из-за объема и размеров коробки..уже отправленную на консолидацию посылку приходится отправлять емс из-за того что не входит в объем приорити.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
_Мила, у вас в принципе все ок пока что
звоните в EMS, посылка наверняка уже у них в офисе, но сами они с доставкой тянут, а им надо напоминать, редко без пинка будут сами что-то делать(

плюс на сайте информация обновляется задним числом
 
  • Like
Реакции: _Мила

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
vasya108, спасибо Вам! :) А при курьере проверять нельзя? Скажем если я открою посылку при нем? Или у них как обычно никто и ни за что не отвечает? :))

Можно , но лучше на почте вес и товар сверять
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
35
королев
Ну все, накатала писем 15, написала две жалобы. В понедельник буду на вторуюпосылку писать. Сейчас еще поеду в мытищи буду там ругаться или искать.
 

kalistra

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
25
457
0
Королев
Народ, может есть у кого человек, кто за деньги готов найти посылку???
 

aaaaaa

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
59
4
0
РФ
девчонки, а по россии вообще быстро посылки идут? они не зависают нигде на всяких сортировках и прочих ужасных местах???
 

Светхен

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
90
13
0
Москва
У меня статус не меняется с 14 числа - как вылетела так и не приземлилась в Москве. Я уже в тихом бешенстве. Девочки на телефоне говорят, что, мол, да, что-то долго, но посылки на территории России нет, в письмах отвечают то же самое, ищите в Америке, моя милая посредник подала на розыск, я накатала жалобу в таможню - но у них даже на сайте написано, что посылки обрабатываются в течение дня и проблема тут в почтовой службе, которая просто эти посылки не забирает и не регистрирует. Я уверена, что так и есть, ЕМС не успевает по срокам укладываться, моя посыль валяется где-то не учтенная, пока (т-т-т) до нее руки чьи-то загребущие не доберутся:ak:
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
Ура!!!! моя посылка объявилась в Питере!!!!
Только вот магазин отправлял 19,500, а теперь значится 19,350. Это нормально?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите плиз кто знает, а то я путаюсь всегда, у меня импорт от 23 декабря, экспорт от 6 декабря, когда крайний срок доставки истекает (не нарушая сроки) или уже все сроки наружены? или они считают 14 дней от след.дня за импортом?

Максимум 11 дней - от импорта до вручения, если свыше, то это уже нарушение сроков доставки.:yes:
 
  • Like
Реакции: zabka

Lupin6

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
170
23
0
Orel
В нашем городе такой статус ставят всем посылкам. Я часто круглосуточно дома. И никто мне никогда не звонит и не пишет. А на мой вопрос про этот статус на почте ответили:" А это мы для отчетности ставим". Поэтому как вижу статус "прибыло в место вручения" иду на почту с паспортом и номером трека.
 

Ekaterina_S

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
113
302
0
МО, Климовск
Написала вчера письмо какой-то начальнице в EMS (спасибо пиколине за наводку) - сегодня посылка импортнулась. :) Что это - чудо, совпадение? :ag:
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
1.04.2012 23:35 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
сортируется уже почти 2 недели, просто безпредел какой то, звоню в емс, операторы дают неадекватные ответы на мои вопросы, что делать в этом случае?
1. подайте заявление на розыск в отделении ЕМС у себя на почте
2. напишите в Россвязь и Минсвязь
3. подайте в розыск по горячей линии.
у меня так посылка висела в этом статусе 10 дней, стоило проделать все 3 выше перечисленные пункты, как сразу все сдвинулось

Статус моей посылки 03.04.12 покинуло место международного обмена 130980 МОСКВА EMS ММПО и всё тишина , я живу в городе Владимир , вопрос вот в чём могу ли я сама как то забрать свою посыль по этому адресу и где это вообще находится ?
не можете, т.к. место МО относится к таможней, почта давно вашу посылку забрала от туда, но пока не определила на сортировку (отправку). ждите ...
Что сейчас делать? писать претензию? Как я поняла ЕМС будет возмещать только стоимость пересылки, а кто будет возмещать стоимость ее содержимого?
обязательно подавать на розыск. при чем посылка "потерялась" на территории РФ и поэтому на почте Вам не должны отказать в приеме заявления без квитанции об оплате за посылку. НО! квитанцию с отправителя запросите. К возмещению идет не только стоимость пересылки, но и сумма страховки.

sveti-k добавил 12.04.2012 в 17:36
9.04.2012 6:31 Сортировка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS
у кого с питера назад в москву возращились как быстро???
у меня с Питера сразу пошла ко мне (на Урал), даже быстрее добралась, чем с сортировка Москва
А я уже устала проверять статус на сайтах отслеживания... Отчаяние накрывает.
ну вы что !!! не отчаивайтесь !!! я вас прекрасно понимаю, сама через ж*** получаю эти посылки в этом году, при чем у меня сейчас 6 посылок (!) все оформились через Сортировка на Казанском вокзале и где их носит теперь ... со след. недели опять начну везде писАть ...:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vasya108

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Ктонибудь подскажите тел в Видном, плиз посылки с 13 декабря получить не могу((((
89267798021
дозвонилась только что с 30-го раза... повезло.....


и теперь о судьбе моей посылки....
посылка идет в Чеховский р-н Московской области.... отправлена ЕМСом 8 декабря, до сих пор ее нет и еще неделю точно ее не будет....
24 декабря она по ошибке попала на Вернадского, курьер хотел доставить, но позвонив выяснил, что это НЕ Москва. писала письма и звонила, просила оставить ее там на самовывоз. 29 декабря оператор подтвердила, что посылка передана на Вернадского на самовывоз. 30 декабря приехала туда. там на выдаче 3 мальчика, один из них типа обдолбаный мальчик Альбертик, он же Алик. взял бумажку с номером посылки и исчез. 4 часа стояла ждала. там уже подняли шумиху, на выдачу посылок вышли девочки-операторы. дело пошло быстрее. я стою, номера нету, посылки нету. начал садиться телефон. еле как успела позвонить мужу, объяснила где найти номер. продиктовал, подхожу к оператору - вашей посылки нет у нас, она в МЫТИЩАХ, вчера была отправлена.
злая как собака с севшим телефоном дошла до мужа, стоявшего в пробке, поставила телефон на зарядку, начала штурмовать ЕМС. дозвонилась в Мытищи - у них посылки нет, записи о передаче на самовывоз тоже НЕТ. так что я типа поразвлекалась вечером 30 декабря, 4 часа проторчав в ЕМС на Вернадского....
в Мытищах так посылки и нет. 3 января стоит запись, что посылка на сортировке в Видном. звоню туда. с 30-го раза вот дозвонилась. посылка от них ушла 4 января в Мытищи.
черная дыра, посылки нет нигде.

АнТа добавил 10.01.2012 в 12:31
Девочки, подскажите по посылкам из Германии...
Сегодня импортнулась посылка в Оренбурге!!!!
(сама я из МО).
как-то странно это.....

это нормально. там пройдет таможню, потом в Москву.
моя в Курск проходила в прошлом году таможню в Новосибирске, потом в Москву, потом в Курск. 1,5 месяца...

АнТа добавил 10.01.2012 в 12:36
пошла звонить в Мытищи! :ag: интересно, с какого раза возьмут трубку....
 
Последнее редактирование:

Ilya1989

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
14
1
0
Уфа
Помогите пожалуйста советом! Это я попал да? Хотя вчера звонил в ЕМС сказали посылка 27го покинула айрапорт и в уфу улетела :(

Обработка 22.03.2012 10:38 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 26.03.2012 17:32 200994 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS Сортировка

Обработка 30.03.2012 14:17 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.