Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rufus

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
9
1
0
Москва
Нашлась моя коляска. Писала тут ранее, что 03 марта покинула ММПО и канула в неизвестность. Да, я писала несколько писем, звонила оставляла заявку на розыск, в итоге когда я попросила немецкий магазин сделать запрос, на следующий день обновился статус и только 21-го марта моя посылка прибыла в место вручения. То есть почти три недели она тусила где-то в СЦ неоприходованная. Забирали тоже интересно, несколько раз муж оставлял заявку на самовывоз и глухо, как в танке. Сам поехал на Вернадского и ему отдали без проблем, там коробка была размером с холодильник, даже не знаю когда бы ее курьерская служба до нас довезла...Все в целости и сохранности, коробка целая, содержимое тоже. Потеряна только наша куча нервов...
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
17.01.2012 17:48 Поступило на почту Кореи DONGSUWON
17.01.2012 21:19 Вылетело из Кореи в страну назначения SEOUL
20.01.2012 3:53 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
20.01.2012 9:30 Передано таможне МОСКВА EMS ММПО
20.01.2012 9:51 Выпущено таможней МОСКВА EMS ММПО

На розыск уже подала заявление. Без конца звоню в кол-ценер, но толку от этого нет. Говорят, что посылка не задержана, но мне ничем помочь не могут и повлиять на таможню тоже.

это не таможня виновата, а ЕМС не забирает посылки (или забирает, но не регистрирует). Не обновляется что-то у них информация.


Еще подскажите, не знаю уже что делать. Руки опускаются :ak: дозвонилась сегодня только на этот номер (495) 956-08-08 доб.156 чтобы узнать приняли уже мое заявление на розыск от 28 января. А мне говорят, что нету моего заявления :ai: номер трека девушка записала, мой телефон тоже....но у меня чувство, что это все напрасно и ничего она узнавать не будет.
Я не понимаю как так можно, ведь ни одна я в субботу заявление писала, а еще народ. Неужели они их не передают, а выкидывают.
Как отправить заявление на розыск, чтоб наверняка?

Еще такой вопрос, может кто знает... можно подать на них в суд, если посылку я еще никак получить не могу? Через суд возможно заставить их отдать посылку?
 
  • Like
Реакции: plushe4ka

Nastayka

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
9
0
0
Москва
У меня тоже мягко говоря не очень положительные эмоции от общения с ЕМС.
Отправили посылку из Франции 1 февраля. 5 прошла таможню. Дальше её нигде нет. ЕМС говорит, что посылка на таможне, таможня говорит что посылка от них ушла. Только сегодня оператор дозвонилась до Шереметьева, не знаю что у них там и сказала что моя посылка где то лежит и завтра доедет до сортировочного центра на Вернадского. Начиталась я про этот сортировочный центр и уже боюсь - на сколько она там пропадет.:(
 

Яна К

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
75
9
0
Сочи
shurick, у меня экспорт из Нью- Йорка..((((( Такое у меня вообще в первый раз, обычно на импорте оказывались посылки от 1 до 3-х дней, а тут уже 3-я неделя пошла..((((

Yulia_d , КОШМАР!!! (((((
 

Tamiko

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
244
136
0
Мрмр
У меня экспорт 30 июля. Магазин "разбирается" уже неделю и никаких новостей. Наша почта ничем не может помочь, пока посылка не появилась в России...Вобщем, жду чуда)
 

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
Katja Becker, я как раз на компенсацию по двум посылкам хотела подать... То есть можно даже не пытаться?
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
ой как пожалела что ЕМС отправила 6 посылок летит, если бы не большое кол-во заказов, полетели бы приорити они по 10-14 дней и все на руках, а тут уже по 3 недели все летит и неизвестно когда еще будет(((
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
Мери_Поппинс, В моём городе точно не работают, в Москве некоторые возможно...
Таможня и сортировка должны работать.
Как на Украине с этим обстоят дела - не знаю.
 

Livro

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
25
4
0
Москва
упс, с 04.12 конечно. Главное, что об этом мне только говорят по телефону всю дорогу, а на отслежке только Импорт.
А у меня с 4.12 по треку статус "Передано таможне" и я уже начинаю волноваться... 2 недели на таможне - это уже слишком?
 

Glam7

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
399
230
0
Москва
ппц конечно,раньше xоть жалобы какое то действие имели,а сейчас и это не действует..телефон курьера бы узнать,я бы сама до него доеxала,наверняка где-то по району ездили за эти дни..беспредел полный
 

anglomania

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
253
714
0
MUC
Друзья, посоветуйте что делать. связалась я с этоой великолепной службой ЕМС. моя посылка уже 8 дней как прибыла в место вручения. статус не меняется. по телефону говорят 6 дней назад она была передана курьеру, но есессно так и не было ни одной попытки вручения. в течение 6 дней оставляю запросы на самовывоз в тч и в офисе на вернадке. статус не меняется, без "передано в цех хранения" посылку мне не отдают.
проблема в том что я уезжаю через 2 дня и не буду до конца августа. емс говорят родственника не выдадут без доверенности - она сами знаете стоит 800руб. что мне делать? я сижу плакаю тк в посылке все вещи для отпуска и подарки родственникам((
 

Lupin6

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
170
23
0
Orel
Девочки, помогите, пожалуйста... Уже две недели ничего не меняется в посылке. Трек у меня EH260615126US. Это уже повод бить тревогу? Если да, то куда писать?
 

grandlife

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
15
4
0
Moscow
Ответ с форума на сайте eDost.ru по посылкам из Англии (25 октября - 31 октября)
Я уже насчитала человек 20, у которых из Англии посылки были отправлены еще 25 октября и не дошли. В частности, мои две посылки с номерами EK*********GB и EK*********GB также были отправлены 25 октября, очень прошу и доставить как можно скорее. Ниже информация, найденная на одном из форумов - еще ниже примерный перевод - с информацией о том, что все наши посылки по ошибке не в тот аэропорт в Москве попали и так и стоят там. Пожалуйста, вызволите наши посылки и доставьте их нам. Заранее спасибо:


Информация для ожидающих экспорта от 25.10 и от 31.10. После длительной переписки с представителями как почты Великобритании, так и почты России.
Кстати, в этом случае, сказать по правде больше помог один из руководителей ЕМС Почты России с поиском посылок. Англия в лице генерального директора только отписывалась не по делу!

Сам ожидаю несколько посылок от 31.10. Это сообщили в "ЕМС Почта России" представители Parcelforce:

am being advised that our missing items from 25th to 31st October have been located at VKO & arrangements are being made by Transaero (UN) to ship to your OE in Moscow. Apparently the flights at the time were redirected to VKO due to bad weather & UN never advised our GSA (General Service Agent) at LHR of this for all this time. So I need to ensure this issue cannot reoccur in future & that we are advised of any changes to routing & am meeting with our GSA at LHR this morning.

Как я понимаю, так получилось, что перевозчик (Трансаэро) почту привез и выгрузил во Внуково, вместо пункта международного обмена в Домодево. Видимо до этого, пока не начались поиски, перевозчик не сообщал Parcelforce о смене аэропорта. Так, что нам видимо остается ждать, когда перевозчик заберет "потерянную" почту и доставит ее в место международного обмена, именно там и только там, почтовые мешки сканируют и регистрируют.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
А вообще в Москве кому-нибудь привозят посылки? у меня с 20 января EC503692304US "прибыло в место вручения", 3 раза оставлял пожелания по доставке и ничего))) по тел. сказали, что у них не хватает курьеров, и поэтому и задержки, но когда это разрулится никто толком сказать не может...
 

Yulia_d

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
142
8
0
Санкт-Петербург
Tiadani напишите, пожалуйста, адрес куда Вы писали в Америку и Вам такое ответили? у меня экспорт с 8,02((( уже не знаю что делать...

Marseillais, а Вы президенту и в минкомсвязи по каким адресам писали? тоже хочу написать, может и мне поможет. Спасибо
 

bolllggy

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
188
1 016
0
Москва
Написала сейчас жалобы во все возможные инстанции, разве что только президенту не написала, жду теперь их ответа, может хоть кто-то из них даст волшебный пендель и моя посылка до меня доедет. Жду теперь от своего посредника все документы и оформляю на компенсацию, ну задолбали они уже :aq::aq::aq::aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.