Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дыркавголове

Новичок
Шопоголик
Не знаю совпадение или нет. моя посылка от 20.11 в экспорте была. сегодня импорт!!!!!
Писала на форуме отзывов ЕМС вчера (тут ссылочку недавно кто-то давал), а также пару дней назад писала в USPS. Ответов ни от кого не последовало, но посылка в импорте))

Да, и отслеживание на сайте ЕМС у меня не работает, только russianpost.ru и USPS

Моя тоже сегодня в импорте!!!!:haha::haha:
У меня было очучение что сегодня ну уж точно должна и.. вот она!тепрь бум ждать доставку в Питер..тоже чрез тернии к звездам, в прошлый раз неделю ехала

Я писала на сайт Роскомнадзора в начале недели,но ответа так и не было, Теперь по-видимому сделают,как любит ЕМС, напишут что все уже хорошо и чего я тут типа дергаюсь))
 

Agalcova

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
16
4
0
Москва
У меня одна посылка после 5 дней со статусом " выпущено таможней" наконец-то покинула место международного обмена
Ураааа!!!! И у меня, наконец-то, тоже появился статус обработка после 5 дней простоя.
Понимаю, что глупо так радоваться обычному процессу доставки, но EMS научили меня ценить каждый этап обработки почты :aq: Жду дальше...


посыль из US от 07 марта-16 импорт
 

Scarecrow

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
26
1
0
Москва
Scarecrow, хорошо что хоть позвонил, это значит что он гарантированно приедет
мне они обычно не звонят, оставляю пожелания по доставке, но они конечно им не следуют
И фирменный их прикол вообще не приезжать(

ну я всех курьеров лично знаю уже много лет, поэтому мне с ними легко договориться, что и как. бывает, когда из-за болезни или других причин курьера нет на маршруте - тогда посылка еще на день минимум застревает. Это и называется "не доставил по техническим причинам" :ag:
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Заявляла на розыск, прислали ответ
Добрый день!
Ваше отправление с таможенным уведомлением было отправлено 14.04.12 . Вам необходимо обратиться в EMS или местное отделение почтамта для получения документов для таможенного оформления.

Подскажите, что это может значить? Посылка таможню не прошла чтоль?
была только одежда там, и лимит не привышен точно.
 

Joyman

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2011
203
94
28
Санкт-Петербург
Кошмар, вроде не новый год..Так а таможню все таки в Москве проходила?они меня совсем запутали:(
Нет, таможню будет проходить в Пулково (надеюсь что за выходные пройдет), а то что Вам по телефону 8 800 200 50 55 говорят можете их совсем не слушать, они всегда разную информацию дают, так как это не сотрудники EMS, а нанятая компания call-центр, где-то в Твери, поэтому от них правды никогда не услышишь, а только одни шаблоные ответы, т.е. сотрудники EMS отгородились полностью от гнева клиентов, "левым" call-центром с шаблоными заготовками-ответами.
 
  • Like
Реакции: Дыркавголове

Polinook

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
213
43
0
Москва, Ясенево
Доброго дня всем "героям" общения с EMS..
Сил всем и терпения! ))
Решила написать свою ситуацию, насколько меня убивает это сервис!
Вот моя посылка:
Приём 30.01.2012 15:21 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 31.01.2012 12:26 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 31.01.2012 12:26 Соединенные Штаты Америки
Импорт 04.02.2012 16:14 104010 Москва EMS
Передано таможне 05.02.2012 01:10 104010 Москва EMS
Таможенное оформление завершено 05.02.2012 02:09
Обработка 05.02.2012 12:04 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 07.02.2012 13:41 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 07.02.2012 13:42 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
Неудачная попытка вручения 08.02.2012 18:00 130100 Москва EMS СЦ По техническим причинам
Неудачная попытка вручения 10.02.2012 16:00 130100 Москва EMS СЦ Адресат выбыл

В кратце опишу как все было на самом деле.
Итак, обрадовалась что посылка пришла так быстро и была выпущена таможней. Но видимо рано.
07.02 - Звонила в службу по отслежке, оставила пожелания по самовывозу с Вернадского 18 на 08.02.
08.02 - утро, в метро. Звонит курьер, вы сегодня дома? Я говорю: нет! Я хотела самовывоз сделать. Как так? Он: не заню, посыль у меня. Потом курьер перезванивает через 2 часа: Так я не понял, вам сегодня не доставлять? Я: нет! я на работе. Где моя посылка? Курьер: На Докукина. Девушка, а вы не хотите сюда приехать? я вам настоятельно рекомендую, а то потом на Вернадского вы 4 часа будете ее ждать. Я напряглась: а где вы? как добраться? Он: лучше на авто, я вам лично 100 рублей на бензин дам..
Тут я поняла, что это за служба доставки.. Причем хамло то еще, тон гопника..
Пока я пыталась выяснить где моя посылка, почему она у него...
Курьер вообще сказал: У нас связи с операторами нет.. Девушка мне вообще некогда, звоните позже, объясню как проехать.
В обеденное время, 08.02, отправляю заяву на внуртреннюю переадресацию на рабочий адрес. Поняла что туда я ехать точно не хочу...
Все было принято в работу через пару часов, ну думаю 09.02 получу..
09.02 - Звоню в отслежку. Посылка на доставке. Ждите. Прождала весь день.
10.02 - Звонок курьера: Вы сегодня дома будете? Я: какой дома? я переадрессацию сделала! Мне на рабочий адрес надо! Курьер: ой, ну тут не отмечено, оператор придет, я ему передам, но доставим тогда только в понедельник.
13.02 - Звоню в отслежку. Озвучивают статус: с 12.02 в кладовой хранения на Вернадского 18. Для дальнейшего самовывоза.
Я говорю: какой самовывоз, делала переадрессацию!!! Они: ну оставьте пожелания по повторной доставке. Я оставила.
После обеда звоню проверить. Парень отвечает: в кладовой на Вернадского.
Я интересуюсь: ничего больше в "системе" нет? Он нет: я ему пересказываю свой случай.. Он опять берет мои пожелания о доставке на 14.02. на рабочий адрес.
14.02 (сегодня) звоню, спрашиваю, Где посыль? В ответ: в кладовой на Вернадского. Я не стерпела .... все высказала о их системе, что на кой х.. она вообще нужна эта система, если там через 5 минут все исчезает!! И в итоге промучили посыль неделю и она в итоге оказалась на Вернадского 18, где я и хотела изначально ее забрать!!!
У меня просто зла не хватает! :aq: мне хочется взорвать просто эту контору! Если работать не умееют, зачем вообще создавать такую структуру! :bu: И как вообще там сотрудникам работается, каждый день выслушивать "г..но" про свою компанию! им какого от этого?
Завтра отпишусь, смогу я ее сегодня получить или нет..
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
http://www.kommersant.ru/doc-y/2082118
Вот что в начале декабря с нашими посылками приключилось

EvgeniyaSka добавил 28.12.2012 в 11:28
dkfl85, а где вы смотрите действующую статистику продвижения посылок? Поделитесь, можно в личку :)
 
Последнее редактирование:

Mamanya33

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
152
4
0
Владимир
до вчерашнего дня у меня было глухо. Вот после вчерашних звонков в емс и начала переписки со ВСЕМИ службами, моя посыль шевельнулась. До этого 15 дней молчания убили меня.

видать и мне нужно выждать свои 15 дней....:ak:
 

Ewgewa

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
501
5 589
0
Москва
АнТа, Ничего они ищут! Была там за последний месяц раза 3. При мне куча народа просили искать, все шлют. Ссылаются, что "операторы-дуры сидят в Твери и ничего не знают", а им искать некогда.
 
  • Like
Реакции: АнТа

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
у меня из Америки 2 импортнулись от 22 октября. одна уже таможню пробежала, вторая еще нет. от 23-го тишина пока.
надеюсь эта партия посылок хоть не будет месяц гулять по Москве и адрес смогут прочитать.
 

madisonhate

Новичок
Шопоголик
03.09.2011
66
134
0
Москва
a-engelson, да, знаю.) так всегда обычно делала... но в этот раз как-то все печально посылка с 7го числа в Москве и была лишь одна попытка доставки. Оставляла им пожелания, претензии и жалобы, в итоге до сих пор ничего не получила, поэтому хотела съездить сама.
 

mamasolnishka

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
79
1
0
Москва
Моя посылка от 23.11 висит в импорте с 29.11 и валяется на таможне (надеюсь в целости) с 04.11. Давно в розыске, но бестолку :( Очень стараюсь поменьше об этом думать.
упс, с 04.12 конечно. Главное, что об этом мне только говорят по телефону всю дорогу, а на отслежке только Импорт.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
aaaaaa, должна быть сортировка, но я рада что её не было в моем случае.

Екатеринчик, я начало отслеживания не скинула. От экспорта до импорта 23 дня... Всё равно козлы

Следующая посылка уже 16 дней в экспорте(((
 

Екатерина1984

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите пожалуйста, кому звонить и кого трясти? Нет импорта от 26 июля. Звонила ЕМС на горячую лини несколько дней назад, они мне говорят что у них статус подготовлено отправителем(что за статус вообще такой???) и трясите отправителя, но у меня то ясно написано, что экспорт в германии был и посылка уже у ЕМС, раз они отправитель дал мне номер отслеживания. Что делать не пойму?

Позвоните на горячую линию еще раз, разные операторы разные ответы дают. Попросите соединить со специалистом по отслеживанию, у них более точные данные бывают
 
  • Like
Реакции: goldlable

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Slonik86, у меня импорт 13 декабря. больше никаких записей. посылка отправлена из Америки 29ноября, экспорт от 30, импорт от 13 декабря. все. даже на таможню не передавалась.

АнТа, мой Вам совет - расслабьтесь и ждите, обычный предновогодний затык, из моего опыта, так обычно и происходит, висят в этом статусе до 2-х недель, обычная история.
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Клео, я настраиваюсь на 5 часов ожидания всегда...это мой личный рекорд...но говорят сейчас попроще...5 часов в новый год было
 

lehpp

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
137
13
0
Москва
а не подскажите телефончики отдела доставки и отдела самовывоза ( иль как там) на Вернадского, а то что-то совсем запуталась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.