Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
Зло разбирает, при таких тарифах никакой поддержки и информации. Больше не буду ЕМС отправлять. Не вижу смысла
да, EMS наш - это лотерея. И мне не понятно почему более ранние посылки застряли, а более поздние доставляются? Почему нельзя все посылки в порядке очереди доставлять? выходит, что наши посылки постоянно в конце очереди, и когда она до них дойдет неизвестно
 

Annu

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
19
0
0
Москва
У меня посылка идет уже 39 дней из США. последний статус: сортировка 14 мая, т.е. уже неделю статус не меняется. Есть ли смысл ехать на Вернадку?
 

aksyuta

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
62
108
0
Челябинск
Фель, у меня посылка EMS из Израиля была импортирована в Москву 23 марта, до сих пор её нет. Я бы не возмущалась если б не EMS. Ко мне она должна приехать в Челябинскую область. Вы не подскажите как можно получить компенсацию за неисполнение сроков (7-10 дней). И я так понимаю, претензию должен подавать отправитель в Израиле?
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
вчера тоже простояла долго на Вернадского в надежде, что посылку новогоднюю получу. Получила только одну, которая была на сортировке 27 января и то еле нашли.

Еще вопрос, кто нибудь дозванивался на номер 956-08-08 доб.130? звоню целый день не берут там трубку хоть убейся. Вчера этот номер записал мне молодой человек который посылки ищет, сказал звоните. Я уж подумала может они не работают сегодня.
Когда в пятницу звонила на доб.109 сказали, что ищут посылку. Не знаю правда это или нет. Я уже вообще в отчаянии.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
kristyakore, тоже сочувствую.

В США были заказаны 2 айфона, курьер доставил их в Москву самолетом. Далее был вызван курьер ЕМС на дом для того чтобы оформить доставку в регион.
Подскажите, а организацией доставки в регион занимались Ваши знакомые? Или курьер?
Попросила ножницы чтобы вскрыть при сотрудниках, при вскрытии обнаружились камни,
А что было дальше? В региональный офис EMS ездили? Акт составили? У Вас на руках есть какие-нибудь бумажки, что вместо телефона в коробке оказались камни?
я заказывала свой айфон через посредника из штатов, так там прямо в отделении украли его,
Гм... У меня раньше было впечталение о почте США как об одной из самых надежных...
Valerya, а компенсацию какую-нибудь получили?
 

pionerka

Новичок
Шопоголик
05.05.2012 08:48 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт
06.05.2012 16:05 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
08.05.2012 07:45 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
08.05.2012 10:29 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена

Жду сортировку....
Поскорей бы уже дошла до меня:ah:
 

Масленица

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
48
11
0
Санкт-Петербург
Девочки, посредник из США собирается на днях посылку отправлять. Что посоветуете чем отправить ЕМС или Приорити (Почтой России)? Понимаю, что сейчас горячий период, сама жду не дождусь посылку из Англии (ЕМС), а вот из США никогда не получала. У кого как идут американские посылки?
 

olchagold

Новичок
Шопоголик
nen777 ,не знаете также через Москву будет идти?И что скажете про лимит в 1000евро?Какие тарифы по оплате при превышении?Или может всё обойдётся раз мне посредник ничего не сказал.Я теперь не усну вообще.Итак кучу бабок на заказ угрохала и совсем не ожидала что ещё раз платить придётся((((((((((((((((
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
да уж,емс продолжает "радовать".как бороться с ними,и почему все равно все продолжают пользоваться их услугами?Надеются,что в этот раз доставят все вовремя?
офф...сегодня пришла посылка,самая обычная,даже трека нет-отправили 9.03,27.03 получила.в шоке...
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
Спасибки огромное за консультацию :ax:
Подскажите пожалуйста еще кто знает, количество просроченных дней считается от экспорта или от импорта? Просто по россии мне ее доставили за 6дней, но от экспорта прошло больше месяца! Как правильно расчитывать? Если от импорта, то что же получается они молодцы за 6дней справились? А то что ее статус с экспорта на импорт менялся месяц это ничего страшного? Заранее благодарю!:ax:
дни считаются от момента передачи МПО почте россии, т.е. с момента выхода с таможни
и по поводу того, что отправитель должен отказаться от компенсации в Вашу пользу, на сайте нашла Роскомнадзора http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/?print=1

Для проведения розыска конкретного международного почтового отправления (далее – МПО) и выплаты возмещения за нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, целесообразно обращаться к оператору почтовой связи ФГУП «Почта России» (Варшавское шоссе, д. 37, Москва, 131000) или к назначенному оператору страны подачи МПО.

Согласно статье 5 Конвенции ВПС, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или страны назначения. Для того чтобы предъявить претензию к оператору почтовой связи в отношении конкретного МПО, ещё не полученного адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право.
Таким образом, подавать на компенсацию ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ МПО должен ПОЛУЧАТЕЛЬ:ax:
 
  • Like
Реакции: zabka, Unchik и Алра

Alyon

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
314
371
0
Москва
Приём 27.04.2012 16:00 Соединенные Штаты Америки 19176
Прибытие в ММПО 28.04.2012 06:22 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 28.04.2012 06:23 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 02.05.2012 09:00 104010 МОСКВА EMS
ждёмс...:popcorm1:
 

Alisko2010

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
340
227
0
Вологда
Chereshnya777,
как видите по посту PERFECTION, начали разгребать экспорт от 03.02, возможно и до нас скоро очередь дойдёт!
Попросите посредника чтоб подал на розыск в USPS или попробуйте сами, в ЕМС подавать бесполезно, придут отписки, что пока нет импорта - это не их проблемы! Проверено на себе.
Я и посредник обратились в USPS 2 дня назад, ответа пока нет((
И да - это нарушение сроков, но с ЕМС в этом случае очень сложно будет получить компенсацию, разве что через суд, но и в этом случае успех не гарантирован!
 
  • Like
Реакции: Chereshnya777

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
девочки
а ни у кого случайно нет телефона курьера по москве в районе метро рижская?
думаю заблудилась моя посылочка(( а трека нет(((
 

Sheree

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
44
16
0
Санкт-Петербург
да ссылочка интересная)) там и страну отправления можно выбрать и свои треки для полноты статистики добавить, но плакать очется глядя на жкспорт 41 день............ аааааааааааааааааааааааааааааааа!!:aq:
По Англии рыдаю вместе с Вами (((( Тоже жду от 25.10 :ak:

Тихо скрестила пальцы за Америку, наконец-то передали перевозчик для доставки из Москвы в Питер 2 мои посылки. Одна 23-го ноября импортнулась, вторая 1 декабря.
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
всем привет, у меня посылка была отправлена 15 марта, 16 марта вылетела из китая, до сих пор не приземлилась, скоро уже сроки подойдут к концу, мне еще ждать или подавать на розыск?
 

KattyKatty

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
78
6
0
Россия
Вот что я нашла на одном из сайтов((( Цитирую...

Уважаемые коллеги, сограждане!

3 февраля я смотрел один из выпусков передачи "Открытая студия" на 5 канале (С.Петербург) в которой обсуждались вопросы "Почты России".

Я работаю в почтовой отрасли уже достаточно долго, чтобы понимать, что к чему.

Вопросы по заработной плате достаточно актуальны, но одними из самых важных вопросов это вопросы связанные с отношениями к работникам внутри ФГУПа "Почта России", а также отношение к своим клиентам (особенно к потребителям услуг - получателям почты).

Расскажу Вам небольшую историю, которая сейчас и набирает обороты. Эта история касается, так называемой, ускоренной почты ("EMS"). И назвал бы я её так "Не ждите скоро "ускоренной" почты". Кстати, госп. Тимофеев (один из гостей на той передаче) до недавнего времени был директором этого самого успешного филиала ФГУП "Почта России".

Итак.

В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"), которые уже обработаны (выпущены таможенными органами и отсортированы в адрес филиала "EMS"). Но их не забирает это филиал, т.к. у них нет возможности дальнейшей сортировки в регионы. Такая же ситуация и на авиационном участке в Шереметьево, где всё "завалено" почтой EMS. В свою очередь, это приводит к невозможности принять и обработать другую международную (обычную) почту, т.к. EMS отправления являются приоритетными. При такой усугубляющейся ситуации через дней 10 ММПО Москва (место международного почтового обмена), через которое "входит" в страну до 80% международных почтовых отправлений - ВСТАНЕТ.

Сейчас директор ГЦМПП В.О.Ким и его зам О.В.Святышев (отвечает за производство) по просьбе руководства ФГУПа (Чуйко и Котова) "прячут" почту по свободным площадям, которые есть в ГЦМПП (для её "отстоя", пока не разрешиться кризис с почтой "EMS"). Это ПЖДП при Ярославском возкале, участок при Лениградском вокзале. Кроме этого, сформированы "склады на колесах" - это машины, которые сутками стоят около ММПО Москва с почтой "EMS", которая направлена для таможенной очистки (до 15 автомобилей ежесуточно - половина из Шереметьево, а вторая половина из Домодедово).

Ещё один способ решить данный вопрос - это часть почты отправляется для таможенной очистки в Новосибирск, Самару, Брянск, С.Петербург. Чтобы после таможенного оформления обратно вернуться в Москву для дальнейшей её отправки в регионы. Такой логистике все бы позавидовали. Представляете, летит посылка из Китая (например, адресат находиться в Екатеринбурге) в Москву. Из Домодедово её отправляют в ММПО Москва, оттуда она едет в Новосибирск для таможенной очистки, затем её отправляют снова в Москву на ПЖДП при Казанском вокзале - затем она едет в АСЦ (Подольск) где её сортируют и отправляют, напрямую по плану направлений, в Екатеринбург или туда же, но снова через ПЖДП при Казанском вокзале. Красота!!! Руководитель ММПО Москва в патовой ситуации он может и хочет работать, но ему не дают этого сделать. Руководство ФГУПа все знает, но ничего не предпринимает (или не может предпринять - компетенции не хватает).

Касательно финансовых средств, о которых говорил госп.Мандрыкин на той же программе, что направляются они на модернизацию производства. Это смешно. Вы бы видели. Инфраструктура производства (кроме новых - проект АСЦ) в ужасающем состоянии (съездите в МСЦ Санкт-Петербурга на ул.Полтавская, 9 и посмотрите, что там творится. Кстати, там тоже почта EMS ждет своей отправки. Или на ПЖДП при Казанском (Краснопрудный пер.) или при Ярославском вокзалах.

Ремонт по ценам в 2-3 раза дороже, чем на рынке строительства и ремонта. Комплектующие закупаются по ценам в 2 раза выше рынка (например, катриджи для принтеров). Все "осваивают" бюджеты в своих интересах. Всё хорошо только у руководителей предприятий - филиалов ФГУП "Почта России". И ремонт, и страховки, и дорогая обстановка, и транспорт. И ещё они хорошо умеют "сгонять" людей на митинги за отгулы и премиальные, в ущерб производству.

Вот такая "весёленькая" история!
 

nata314

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
127
49
0
Москва
я не понимаю - как к этому можно с пониманием относится...
Задержаться - это значит немного опаздать. Если у вас свидание и кто-то опоздал на пол часа - ну ничего страшного, ну на час - ок. Мой личный рекорд - 2.5 часа! Но если человек опоздает на неделю - ну к этому нельзя с пониманием отнестись!
 

anchoys-anna

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
9
0
0
Кузбасс
Я с 18 октября все жду импорт с Германии ЕМС. Что ж такое. При этом другая посылка с Германии, которая была на экспорте с 24 октября уже на сортировке в Санкт-Петербурге. Правда первая посылка чуть больше по весу. Уже везде куда можно жалобы отправила.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.