Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
mamasolnishka, это по словам ЕМСа таможне уже передано. а где реально лежит - неизвестно. уж поверьте, почта, хоть ЕМС, хоть обычная, всегда валит все на таможню. :ag:
в принципе, если на таможню в комнату, в которой посылки находятся до досмотра, из которой их таможенники забирают на досмотр, привезти за день штук так пару тысяч посылок, то явно таможенники будут так же, как и ЕМС, по одной по очереди брать посылки и относить к себе на досмотр. так же точно и после - таможенное оформление завершено, посылку выпихнули в другую комнату, а когда работники ЕМСа эту коробку возьмут оттуда и вывезут с территории таможни - так же не известно. все в порядке очереди. потому и так много времени может пройти между статусами импорт и выпущено таможней.
кстати, когда реально передается - появляется статус - передано таможне. если у вас пока еще импорт - значит никто ничего никуда не передавал. т.е. таможня не может в любом случае ответить, почему они не досматривают то, чего у них нет.
импорт-передано таможне - таможенное оформление завершено - покинуло таможню-сортировка и т.д.
вот обычно долго бывает от импорта до передано таможне и от таможенное оформление завершено до покинуло таможню.
мне в свое время на долгое время после выпущено и перед покинуло ММПО ответили в ЕМС, что посылка задержана таможней. :ag: и конечно же это был обман. ничего задержано не было.

АнТа добавил 11.12.2012 в 23:47
Масленица, так же, как и из любой другой страны - лотерея. отправленные позже можно получить раньше.


_Ната_, вы там никто и звать вас никак, простите. там должен отправитель подавать заявление. и прикладывать требующиеся от него документы для этого дела.
попробовать то конечно можете, можете даже позвонить в другую страну, не только написать....
 
Последнее редактирование:

Alyon

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
314
371
0
Москва
а где подали? я давала еще 1 марта -по всем инстанциям -ни одна сволочь не ответила ...
Заявление в устной форме приняла оператор по телефону, спросила ФИО, контактный телефон, адрес доставки...
я, честно говоря, мало верю в то, что этим можно ускорить приём посылки :bn:
ещё написала вчера на сайте Минкомсвязи жалобу.
а воз и ныне там :bu:
короче остаётся только ждать..
 

Tricky cat

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
153
339
0
МО (Подольский р-н)
Писать на их адреса ЕМС бессмысленно, письма написаны, а ответов уже 1,5 недели нет и будет стандартная отписка.
Я тоже собираюсь вернуть стоимость доставки, есть у кого-нибудь уже такой опыт?

я написала жалобу в ЕМС ( мол с 5.12 висит Экспорт- Великобритания) - стандартная отписка что на территории РФ не зарегистрирована и все
подала в розык в Parcelforce
 

lenuzya

Новичок
Шопоголик
lenuzya, я бы взяла ребенка, все копии док-тов, паспорт и поехала бы туда.

мне туда 1,5 часа, обратно 1,5 и там неизвестно сколько, а ребенок на ГВ и кушает каждые 2 часа, да и 9 кг на себе по всей Москве нести не вариант(( заказала еще раз доставку
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
у нас там висит с 11.01 .....
адрес подскажите?? в воскресенье есть смысл ехать?

СЦ Мытищи , ул. Первая вокзальная, д.2а, здание Почты России
Про ехать или нет- решать вам))))
 
  • Like
Реакции: Варька

Aminaomar

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
43
2
0
Махачкала
Девочки, у меня посылка из Китая экспорт былитретьего марта. До сих пор нет((((((. Что делать? Куда обращаться? Есть ли надежда, что она все таки объявится в Росси?
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
новости про посылки, идущие через Мытищи:

"Сегодня меня огорчили вот какой новостью :(.
Все посылки, идущие в (через) Мытищи, направляются в СЦ обычной почты (141027). Причина - смена индекса в СЦ емс Мытищи. Получить посылку в 141027 невозможно, поскольку этот СЦ не имеет права их выдавать (была там, мне не отдали). По этой причине они отправляются обратно на Вернадского (или продолжают лежать на 141027) итд. На Вернадского тоже не отдают (я была и там), поскольку посылка по базе данных уже в Мытищах.

На Вернадского мне так и не предоставили никакой информации по поводу места нахождения моей посылки. Персонал предлагает звонить по местному телефону. Звонила, на звонки никто не отвечает.
Заявление на розыск посылки, поданное 23.10, до сих пор не зарегистрировано на Вернадского (не доехало к ним из Мытищ?).

Так что, кто ждет посылки в Мытищах и в нашем районе, пожелаем друг другу терпения."

писала девочка, такая же как и мы, ждущая и недождавшаяся посылку..
 

МаринаVS

Новичок
Шопоголик
30.12.2010
95
113
0
Челябинск
На мой взгляд в этом и причина бардака EMS,
только наказывая их рублём мы как-то можем повлиять на ситуацию! Только теряя прибыль руководство начнёт предпринимать хоть какие-то меры,

Смотреть далее

судя по статистике экспорт из NY от 07.02 сегодня пока в РФ не регистрируют :ak:
а как статистику глянуть?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 440
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Анжела (АнТа), спасибо вам.
просто я обновляю контактные телефоны - стараюсь, надеялся на помощь, но что то ее не вижу ...
вы единственная кто ответил...
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
У меня посылка с 20 января на вернадке,уже орал на всех,писал заявления,разговаривал с начальством,никаких результатов...Говорят,что пока не могут найти,и все тут...Через неделю будет 30 дней,прибывания ее в россии...Что вообще делать?Я слышал что после этого срока обычно отправляют обратно,только как?Если найти ее не могут,и я слышал,что отправляют в том случае,если после того как найдут,не смогут передать адресату..На сколько это все верно,и что вообще делать??!!!!)

А Вы сами не пробовали поехать на Вернадского? Там иногда вменяемые люди есть, в любом случае, хуже не будет, вдруг повезет и она отыщется :) Тока нужно ехать прямо внаглую, не просить их там примите информацию о том, что хочу забрать посылку и т.п. а просто приехать заявить, что вы по поводу заявленной в розыск посылки - она у вас, давайте сюда!!!!!!! Я просто о такой схеме на другом форуме читала, у некоторых срабатывает, главное уверенно говорить, что посылка объявлена в розыск и она точно нашлась у вас, давайте ищите, я жду :)
 

alenka785

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
46
186
0
Лобня
Посыль из США экспорт 6.12-импорт 17.12, была выпущена таможней и утром 19.12 покинула ММО. Больше движений никаких:((.Уже 5 дней непонятно где:(((.Подскажите если кто заказывает в ближнее Подмосковье (Лобню) : посылка идет через Московский СЦ или сразу в область?
 

Jameli

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
33
3
0
Санкт-Петербург
Вдруг кому надо пишите мобильный курьера с Докукина, 16 (северный сортировочный центр по Москве), ничего не решает, но проверить вашу посыль по факту нахождения на Докукина может. Парень вменяемый, Антон 8 926 779 81 47.
Мне посыль до сих пор не пришла, почему то появилась отметка о временном отсутствии адресата и посыль уехала на склад хранения на Вернадку, а там ну никак не могут поставить ее в доставочный лист обратно. Я бы уже и забрала сама, да дети заболели.
Ну и вдруг у кого-то есть опыт получения компенсации с емс? Поделитесь пожалуйста или "киньте" ссылкой. Для сведения: посыль "едет" из Штатов с 19 декабря, в Москве с 8 января.:aq:

Почти год назад получала посылку из Франции.Везли по РФ 11 дней,плюс первый раз оставили извещение что адресата нет дома(хотя я дома с детьми была).В итоге муж ездил и сам забирал посыль.Заполнил заявление на возмещениепо причине "нарушение сроков доставки".В течении недели прислали курьером письмо в котором их начальник признал факт нарушения и по месту ,где выслана была посыль,выплатили компенсацию.
 
  • Like
Реакции: Oxana _K

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
Последние телефоны изменились, т.е. последние телефоны отдела претензий изменились.
 

конс

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
4
0
0
moscow
Может кому-нибудь нужно!
Получил посылку из Италии без адреса получателя!!!
На седьмой день после сортировки.В течение этого времени бомбил сайт ЕМС заявлениями по выдаче посылки через постомат(карту купил заранее).
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Обработка 16.03.2012 200994 Санкт-Петербург Асц EMS Сортировка
Вот так первый раз у меня ...посылка после Покинуло ММО улетела зачем то в Питер, чтобы потом поехать на Урал, надеюсь ... Страна идиотов ...
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Девчонки, уже стоит звонить или есть какие-то контрольные сроки по которым можно понять, что это нормально? :)

17.01.2012 17:48 Поступило на почту Кореи DONGSUWON
17.01.2012 19:02 Поступило в ММО Кореи SEOUL
17.01.2012 21:19 Вылетело из Кореи в страну назначения SEOUL
20.01.2012 3:53 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
20.01.2012 9:30 Передано таможне МОСКВА EMS ММПО
20.01.2012 9:51 Выпущено таможней МОСКВА EMS ММПО
 

Anla

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
26
6
0
Белгород
У меня висит в экспорте от 14 февраля (посылка из США) Письма как я понимаю приносят пользу в частных случаях. Не пора ли писать коллективную жалобу?:169:Настрой у меня с каждым днем все решительнее
:spiteful:
P.S. Для себя решила что вряд ли еще буду пользоваться услугами EMS
 

mamasolnishka

Новичок
Шопоголик
03.05.2012
79
1
0
Москва
АнТа добавил 21.12.2012 в 19:15
при этом именно работники таможни так же доходчиво объяснили, что это не таможня, а почта просто, типа не забивайте нам голову, таможня - мы, они никто. :ag: это я пыталась дозвониться хоть куда-нибудь, когда посылку на Варшавке мою задержали. позвонила на горячую линию таможни, мне дама-сфинкс объяснила куда мне идти.
Подскажите плиз эту линию, куда я звонила, везде глухо. Ну или уж скажите сразу куда идти, если говорят, что на Варшавке ваша посыль, в очереди на таможню :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.