Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Nastena))), таможня и EMS в праздники и выходные работают, а задержки из-за того, что они не хотят работать нормально(
 

MadDogg

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
15
1
0
Москва
Scarecrow, а еще вопрос, курьер выдает абы кому, в смысле посылка то на меня идет, если кто из родственников примет не будет "неудачной попытки вручения" ?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Unchik, в личку вам написала:)

Алра добавил 18.01.2012 в 23:00
Зинуля, я вам соетую самой съездить и забрать) они ваммещедолго будут говорить, просить и извиняться.. !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Unchik

Areva

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
71
6
0
Ижевск
Да что такое вообще с посылками происходит, раньше все за 9-10 дней приходило с Германии, после Нового года ужас какой-то по 30 дней посылки идут(((
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
что за проблемы у ЕМC? у кого ещё есть...посылки из Германии..6ая посылка подрят статус "Прибытие в ММПО (Германия DELEJB)" и так с 4го сентября,никаких продвижений ни по одной посылке..?9ый день уже стоит всё.

В Германии очень тщательная таможня, и на экспорт и на импорт. Посылка может там и 2-3 недели быть.

(А в Италии контрольный срок для таможни - 3 МЕСЯЦА)

Хочется быстрее - заказывайте мелкими пакетами, они идут сейчас намного быстрее.

m_f добавил 14.09.2012 в 11:05
Девочки не пойму где моя посылка. с 08.09. статус "прибыло в место вручения (СЦ EMS) Я так понимаю что она уже у них на складе валяется, почему же не отдают курьеру для доставки? Звоню им - говорят "ждите", ну собснно, как всегда.. Я бы забрала сама, но оператор не знает по какому адресу моя посылка лежит. Такое вообще возможно?:ai:

Это вообще совершенно нормально для ЕМС.

Давно всем говорю - если живете в Мск или Спб или МО или ЛО - НИКОГДА не пользуйтесь ЕМС, если есть хоть какой другой вариант. Отправьте обычной почтой - быстрее получите и дешевле.

Ну или Федекс или СПСР, если хочется чтобы домой принесли. Они работают четко.
 
Последнее редактирование:

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
ВылоЖу сюда свою информацию по ЕМС-ЗАДЕРЖКИ ПО МПО. Может кому и пригодится чтоб развеять свои мечты по возврату компенсации за задержку/утерю/недоставку посылки ЕМС
Закончила я свои бадания с ЕМС и ежи с ними службами почтовыми по ситуации, кторая произошла год назад:)) почти год мы переписывались. Ситуация была следующая: год назад я заказала вещи детские из Штатов через одну рекламирующуюся здесь контору-посредника по отправлениям в Россию. Посыль была отправлена ЕМС в начале декабря, получила я ее в конце января, на обычном отделении связи, случайно пробывая номер и обнаружив, что после отметки экспорт СРАЗу появилась отметка прибыло в место вручения.нет ни импорта, ни таможни, ничего. Опустим все подробности по поводу того, как я таки получила эту посылку... посылке был присвоен кем-то?? номер внутреннего почтового отправления и она, х.з. где валялась, пока не была случайно обнаружена, и то. слава Богу, что была, поскольку теперь у меня есть официальная бумажка от МИНКОМСВЯЗИ, где написано, что ЗА УТЕРЮ И ПРОСРОЧКУ ЕМС ТРЕБОВАНИЯ ИМЕННО ЗА МПО мне как получателю не предъявить, предъявляет только отправитель в США. В моем случае- это была я же :)) вот веселуха-то. Вообщем перелапатив все нормы-законы и правила, все мои трепыхания по поводу возврата денег с ЕМС за доставку, тк фактически услуга предоставлена не была, промолчим об офигительной задержке, на все это Минкомсвязи написало, да, пренезии не провомочны, все в сад! Вот так вот, если будет интересно, то могу выложить енто интересное письмицо, чтоб люди, пользуясь услугами ЕМС, таки понимали, что енто лотерея. (Да, кстаи через суд можно было бы вернуть эти деньги только при условии, что отправитель (я- в лице американской конторы-посредника) предоставил бы официальное письмо о том, что в США компенсацию за енто отправление не будет получать,но контора эта послала меня нафихх дважды, никаких писем никто слать не стал.) так что дорогие товарисчи, ЕМС рулит!

Katja Becker добавил 28.11.2012 в 14:59
да, и отправив жалобу ЕМС в январе, ответ я получила с извинениями только в конце августа:))) сколько говорите там срок рассмотрения жалоб??:clapping:
в письме от ЕМС примерно такое- мы виноваты, пардон, на сем откланиваемся. денег Вам- шиш! Я писала на все адреса, кторые указаны в начале этой темки- это и таможня, и минкомсвязи и роспотребнадзор, выяснилось, что расследованиями занимается минкомсвязи. я им предоставила все все документы вплоть до фото упаковки:) гы. и вот расследовали-расследовали и результат, они виноваты, кто именно не установить, денег Вам- шиш!:haha: Меня повеселила эта история откровенно от души. особенно учитывая тот факт, что вчера магазин в качестве "спасибо" за большую покупку вместо usps отправил мою посылку из штатов ЕМС :crazy:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hamstergirl и mirabella83

lorik86

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
35
10
0
Москва
Люди, подскажите, у кого-нибудь такое было:
у меня 5 коробок даже на экспорт не ушли с 17 апреля.
Трэкается только на почте США, последняя запись:
April 17, 2012 5:30 pm NEW PORT RICHEY, FL 34655 Dispatched to Sort Facility
April 17, 2012 Electronic Shipping Info Received
April 17, 2012 12:27 pm NEW PORT RICHEY, FL 34655 Acceptance

И всё... дальше ничего...
Я поняла бы еще, если бы это была 1 коробка, но таких 5! Что делать? неужели все 5 потеряны. Может подскажите куда можно написать, чтобы их начали искать.
 

Перчик_Я

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
98
18
0
СПб
Девочки, у меня вопрос по поводу компенсации за задержку ЕМС отправления. По телефону операторы говорят , что получить компенсацию может только отправитель, но я читала много инфы , что отправитель может отказаться от компенсации в пользу получателя ... Где истина? И какие нужны док-ты?
Кто в 2012 году подавал на компенсацию отозовитесь!!!!!
 

Рулет

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
42
143
0
Москва
у меня также было...22 марта покинула сортировку в Питере и тишина ...и 31 марта мне ее привезли уже домой )))
ПыСы: а посылка была от 10 февраля )))

Ура!!! Трекнулась и моя посылка сегодня, в Москве, сортировка))) Спасибо zoloto1 , успокоили меня))) Того гляди и дождусь скоро, уже с 29.02 в пути моя посыль))
 

Capricornus

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
15
9
0
Пермский край
Приветствую всех шопоголиков!
У меня дела такие: с 4 марта у посылки статус "Прибыло в сортировочный центр (МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1)".
Скажите, по собственному опыту, сколько по времени у вас проходил этот этап? Чую, что пролежит моя посыль все праздники как минимум...

Еще вопросик.
Даже если случится чудо, и посыль приедет в выходные, все равно хочу подать заявку на компенсацию, ибо заплатил за доставку почти 4200 руб. Посылка отправлена из Шипито. Какие нужно для этого документы? Достаточно письма из Шипито об отправке?

21.02.2012 Получена информация об отправлении
21.02.2012 13:58 Поступило на почту TORRANCE, CA 90503
23.02.2012 3:57 Поступило в сортировочный узел ISC LOS ANGELES CA (USPS)
23.02.2012 3:58 Экспорт ISC LOS ANGELES CA (USPS)
3.03.2012 1:07 Импорт МОСКВА PCI-3
3.03.2012 9:40 Передано таможне МОСКВА PCI-3
3.03.2012 14:19 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3
3.03.2012 20:10 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3
4.03.2012 4:44 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1

Сроки я так понимаю у меня уже нарушены?
Заявку писать на почтовом отделении, вот только мне бы не хотелось, чтобы нашей заведующей навесили кренделей. Она очень хороший человек, живем в деревне, все друг друга знаем, она никогда не задерживала мои посылки.
Спасибо!

Уфф... отбой, короче, за посылкой пойду скоро, она уже в отделении:clapping:
Только соберешься меры принимать, так чудеса происходят:ag:
 

Popis

Новичок
Шопоголик
20.02.2009
98
172
0
34
Казань
Получила сегодня наконец-таки посылку от 22.02 с Америки)
коробка вся кривая, вещи внутри все сырые, коробки от обуви это вообще не знаю как назвать)
сумки все мокрые и вонючие
еще акт составлен с разницей в весе, не хватает одной пары сапог) но почему-то курьер мне об этом не сообщииил....хммм

что можно взыскать? и нужно будет тормошить отправителя?
 

Ирина Нескажу

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
309
679
0
Москва, Green City
Вик-ка, у меня есть только отрывной талон от моего заявления, на нем номер трека, число и подпись того кто принимал. Больше ничего нету.
 

MadDogg

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
15
1
0
Москва
Вообщем забрал свою посылку сегодня с Вернадского. В очереди стоял около часа, зато вынесли первому) такого наслушался от народа, что уже смирился с тем, что посылка может и не пришла) Но как ни странно, коробка не вскрывалась, хотя реально напрягся, пришел с актом о расхождении веса.
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
Последнее редактирование:

Natapishka

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
9
0
0
Иркутск
Доброго всем! Жду три посылки EMSом:
Первая EE596128322CN - отправлена 13-02 - сейчас висит на сортировке с 23-02
Вторая EE670374160CN - отправлена 14-02 - висит на сортировке с 29-02
Третьяя EE670374160CN - отправлена 19-02 - прошла таможню.
Неделя и больше на сортировке это есть номрально? ;)))
 

Nayza

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
8
0
0
Москва
экспорт от 7 марта у меня и тишина!!!!!!!! ужас какой-то жду еще 4 дня и на розыск начну уже подавать

откуда Ваша посылка идет?

Я тоже думаю подавать уже на розыск =(( моя с 8го на экспорте из италии =((
 

vladkir

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
15
2
0
Тула
не переживайте, объявится. моя от 01.03 импортнулась 15.04. ждите со дня на день:ad:
Ждите придёт моя от 15.02 шла 55 дней. Ужас но от нас ничего не зависит. Звонить им бестолку там попугаи сидят. Что в интернет по треку то и у них.
 

NewbY

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
94
18
8
Zelenograd
Из Германии может и дольше "пропадать".Лучше,конечно,побеспокоить отправителя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.