Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Самое главное, что, действительно, неизвестно, где искать...
ЕМС-ники открестились, говорят, мол, не зарегистрирована на тер. РФ, значит отправитель ищет. Посредник подал в розыск, говорит, теперь в течении 25 дней можем ждать ответ. Жесть...
Главное, спец. ЕМС-ом отправляла, чтоб в недельки 3 уложиться, и вот на тебе...Хоть бы уж нашлась...
мне кажется все у вас будет хорошо, ждите... у меня такое было раза два за все время, я даже не углублялась)) так что и у вас должно быть все ок!
 

petiot

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
5
0
0
Москва
А я вчера не выдержала и накатала кляузу в Минсвязи. И опля, посылка чудесным образом оказалась на сортировке и сегодня уже прибыло в пункт вручения! Чудеса, епт!
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, а получить компенсацию за задержку можно только при приложении адресного ярлыка или можно попробовать и без него? Я получила свою новогоднюю посылку с длительной задержкой, как и у многих, мои дети не получили подарки к НГ и мне хотелось это хоть как то компенсировать, :ak: но шипито категорически отказывается мне предоставить какие либо документы, я в полной растерянности,:ai: что делать в таком случае, подскажите плиз, может кто-то знает или есть положительный опыт получения компенсации без customer copy??? Какие варианты могут быть, чем можно оперировать при подачи заявления?????? От шипито я вряд ли чего добьюсь :bu: они говорят что у них все в электронном виде и ни каких сканов предоставить не могут, знала бы раньше что это за кантора, :aq: ни в жизни...

Я буду подавать на компенсацию, за свое испорченное настроение и за то, что я вынуждена была бегать в прямом смысле по почтовым отделениям, в поисках своей посылки, которая даже не побывала на таможне:))
Что Вы хотите получить от шипито? Для подачи заявления на компенсацию, Вам нужно:
отправить в департамент претензионной работы почты:
1. зАЯВЛЕНИЕ
2.Копию CP72- Customs Declaration and dispatch note- это тебумажки, кторые были прилеплены скотчем на Вашей посылке- обычно из-за этого "бадаются" с шипито, и именно эти бумажки они якобы не хранят. У Вас они уже есть, тк посылка на руках.
3.Распечатка трекинга с сайта почты россии или емс
4.копия извещения со штампом почтового отделения (это если не емс отправление)
5. может распечатать из личного кабинета в шипито COMMERCIAL INVOICE, там есть стоимость доставки.
ну и я еще сфоткала все бумажки, которые были прилеплены к посылке, но только потому, что по россии она шла как не емс'овская А ОБЫЧНАЯ RA******RU. А я платила за экспресс-доставку.

После получения посылки на основании нормативных сроков прохождения МПО по территории РФ, а также Постановления Правительства РФ от 15.04.05 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи". Пункт 57 раздела VII этого Постановления Правительства гласит, что

«В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.»
 
  • Like
Реакции: Алра, Unchik и zabka

Roony

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
14
0
0
Самара
Уфуфуф, вырвала посылку из цепких лап EMS. Гадская контора, которой наши звонки и письма вообще никуда не упёрлись :bu:, хотя в моём отделении работают сопереживающие тётечки, от которых, к сожалению, мало что зависит. Если бы был вариант не связываться с EMS никогда, но, увы, придётся всякий раз надеяться на счастливый случай и мотать нервы.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Девушки, а сколько обычно сортировка сейчас идет? Застряла с 8 числа в Мытищах посылка, по телефону говорят "...блаблабла много отправлений..."
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
появилась информация, что посылки от конца ноября компания Трансаэро вместо Домодедово выгрузила во Внуково. далее они должны перевезтись в Домодедово, но реально этого не произошло. поэтому и статус все тот же "экспорт".
ждем-с! :ag:

дезинформируете народ..... это с 25.10-31.10 туда отправили... вы перепутали!
 

koridas

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
76
55
0
Северо-Запад
French Vanilla, у меня тоже экспорт от 18 из Лос Анжелеса и до сих пор в России не трекается...Ох. как я зла:aq:
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Ну что девчонки...рассказываю...

посылка на экспорте была с 7 декабря по 28 дексабря...6 января доставилосб в Место вручения, и по сегодняшний день не могли мне ни курьер доставить ни самой нельзя было забрать сВЕРНАДСКОГО, все телефоны молчат, в едином колценте-роботы , "давайте оставим пожелание на завтра","давайте составим претензию", "давайте подадим на розыск" все это я делала все 11 дней подняд до сегодняшнего дня и звонила, и писала на все имейлы с первого сообщения...ИТОГ, плюнула, поехала на Вернадского забирать с боем (черт с ним если говорят не выдадут вам ее ) приехала в 17-30...народу человек 15 тусуются...отдаю номер посылки ,мне в ответ "ОООО,это ждать долго,она не в кладовой хранения,а на маршруте" .я в итоге "конечно подожду", и ждала я до 22-30...Вывод надо ехать на вернадского не с руганью,а с мольбами выдать посылку, это в их возможностях,даже если посыль на маршруте у курьера...УРА!ЕПТ!

теперь буду отбивать деньги за нее...столько нервов жесть!
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
друзья-шопоголики, подскажите, кто-нибудь пользовался международными услугами компании dhl? Или всё также глухо как и с емс, долго идти будет?
насколько я в курсе, DHL не работает с физ. лицами. То есть посредник (если покупаете через кого то) не может Вам отправить этой службой.
Купив самостоятельно вещь в английском магазине и расплатившись картой (все в он-лайн) магазин отправил мне покупку компанией DHL. Пришел пакет за 5 дней. И там ограничение, 200 евро в неделю. Честно скажу, в работе с DHL есть тоже много подводных камней.

sveti-k добавил 13.03.2012 в 10:30
у меня с 5 числа тоже самое
я звонила на горячую линию, мне сказали, что посылка в ММПО и по срокам она должна покинуть этот пункт в течение 1-2 дней, так что сказали ждите, база данных обновляется не моментально.

sveti-k добавил 13.03.2012 в 10:36
Zlaya Zaya, поздравляю !!! что все мытарства и нервы позади !!!
 
Последнее редактирование:

Tiadani

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
30
8
0
Москва
Евгения, письма, к сожалению, не влияют. я сколько не писала, ну пришло мне 3 ответа ни о чем. посылку с экспортом от 22.02 на пункте межд.обмена они не ищут. и все тут. даже пересылка писем usps не помогает, в которой написано, что посылка отсканирована 25.02. в москве.
 

deha

Активный пользователь
Шопоголик
22.10.2010
103
45
28
_
Жду посылку из США в экспорте от 21 февраля, писала везде сегодня получила ответ от m.borodina@emspost.ru:" Добрый день! Данное отправление было направлено из США в Россию транзитным рейсом через Турцию. 22 февраля отправление EE....US улетело из аэропорта США, информации о прибытии данного отправления из Турции в Россию нет. Скорее всего, отправление находится в транзитном аэропорту.
EMS Почта России. "
Еще был такой ответ от import@emspost.ru: "Добрый день! Данное отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в США. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению. С уважением, EMS Russian Post."
Очень интересно получается работают эти два человека в одной системе, один хоть что-то знает о моей посылке, а второй только отписывается (но за-то очень хорошо знает статьи из конвенции)...
 

FoxH

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
20
42
0
Москва
обычная почта пока ведёт... импорт 16/03/2012 :ay:



Приорити
Экспорт 04.03.2012 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 15.03.2012 104003 Москва PCI-3


ЕМС
Экспорт 10.03.2012 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 15.03.2012 104010 Москва EMS
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Тут только таможня виновата, она принимает посылки, после уже ПР.

Неправильно. Таможня ничего не принимает, точнее, принимает, но уже у почты после импорта и оформления таможенных документов.

Проще говоря:
Таможня - от "передано таможне" до "таможенное оформление завершено".
Все остальное - почта.

m_f добавил 06.03.2012 в 00:30
Немного инсайда про ЕМС и почему он весь февраль тормозил и до сих пор тормозит.
Мне сказали 3 причины:

1) после повышения цен почтой Китая - В РАЗЫ вырос поток EMS оттуда. Вдобавок из Китая выплеснулось все, что накопилось там за китайский НГ. У EMS одно-единственное ММПО для всех направлений (у ПР сейчас - 12 штук ММПО и в этом году открывают еще 4!)

2) Кто сказал, что праздники у нас заканчиваются с НГ? Поток посылок, немного уменьшившись в январе, в феврале (к 23.02 и 08.03) практически такой же как перед НГ. Разгребут все это только к концу марта. Если не горит - подождите с заказами еще недели две-три.

3) перед выборами существенно усилились проверки во всех инстанциях.

И снова повторили давний совет - пользуйтесь EMS только если обычной почтой не отправить ну никак. Простая почта работает небыстро, но более-менее стабильно. Особенно это касается Китая и США.
 
Последнее редактирование:

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Моя посылка уже с 04.03.12 находится в обработке службой EMS
отметка импорт чтоли 04.03? Вообще я через PayPal не работала, НО! если Ваша посылка найдется (чего я Вам искренне желаю) и Вам её доставят, Вы можете смело требовать компенсацию за отправление, т.к. крайний срок доставки EMS 21 день после даты "импорт"

sveti-k добавил 21.03.2012 в 09:03
Обработка 10.03.2012 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
а что на горячей линии говорят? просто мне тогда когда я в панике звонила, почему сортировка в Питере, а не в Москве, сказали, что накладная 17 марта уже сформирована и посылка вылетит к нам ...ну "летела" она тоже 4 дня правда.
А сейчас я понимаю, лучше б мои 2 посылочки в Питере оказались, а то теперь тоже тишина после сортировки Москва ...:aq:

sveti-k добавил 21.03.2012 в 09:14
Fill, мой муж получал посылку (вез себе, но адресовал на свою маму), так вот с паспортом его мамы и своим он прибыл на почту и емс все выдали.

sveti-k добавил 21.03.2012 в 09:18
У меня посылки обычной почтой доходят быстрее ЕМС.Выбираю ЕМС из-за страховки только (обычные отправления можно страховать?).
я вожу только с Англии. Там вариант EMS (Priority) и ПР (Value) -оба варианта страхуются ... НО! Value всегда идет дольше, поэтому и выбирала EMS ((((

sveti-k, поздравляю, Вы видимо первый человек, который получил в марте посылку
спасибо большое :)
 
Последнее редактирование:

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
spaNadin, не удивительно, почему часто приходят посылки в помятых - разорванных коробках и все внутриности измяты...

oki, вашу посылку по ошибке доставили другому человеку?
звоните опять на горячую линию и требуйте чтобы узнали сервисный центр какого округа осуществляет доставку вашей посылки
И заодно можно узнать, можно ли оттуда забрать самостоятельно
И обязательно нужно добавить что почему вы должны ждать и столько времени терять из-за ошибок ems
Да, доставили другому человеку(( , снова позвонила в емс, сказали никакой другой информации у них нет, кроме как передано курьеру..на вопрос почему мы должны страдать из-за их ошибки, отвечают-Чем мы вам можем еще помочь?:ai:
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
у нас нет емс у нас только почта России , ЕМС только в Москве теперь. Пипец конечно, у меня еще одна посылка с ошибкой индекса только уже не емс.

напишите на электронку, и приложите документы, авось емс исправит. еще мой совет найди телефон емс города куда твою посыль отправили и им туда позвонить, объяснить ситуацию, попросить что бы взяли на контроль и не сразу как посыль им поступит что бы отправили в твой город.
Я им дней 5 звонила по три раза в сутки говорила об ошибке они меня уверяли что посыль поедет по адресу а в итоге ушла по индексу и мне потом сказали что на 8 800 мол не компетентные сидят сотрудники, мол врали все это время мне что бы кипиш не наводила.
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Первый раз собираюсь отправлять посылку из Шипито, выбираю метод доставки.
Подскажите пожалуйста, это правда, что при доставке EMS, т.е. курьером как я понимаю, курьер заранее не звонит ?
Как мне тогда узнать день и время, когда принесут посылку ? Все ж таки с работы надо отпроситься.
И еще вопрос - если брать к примеру EMS,стоимость доставки зависит исключительно от веса посылки?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.