Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amaril

Новичок
Шопоголик
27.06.2012
33
163
0
Москва
Емс из Китая, экспорт 24.11 был, а потом тишина... Собрала волю в кулак, написала вчера детский хваст - примета вроде как есть:) Сегодня решила статистику глянуть на смс-трек, а пробел по 24.11 пропал :ai: Быстрее на сайт емс, а там "Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней" 16.12.2012 09:43. Счастье есть!
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
EE001544794DE у меня висит с 26 января на экспорте из Германии и всё. Больше никаких сдвигов. Заказывала телефон и планшетник на 1000 евро к свёкру на адрес так как он живёт ближе к москве и думала посылка как и у многих из этого магазина прийдёт за 10-14 дней и в итоге не знаю что делать. написала в емс россии сказали ничем помочь не можем посылка не поступала на территорию росии. написала в магазин что открою диспут на палке, так как с момента заказа прошло уже больше месяца. так зла, обычные посылки из китая и англии уже пришли.
 

_Мила

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
157
93
0
Москва
Здравствуйте. Я уже начинаю паниковать. Как думаете, еще можно надеяться на благополучный исход или надежды нет? Вот статусы моей посылки:

Приём 21.02.2012 Германия OTTENDORF 0

Прибытие в ММПО 22.02.2012 Германия DELEJB 0

Экспорт 22.02.2012 Германия DELEJB 0

Импорт 04.03.2012 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS 17.08 0 0 125080 Москва

Передано таможне 04.03.2012 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS 17.08 0 0

Таможенное оформление завершено 09.03.2012 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Выпущено таможней 17.08 0 0

Обработка 09.03.2012 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена 0 0
 

Зося22

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
16
4
0
Балашиха
Вчера подала на розыск в Шипито,,экспорт 24.02.,через два часа появилась на импорте.Совпадение?))) Но так долго посылки ко мне никогда не шли.И сколько ещё она будет ползти,несчастная
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
:bu::bu:крокозяброчка, Ну у меня тока 14 пришло в емс сц)) а так копошится уже 31 день.
Вам так и не доставил курьер?А чтоговорят?
Я вчера ездила туда, и сегодня опять поеду- без полсыки не уйду, надеюсь. Девочка вчера потупив глазки сказала чтобудут искать, хм.

куда вы ездили? в СЦ Мытищ? так можно,да?
чепуху мне какую-то говорят ..... типа посылка на доставке....:bu:
 

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
А чтобы получить компенсацию - нужно ждать несколько месяцев, поэтому особо смысла в этом нет
И все таки. Подскажите, посылки ЕМС -нарушение сроков, КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ срок доставки - 11 дней или 20 дней ?!
 

Эдака

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
292
102
0
махачкала
У меня проблема с почтой, но не с нашей, что удивительно!
Посылку отправили 08.11.12, но по статусу всего ОДНА запись: Электронное уведомление почты о номере посылки
Никакой сортировки на территории США, ни экспорта. Вот сколько ждать еще?
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

у меня однажды неделю так пролежала где-то, потом началось движение
 
  • Like
Реакции: Spider_Elk

Aminaomar

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
43
2
0
Махачкала
Девочки, моя посылка из Китая от 29.03 , экпортированная 3.03 НАКОНЕЦ-ТО ИМПОРТНУЛАСЬ СЕГОДНЯ!!!!
 

Всевидящая

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
2
0
0
Москва
Мне вот с этого адреса отписались, вчера в 10 вечера написала, а сегодня с утра уже на почте письмо что мол ждите скоро будет))))
import@emspost.ru
Ирин, скажите, а при ответе в письме телефон не был указан? У меня посылка в статусе - выпущена таможней, с 11 висит, и на письма никто не отвечает ((
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Зато в Волгоград не дозвониться. Звонила им непрерывно несколько дней. Плюнула и поехала к ним. Приезжаю, и стоя у них в офисе, набираю на все три контактных телефона по очереди. У меня гудки идут - у них тишина. Телефоны тупо выключены нормально? )))) а я то весь прошлый год пыталась к ним пробиться по телефону.
Подскажите, какие сейчас реальные сроки по посылкам? Моя вот уже 4 дня, как покинула место международного обмена... и тишина... Хочу уже ее - сил нет

я только по 26-22-04 дозваниваюсь(там парень нормально отвечает, а девушка засранка какая то), все остальные телефоны не берут(выключены) а когда я на Видное попала там в конце 88 было 26-22-88. Мне сказали сегодня в Волгограде, как на сортировку попало дальше контрольный срок 72часа, у меня 10.01.2012 0:41 Сортировка, так что жду.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
tasha777, то что данных о таможне нет - плохо. Звоните и узнавайте почему так. Таможенное оформление обязательно вносится в отслеживание таможенным органом, это не емс, где могут просто не вписать. Были случае на этом сайте что посылка пришла к получателю не досмотренная таможней и её отправили обратно для прохождения досмотра. Без отметки "выпущено таможней" вам её не отдадут.

Не хотела напугать, но лучше перебдеть, как говорится)
 

Банановый рай

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
50
3
0
Санкт Петербург
Девочки мне на мои письма ответили трое из них первый ответ

Ваша заявка № 7700382463 рассмотрена.
По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.

Для организации своевременной доставки экспресс отправлений нами принимаются дополнительные меры: привлечены дополнительные сотрудники и автотранспорт, организованы новые курьерские маршруты, предложены альтернативные способы выдачи отправлений.

Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего отправления.

второй ответ, от какой то милой девушки
Здравствуйте!
Последняя информация о посылке - 05.03.2012 г. регистрация ёмкости с
отправлением EC645398561US в Московском EMS СЦ. В Москву направлен запрос на
розыск, к сожалению ускорить прохождение отправления у меня нет возможности

Что именно это значит и почему в отслеживании до сих пор статус экспорт, она мне не ответила
и Третий ответ
По данным Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) почтовое отправление № EC645398561US еще не зарегистрировано на территории РФ.

причем я также писала, что по данным отправителя - United States Postal Service - находится на территории Российской Федерации

и что в итоге получается,где моя посылка? нет в россии, или все таки в москве где то валяется в СЦ?
На моя взгляд у ЕМс просто 2 шаблона, первый что привлекатся транспорт, а второй, что посылки нет в РФ.

в моем случае я считаю их можно обвинить в даче заведомо ложной информации, вот только на что ссылаться(законы, конвенции)? кто нибудь знает?
 

Oks1978

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
27
1
0
Нововоронеж
Моя посылка где то с 04.03 валяется, служба емс никак ее не хочет мне отправить, видно тяжеленькая 11,6 кг. Отписалась всем кому только можно с притензией на емс, осталось папе римскому написать
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
shvake, вам пока вообще не о чем беспокоиться, еще даже недели не прошло

Светхен, самое действенное - позвонить на горячую линию)
 

Irina686

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 389
548
0
Уфа
Это я не корректно написала,мне что почта,что ЕМС-одно(((сервиса не ни где(((



у нас емс отлично работает)))
посыль придет они и позвонят заранее (с вопросом дома ли мы?) и в квартиру занесут (это если учесть что у меня в основном посылки чуть меньше или больше 20 кг в среднем), в последнее время только стали халтурить. Посыль придет и они закинут к себе на сортировку и она там лежит, пока звонить не стану не принесут, или по другому иногда поступают, посыль придет к ним а они мне говорят если срочно надо сами приезжайте мол и забирайте, но со мной такой номер не срабатывает. У нас лифт еще в доме не подключен а затащить такую тяжесть да еще и неудобную по габаритам проблеммно не только мне но и мужу, да и зачем? если мы заплатили за это))))

Irina686 добавил 04.04.2012 в 21:22
у меня такая же история. экспорт от 01.03.2012. тоже написала, тоже ответов не получила..

я тоже написала куда только можно а толку ни какого:bu:, хоть бы общими фразами отписались бы((((((((
 
Последнее редактирование:

Igorsmc

Новичок
Шопоголик
Если есть кто из Питера. подскажите пожалуйста. 3-и сутки на сортировке в Питере без движения, это нормально? У нас тоже в ЕМС завалы?
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
дамы и господа, если вам приходится звонить в ЕМС, не важно - на горячую линию или уже конкретно в какую-то диспетчерскую - записывайте дату и время звонка и имя оператора, с кем общались.

это удалось мне наконец выяснить при вопросе - как же доказать, что посылка востребована, если она месяц проваляется и ее отправят обратно как невостребованную. никакие наши заявки и пожелания не фиксируются в их базе, операторы не могут видеть, приняты заявки или нет, были они вообще или не были.

на всякий случай. пусть лучше не пригодится, чем потом судорожно вспоминать когда что было и по какой посылке.
 

felikssa

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
24
8
0
Н. Новгород
Светхен, Irina686, Я писала заявление в отделении EMS. Меня удивляет тот факт, что, чтобы предотвратить вручение, туда стоило только позвонить, ведь было же известно куда эта посылка должна прийти. И что самое интересное: сотрудники EMS Нижний Новгород меня убеждали, что вот сейчас они позвонят, и ту посылку никто не получит, что получателя вызовут для составления акта..и вот прошло 4 дня, я им звоню, а они отвечают: мы никуда не должны были звонить, сданная вами посылка направлена в москву..
Очень надеюсь что получатель моей посылки читает этот форум и может быть откликнется. В полученной мной посылке были: шампуни, бальзамы и пр. и еще детское кресло..надеюсь, человек это все правда хочет..))
Если была у кого-то похожая ситуация, отпишитесь пожалуйста как действовали и каков результат.
P.S. жалобы накатала всюду..на все адреса какие только нашла, но в эффект их не верю..думаю, может в милицию заявление подать..хотя наверно меня там засмеют ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.