Ждем посылки ЕМС (2012 год)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
mia-mia, не, это не чудо) Вот когда у людей от 06.03 импорт наступит, тогда чудо произойдет))).
Возможно они сами вам и позвонят. А несколько постов выше есть номер.
 

Юлия_123

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
71
240
0
Реутов
Моя посылка покинула в Москве место международного обмена 16 октября, с тех пор никаких обновлений. Операторы как издеваются - говорят одно и то же, в письмах отвечают то же самое. Сегодня выслала запрос посреднику, чтобы выслал копии док-тов, как придут буду подавать на розыск. Вся надежда только на бога, т.к. в этой емс никто ничего толкового сделать и сказать не может.:bu:

Юлия_123 добавил 10-22-2012 в 03:32 PM
Может кому то пригодится информация. Сейчас пыталась узнать, поступала ли моя посылка в Мытищи сортировочный центр, в шапке форума указано два номера сотовых телефонов "Единственные телефоны по которым берут трубку.
Мытищи : 89267795514 и 89267795515. " Телефон с окончанием 14 не доступен, с окончанием 15 курьер, он мне дал номер телефон девушки, очень приятная, отвечает на вопросы, трубку не бросает. Она мне сказала что моя посылка точно не у них, скорей всего на таможне, иначе бы она была у них зарегистрирована. вот ее номер телефона 89267795509, имени к сожалению не знаю
 
Последнее редактирование:

Current

Новичок
Шопоголик
у меня после этой потеряшки, уже две посылки пришли, но только они весом меньше. А эта 12 кг. и никто её, спотыкаясь не замечает:ak:
одна вот так пробежалась до меня (через Москву в Питер)
19.03.2012 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
20.03.2012 Поступило на таможню RUSSIA SHEREMET EMS
23.03.2012 Released from Customs RUSSIA SHEREMET EMS
26.03.2012 Delivery
а другая вот так, ещё быстрей
25.03.2012 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
25.03.2012 Передано таможне МОСКВА EMS ММПО
25.03.2012 Выпущено таможней МОСКВА EMS ММПО
26.03.2012 Покинуло место международного обмена

Не, моя поменьше будет - 8,6 кг. Но я первый раз такую увесистую жду (одежка на всю семью), и тихонько переживаю, мало ли таможня заинтересовалась и поэтому такая затыка... Или если что-то не так, то в статусе об этом написано будет?
 

Luxury_Girl

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
80
7
0
Shopaholia
Посылка с 29 января на экспорте из США, просто кошмар, в России до сих пор не отображается. У меня уже складывается ощущение, что её потеряли. Боюсь заказывать ещё, может кто может посоветовать другую почтовую службу? с ЕМС желания работать больше нет!!!
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

Pretty-lass

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
59
12
0
Рязань
Ура, у меня наконец посылка на сортировке, так глядишь и получу ...
29.02.2012 14:27 Таможенное оформление завершено, 104010, МОСКВА EMS, Выпущено таможней, 9.070, 0, 0
04.03.2012 18:37 Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
15.03.2012 0:13 Обработка, 130100, МОСКВА EMS СЦ, Сортировка, 0.000, 0, 0
 

Tiadani

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
30
8
0
Москва
Да что же это за непруха такая! Магазин, где я заказывала почти весь прошлый год товары (и благополучно получала) работает только с ЕМС. Я здесь уже отмечалась - мою февральскую посылку потеряли, магазин мне все возместил, но я наглый ЕМС до последнего дрючила, но без толку - они занимались отписками, уверена, что они наши письма даже не читают. И теперь вот снова - смотрю у многих подвили посылки в СПб (через ЕМС Пулково) - и у меня такая же ситуация, посылка из Италии с 18/04 в экспорте, и тишина....Что там происходит у них вообще - кто-нибудь в курсе? На сайте отслеживания вижу, что есть еще аж с 12/04 подвисшие посылки, т.е. у этих уродов снова завал. Очень жаль, но похоже, пока я осталась без своих любимых вещей :( Давайте объединятся, кто ждет посылки в СПб.

В последний раз, отправив 21.02 посылку из NY в Мск., ждала ее 51 день (при этом, шла она через Питер!). Так что в этот раз решила не рисковать - направила сегодня сразу в СПб. посмотрим, как оно лучшее. благо мне все равно, откуда своё добро забирать. присоединяюсь к вам. посмотрим на результат.
 

Аселька

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
153
884
0
Москва
Вот и меня коснулась карающая длань ЕМС. Жду детское автокресло. Добралось оно до Мск, прошло таможню и сортировку за 8 дней и вот уже с 11.07 я пытаюсь его получить. Эта посылка чудесным образом каталась от Докукина до Вернадки и обратно. Когда нас уверяли, что мы можем забрать самостоятельно, посылки на Вернадке не оказалось, она уже ушла на Докукина. Пожелания совершенно пустая трата слов, потому что ни на что они не влияют.

Может сегодня отправлю опять мужа с боем на Докукина. Прошлый раз ему сообщили, что посылка ушла на Вернадку. На Докукина просто ужас, кучи из посылок.

В общем все как всегда.

Кстати, у меня это первый раз. Всегда курьер привозил на следующий день, либо через день. Но у нас сменился курьер (прошлый раз привозил другой) и все стало ооочень плохо =(
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
Effel, Вот судя по этой статистике http://sms-track.ru/stat/EUS-RU ваша должна вот вот призмелиться )) а моя видимо еще летиит..
Мне уже кажется что ситуация с емс стала нормой. Нужно сохранять черновик жалоб, и просто туда всталять нужные данные и сразу отслыать на всеее адреса. Круговорт жалоб.
Саажите кто подает на компенсацию отказ отправителя вообще как должен выглядеть, на емс На этот вопрос не могут ответить .спасибо!
 
  • Like
Реакции: Effel

MamaDimuly

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
12
1
0
Южно-Сахалинск
ээээ...понятия не имею. тут есть более продвинутые пользователи, сама ничего не знаю, ничего не понимаю. я лишь предполагала о сроках судя по предыдущим доставкам. а какая моя посыль в очереди мне плевать, лишь бы быстрее ко мне пришла. тем более ее порядковый номер ни о чем вам не скажет. замутить посылку они могут на любом этапе. вон девочки пишут и кого -то после ммпо идет неделями...:bn:
 

Русалка Мэри

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
24
27
0
Абакан
Мне сегодня знающие люди из Почты России рассказали, что ЕМС переезжает во Внуково, с этим связан очередной коллапс.(
У меня с 12-го октября из США до сих пор в статусе Экспорт".(((

А у Вас откуда едет? Дайте, плиз, номер трека посмотреть? Моя быстро тогда дошла...EC208127056US.

А вот сейчас проблемы. Висит в экспорте неделю, даже мне неудобно жаловатся в этой темке, читая по сколько люди ждут свои посылки...
Написала сегодня письмо, так на скорую руку накопировала)), ответ быстро пришел "Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в США. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению."

А отправитель (посредник) ответил мне, что рано метаться, не срок это... "Хотя за Ваши деньги любой Ваш каприз"-добавил он))) Звонок на почту платный, вот я и сижу, расстраиваюсь, но не паникую пока...
 

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
vasya108,
Iirisho4ka, спасибо.... буду надеяться на быстрое прибытие... Америка-Москва видимо ближе Москва-Питер(((((

да уж не за что :)

я честно говоря в шоке,
к долгому перерыву между экспортом и импортом я всегда готова,
но то что от Москвы до СПб идет еще 10 дней это уже за гранью моего понимания (:)(
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Murka51, у вас же написано - выпущено таможней. :ag: если б задержали - не было бы этого статуса.
врят ли кому-то придет в голову выпущенную досмотренную посылку пойти и забрать из кучи на вывоз.
просто после досмотра их передают на вывоз почтовикам, а ж когда те доберутся в этой куче посылок именно до вашей и появится статут - покинуло ММПО - это уж никому не известно. когда очередь до нее дойдет.
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
GADZ12, поздравляю!
моя путешественница тоже в месте вручения, надеюсь или сегодня или завтра курьер притащит ее по адресу наконец.

ну и опять убеждаюсь, что отслежка у них не информативна. в 12 часов курьер звонит - принес посылку, вы дома? ага, несите. сейчас смотрю - посылка типа только в 11 часов с таможни съехала. т.к. я не там, куда посылку принесли, теперь меня терзают сомнения, это ту посылку принесли, октябрьскую, которую в общем-то и жду или может потерянную притащили каким-то чудесным образом. она туда же, на мое имя и тот же адрес была. :bu: буду мучиться теперь в сомнениях "что именно это было", пока не увижу номер посылки.

жизнь налаживается. :ag:
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Девочки, может кто подскажет куда жаловаться...
EMS в городе вообще обнаглели!!!!
Не делают доставку на дом!
Вот сегодня опять позвонили, мол пришла посылка, приезжайте забирайте....
И так каждый раз!
Мне кажется они специально рвут бок у коробки, потом составляют акт,чтоб доставку не делать...
У меня посылки еще на мужа приходят, но он всегда сам забирает (так как днем на работе), на него посылки в идеальном состоянии.
А я дома сижу, могу курьера подождать, и вот мои все рваные приходят.
Уже надоело это безобразие!


Почитала тут последние новости,
я оказывается счасливчик, посылку от 25 февраля сегодня получу....
 

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
посылка, отправленная из Америки 20 января уже с 31-го в месте вручения. все бы хорошо, хорошо идет, быстро... только где она теперь - неизвестно. "передана курьеру для доставки". курьер в этом районе работает один, с 1 февраля ему ничего не передавали, эту посылку и по этому адресу. вот зачем врать то? самовывозом тоже не заберешь - откуда?
возможно если на Вернадского попробовать забрать... может там найдут. но они ж смотрят базу. а там - передана курьеру 1 февраля.
 

Екатеринчик

Новичок
Шопоголик
26.04.2008
39
8
0
Мурманск
Помогите пожалуйста советом! Это я попал да? Хотя вчера звонил в ЕМС сказали посылка 27го покинула айрапорт и в уфу улетела :(

Обработка 22.03.2012 10:38 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена

Обработка 26.03.2012 17:32 200994 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ EMS Сортировка

Обработка 30.03.2012 14:17 190967 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО Прибыло в сортировочный центр

а вы звонили в питерский емс ? или на горячую службу ?
 

Natalisvirid

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
191
677
0
Калининград
наконец,свершилось!
прибыла моя посылочка. отправленная из США 13 февраля
с 14.02 по 14.03- статус висел сортировка
с 15 по 18.03 тоже движения было мало, потом сразу трекнулась
но мало того,сегодня ждали в доставку, на сайте появился статус - невручение по техническим причинам, пока выясняла в чем дело и ругалась, аозвонили в дверь и принесли посылку. такую долгожданную, я счастлив!
Итого ЕМС экспресс- 34 дня
всем ожидающим,скорейшего нахождения и вручения всех отправлений!

ну это вообще за гранью добра и зла......
 

Jabulia

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
35
40
0
Рыбинск
Подскажите, пожалуйста, отправление ЕМС курьер должен обязательно принести на дом или его надо идти получать на почте (не в Москве)?
 

IrinKa!

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
323
303
0
Москва
Моя посылочка из Германии отправленная 09 октября импортнулась таки только в Питере, это что за бред я не поняла! Теперь из Питера в Москву еще месяц ждать??? капец :bu:
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Подскажите,
может еще куда написать, посоветуйте пож-ста, посылка более 20кг, как ее можно потерять?
заранее всем спасибо

ems@emspost.ru писала сюда претензию. Текст такой:

Смотреть далее

И о чудо, после этого письма посылка была направлена в мой город. До этого оставляла 3 заявления на розыск. 1 по телефону и два на электронные адреса.
 
  • Like
Реакции: АнТа и Paulina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.