Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Millena5, Дословно "Ваша учетная запись должна быть вручную рассмотрена. Пожалуйста, проверьте Проверка счета в разделе учетной записи, и попытаться полностью подтвердить свой счет"
вот как то так, вообще пользуйтесь переводчиком гугл облегчает жизнь
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
мне придется переходить на СП с возможностью консолидации и уже за деньги объединять всё в одну коробку?

конечно:yes: шипито все равно, где и что вы заказали, они считают количество пришедших коробок (и ресурсы свои тратят в соответствующем нескольким коробкам объеме)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NASA6

Chloe`

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
426
876
0
Сибирь-Москва
Девченки, чем больше читаю, тем больше путаюсь :bu:
Помогите новичку,плиззззз

Адрес на шипито сделала.У меня не получается:
1-загрузить паспортные данные выдает вот такое сообщение ( There is an illegal character in your Document 1 file name )
2-хочу купить коляску, уже выбрала, сколько она обойдется мне за доставку в Россию, не спешно USPS Priority

Простите если повторюсь......
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А у меня вот какой вопрос: я сегодня создала аккаунт на Шипито, выбрала самый простой тариф, за 8,50. А тут подумалось мне, что наверное, я захочу заказать 3 вещи в ближайшее время, то есть 3 посылки. Когда они придут в Шипито, смогу ли я тогда поменять тариф (с возможностью консолидации чтобы было), или это надо заранее сделать?

Можно в любой момент поменять. Просто кладете 10 долларов на счет, и тогда появится возможность изменить тариф.
Если вы на простом тарифе, то по истечении недели с момента прихода первой посылки вам начислят 8.5 долларов за хранение, так что лучше менять тариф, не дожидаясь начисления этой суммы :yes:
 

Vaseka

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
161
20
0
Астана
Добрый день!
В шипито новые правила да?!
открыла клайм, на аккаунте не отражалась одна посылка,так они ее нашли и за это берут 8,5?

И кто знает почему они цены на вес по посылкам не указывают?
или после консолидации будет видно...
спасибо
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Объединяю посылки, внизу появляется красная надпись: Общий вес превышает лимит USPS. Мы можем разложить в 2 или более коробки.
Но я знаю, что вес будет меньше процентов на 20 точно, когда выкинут упаковочные коробки от посылок. Вес, который не влезает, всего 140 грамм.
Кто знает, если я все-таки буду объединять с учетом этих 140 грамм, не обращая внимания на предупреждение, они все равно разложат на 2 коробки?

И еще вопрос. Может, кто поможет мне. Месяц (!) назад подала претензию. До сих пор нет ответа. Писала, спрашивала по поводу претензии, Сергей ответил - ждите, Вам ответят. А сколько ждать-то?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
ANI
ну я думаю, что если вы сильно занизите стоимость и таможне что-то не понравится, то могут быть проблемы. могут заставить предоставить выписку из банка. но в принципе, может такого и не быть. Смотря как проверяет таможня у вас...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Вчера положила на дипозит 10$,чтобы консолидировать несколько посылок и их отправить,но деньги до сих пор не появились в Remaining deposit и соответственно нет пункта о консолидации.В чём тут может быть дело?Я ведь вчера оплатила,когда они работали.Правда я какое-то время не пользовалась их услугами.Но письмо об оплате получила.

А с карты деньги списаны?
 

Annie

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
3
0
0
Киев
опытные шопоголики подскажите кто через шипито игрушки детские отправлял? переупаковку надо делать, батарейки чтоб вытащили и тп или нет?
 

NikOtiN

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
8
0
0
Красноярск
А поскажите как по английски написать инструкции для шипито, чтобы они вскрыли несколько посылок, выкинули все инвойсы и лишний мусор. И потом объединили бы посылки в одну.
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
собираюсь купить 3-4 фотиков в коробках с последующей переправкой шипитой.

Под какую коробку мне лучше расчитывать, иначе говоря, сколько мне фотоаппаратов закупать чтобы максимально выиграть на доставке? Заводские коробки собираюсь оставить.

вот примерно такие
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Судя по только что полученному письму от Шипито, прописка больше не является основанием для повышения статуса. Только квитанции об оплате счетов. А где их взять, если давно живу не там?
Зла на них не хватает. Отправлю обе посылки отдельно, без консолидации, и больше с маразматичным Шипито связываться не буду.
Вот текст:

Dear Irina,
The address on the back of your passport does not appear to match the billing address you have provided us and that is the reason why it has not been verified.
If you have any further questions feel free to contact support.
Thank you and have a great day,
Zach S

Я живу не по адресу прописки. Присылала им квитанцию об оплате того адреса, где живу. Оказалось достаточно. Хотя паспорт с пропиской тоже отсылала. Им надо какое-то подтверждение того адреса, который Вы указали как биллинг адрес карты.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Перечитываю ветку и даже дрожь взяла!
А что,таможенникам не нравится в посыли в 20 вещей???Простоу меня на шипиту лежит посылочка в 21 мелкую (майки,ночнушки и т.п.)вещь.
Это плохо? Может меньшее количество написать?Просто я инвойс еще по ней занижаю,может и количество занизить???

у меня в инвойсе иногда указанао по 40 вещей. и ничего. и вообще какой тамаоженник наверное попадется. Я вот думаю иногда - ну будет у меня посылка с претензией от таможни по поводу объема, дублирующихся вещей... ну и чего... вообще посылка от частного лица идет.
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
На вес входящих посылок я никогда внимания не обращал. Консолидированные посылки отправленные в мой адрес - всегда весили ровно столько, сколько было написано на итоговой посылке в аккаунте. Благо всегда можно предьявить страницу отслеживания , на которой указан вес посылки и если что - потребовать возврата лишне уплоченного.
ну не знаю - по-моему проще не переплачивать с самого начала:yes: еще не хватало с каждой посылкой вот так возиться.
нужно, чтобы и соблазна ни у кого не возникало "навешивать" лишнего.

в первый раз, когда я обратилась с этим к Джону, проблема была кстати в весе консолидированной посылки - у них арифметика не сошлась 2+2 получилось 5 и это с выкидыванием упаковок.
короче, достали
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Net7, фактически разница в адресе вся сводится к разнице тех самых циферок. Все остальное у всех одинаково...тогда не вижу причины переживать...
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
AnnettaSPb добрый день! Подскажите пожалуйста........я с Украины и когда регила аккаунт на шипиту у меня был лимит 150 у.е., из них я потратила 97 у.е., осталось 53 у.е., когда они мне обновят лимит. Спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем добрый вечер, я с вопросом. У меня сейчас лежит посылка с датой прибытия 22 сентября, но фактически там пара обуви с другой посылки, которая пришла на несколько дней позже (это мне пришлось менять нужное на то, что обождать может). Как шипитошники посчитают 45 дней бесплатного хранения - по дате посылки или учтут тот факт, что там пара обуви, которая поступила позднее :(?

Скорей всего по дате, указанной для посылки, т.е. 22 сентября. В любом случае вам перед начислением должно прийти автоматическое уведомление, что через три дня будет начислена плата за хранение.
Чтобы поточнее узнать, напишите им самим на этот счет :yes:

И еще вопрос - начала регистрироваться, написали, что из Украины не принимают кредитные карты. Надо PayPal регистрировать?
С ним тоже никогда не работала :(

Странно..что не принимают...
В PayPal все просто.
Вот тема про него.
Все данные при регистрации вводите транслитом. Свои фамилию-имя тоже:yes: Примерно так все заполнять.
Желательно иметь Интернет-банкинг для вашей карты, тогда моментально проходится верификация на PP, т.к. не надо ездить или названивать в банк за выписками с номером кода для верификации :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
MS.Irena, если посылки с магазинов в Шипиту у вас и подруг будут разные, то по весу отдельной посылки делить доставку. А если в одном заказе из магазина и ваши и их вещи, тогда примерно раскидать по весу, взвесив дома несколько подобных вещей. :) Я так всегда делю :) Это рациональнее, чем по стоимости вещей дробить.
 
  • Like
Реакции: MS.Irena

krapka

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1
0
0
Стольный Град
Подскажите, пожалуйста, через Шипито можно просто отправить посылку: чтобы на их штатовский адрес отправить посылку не из магазина, а от частного лица с дальнейшей ее отправкой в страну получателя?
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Девочки помогите, я зарегистрировалась на шипито, далее я хочу купить часы на ebay стоят они 1200 долларов, далее указываю адрес шипито и они туда приходят, как дальше быть? попросить продавца не класть инвойс? и как они вообще посмотрят на часы с бриллантами?:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.