Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SweetLovely

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
140
146
0
С-Пб
Девочки, у меня глупый вопрос. Извините:ah:
Пришла посылка на шипито, заполнила все графы. В таблице package status стоят все 4 зеленые галочки. Мне надо что-то нажимать, чтобы отправить посылку, или они отправят ее сами по умолчанию?
Что-то я не могу там найти кнопок типа " отправить посылку".
 

sk8

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
4
0
0
Volgodonsk
Подскажите пожалуйста как попросить Shipito включить телефон, узнать его IMEI и написать его мне, чтобы я его прям на декларации указал. А то ж они не сделают ничего, пока я не заполню декларацию. Ну я имею ввиду спец запросы. А мне бы сперва узнать IMEI, а уж потом заполнять декларацию. Может если таможня или почта увидят, что хозяин знает IMEI - не будут воровать телефон)
 

AK-85

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
26
1
0
Belarus
Подскажите по покупкам через Assisted Purchase, раньше можно было покупать в онлайн магазинах Японии... сейчас такой вкладки даже нет. Шипито больше не работает с Японией? Альтернативы какие-нибудь есть? Спасибо.
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Я ж говорю ювелирку ЗАПРЕЩЕНО посылать в РФ.
как еще понятнее сказать - не знаю :flowers:

Все кто посылают - делают это на свой страх и риск

Заказывать то ее можно, а вот пересылать...
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
а подскажите пожалуйста, что значат некоторые вкладки при оформлении заказа товара на шипито через посредника.
Примерная стоимость отправки на наш склад:
Примерная стоимость отправки в Вашу страну:
Налог с продаж:

надо ли это заполнять?если да,то где найти информацию?
и априори посылка направится на мой адрес в торрансе?без пересылки мне сюда,домой?
 

marman

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
170
23
0
Москва
,
:ai: Очень сильно дорого :ai: Я за такую сумму 20 кг отправляю.

Вот и я о чем, я тоже так думаю, что круто насчитали!

marman добавил 12.03.2012 в 20:26
marman, а что касаемо банковского перевода - то по-моему практически все, кто за свои услуги просит оплачивать PayPal'om - берут эту комиссию в 4,3%

я вообще не пользуюсь палкой, о чем речь?!
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
BoBo4kA,
А могли бы на 16 долл больше сэкономить. Тут с какой стороны посмотреть...
 

Ekaly085

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
9
2
0
Самара
помогите пожалуйста. не знаю что делать. я сделала отправку на Шапито, посылка уже у них, при чём там несколько посылок, одна моя, а другая, не на мое имя. что мне надо сделать, чтобы моя посылка ушла ко мне?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
  • Like
Реакции: Milena83

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
А стоимость доставки стоит какая-нибудь?

нет, не стоит

Mussa добавил 14.01.2011 в 20:19
девочки, подскажите плз, вообще тяжело с Шипито работать?
а то я как села разбираться, так у меня волосы дыбом стали :)...
ничего не поняла...всё перемешалось :)

к нам в Казахстан вообще мало кто что отправляет...вот и хочу научиться :)

ответьте если не сложно плз...кто сколько разбирался с шипито? :)

или всё не так сложно?! :)

пока пользуюсь их услугами недолго, с конца ноября. Из того, что нравится - невысокая цена на услуги, удобный интерфейс сайта, скорость консолидации посылок...
Но судя по форуму, клиента они не "окучивают", пересылают и все. Если возникают какие-то сложности, приходится с ними помучиться, чтобы чего-нибудь добиться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аннушка

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
В частности, там не берется налог с одежды, стоимостью менее 100 долларов за предмет.
нет, дело точно не в этом. я ни разу дороже полтинника не заказывала точно, так что тут что-то другое
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Коллеги по Шипито, подскажите, что делать в следующей ситуации.

банковский перевод?
сделать срочную верификацию до 100%, отправив курьерской доставкой нотариально заверенную 1583?
переписываться с ними бесполезно, они будут стоять на своем и слушать вас не станут, а разблокировать аккаунт нужно срочно

Добрый день,
помогите, пожалуйста, разобраться с переводами в Шипито.
1. "Если перевод меньше $400, то Shipito снимут ещё свою банковскую комиссию $16", а здесь указано, что "C любой суммы перевода Shipito взимают свою комиссию: 4,3%-$16.".
Что является верным? Заранее спасибо!

У вас нерабочие ссылки. Но, скорее всего, как я понимаю, вы путаете банковский перевод и оплату через PayPal.
В первом случае - банк, во втором - PayPal
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
пойду выпью йаду:ak:

Про шипито здорово расписали. Мне понятно, получается дешевле чем через посредника. Надо поробовать будет.

не расстраивайтесь :av: если посылку уже отправили пока они были "живы", то она рано или поздно дойдёт
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
Девы, помогите разобраться плиз :help:
Я выбрала и оплатила план за 10$.
Через Assisted purchases сделала заказ, который интернет-магазин уже прислал в Шипито, т.е. 1 заказ уже доставлен. Теперь у меня отмечено, что есть частичная поставка. Частичная это потому, что действует план на объединение посылок?
В заказе были 3 вещи, а в письме с заказом ссылки для почтового отслеживания. Судя по этим ссылкам все 3 вещи доставлены.

Чтобы оформить декларацию для таможни, надо использовать эту функцию Waiting for Customs Declaration?
Я зашла в этот раздел, а там нет никакой информации о моем заказе. И никак не соображу, куда нажать, чтобы самой ввести данные :ah:
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
подскажие плиз:
у меня был тариф 10$ в месяц, я объединила несколько посылок, оплатила, жду отправки, НО месяц закончился до того как шипита объединила посылки, скажите плиз они мне новые 10$ включили в счет за обработку посылок, или это надо отдельно оплачивть, если отдельно то как/где ?
спасибки за ответ :)
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
ну все, девочки, отправила запрос на консолидацию,надеюсь скоро отправят, выбрала FedEx, обычной почтой я что-то побаиваюсь.....

у вас просто наверное посылка менее, чем на 170 долларов

у меня посылка стоимостью 374 доллара и то вчера на таможне зависла. Придется ехать в понедельник на Варшавку и платить эти несчастные 150 рублей. Зато у меня там 22 вещи))

а при стоимости посылки 150 долларов и доставки 100 долларов как-то уж не очень выгодная доставка получается :-|
 

serg1349

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
18
0
0
Челябинск
Подскажите пожалуйста, на первом этапе регистрации в shipito, в окошке How much deposit would you like to add какую сумму нужно указывать, я так понял что $8,5+доставка+4,6 % от суммы доставки? правильно или я что то упустил?
 

Utada

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
79
12
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по assisted purchase.
Если у меня есть к сайту, с которого я хочу заказать, скидочные коды, то их можно указать, шипито их использует при заказе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.