Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Lenok74,
Пусть консолидируют, если не получится вместить, тогда и напишите запрос, чтобы перепаковали ;)

мне консолидировать пока не с чем - заказ до шипито один, только если пришлют в нескольких коробках тогда придеться покупать план с консолидацией.
в общем я пока делю шкуру неубитого медведя - придет посмотрю что шапито напишет - я просто заранее паникую что же я с этим счастьем то делать буду ?:)
 

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
  • Like
Реакции: Sergion332

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Могу предположит что в консолидации была посылка, у которой был выполнен SR за 2 бакса - т.е. видимо фотографирование.

точно, забыла:) и главное подумала, что может оно но не вспомнила с какой коробки
 

VoVlVi

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
26
11
0
Хабаровск
Народ, проясните пару моментов.
Недавно познакомился с инетшопингом, сделал около 20-ти покупок, отправил через Шапито. Возникли вопросы.
1) К кому предъявлять притензии в случае чего. По идее для Ebay или Amazon все уже закончилось, они выслали товар на указанный адрес за что получили деньги, Далее Шапито так же отправляет товар мне, при чем они не несут ответственность за то, что отправил продавец, а продавец не несет ответственность за то, что происходит с посылкой далее псле доставки. В итоге по идее в случае чего нес кого спросить, каждый может сказать, что так все и было до них или так стало уже после, при чем ничего не найти и со всех как с гуся вода выходит? Или как? например пришел товар с поломкой, кк определить на какой стадии что-то произошло и кто несет ответственность?

2) у меня вместо контрольных 2-4 дней после таможни прошло уже 10, по идее после получания посылки я мгу требовать 100% возмещение тарифа за отправку, об этом мне даже ems говорит, но почитав форумы и тд, сложилось впечатление, что получить неустойку за задержку просто нереально, мол заявляет только отправитель и тд..короче ахтунг. .......почему шапито и прочие не наймут 2-3 юристов по вопросу выбивания денег у почты россии, пусть себе забирают например 30% и будет услуга, мол задержали посылку , ребята по накатаной схеме взыскивают и тебе например на будующие услуги зачисляют. там же судя по всему 90% посылок не вовремя приходят, это бешенное бабло, если только за меня 200$ можно получить.

3) Как понять влезет ли все в одну самую большую посылку или нет? например сейчас у меня копятся товары: 1 большая 1\10 игрушка машина, 2 рубашки, сланцы 6 пар джинс , 2 сумочки, 16 футболок, 2 кед, 2 легкие куртки, носки , 3 толстовки и пару браслетиков)))))))))) Можно ли все разом отправить или нет? И как об этом заранее узнать?

4) Таможня пропустит 6 пар джинс и 16 футболок)))? или скажет что комерчесткая партия? Брал себе и друзьям, из расчета часть всего раздать))) И как писать в таможенной дикларации каждый раз типа Jeans или tee? Или можно указать мол 16 штук по 20$ ? При этом я не знаю как амазон пришлет эти футболки, разом или по одной?

Помогите разобраться, а то поназаказывал, 2 консолидированные посылки зависли уже где-то, и еще куча всего неотправлено((((( Погорячился может я с шопингом(((

Спасибо
 
Последнее редактирование:

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Девочки, хочу заказать ipod Apple c амазона с отправкой на шипито за 200 бакинских? а потом отправить в составе посылки. как думаете есть риски? и как декларировать потом?:yes:
 

Marusen

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
83
21
0
Москва
Прочитала кучку информации и не пойму как оплатить им 10 долларов за открытие аккаунта.И как вообще их услуги?Я думала они автоматом снимут...
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Посылка с магазина пришла в шипито 10 июля. 11 июля заполнила декларацию, оплатила. Деньги шипито сняли, но в аккаунте до сих пор висит долг за пересылку (сумма высвечена красным цветом), за неделю начислили ещё 8,50 за хранение посылки и забросали письмами: заполните декларацию добавьте денег и вышлем вам посылку. Хотя в аккаунте Customs declaration ok. Что делать, как у них посылку то свою отбить?
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
AnnettaSPb, у меня тоже сменился, а посылка идет на старый. Я неделю назад заказала! Может глюк ? Паниковать интересно уже можно?
 

ac1d

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
7
0
0
Москва
а имя владельца аккаунта Шипито и аккаунта ПайПал совпадают?

1583 заполняйте как вам удобно



4,3% - комиссия банка, а не от почтовых расходов
когда ваши вещи приедут на склад Шипито - тоже 8,5+почтовые расходы+4,3% комиссия банка со всей суммы

Нет - не совпадают. Но поскольку мы близкие родственники - фамилии одинаковые. Плюс моё имя в аккаунти paypal написано русскими буквами - оказывается это не простительно %)

Пытаюсь решить проблему максимально оперативно.. Но.. Скажите зачем shipito создаёт такое количество гемороя для своих клиентов(подозреваю что немалое количество клиентов именно из России) ? Ведь действительно для подтверждения личности не нужно такого количества танцев с бубнами. И я с этим аккаунтом в paypal проводил слелки уже не раз - всё было ок. Shipito имеет очень небольшой процент если сравнивать его со стоимостью покупки - откуда такая маразматическая паранойя ? :bu:
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
А объясните пожалуйста, для тех кто в танке, мне где указывать название организации (шипито) в строчке где адрес. Ведь имя-фамилию я пишу свое в строке Получатель?
я нигде не указывала, н лучше у kisa спросить, она лучше знает:)
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Хороший сервис.
Но стали косячить почерному. В октябре, когда формировал у них посылку, потяряли одну из них на 400$... Молчали 5 дней, к счастью нашлась. Ну, думаю, "в одну воронку дважды..." Накидал им в этом месяце еще 8 посылей, две из которых (дернул черт) шли через их филиал в Вегасе. Дошла на главный склад только одна :br:, вторую ищут третий день. Ума не приложу, как можно потерять коробку в 5 кг на маленьком складе?!
Так что аккуратнее :yes:
 

alezzz

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
15
1
0
Питер
Кто получал от шипито?
Шипито высылает на мой адрес от частного лица или от компании?
просто в декларациях надо указывать как gift, может ли компания таким образом декларировать, они мне просто сказали что декларации я сам должен заполнять.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
я провозил один раз 250 у.е USPS Priority сам забирал с почты
и с злополучного 6пм 288 у.е USPS Express принесли на дом.
это кончено не 10 т.р но заметно больше 5.т.р

у меня еще вопрос по Шапито. куда и что им написать чтоб выкинули все бумаги из посылки?
хочу занизить стоимость и написать в таможенной
kite Ranger used = 305$
вместо 419 :)

ну тут речь о 5000 не идёт, это же госпочта. вопрос включать ли стоимость доставки в общий прайс. ответ однозначный - не включать!! :)

когда посылка будет в Реди ту Сенд, там есть линка на Спешел реквест, туда и впишите "please throw invoices and price tags", за это они возьмут 8.5 долларов
 
  • Like
Реакции: Svete

soros26

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
28
9
0
Новокузнецк
Да нет, около $20+$2 за каждую консолидированную коробку выйдет, если отправка нескольких футболок/рубашек Shipito Airmail.
Вот, например, за вес около 1кг без консолидации:
Картинка (для просмотра нажать)

Ну это к вам в Питер оно столько стоит...до моего Новокузнецка 30-40$ за 1кг выйдет. Считал на калькуляторе Шипито.
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Возможно пишу не по адресу - заранее извиняюсь.
Однако нигде не нашёл упоминаний об услуге шипито "Покупка через посредника". (Возможно ей никто не пользуется.)

Суть проблемы. Пытался купить на www.eastbay.com и пришёл к выводу что напрямую купить там не удастся.

Попытался оформить "Покупка через посредника" на шипито.
Забил позиции. Однако что-то слишком дороговато выходит.
За 10 позиций стоимостью 290$ - шипито накрутил мне сверху больше 50$.
Это чисто за выкуп. (Доставка бесплатная там.)
Реально нажать десять раз мышкой по моим ссылкам и надавить чекаут.
Почти 20% сверху!!!

Это нормально за такую услугу???
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Девушки,подскажите,пожалуйста,у меня сейчас подходит к концу месячный тариф на шипито.Я еще не решила,буду ли я его продлевать или перейду на 8,5 за посылку. Мне там нужно что-то менять? Или тариф автоматически поменяется? Баланс на аккаунте у меня сейчас нулевой
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
41
Киев
Поставили вас на холд из-за разных имен?
Попробуйте для начала сканы отослать. Потом посмотрите :)
Не могу дождаться ответа chessgirl на эту тему :)

Я тоже очень жду!!!
Так они мне это прислали именно на мой экаунт а не на экаунт мамы. А можно сейчас как то им заплатить денег чтоб они мне тарифный план сменили?
 

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
AnnettaSPb, подскажите, если у моей карты в банке указан адрес прописки, а живу я в другом месте, соответсвенно и посыль хочу получать там где живу, а не где прописана, что указывать при регистрации в шипито в шаге2: customer information--- address??? адрес прописки или места жительства? или шипито без разницы где зарегистрирована карта и им необходим адрес доставки...
 

volchixa

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
157
468
0
Новый Уренгой
Напишу отзыв о работе shipito сюда,т.к. другой темы не нашла. При заполнении очередной посылки на ФИО другого человека, обнаружила, к сожалению, уже после отправки, что отсутствует Фамилия получателя. В ходе переписки,удалось кое что прояснить. Оказывается ее вырезали, т.к. у USPS Priority Mail есть ограничение на 30 символов. Возникает вопрос, а почему не предупредили, не сообщили? Что это за сервис такой? Как теперь получать такую посылку? Имеется имя и отчество получателя, и адрес не по прописке. Shipito никак не хотят помогать. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации (посылка уже в россии)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.