Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
joseffina, может, какой-то упаковщик попался, который так свободно все разместил, лучше написать лично Джону, чем на форуме обсуждать, как и Executorg советую.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Уважаемые опытные пользователи, вот какой вопрос: жду в Шипито прибытия посылки с Ебей. Это лежанка для животных (Dog bed). Она довольно габаритная, как я понимаю, но нетяжелая. Мне она досталась за 0,99 долл (на аукционе, больше никто не ставил). Собственно вопрос: а что писать в шипитовской таможенной декларации? Новая же вещь! Что скажет таможня, если к новой довольно большой штуке будет прилагаться декларация с ценой 99 центов? Как думаете?
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
случилось страшное
посылка с объявленной ценностью 419 у.е идет ко мне
21.02 импорт
вопрос. насколько может задержаться прохождение таможни из за стоимости?
доставка должна быть курьером, но я так понимаю, что домой не принесут, а прийдет в почтовое отделение?
оплата таможенной пошлины там же?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
  • Like
Реакции: Prins и anglomania

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
В сомнениях: у меня получилось, что при заказе в 260 долларов, доставка 57 + налог 20 дол. + 8,5 за пересылку + 3 процент шипито. Стоимость доставки брала с VS, т.к. на шипито не зная габаритов и веса не посчитать... Блин, экономия всего 8,5 доллара (как раз на следующую пересылку)...:):)
Я бы на Вашем месте считала по другому.
260-75 скидка с 250$+доставка по США + налог + шипито ((доставка в РФ + 8,5)+% шипито)
И сейчас появился код на доставку 6$ (на сайте VS), может он скомбинируется со скидкой 75. Пробуйте
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а никому за прошедшие 3-4 дня не отправляли послыку, ато у нас уже консолидированная и оплаченная посыль лежит неделю - пишут, что какие-то технические проблемы:aq:

У меня уже три дня не могут вынуть инвойсы из 1 коробки:)
Про технические проблемы с 24 марта висит News там у них :(
 

Ant

Новичок
Шопоголик
там вроде до 5000 р можно???

Да, но шипитошники им перестали отправлять по указанной выше причине. Видимо какие то траблы на таможне случались постояннос федексовыми посылками и они уходили назад в шипито, а это недешево.
Поэтому шипитошники и отказались федексом в рашу слать.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Kladenets, тут, тут, и когда-то про себя писала, что у меня после консолидации объединили две коробки в одну большую, а три пакета мелких, которые туда не влезли, оставили во второй консолидационной коробке, но после того, как я им дала разрешение выкинуть коробки из-под обуви, они все уложили нормально вместе :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Хочу уточнить по тарифу за 10 долларов в месяц... если я правильно поняла, за эти 45 дней я могу консолидировать любое количество посылок? Просто я планирую в ближайший месяц заказать несколько посылок в Шипиту и консолидировать их в одну посыль и месяц-полтора будет перерыв с заказами. Вот думаю, пока на тариф 10 дол перейти, а уже ближе к осени на 50 дол в год..

Кстати, небольшие несостыковки со сроками. Тариф на месяц будет действовать ровно месяц. После этого вас переводят на бесплатный тариф с бесплатным хранением в течение 7 дней.
Так что 45 дней хранения скорее применимо к годовому обслуживанию :) Ведь месяц - это 30-31 день :ad:
А так, в течение месяца можете сколько угодно посылок консолидировать и держать на складе:yes:
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки, подскажите пожалуйста..я так понимаю, что габариты 36" × 17" × 17" or smaller отправят не ЕМС а простой почтой. Всегда просто консолидировала в меньшие габариты..:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
это получается, что можно спокойно заполнять декрарацию для посылки на сумму 330-335 уе?:ad:, не волнуясь о стоимости доставки указанной??

зы. пока опыт заключается в одной полученной посылки, просканировала инвойс приложенный вдоль и поперек, стоимость доставки не указана нигде :yes:, это их обычная практика?? а то не хочется тащиться на таможку и доплачивать лишнее

Стоимость доставки не учитывается :)

Представляете!!! Я выше уже писала, что моя посылка уже 2 дня имеет статус delivered, подписанный RVAZQUEZ, а в аккаунте не отображается. Написала Джону, он сказал, что у них такого человека нет =((( Что ж делать теперь? Ни у кого такого не случалось? Я и в магазин написала, но боюсь, что они скажут, что их дело отправить, а уж кто там получит эту посылку.. Ну и ну.. Переживаю теперь..

А в каком месте получена посылка?
В Торрансе?

joseffina, вы смоделируйте ситуацию, если бы вы ждали посылку в России.
Вот она вам не пришла, а пришла кому-то другому, как видно по трекингу.
Вы пишете гневное письмо магазину, кому доставили??? Это ваши проблемы, разбирайтесь, а я посылку не получала и за нее не расписывалась.
Так и здесь. :)
Пусть подают в розыск транспортной компании.
 
Последнее редактирование:

VIXEN_731

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
242
340
0
42
Екатеринбург
AnnettaSPb, Аня, а как думаешь, можно посредника попросить отправить не сразу мне, а на шипито? доставка то по америке поди дешевле будет? а оттуда общей посылкой в рашу? я поняла, там самый дорой это первый кг, а потом не так дорого... вообщем, жду совета...
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Понятно, жаль :(
Подскажите пожалуйста, где скачать оригинал формы 1583 в формате doc ?
PDF у меня почему-то не редактируется :(
И еще такой вопросик - нигде что-то не могу найти в своем аккаунте вот этого:
Preferred shipping method: предпочитаемый способ отправки

Наташхен добавил 04.11.2012 в 23:02
я такая тупица, что ничего не понимаю :(((((
хочу на шипито поменять тип аккаунта на тот, который 50 долларов в год стоит.
Он мне говорит,что недостаточно средств, нажимаю Пополнить, перехожу на Paypal и не понимаю, что дальше делать :((( Т.е. меня просто перекидывает на мой профиль в paypal и ничего не предлагается подтвердить. 3 раза уже попробовала с шипито перейти на пейпэл- в результате в блоке Заказы и счета на шипито уже 3 накладных Shipito.com - Postage & Deposit Payment в статусе Не оплачено.
Как мне отменить две и оплатить третью ?
ничего не понимаю :(((

Наташхен добавил 04.11.2012 в 23:19
И еще у меня почему-то в блоке Проверка учетной записи указано: Текущий статус проверки

0%

Хотя загружено 3 документа и около них зеленые галочки стоят.
Помогите пожалуйста !
Хотела сегодня заказ сделать :(

Наташхен добавил 05.11.2012 в 01:10
:ak:

Ну неужели никто не сталкивался с такой проблемой ?:(
Уже и статус проверки 70%, и 2 посылки на складе, все равно не могу через пэйпэл пополнить счет :((((((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А если отправлять на два адреса( кстати, такое возможно на шипите? )-то тоже 300$ ?

У вас по умолчанию стоит ваш shipping address в аккаунте. Конкретную какую-то посылку можно отправить на другой адрес, это прописывается для неё индивидуально.:)
 

Ingusha

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
33
47
0
48ru
Подскажите,пжл,я в шипито выбрала план Virtual Mailbox MONTHLY,он закончился и теперь мне пишется Virtual Mailbox MONTHLY (-1 дней до окончания подписки).Это значит,что если я в следующий раз захочу воспользоваться таким же тарифом,то у меня эти дни,которые сейчас идут в минус,вычтутся?И как это изменить?
 

АJIЁНА

Новичок
Шопоголик
15.02.2009
311
309
0
USA
Заказала через Assisted purchase и столкнулась с проблемой :( Не приходит посылка в шипито. Может кто объяснит что делать....
23 февраля сделала им заявку на заказ в eastbuy.com, положила деньги. 24-го отписались, что заказ сделан, вот номер, ждите письма о прибытии посылки, и деньги сняли. И вот уже 18 дней посылка не появляется в моем аккаунте, хотя на eastbuy.com обещана отправка на след.день и стандартная доставка за 6-8 дней, и именно за неё и было заплачено.
Просила у шипито примерную дату прибытия - отмазались стандартным "надо ждать 10 дней, а когда придет мы вам напишем" (хотя на тот момент было уже больше 10 дней!). Просила трекин - тишина... Больше на мои письма не отвечают :(
Если бы были проблемы с eastbuy.com, отказ например или затянутая отправка, шипито бы поставил меня в известность?
Заказывала не себе, и каждый день теперь приходится отмазываться перед человеком, что шипито это не кидалово, хотя со стороны именно так и выглядит.... Молчание добивает.
Или в штатах сейчас с почтой тоже проблемы?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Шипито получили мой заказ из магазина в количестве 4 коробок. Как мне заполнить декларацию, ведь я не знаю в какой коробке какие вещи?

Вы их так и будете в Россию отправлять "в кол-ве 4 коробок" или все же сконсолидируете? Если предполагается консолидация, то и заполняется общая декларация
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Прошу прощения если повторюсь с вопросом) Обнаружила сегодня после отправки очередной посылки с шипито, что у меня имеется некий кредит, на который я могу себе купить там что-то. Вопрос: Шо це такэ и с чем его есть? И много ли их дают, кредитов?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.