Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
зайдите на сайт translate.ru и там наберите текст. старайтесь строить простые предложения. пишите тому, кто отправлял в шипито посылку (от кого вообще вещи?) - продавец, магазин... похоже шипито тут ни при чем. ну а на будущее, если будете что-то покупать через шипито, то заказывайте фото содержимого, так будет всем лучше.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
я обычно попроще пишу названия. например CK belt, Diesel shoes и т.д.

а я вообще бренд не указываю, только фасон/материал при необходимости (если в одной посылке), например Quilted coat/Toggle coat/Wool coat....
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
natashon, что там непонятного?

Есть таблицы для Приорити и Экспресса. 1lbs=0,453кг.

8кг=17,6lbs

Express Mail International
18 фунтов = 104,75долл

Priority Mail International
18 фунтов=88,75долл

Как формируются все расходы, с какими составляющими и какими скидками, написано в Инструкции.

Ничего скрытого или дополнительного нет к этим расходам. Всё более, чем подробно, расписано. А вопросы, ответы на которые можно найти в Инструкции или FAQ, из этой темы удаляются, об этом написано в первом сообщении.
 

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
Здравствуйте, хочу попробовать заказать через шипито, но там все так не понятно(
Подскажите пожалуйста... в калькуляторе можно отправить посылку весом до 9кг за 50долл самой дешевой почтой, так ли на самом деле?
И что за графа размер посылки? а как рассчитать какой пакет будет по габаритам в см?
извините за глупые вопроы но так и не поняла((
 

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
Вот, в этом -то и вопрос. Калькулятор насчитал за стандартную посыль размера YOOX - 120 долларов. А народ пишет, что - от 10 до 20, вот, я и думаю....

размеров стандартных yooh не знаю :) может ошиблись где когда параметры вводили.. они из калькулятора адрес тоже убрали, так что теперь сгораю от любопытства :) для сравнения потыкайте в локацию лас-вегаса.. там сопоставимые цены получаются
 
  • Like
Реакции: Polisha

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
может быть такой вопрос уже был, но в факе его не нашел, так что : а кто нибудь пробовал из других стран отправлять посылки в Шипито? Какие условия?

Да те-же самые условия, вот только смысла в этом немного. Стран, которые напрямую не шлют в Россию довольно мало (обычно это США, Англия и некоторые европейские страны, например, Италия) и там хватает местных посредников



Ув. дамы и господа.
Присмотрел видеокамеру (комкодер-маленькую, размером с мобильник) на Amazone. Хотел купить через Shapito. Пытался на их калькуляторе высчитать цену доставки - пишет, что для России не рассчитывает. Хммм...
Если ценник доставки (ну представьте коробку мобильника)+ услуги Shapito будет дороже 30$, то смысл покупки теряется. Поэтому вопрос пользователем Shapito: уложусь я в 30$? (А то при регистрации на Shapito идет списание 9$, а буду ли покупать - не решил)
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

ну если предположить, что вес коробки будет около полукилограмма, цена видеокамеры - около 100 долларов, размеры посылки - 10" x 8" x 6" то в 30 долл. уложитесь только если отправите Shipito airmail - без трекинга, без страхования, сроки доставки измеряются месяцами.
 
  • Like
Реакции: he2003

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Кстати про упаковки от обуви. Я пару раз просила выкинуть упаковку - нифига. всегда приходил полный комплект с коробками.
Стоимость я занижаю уже конкретное в посылках.
идут у меня посылешки весом по 10-15кг, реальная стоимость где то 350-400 д, указываю реальную до 260 дол.
Только я заметила, что посылки весом по 6-8 кг доходят дней за 12-15. А те которые ближе к 10 кг и больше идет дней 20.
не знаю почему уж так. шлю приоритей.
 
Последнее редактирование модератором:

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
На virtual mailbox входящие бесплатно, а исходящие посылки 8.50 платишь за все, а не за каждую в отдельности .При консолидации за каждую сконсолидированную коробку 2 доллара. А есть еще new virtual mailbox, там уже по другому. А вообще посмотрите здесь http://www.shipito.com/shop-pricing#virtualmailbox

Не открылась ссылка. Я имела ввиду, допустим у меня 10 посылок, но я их в 3 консолидирую, т.е. заплачу 3 раза по 8,50 или 10 раз по 8,5. Вот это меня интересует.

А еще может подскажите:
у меня:
1 посылка - 5кг-одежда, из тяжелого только пальто.
Еще 1 посылка весом примерно 10 кг, там много обуви, но магазин разделил её на 6, еще 2 посылки тоже с обувью, каждая примерно по 1,5 кг.
Как мне лучше все это объеденить, чтобы было дешевле? Убрать все коробки из под обуви, собрать все в коробку, которую шлют обычной почтой. Т.е. собрать 3-4 коробки и отправить самым дешевым способом (обычной почтой)? Или лучше всю в одну собрать (если возможно), и отправить чем предложат, или так на много дороже будет??
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Прюл писала, что да, только скан паспорта. Загран, я думаю, чтобы они хоть прочитать могли, ху из ху :)
господа, для того чтобы отправить посылку на другой адрес в россии - ничего я никогда не посылала им сканированного, уже адресов 20 разных было. сканы нужны совсем для другого.
 

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
Хелп ми!!!!!
Вопрос мой вот в чем заключается:
Сделала впервые в жизни заказ в магазине, не доставляющем в Россию.
Пытливый ум жаждал знаний на практике, а не в теории.
Итак покупка состоит из:
- 2 детский футболок,
- пижамки,
- маленького набора Лего
-погремушки на коляску.
Итого сумма заказа 59,88$.

Посылка появилась в Шипито. Заполнила декларацию. Вижу следующую надпись: "недостаточно средств". Смотрю ниже. Вижу :
Комиссия за отправку: $8.50
Почтовый тариф: $51.4
комиссия банка 4.3%: $2.21
Итого $62.11
Итого, получается, что моя покупка обходится мне в (62,11+59,88) 121,99$
Это ведь ого-го!!!!! В чем прикол? Где выгода?
Илия чего-то не так сделала? Или не совсем поняла преимуществ....
Объясните, люди добрые, а?
 

MS.Irena

Новичок
Шопоголик
Скажите пожалуйста, допустим я хочу через Шипито сделать заказ. Какая сумма должна лежать на карте в момент оформления заказа - стоимость заказа, стоимость доставки до Шипито, стоимость услуг Шипито и стоимость доставки до России? или остальная сумма (за услуги Шипито, за доставку до РФ) должна лежать там после того как Шипито выставит счет? (это я к тому чтоб подстраховаться от двойной блокировки денег
 

Kuks

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
14
47
0
Москва
Идиотский вопрос!:ah: получила посылку 1 на шипито,внесла сумму необходимую - куда жать чтобы отправили?посылка будет только эта,ничего консолидировать не надо!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Kazbek,
Сочувствую, сам ушел от них летом, т.к. стало много косяков, неадеквата и отписок с их стороны :(
Эх, а начиналось все так хорошо...
Всему причиной неконтролируемый рост клиентской базы в ущерб качества предоставляемого сервиса!
 

June2008

Новичок
Шопоголик
kSmith , спасибо! С началом их рабочего дня сегодня увеличили лимит, правда я ещё и письмо отправляла, мол, не могу отправить посылку, не хватает лимита.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
МЫлка,
До 2-х дней могут проверять
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: МЫлка

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_
спасибо. в общем надо пробовать. а если в шипито приходит 2 коробки, то они за каждую берут по 8,5, но отправка одна (стоимость доставки) - короче в этом смысл консолидации?!:yes:

нет, не за каждую. они берут 8.5 долларов за переупаковку (repackaging) и 8.5 за отправку. Т.е. если у вас будет 5 посылок, то они за консолидацию возьмут 8.5 и за переупаковку 8.5, всего 17, а не 42.5

показываю на своем наглядном примере:

Вот смотрите, в чем выгода консолидации. Сейчас у меня на Шипиту лежит 3 посылки (жду четвертую, чтобы все вместе отправить). Если каждую из этих посылок отправлять отдельно (USPS Express), за услуги Шипиту и доставку мне придется выложить $132.68 ($45.53 за первую, $41.62 за вторую, $45.53 за третью).

После консолидации, вес всех трех посылок после упаковки будет равен 6 фунтов и 5 унций (округлю до 7 фунтов). По шиппинг калькулятору у них получается, что плата за отправку USPS Express будет $53.19

Итого: $53.19 + $8.5 (консолидация) + $8.5 (отправка) = $70.19

Выгода: $132.68 - $70.19 = $62.49 (а с 4 посылок выгода будет еще больше)

Как видно, мои 50 долларов за годовой план окупились первой же отправкой
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Котофей, мы все будем исключительно счастливы, если Вы убедите владельца Шипито последовать за вашей логикой.
За сим оффтоп призываю прекратить. Всех с Новым годом!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.