Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кисюка

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
4
0
0
Ростов-на-Дону
Подскажите плиз, я чайник полный((( Решила сделать пробный заказик сама с картерса через шипито. Сам заказ без шипинга у меня на 14.99$ , а за доставку шипито просит 30, 14$ и еще +8,5$ габариты моей посылки 0.95 lbs (0.43 kg) 17"×14"×3" (43×36×6 cm) все правильно??? Я тогда выгоды не пойму, золотые вещички получаются((((
 

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
А Шипито делает сейчас фото коробки посылки,чтобы знать,из какого она магазина,
или теперь на это спецзапрос надо делать?
 

Metallic

Новичок
Шопоголик
Deratrius, сделал как Вы посоветовали, аккаунты объединили. Теперь возникла другая проблема.

Посылка готова к отправке, таможенная декларация заполнена, выбрал способ доставки - priority, оплатил, жду... Вчера вечером(когда у них уже начался рабочий день), зашел на свой аккаунт и увидел что денег для отправки не хватает. Стал разбираться, увидел что изменился способ доставки с priority на express, поменял обратно, все снова стало "зеленым", т.е. посылка готова к отправке.
Сегодня утром захожу, опять тоже самое, priority изменено на express, соответственно денег для отправки не хватает, и посылка не отправлена.

Кто нибудь знает почему такое может происходить?

ПС Срок бесплатного хранения(7 дней) вышел еще вчера, теперь они будут деньги снимать, или если все готово к отправке и оплачено, то не будет никаких проблем?


UPD: Сегодня priority на express не меняли и посылку отправили :)
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
  • Like
Реакции: Gavochka

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Прошу прощения, если этот вопрос обсуждался, но помогите, пожалуйста! Подскажите, можно ли перейти на тарифный план за 10 баксов, если на складе уже есть две посылки, чтобы их можно было объединить? Ждала одну коробку, а магаз разделил мой заказ на две...
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
У меня такой вопрос : что Шипито пишет в графе "от кого" - от частного лица или от этой самой корпорейшен ? Если посылка будет от частного лица , то мне не надо будет платить пошлину :), так что это важная деталь (я не из России) . Спасибо !

от частного лица - а именно от вас самой
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
а я вообще бренд не указываю, только фасон/материал при необходимости (если в одной посылке), например Quilted coat/Toggle coat/Wool coat....

ну в общем да, главное, чтобы у таможни сложилось впечатление о том, что лежит в посылке и адекватная ли стоит в декларации стоимость
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
Можно на этом сайте указывать стоимость посылки меньше реальной? (чтоб на таможню не попадать)
На этом сайте можно занизить реальную стоимость в декларации, за 8.5$ попросить шипито выбросить ценника магазина, которые лежат внутри посылки. Однако, если таможне покажется что стоимость занижена, Вас попросят предъявить выписку с банковского счета. Такой случай редкость, однако уже были прецеденты.
 
Последнее редактирование модератором:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
выкладываю уже переведенный ответ. Вообще то чепуха - раньше я так делала, а сейчас нельзя. Вижу только один выходи - не класть деньги - пока не увижу что стоит адрес который мне нужен.

Адрес из отдельных пакетов не получите сохранены при объединении, лучше всего это делать, чтобы изменить адрес в консолидированный пакет после того, как мы консолидации и отправить вам сообщение электронной почты.

а, ясно, ну в общем, да. видимо, так и нужно делать. адрес писать после консолидации и до пополнения депозита
 

ann87

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
367
52
0
москва
подскажите пожалуйтс по тарифному годовому плану годовому NEW VIRTUAL MAILBOX

что значит Processing fee per received package $2.50
это плата за каждую входящую посылку? или чтото другое?
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
ничего особенно хорошего из этой затеи не выйдет. нормальный банк открывает счета только легальным резидентам страны.

Ничего подобного, не надо говорить ерунды. И совершенно зря Вы всем сообщили название банка, Джон просил этого не делать.
 

forformat

Новичок
Шопоголик
01.05.2012
5
0
0
Москва
Доедет ли посылка, если не указать номер Suite? На нордстроме не принимает, предлагает форму заполнить без него.
 

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
Vaseka, и у меня чт0-то непонятное. У меня вес соответствует,трек есть

2.30 lbs (1.04 kg)
12"×11"×7" (31×28×18 cm)
И за это ЕМСом выставили 14баксов! другие до этого киллграмовые посылки около 50баксов писали Как быть? Может отправлять пока по этому тарифу дешевому, я до этого объединять планировала с ранее полученными, а теперь может халявой воспользоваться? или потом пересчитают? или это акция какая? (сомневаюсь)
 

melissa10

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
7
2
0
Израиль
Зарегистрировалась на шипито и перевела деньги для заказа товара с магазина который не принимает наши карты. Но сейчас хочу отменить заказ. Вернет ли шипито мне все вложенные деньги?
Заранее спасибо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я что-то не пойму, что надо делать? Оплатить еще 8,50? А как? В описании посылки вроде все галочки зеленые, декларацию я заполнила, она на сайте просматривается.


У вас посылка лежит в Шипито больше недели? Они информируют о том, что будет начислена плата за хранение в течение 3 дней, если вы её не отправите.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
помогите пожалуйста разобраться)
вопрос 1й - о чем говорит мне эта надпись? Mailbox 91% full ? Buy more space
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/03/10/thumb_198334f5a9222b32fb.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
вопрос 2й - где эта кнопка??
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/03/10/thumb_198334f5a93abc8a57.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
к примеру у меня лежит на складе 2 коробки [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/03/10/thumb_198334f5a93d2d676b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
как мне их сконсолидировать?
вопрос 3 - адрес доставки надо менять в каждой коробке сразу? или можно будет поменять после консолидации?
вопрос 4 - тамож.декларация заполнена на каждую коробку, они потом объединятся в одну?
спасибо)

1. Ваша почтовый ящик заполнен на 91%. Если вы хотите и далее получать посылки в этот почтовый ящик, то при превышении объема более 100%, с вас будет удерживаться дополнительная плата.
2. Вам необходимо для консолидации купить, Virtual Mailbox - MONTHLY ($10.00 / месяц) или NEW Virtual Mailbox MONTHLY ($10.00 / месяц).
3. Когда вы будете проходить процесс консолидации вам предложат дать ответы на некоторые вопросы, в том числе и о адресе доставки. Укажите какой нужно.
4. Таможенные декларации всех консолидированных посылок объединятся в одну.
:boast:
 
  • Like
Реакции: ya_zemtsova

Olga_zel

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
9
0
0
Зеленоград
Доброй всем ночи! оч рада, что существует такой полезный форум! из 179 страниц осилила около 15, про невыясненные моменты с вашего разрешения спрошу,
Загорелась я идеей совместных закупок, в ближ. время планирую отправить 2 посылки - одну на себя, другую - на имя мужа, 3ю в планах консолидировать (но это чуть позже)
- Знаю, что посылки должны проходить без проблем с разницей в неделю, но в разных источниках по-разному - где-то имеется в виду дата ОТПРАВЛЕНИЯ, а где-то дата ПРИБЫТИЯ на таможню... в законе вроде не оговорено четко?
(Согласно постановлению Правительства РФ N 718 от 29.11.2003 г, граждане могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 000 рублей. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
-количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
-частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата)
- Кто стоит в качестве отправителя при отправке из Шипито - я сама? :)
т.е. я сама отправлю на себя и на мужа, опять может получиться ссылка на то же постановление? А почта (и ЕМС) наверняка по запросу могут предоставить отчет по моим последнеполученным посылкам?
- В случае чего, Шипито может подать заявление на розыск?
- Ну и вообще на будущее, если я планирую заниматься подобными совместными закупками, в чем Шипито проигрывает по сравнению с посредниками (а мне он пока нравится :) помимо указания вещей как used, срезания бирок? при том, что я планирую отправки не более 10 000.

Буду благодарна даже если кинете ссылкой на схожие ответы.

Заранее спасибо :)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Нужно просто доплатить $1.5 к имеющимся у меня на счету $8.5,или же надо заново полностью оплачивать новый тарифный план($10)?
Минимальная сумма к оплате, кажется, 5 долл, т.е. у Вас останется еще 3,5 долл на счету после смены пакета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.