Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Я создала заказ на Шипито, в разделе, где они помогают купить, если нет амер. кр. карты - т.е. я не делала заказ в магазине, указав просто адрес на Шипито, я хочу, чтобы они сделали этот заказ за меня - это ведь возможно?

Да, возможно.

Я ведь правильно понимаю, что консолидация возможна только после поступления посылок из магазинов на склад?

Конечно, а без физического наличия посылок на складе, что вы собирались консолидировать?:)

Чего же они от меня хотят? :((((
Советую вам написать Джону.

Я думаю - а может, они отправляют заказ в магазин сами, не взяв с меня денег? и просто пока ничего не сделано, потому что у них выходные-праздники? А потом, когда от магазина придет посылка (наверняка на меньшую сумму, ведь не все будет) они нам выставят тотал кост, мы его оплатим и посылка будет отправлена в россию?

Мысль хоть и приятная, но совершенно нереальная. Ни один посредник или пересылочная компания не будет вас таким образом кредитовать. Ко всему прочему, отнюдь не во всех магазинах "не всё будет". А даже наоборот: чаще всего именно всё и будет. Поэтому сначала оплата - потом заказ.
Праздники - да. У них вчера только был первый рабочий день на этой неделе. И суббота с воскресеньем - выходные.
Про ограничение в $55 для пополнения депозита, пока не будет хотя бы одна посылка на складе, вообще слышу первый раз. Напишите Джону.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Налог 8,5% начисляется всегда при доставке в шипито или только в некоторых магазинах. Если так, то в каких?
Только в некоторых, и не всегда 8,5% бывает и меньше почему-то. А список делать смысла не имеет, надо просто смотреть на месте.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Народ, я забыла, сколько денег нужно заплатить,чтобы была доступна услуга консолидации посылок?
 

Христа

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
7
0
0
43
Москва
Девченки, у меня превысил лимит на Шипито и мне надо отправить им по почте form 1583 заверенную нотариусом...НО тут возникакет вопрос, российский нотариус не имеет права заверять документ на англ. языке, он может заверить только перевод этого документа(!), я так понимаю, что заверенная form 1583 на русском языке для Шипито не подойдет? Что делать ? Висит посылка на Шипито говорят что отправят ее мне только на след. месяц(((((( Может кто сталкивался подскажите!!!!!
 

Iris-ka

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
76
12
0
РФ
AnnettaSPb, валяюсь :ag:
кто картофель? признавайтесь :ag:
 

data-service

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
1
0
0
Таганрог
Здравствуйте!
сразу извиняюсь, если такой вопрос уже задавали! просто нет времени искать по форуму

если мой адрес прописки (указанный на всех документах) отличается от фактического адреса (billing addres), как мне быть?

хочу для верификации отправить сканы документов, но боюсь, что shipito не пропустит...

а также, что указывать в строке Description при отправке сканов?

Заранее спасибо за помощь!
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
а подскажите пожалуйста, мне пришла посылка одна, но я заказала ещё 2 на шипито, они пока ещё идут)
а по той которая пришла мне написали, что нужно заплатить где-то 50 дол.
так вот если я хочу консолидировать 3 посылки, то что мне делать? положить на счет им 50 дол или пока можно не класть?
и ещё, как они посчитали эту сумму? я имею в виду то, что там же можно доставку выбирать, а они получается её выбрали за меня, да ещё и не сообщили мне что же выбрали)
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
только у меня вырос счет на отправку по EMS еще час назад было 50 $ а теперь они насчитали 62 $
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
облом мне... сказали без подтверждающих документов адрес не добавлят

может попробовать с другим оператором поговорить? у меня например адрес проживания вообще указан со слов, никто никаких документов подтверждающих не просил
и с американским адресом так же, добавили без вопросов
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Ничего не понимаю... Тори пишет "Гос.почта EMS - 10000 руб. включая доставку "

Kisa, а вы провозили сами 10 т без доставки?
Гдеб в моем городе найти знакомого таможенника!

Tory может много что писать, а я растамаживала :)
у них на стене висят правила расчета плюс пошлину они мне считали с суммы без доставки
 
  • Like
Реакции: Svete

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
Я выбрала гифт сначала, сейчас выбрала мерчендайз и появилась сумма 24 бакса, оплатила, ниже скрин, это все или что-то еще надо сделать?

 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Вы не правы, все прочитала, да и еще по триста раз, но все равно не поняла, поняла только что мне присвоют какой-то номенр, который я должна буду написать при оформление заказа в интернете магазине. Просто тот интернет магазин бесплатная доставка по америке, это мне плюс)) а вот сколько будет стоиьт доставка от этой компании Экспресс? я так и не поняла
Доставка сюда оплачивается по тарифам почты в зависимости от веса посылки.
 

Olen`k@

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
260
91
0
РФ(Челябинск)
насчитали мне потом 106 баксов после переупаковки, сегодня заплатила со своей новой карты е-кард втб24, а они мне это прислали !!!!

Your account needs to be verified due to the following reason:


We are currently investigating this issue. To verify your account, please provide us with additional information. You have three options:
Mail us NOTARIZED original FORM 1583 (http://www.shipito.com/form-1583), two forms of ID and Utility Bill (phone, gas, water, etc.) with your billing address. You can download your pre-filled FORM 1583 here.
Please make sure, that the document is verified and notarized by the public notary.
You can send all the documents to this address:

Shipito (Security Dept.)
2972 Columbia St.
Torrance, CA 90503
USA
You can upload all required documents (two IDs, Notarized FORM 1583, Utility Bill, etc.) through our automated verification system. Please let us few business days to verify your uploaded documents. Every uploaded and approved document will increase your account verification status. Once your account verification status reaches 65%, we will automatically review your account again.
Please don't send request to return your account to regular standing if your verification status is lower than 65%, these requests will not be accepted.
Make all future payments by wire transfer only. We are trying to protect against credit card fraud. We will refund credit card payments and accept wire transfer on your account only.
Choose either option and get back to us as soon as possible so we can review your account and activate it again.
(((( что им надо!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
malu1980, как все нормальные западные люди:ag: + и сегодня не работают, т.к. главный гос праздник
 

kirill00001

Новичок
Шопоголик
Всем участникам . Добрый день.
это моё первое сообщение. так что господа модераторы. извините если что не так.
поиском искал. не нашёл. поэтому пишу тут.
ситуация такая. у меня план Individual Packages. и некий магазин. после того как снял все деньги с карты. пишет. мол что одной позиции нет в наличии. и она пойдёт на ваш адрес. напрямую от производителя. а он готов поставить эту позицию примерно или не раньше, или до (фиг поймёшь) 04.09 2010
и сегодня приходит мне от них письмо-из магазина. где они пишут. что мне всё отгружено. за исключением этой самой позиции. а деньги сняли за всё. включая доставку!!
из этого вопрос.
как я понимаю. то на адрес шипито. придёт уже не одна. а две посылки.
и мне. что бы не попасть на вторую доставку. нужно изменить тарифный план!
когда мне это лучше сделать? сейчас. не дожидаясь прихода к ним первой посылки. или дождатся. когда придут обе. поменять тарифный план на Virtual Mailbox – MONTHLY. и сделать консолидацию.
спасибо.
и вопрос модераторам.
я постоянно вылетаю с форума. галку запомнить ставлю. что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.