Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Вы не правы, все прочитала, да и еще по триста раз, но все равно не поняла, поняла только что мне присвоют какой-то номенр, который я должна буду написать при оформление заказа в интернете магазине. Просто тот интернет магазин бесплатная доставка по америке, это мне плюс)) а вот сколько будет стоиьт доставка от этой компании Экспресс? я так и не поняла


На сайте Шипито есть калькулятор стоимости по почте. Примерно рассчитайте вес вашей посылки и объем, забейте в этот калькулятор и вот вам стоимость одной посылки. Ну и плюс услуги Шипито надо к этому приплюсовать
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Кажись, они не могут распознать, за что вы им доллары прислали :)
Пишут, что если это деньги за отправку посылки, то сначала всю инфо для таможни заполните :yes:
А у вас, наверное, и посылки-то нет никакой в аккаунте, вот их и начало коротить, за что деньги пришли :)

А что теперь делать?:ai:
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov,
Если не нужны громадные коробки Lego, можно все вынуть из них, получится очень компактное и легкое! Bли как вариант, попросить сложить коробки, а содержимое поместить в пакеты согласно каждой коробки, а как получите, соберете заново коробки и поместите в них содержимое, как было ранее. Еще вариант, отправить PP, но долго и недешево из-за габаритов :(

Что такое PP?
Спасибо за идею! Как я сразу не догадался.
Только вот я уже создал спешел на разделение. Можно его как то отменить и написать спешил по вашей идее?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Бесплатное хранение в течение 45 дней, и возможность консолидировать посылки. На бесплатном плане нельзя объединять коробки :yes:



Как только срок действия плана на месяц истекает, вы автоматом переводитесь на бесплатное обслуживание. Если хотите, то снова добавляете 10 долларов на депозит и переходите вручную на Virtual Mailbox - MONTHLY :) Не хотите - будет план Individual Packages бесплатный :yes:

Хочу уточнить по тарифу за 10 долларов в месяц... если я правильно поняла, за эти 45 дней я могу консолидировать любое количество посылок? Просто я планирую в ближайший месяц заказать несколько посылок в Шипиту и консолидировать их в одну посыль и месяц-полтора будет перерыв с заказами. Вот думаю, пока на тариф 10 дол перейти, а уже ближе к осени на 50 дол в год..
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Alexabi, для приорити ограничение по размерам и весу : максимальный вес не более - для России : 66-ти фунтов (30 кг), для Украины : 44-х фунтов (20 кг), длина не более 91 см., длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 200 см.
для емс - Вес не более 31.75 кг (70 фунтов), длина не более 152 см (60 дюймов), длина и обхват (обхват вычисляется, как : длина + 2 ширины + 2 высоты) в сумме не более 274 см (108 дюймов).

http://www.vxzone.com/usps.htm
 
Последнее редактирование модератором:

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
последняя консолидации вышла в 11 тысяч, при том, что ничего тяжелого там не было, а главное всего за 23 посылки, в каждой по одной вещи. не понимаю их арифметики совсем, сама отправка вышла в 186 долларов, а остальное - что???

я думаю 23 *2 консолидация+ 23*1 фото + страховка какая нибудь+запросы+ переполненность ячейки+....короче валить надо от них:(
 
  • Like
Реакции: Polisha

NASA6

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
2
0
0
Тула
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если можете, в данном вопросе: я делаю один заказ в магазине (в моем случае это Amazon.com), а магазин самовольно "разбивает" мой заказ на несколько посылок -- засчитает ли всё-таки Shipito эти части одного заказа за цельную посылку, или мне придется переходить на СП с возможностью консолидации и уже за деньги объединять всё в одну коробку?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Ну я в принципе так и знала, Альфабанк не добавляет адреса, говорят адрес должен быть один... :(
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
может попробовать с другим оператором поговорить? у меня например адрес проживания вообще указан со слов, никто никаких документов подтверждающих не просил
и с американским адресом так же, добавили без вопросов
да вот, прихожу к этому мнению
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_ все я делала правильно, поменять пыталась тарифный план - система не давала. потом написала им письмо. и только после тел. разговора они вручную поменяли все.
Второе. Я консолидировала три посылки. Но в ждущих заполнения остался все равно заказ, который пришел со Шпигеля. Те они предлагали мне дважды его послать и соответственно оплатить. Пришлось опять звонить. Опять же вручную все поменяли. В конце концов отправили консолидированный груз. Но я смотрю - они стали тупить. То ли много работы в связи с интересом рускоговорящего населения. То ли просто каждый делает отдельно работу, при этом все дублируется и каждый рапартует о своем. И вообще сказали, что это не мы, это система тормозит, вот...
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
+ 30 дней до Ю-Сахалинска :)

Система говорит что нужно сначала заполнить все декларации. Я общалась с ними на эту тему, сказали что только так как я описала выше, ну или может как по-другому договоритесь...

неужели так долго? мне казалось емс порасторопнее..

ну и в общем-то пусть так, все равно экономии не получается)
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Девочки, подскажите, могу ли я через Шипто заказать 2 посылки в 1 неделю (разница в 1 день), не будут ли проблемы на таможне???

я не девочка, но подскажу. Если общая стоимость этих посылок не превысит 10000 руб. - проблем не будет. А вот если будет больше - придется платить таможенную пошлину.
 

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Отправьте копии счетов за коммунальные услуги на ваше имя и на адрес который у вас записан в шипито
У нас на квитках за коммуналку не пишут имя, фамилию.. Только адрес. Отослала страничку паспорта с пропиской..
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ничего подобного, не надо говорить ерунды. И совершенно зря Вы всем сообщили название банка, Джон просил этого не делать.

меня никто не просил. не устраивайте мистерию на пустом месте.
тем более, если вы считаете, что все легально и замечательно, нет никаких причин скрываться.

sln добавил 11.05.2010 в 08:15
Народ со знанием английского :help: Что там за фишка с альтернативным адресом появилась? Как им пользоваться? Можно поподробнее здесь расписать.?
дополнительные адреса в теннеси и неваде:yes:
просто в магазине так же вписываете вместо торранса любой из новых адресов.

НО
напрямую оттуда вы можете послать посылку ТОЛЬКО себе в россию и ТОЛЬКО федексом:yes:
чтобы консолидировать и/или отправить usps, нужно сначала отослать коробку в торранс (стоимость 1$ за фунт, если пакет до 10 фунтов, остальное их калькулятором можно посчитать).
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
ребята подскажите а военный билет пойдет для увеличения лимита?
и подскажите форма 1583 подписанная мной.что это ткните носом где про это почитать?
срочно нужно отправить посылку а лиит остался всего лишь 85$

не думаю, что военный билет подойдет. Признаются международно принятые документы, а военный билет - фантазия советских чиновников.
Паспорт внутренний и загран, водительские права подойдут

тык

Я прошу прощения, но здесь на вопросы вообще не принято отвечать? Правильно я поняла, что это общая болталка и какого-то модератора,который может ответить и/или квалифиц.разъснить что-либо на тему Шипито нет?

Общая болталка и FAQтоже общий.
Не устану повторять: FAQ создавался не просто так, давайте уважать друга и сначала самостоятельно пытаться найти ответ на свой вопрос , тем более, что информации предостаточно, а потом создавать новые темы и сообщения.

P.S. Изображение сохраните на компьютере, а потом загрузите ссылкой через Radical либо ему подобные сервисы
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.