Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Ух ты, надо попробовать, спасибо за инфу :)

А вот еще вопрос: они инвойсы с магазинов вкладывают в объединенную посылку? Мне все-таки интересно можно ли самостоятельно занижать стоимость в декларации...

они вкладывают инвойсы. можно написать им спешел реквест, и они выкинут магазинные инвойсы из посылки

но ведь декларация - это не инвойс :af:
 

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
To marat108 Вот как раз мне нужна была точная инфа, заполняю 1583 я или подруга ? для верификации ее имени... А так у меня 72% верификации...
конечно на себя. Всякое упоминание имени подруги или др. только вызовет у них подозрение.
А вот когда уже посылки начнут приходить, тогда уже регулируй какую куда отправлять.

Чесслово, я в восторге. Сам первокласник. Вот эта возможность покупать дешево наравне с америкосами, восторгает, плюс консолидация посылок.

marat108 добавил 09.08.2011 в 20:39
Добрый день! я регистрировалась полгода назад,но так и воспользовалась шипито, помню там был какой то сбор за регистрацию 8-10 у.е ,их можно вернуть если пользоваться шипито я не собираюсь и надо как то отказываться от их услуг?

Там же кнопчка есть рядом с суммой
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Правила возврата средств:
Коммиссия администрации за возврат средств равна $5. Средства обычно возвращаются тем же способом, каким они были зачислены.

Если Вы платили кредитной картой, мы вернем Вам деньги на карту. 4.3% комиссии банка будет удержано с общей суммы возврата.
Если Вы платили через PayPal, мы вернем Вам деньги на Ваш PayPal аккаунт. 4.3% комиссии банка будет удержано с общей суммы возврата.
Если Вы хотите, чтобы возврат был совершен банковским перевродом, дополнительная комиссия банка составит $32.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
У меня план с помесячной оплатой и поэтому я волновалась, что 3 дня деньги не списывали, но стоило только здесь написать, как через час списали...
и еще интересно узнать про кредиты (я так понимаю, что это бонусы), сейчас у меня их 0.2 по прошествии месяца и одной отправленной консолидированной посылки - их начисляют по количеству отправленных посылок или за месяц?

за каждую отправленную посылку по 0.2 балла начисляют, а за каждый assisted purchase по 1 баллу. и свежезарегистрированному клиенту тоже 1 балл сразу на "счет" кладут )
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
AnnettaSPb,

Забавно, я вот вчера получал на Вернадке, девочки всех просили на доставочном листе это писать.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Добрый вечер!
Зарегистрировалась на Шипито, после этого на Ebay.com добавила адрес отправки, который выдал мне Шипито. Но после сохранения адреса ebay предложил мне свой вариант адреса: вместо индекса 90504 он написал 90504-5509, и вместо suite #505.. предложил ste 505..
Правильно ли это или надо оставить адрес который прописан в Шипито?
Очень большая просьба ответить, нуждаюсь в вашем совете.
Все правильно. 90504-5509 это просто полный вариант индекса, некоторые магазины автоматом дописывают индекс, а ste сокращенный вариант от suite.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Светлана 1

tolik777

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2
0
0
Армавир
cxem.net
Нужно заказать кое какие запчасти на карт в кол-ве 6-7 штук. Стоимость от 15 до 30$ за одну. В России их нет, но есть на eBay.
Прочитал про shipito решил заказать. Из-за рубежа никогда не заказывал.
Хочу восползоваться услугой 10$ monthly, консолидировать, ну и отправить. Больше шипиту не планирую никогда пользоваться.
Сумма выйдет как я понимаю 10$+8.5$+2$*7=32.5$. Счет хочу пополнить через WebMoney.
Вопрос: не заблокируют ли мой эккаунт и не заставят ли присылать эту форму 1653 или как там она, что у нотариуса надо заверять? А то сканы отослать не проблема, а вот заверить это геммор, потеря времени, да и наврят ли наши кагаи-натариусы заверят такое (они кроме завещаний, купли-продажи и подписей ничего не знают и от всего отказываются). Подобное уже было.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Кто-нить знает, почему у меня сначала был diamond статус, потом понизили до gold, а сейчас вообще - silver. Вообще офигели, мы по 10000 тыщ за консолидацию платим, а они ещё и скидки все отбирают.:aq:
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
видимо, ПО не обновилось.
Анна, т.е. Вы думаете не стоит заморачиваться на эту надпись и смело заказывать консолидацию ? А Вы знаете, что у них происходит, если все в одну коробку не влазит, они на две несколько разбивают или то, что не влезло остается неконсолидированым ?
 

Vladis

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
3
2
0
Петербург
Vladis, найдется Ваша посылочка, будем надеяться; это просто у них БАРДАК.
Настораживает как-то имя получателя, обычно, вроде бы, Jeremy или вообще без имени.

Lucie добавил 01.04.2011 в 22:24


буду надеятся что найдется. Я не думаю что федекс первому прохожему вручил мою посылку и отчалил.Раз по адресу был такой человек значит он уполномочен.
 

ABC

Новичок
Шопоголик
08.08.2009
17
0
0
королев
Есть два вопросика... Насколько я поняла, две (и более) посылки объединять в одну и отправлять выгодно, а если просто одну. В сравнении с посредником, конечно. И заполнять деклараци надо при любом количестве посылок?
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Кажется, я поняла, в чем дело! Я просила отправить посылку в магазин, писала им I ask to return a parcel to the sender, а эти долбаные шипитовцы отправили ее мне отдельной посылкой!! ЧТо делать то?? мне нафиг не нужны тапки за 59 баксов!
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Мне пришла 26*12*12, хотя в аккаунте было написано, что 26*13*13.
У меня месяц назад была частичная консолидация, но упаковано все плотно, хотя я после консолидации считала, что тоже почему-то мало вещей и должно все влезть в 26*13*13 :yes:

У меня в посылку 26*13*13 они упаковали обычную сумку, 3 рубашки и игрушку для кошек =) Возможно, рубашки или сумка пришли в какой-нибудь коробке упаковочной, а раз я выбрала "оставить обувные коробки", то только это и влезло.. Но все равно подозрительно. Игрушка для кошек - большой, но плоский круг. Он тоже не мог много места занять...

Просто обидно, что повторная консолидация в 2 раза дороже =(

А во вторую посылку они объединили плащик и книжку =) Неужели даже книжечка не везла в ту посылку, 26*13*13? =)))) Как-то так напрашивается вывод, что они спецом эту книжку в другую посылку положили, чтобы я вторую консолидированную посылку отправляла. А то так бы осталась 1 посылка неконсолидированной и им бы было не за что с меня денег снять =)
 

colorprint

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
10
0
0
Волгоград
Как я уже писала выше, шипитошники сами, без моих указаний упаковали мои посылки в такую коробку (26*21*14)! А ситуация с размерами экспресс посылок неясная.

ну что, не отправили еще большую посылку через EMS ? )
 

Spuner

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
13
0
0
36
Ереван, Армения
Извините люди, если вопрос покажется тупым, просто реально запутался во всех этих услугах Shipito.....

Есть два продукта - первый (вес: 0.371 кг, размер упаковки: 11.5 x 10.5 x 8.5 см, цена: 220$) и второй (вес: 1.534 кг кг, размер упаковки: 33 x 26.5 x 7 см см, цена: 148$). Я хотел узнать, сколько будет стоить доставка этих вещей, если доставить вмести (в одной коробке)? По отдельности, цены такие.....

Первая:

160490.jpg

Вторая:

160489.jpg

Я хотел бы узнать, во-сколько обойдется доставка, если их положат в одну коробку? Я просто не имею не малейшего понятия, в какие коробки они кладут.

Если кто может, пусть скажет. Заранее спасибо :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите пожалуйста! Сделала заказ, пришли на шипито 2 посылки, за отправку насчитали 97 долл. Я объединила посылки, а сумма за доставку почемуто не изменилась. Это происходит не сразу? Или перерасчета вообще не будет?

У вас теперь одна посылка отображается?
 
  • Like
Реакции: Nataliii

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всех приветствую. У меня такой вопрос, а что вы пишете в причинах смены shipping address на Шипито, без этого поле адрес не меняет :((((

А у меня всегда запрашивает причину, даже если страну не меняю.
Пишу что-то вроде "Хочу получить на работе", или если человека меняю, то "Буду в отпуске, получать будет другой".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.