Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Misshati

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
31
1
0
Москва
А вы на брата отправили, не верифицируя его? Да еще и первую посылку?
Сейчас аккаунт заблокирован?
Обычно, если доступ к аккаунту не закрыт, достаточно 70% верификации, без нотариально заверенной 1583. Это очень быстро и легко сделать. Советую сразу верифицировать всех, на кого планируется отправка посылок в будущем.

А по биллинг-адресу вы коммунальные счета не оплачиваете?
Оплатите хоть что-нибудь, телефон, например, и никаких проблем)
Я как-то даже не подумала, что не стоит с первой посылкой так рисковать.
У меня стоит вот эта запись "Your account needs to be manually reviewed. Please check Account Verification section of your account, and try to fully verify your account." Хотя сейчас аккаунт верифицирован на 72 процента. Дальше хуже, у меня лимит в 150 долларов, кот-й никак не хочет стать больше! Что мне нужно сделать для этого? Я не могу выслать консолидированную посылку из-за этого лимита!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Они, наверное, просчитали весь февраль, раз один раз в месяц обновляют.
Штушакутуша,
shizarium,
katana, вы отсылали в феврале посылки?:)
Я отослала 27 января последнюю, и только в понедельник (уже после статусов) первую февральскую :)
Ну, или я невыгодный клиент ввиду того, что почти не составляю спец. запросов:003011::super_smilies044:
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
Письмо с просьбой разблокировать $ я отправила. Как думаете, результат долго ждать?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Привет! Помогите пожалуйста :help: !!!!! Пришли 4 посылки в shipito под каждой посылкой расчет стоимости пересыла, итого вышла сумма более 200 долларов, после консолидации стоимость уменьшится? Намного? :ai: На депозит сколько положить? Сколько насчитали?

конечно уменьшится! у меня обычно под 300 долларов сумма пишется, а в итоге после консолидации плачу 70 :)
пока ничего на счет не кладите. если готовы уже их отправлять, заполните для каждой таможенную декларацию, они все перейдут в категорию Ready to send, там жмите кнопку "Consolidate and send all packages" и сформируется запрос на консолидацию. Завтра они вам все переупакуют и пришлют имейл с новой суммой за отправку.
Потом эту сумму и заплатите.
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
Fadwa был краток:
We reweigh all items here, We have to go by our scale, sometimes UPS scales are off, or they round it down or up, so we have to go by our scales, we only combine weight after merging we don't just add them together we remove packagings to make them lighter if possible
короче, они здесь нипричем:) - это все UPS со своими неправильными весами:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Помогите, пожалуйста, кто пользуется Shipito высчитать окончательную стоимость моей покупки. У меня получается так. Мой заказ 215,96 + 8,5% налог+8,5$ за адрес. А дальше я не знаю. Магазин не принимает русские карты и я хочу, чтобы шипито оплатило за меня. Это сколько %%? Я хочу доставку ЕМС. На сайте USPS написано, что доставка USPS 6bl стоит 52.25$, а на сайте shipito не нашла инфу. Там расценки как в USPS?
Вообщем, во что мне все это выльется? Заранее спасибо.

Услуги Шипито за покупку в магазине составят:
1. 8.5долл за каждые 10 уникальных вещей.
2. 8% от стоимости товаров+налог+доставка по Америке.
3. 4.3% банковская комиссия от второй суммы.

У Шипито расценки точно как в ЮСПС, только на Экспресс скидка еще 8%, а на Приорити 5%.

То есть, как только ваша посылка приходит в Шипито, вы оплачиваете:
8.5долл за услуги Шипито.
Доставку в Россию (52.25долл-8%)
4.3% от суммы доставки с учетом скидки.
 

ASN

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
11
0
0
Moscow
это для федекса только применимо.(И у меня сложилось мнение что это решение именно федекса, а отнюдь не нашей таможни)
Надо шипито предложить UPSом к нам слать, проблем с ним меньше

Я шлю исключительно Приорити :ah:... Федексом накладно :)
Вы отписались что это не так?
Нет пока, сначала решила здесь спрсить.
 

Nataliii

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
83
337
0
Я
Помогите плиз... Голова сейчас взорвется... Я очень очень начинающий шопоголик...Проштудировала всю инфу про шипито, не могу понять
1. Взяла тариф 8,5 - (объединить 2 посыли за доп.плату возможно? И како сделать, куда заходить, куда письма писать.)

Selena//
Я дурак: стояло "немедленно".
2. Где стояло?? Куда зайти чтобы поменять на HOLD?
3. И что такое Invoice pdf???

Заранее очень очень благодарна
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Eleva, около 22.00-24.00 проверьте почту. У них начнется рабочий день и если всё ок, сможете войти. Если нет, можно сюда писать:
support@shipito.com

Написала такое письмо, с английским не дружу переводила через переводчик, как думаете поймут что я от них хочу?


Hello, has registered an ХХХХХХХ@yahoo.com, payment PayPal - The identifier of transaction 1AYХХХХХХХ 8.5$ Shipito Order ХХХХХ . I cannot come into the account: Your SHIPITO account is not active yet !
What to do?
:ak:
 

v1105

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
11
1
0
44
ярославль
как шипито оформляет посылки

Девушки, подскажите, насколько качественно шипито запаковывает коробки, на соседних форумах писали, что посылки разваливаются по дороге. Можно ли их попросить запаковать коробку в прочный пакет или скотчем побольше обернуть. Мне так приходила посылка с английского чилдренсалон. Еще ведь иногда коробки аккуратно открывают и воруют вещи, докладывая бумагу, а пакет сразу видно если разрезан будет.
Сейчас кризис боюсь как раньше в 90-е начнет наша почта работать.

И в каком поле лучше указывать used items рядом с названием товара или в общем описании товаров.
 

laguardia

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
1
1
0
Киев
Здравствуйте! Очень долго искал, но так и не смог найти ответ на вопрос - какой стартовый spending limit для нового аккаунта, если я с Украины?

Буду очень благодарен за ответ.
 
  • Like
Реакции: Andrey86

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
На сколько я понял я плачу $8,5+($2*5)+4,3%+доставка в РФ. Правильно я понял схему?

выделенную часть вы заплатите, если эти футболки придут в пяти разных посылках. Если все футболки из одного магазина и в одной посылке - за консолидацию платить не придется
 
  • Like
Реакции: mixalevo432

dandy lad

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
10
0
0
minsk (belarus)
читал.. и не раз.
но некоторые нюансы непонятны и для того, чтобы не натворит бед, хотелось бы узнать точные ответы на данные вопросы.
и я думаю у хорошего пользователя shipito эти вопросы не займут более 7 минут.
буду признателен.
 

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
:)Сегодня в своем аккаунте в Шипито обнаружила золотую звезду с надписью "Gold client". Кто-нибудь слышал, что бы это могло означать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
That payment was declined, and therefore we will not receive it. Here is an explanation of what may have happened:
In some cases, you may notice a payment is debited from your credit card, but not reflected in your account. That happens if the credit card processing company placed your funds on hold for security reasons while they verify the payment. The process takes two to three business days, after which the funds are either transmitted to us or returned to the card depending on the results of their investigation.

Вот их ответ! На высланный им номер транзакции - ноль эмоций. даже и не пытались снова снять эту сумму.

Они не будут пытаться снять средства, что-то переглючило там в нашей или их банковской системе, либо какие-то данные не сошлись, которые вы предоставили и которые были привязаны к вашей карте.
У вас деньги останутся заблокированными около месяца. Например, у меня в ВТБ24 блочатся на 33 дня и если остаются невостребованными, то разблокируются потом.
Какая карта?
Может, лучше в PayPal зарегистрироваться и оплатить?

Номер транзакции здесь и не при чем... Это стандартная схема работы - деньги блокируются, потом проверяются данные и деньги снимаются или НЕ снимаются.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
В общем я тут писал недавно, что мою посылку не могли найти.
Вся история закончилась тем, что шипито вернули за посылку деньги на свой баланс.

Не совсем помню, извините, Вы откуда-то заказывали и посылка не пришла или отсылали с шипито, и она до Вас не дошла?:ah:
 

NUJK

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
28
0
0
казахстан
У меня лежит посылка в шипито, с меня стали брать деньги за хранение. Если я сейчас поменяю план, где срок хранения 45 дней - будет ли этот срок распростаняться на ту посылку за хранение которой я плачу или только на новые?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.