Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Подскажите пожалуйста ...
Планирую перевезти вещь вот с такими параметрами :
вес 14 кг, и коробка где то 60х60х40 см
в инвойсе будет указана стоимость 2600 баксов.

При пересылке через шипто во сколько сможет вылиться доставка?
А то меня смущают последние сообщения об уменьшении размера коробок, или это на стоимость отправки не повлияет ?

Зарегестрировал там аккаунт, но не вижу возможности пощупать варианты доставок.

Мне бы хотелось отправить EMSом и соответственно самому заполнить инвойс.


Буду премного благодарен за ответ
попробуйте калькулятор на вашу коробку https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php там три способа отправки
 

Lilu13

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
5
0
0
Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять как разъединить посылку на две. Магазин отправил 2 лампы в одной коробке. Согласно размерам коробки я могу выбрать только Air mail для пересылки. В этом случае я не смогу отследить посылку. Нужно её разделить, но не понимаю как это сделать. Пишут, что это делается просто через Special request - нужна пошаговая инструкция. Спасибо
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
Друзья, подскажите пожалуйста, платный ли спешл реквест на выемку коробок из под обуви?
В F.A.Q не увидела этого вопроса.
Спасибо!
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Народ, а подскажите, пжл, насколько удешевляет доставку освобождение обуви от коробок. Если у меня будут 2 обувные коробки в одном заказе имеет ли смысл эта операция или проще послать в коробках?

удешевляет ровно настолько, сколько весят эти коробки. Если, к примеру, коробка весит 300 гр, а кг в средней консолидированой посылке 18$ - примерно на 6$

А как поступают в такой ситуации опытные покупатели ?

- указать номер офиса shipito:)
 

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
Они у вас еще не консолидировались. Вместо трех посылей будет 1 (А+в+с) :yes:
Соль в том,что в выходные они отдыхают,а понедельник у них только недавно начался-разница во времени! :)
Подождите-все будет ОК!

Вопрос-а что за DSE такой,из которого у вас посылка? Поделитесь магазином? :ah:

запросто) только товар весьма специфический,медицинского характера
http://www.certaindri.com/Pages/CD_Facts



Ура! консолидировали, получилось 70 баксов! вес не изменился, хотя я отметила чтобы выкинули оригинальную упаковку, да ну и фиг с ней))))))
а можно их депозит оплачивать обычными картами, типа Визой Классик кредитной? или они только электронную и пейпал принимают?



А еще вопрос,если посылки уже консолидировали, а я вдруг еще одну захочу в ту же коробку оформить-они так делают?
 
Последнее редактирование:

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Не обязательно цент в цент :) Я обычно, если занижаю, то пишу центы для правдободобности стоимости для таможни :) А про одинаковые вещи так и надо, одно наименование, количество, и общую стоимость :yes:

Дык я не занижаю (пока вроде надобности не было), просто можно или нет, если я например купила сапоги за 89,90, то я могу 90 или 89 поставить или нет? Ведь в инвойсе магазина будет именно 89,90,
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
Яжевичка, да вы не бойтесь писать им опять же в саппорт, можете и подробно описать что другу пересылали, что больше не повторится, они ж тоже люди-могут войти в положение. А так же спросите чтоб они подробно вам описали что надо для слияния аккаунтов:yes:
 

Anna S

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
16
0
0
Москва
Вопрос про Shipito

Коллеги, подскажите пожайлуста новичку. Я зарегистрировала индивидуальный ящик на шипиту, мне его сразу активировали и я сделала на него заказ. А потом полезла в почту и увидела, что шипиту просят не указывать их номер в качестве контактного это приведет к отказу от моего груза. А я укзала на piperlime. Я когда покупала - не знала еще. Кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией? Они правда мне откажут теперь?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девы, пыталась снова закинуть деньги на Шипиту, оплата опять не прошла. Кто-нибудь может подробную инструкции написать, может я что-то не так делаю??? Или лучше через PayPal оплачивать? Уже задолбали с меня деньги просто так списывать :-(

На первой странице в инструкции скриншот, как надо платить карточкой.
Далее помочь не могу, т.к. всегда плачу PP:)
 

Aleks11ru

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
14
2
3
Ростов-на-Дону
Кто-нибудь может пояснить, какой сейчас срок бесплатного хранения?

Раньше был 45 дней и "неограниченное количество приходящих в ваш адрес посылок" и был счетчик дней, сейчас кол-во посылок ограничено контейнером, счетчика нет. Так есть сейчас какие-то сроки хранения или только ограничение контейнером?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
bettrrr,
1. Express удобнее, безусловно, но и чуть дороже.
2. Страховать можете только на сумму, указанную в декларации. Если захотите застраховать на 12000руб, то в декларации придется указывать 12000руб.
3. Дополнительно за страховку ничего уже не надо платить будет, кроме этого.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
В посылке обувь
Сколько пар? Коробка посылки может весить порядка 2 фунтов + каждая пара по 1-2 фунта.
мог ли магазин отправить с неправильным весом, а UPS с неправильным весом принять и доставить?
Конечно же мог! Не проверяет UPS каждую посылку!
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Здравствуйте!
Пытаюсь разобраться в shipito....
Возник вопрос.
Если например заказать обувь с сайта 6мр...но сумма получается большая 15000.
Возможно ли через shipito, разделить эту посылку,ну чтоб на таможню не попасть?
Если да,то как эта услуга называется и сколько стоит?
Извините,если был этот вопрос..
Спасибо.
 

mne.nekogda

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1
0
0
Riga
Доброе утро!

У меня странная проблема: закончился срок месячного тарифного плана, а продлить не получается. После нажатия update, деньги с депозита не снимаются и тариф не обновляется.

Стоимость тарифа на депозите есть, также есть одна неотправленная посылка.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Я так поняла, что декларация в шипито заполняется до консолидации отдельно на каждую посылку. А что делать, если магазин отправил заказ в двух коробках, и я не знаю, что именно в какой находится? Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-нибудь с таким сталкивался.
И ещё вопрос такой: есть ли смысл посылку страховать, кто потом эти деньги в случае потери посылки возвращает?

Вы обе посылки будете отправлять вместе? Если да, то нет никакой разницы, как вы разобьете декларацию на входящие посылки, все равно все в одной коробке окажется в итоге.
От страховки отказаться нельзя, увы. Деньги возвращает почтовая компания через шипито (если я не вру).

SoleMio добавил 02.02.2012 в 17:38
Что-то я ничего не понимаю.
Пытаюсь разобраться со стоимостью отправки. При выборе способа отправки высвечивается: страховка $0. А в итоговой сумме сидит страховка $4,81 при стоимости посылки 255,87. Это одна посылка, без объединения и без заказа фото. У меня золотой статус.
 
Последнее редактирование:

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Deratrius, Все таки в моей выписке по карт-счету адрес не указан, виртуальная карта наверное (Visa Virtuon(Минск))

Вчера отправил им еще форму 1583 подписаную мной, уже 55%. Я им отправил документ1 -15% (паспорт), и счет за комунальные услуги -30%. +10% за форму 1583. Только жалко у меня нету документа2, водительских прав и загран паспорта пока нету( Незнаю пока, что им еще отправить) Кстати, если я им отправлю форму 1583 завереную натариусом, и она будет идти примерно 10-14дней, а в личном кабинете шипито, осталось только 3 дня бесплатного хранения, можно у них взять "живую паузу" ? и как?
 

B_J

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
15
1
0
Сургут (ХМАО)
blicklg,
А за фото содержимого посылки надо сразу на счет деньги вносить или можно потом опалтить при консолидации и отправке?
Можете и сразу внести на счет, но отдельно они списываться не будут: эта сумма будет включена в общий счет при отправке посылки.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Suahili, он содержит поля, которые определяются только после регистрации. Что, кстати, вас и будет отличать от других пользователей шапито. Свой уникальный номер ящика.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
а ту посылку большую получилось отправить и получить?

А это я так - для примера смотрел, у меня за это время был только один негабарит, но еще в прошлом году и я его вывез сам (с огромным трудом и привлечнием посредника, потому что я и так перебрал лимит по багажу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.