Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всё понятно.
Начинаем с инвойсов для всех коробок. Скидываем в одну и ждём , что получится от перепаковки. Редактируем общий инвойс получившейся в итоге коробки или получаем в довесок ещё одну маленькую с кривым инвойсом. А срок хранения остатков с какого дня у них пойдёт ? И можно ли постепенно заполнять общую коробку, т.е. пришли 2 пакета - их объединить, пришёл третий - его присоединить?

Может, и поместится все в одну коробку :) И не получите довесков :):yes:
Про срок хранения не скажу точно. Сама никогда больше 45 дней ничего не держала :) Предполагаю, что от даты, написанной около этой коробки в вашем аккаунте :)
Постепенно, конечно, можно заполнять, но денег может больше уйти, если от 6 и более посылок будет. Потому что если по одной объединять, то у вас за каждую дополнительную снимать будут по 2 доллара.
А если одновременно объединять от 6 и более коробок, тогда берут максимум 8.5долл.:thumbup:

Девочки, такой вопрос :)
У меня сейчас тариф на шипито Virtual Mailbox MONTHLY, который за 10 долларов в месяц, специально брала для интенсивных покупок, а сейчас мне он уже не нужен будет, и что надо делать, на Individual Packages обратно переходить? За переход опять 8.5 долларов снимут? И как вообще оплата происходит, если я останусь на Virtual Mailbox MONTHLY, шипито с меня в начале следующего месяца автоматом 10 долларов спишет, или как?

Если не нужен, тогда денег не оставляйте на депозите больше 10 долларов, а то автоматически продлят этот план на месяц.
А когда денег не будет, то перейдете на бесплатный план, там не 8.5 долларов :) 8.5 долларов снимали только при регистрации и оставляли на вашем депозите :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 74aa

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
отлично...и что мне теперь с ответом этой линдси делать?? специально же ее спросили...
мало того, что не пойми во что консолидировали, так теперь еще окажется нельзя отправить:aq:

That is wrong information. I will tell her. There were changes again.
--
John Vanhara, CEO


это важно, как оказалось, не только из-за хранения.
та же самая линдси сказала, что за спец запрос будут снимать дважды - за обе коробки, если консолидировать в одну не удалось. т.к. типа запрос выполняют относительно _2_ коробок

Бесполезно :( Сказал, что надо оформлять спец. запрос обычный самостоятельно. Что большинство клиентов всё пакуют в одну коробку и им хватает максимума. Что для того, чтобы понять, что поместится в максимальную коробку, они распаковывают все остальные и укладывают по максимуму плотно, поэтому оставлять остальные коробки запакованными не вариант, и поэтому все остатки складываются во вторую консолидационную коробку. Я написала, что это несправедливо брать за, например, непоместившиеся туфли с третьего дня плату за хранение, если я не хочу выкидывать их коробку! Но все, видимо, молчат, и возмущаюсь одна я на сей счет, раз он не хочет pay attention на эту ситуацию :(
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
возможно я не правильно сформулировал вопрос, после консолидации в списке одна посылка с общим весом, посылки, из которых она была собрана в основном списке не отображаются, на них можно посмотреть только трек номера в деталях собраной посылки. Собственно хотелось посмотреть вес каждой отдельной посылки до того, как их упаковали в одну. По трек номерам этих посылок вес не указан, в истории заказов магазинов, где покупалось, также нет веса.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В общем, Джон попросил ему сказать, о каких коробках идет речь :)

я вон пару страниц назад скриншот выставляла:ag: или ему полный мой адрес нужен?:ag: и ничего, что платежа все-таки не случилось?
хотя могу и переписку с суппортом показать:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девушки подскажите пожалуйста мне.
У меня было от А до H посылок. Мне пока они приходили, естественно начислилось за каждую из них к оплате. Когда пришли все, я нажала "консолидировать", заполнила деларацию на каждую посылку, возле каждой поставила галочку, жду с 17 числа. Действий никаких они не предпринимают, консолидация не происходит, сумма 280 как висела так и висит. Но я так поняла, они же консолидируют вдолг и потом выставляют сумму к оплате.
Что делать? Писать или ждать?
И еще - как посмотреть сколько отправка моего товара будет стоить с приорити и с экспрессом?

Ничего страшного не происходит, 17 июля была пятница, в выходные они не работают, естественно. Посылок у вас много. Ждите сегодня-завтра письма об объединении.
После объединения и вес пересчитается и сумма отправки пересчитается, соответственно. Потом и будете оплачивать новую сумму.
Вы пока не знаете веса общей коробки, поэтому сравнить Экспресс и Приорити нет возможности. Когда появится одна объединенная коробка, тогда щелкните по кнопке change напротив выбранной по умолчанию почты, там всё видно для каждого вида отправки.
Если примерно прикинуть вес, то тарифы можно посмотреть на сайте USPS.
И у Шипито на Экспресс скидка -8%, на Приорити -5%.
Кажется, так.:)
 

Вложения

  • 2009-07-21_120821.jpg
    2009-07-21_120821.jpg
    11 КБ · Просмотры: 21

_GoodViH_

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
2
0
0
Москва
Vitaliy, да друг надёжный, прост я к тому, что может быть у Шипито какие-нибудь свои надёжные каналы отправки посылок или что-то в этом духе..)
Я так понял, что главное найти почтового оператора, который отправляет смартфоны, а там уже без разницы что Шипито отправляет, что мой друг.
Можете посоветовать такого почтового оператора, через что лучше отправлять?
 

Христа

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
7
0
0
43
Москва
рассказала подругам по покупки в США, вот и сидели выходные шопинговались через интернет - вот и результат...все покупки пришли в мой аккаунт, и оплачены были моей картой, я и не думала что с таким столкнуться могу(((
 

Tinttu

Новичок
Шопоголик
Добрый день!
Если платить Шопито, чтобы они сами сделали заказ на себя оплачить ведь можно картой или только переводом (почему-то мне не дает внести доп.денег на счет, пишет Payment by Credit Card is not available... что это значит?
 
Последнее редактирование модератором:

colorprint

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
10
0
0
Волгоград
Рассказываю - я воспользовался калькулятором USPS и обнаружил что там лимит 108" обхват. Проверил в Шипито - там лимит 79". Написал на форум -

http://www.shipito.com/forum/what-would-you-improve-on-shipito/173-website-calculator-is-wrong

Они тоже это увидели и поправили свой калькулятор. Судя по-всему это был временный глюк калькулятора USPS и теперь снова вернулось назад. Что очень печально.
а ту посылку большую получилось отправить и получить?

colorprint добавил 21.01.2010 в 17:11
если вы не боитесь, что его разобьют при пересылке...и готовы платить таможенные пошлины...тогда почему нет?:ag:

но безопасней и дешевле будет через живого посредника:ad:
а живой посредник Вам лично его привезет что ли? )
я раньше через посредников покупал, пересылал всегда как есть, в заводской коробке, через EMS, проблем не было.
вот сейчас через шипито тоже ноут заказал...
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
max75, ни у кого номер ящика и не менялся, поменялся номер дома.
Я пользовалась Экспресс-процессингом. Как только нажимаешь, через 15-20 минут посылки консолидируют. Если большие посылки, то максимум час уходило.
 
  • Like
Реакции: max75

buterflay

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
61
3
0
СПб
Да мне тоже кажется что вам нужно документы загрузить, для повышения статуса.
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
_kisa_

спасибо за ответ
6pm (а также я думаю и ЗАППОС ) недавно изменил систему верификации карт и у меня заказ отканселил. Я с ними переписывался активно -ни в какую не принимают платеж.. посоветовали купить гифт карту Америкен экспресс и оплатитить ей

ае шлют к нам напрямую -значит и карты берет без проблем

вопрос по консолидации
допустим в шапито пришло 2 коробке не мелкие а приличного размера
как они эти коробки всовывают в одну при консолидации
перепаковывают в свою тару или выкидывают к примеру коробки от обуви или еще как ?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Сейчас еще раз посмотрела детали на шипито, вот что получается: из магазина посылка по трэкингу UPS ушла весом ровно 2 lbs, в шипито пришла уже почему-то 2,2, посчитали доставку, исходя из веса в 2,3, а сейчас по трэкингу федекса она уже весит ровно 3. Вот такая интересная арифметика.

может взвешивают по-разному?
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Доброй ночи!
Есть несколько вопросов к опытным пользователям сервиса Шипито
1) Техника... Дорогая техника...например, macbook -> в Шипито могут занизить до той стоимости, что я скажу? Отправка через USPS Priority Mail. Вписать notebook и price 280$ например.
2) Сколько это стоит?
3) Сегодня отправил документы. Как быстро добавляют проценты верификации?
 

tracker

Новичок
Шопоголик
PackageMaster updated

Несколько дней назад я попросил шипитошников добавить на страницу Packages in Warehouse информацию о таможенной стоимости, чтобы было легче принимать решение о консолидации. Небольшая утилита по подсчету веса, объема и стоимости пактов уже практически готова и доступна для тестирования здесь. Жду конструктивные замечания, предложения как организовать ввод имени файла, подозреваю, что использование командной строки не устроит поколение Next).
 
  • Like
Реакции: VoodooSV

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Пожалуйста, помогите с переводом по Assisted purchases.
If we go to the store to purchase your items it is a $17.00 assisted purchase fee (instead of $8.5)
In order for shipito to proceed with your assisted purchase you must have enough deposit in your account to cover all items listed in your purchase along with sales tax, $17.00 assisted purchase fee, 8% commission and incoming payment fees.
Если я правильно понимаю, то нужно заплатить 17 дол. вместо 8,5 (за что? за полученме одной посылки - так?) и плюс еще 8% от стоимости покупки.
Так ли я поняла?

На депозите должны быть:

деньги за все товары + налог с продаж
17$ - за поход и покупку в реальном магазине (вместо 8,5 видимо при покупке в интернет-магазине)
8% - их процент
% - процент за перевод денег (разный в зависимости от способа)
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
А когда они документы требуют? Когда посылка на этого человека приходит? :) Я просто внесла, и с меня ничего не запрашивали...

я сначала вбила человека, написала в шипито письмо, правильно ли я все сделала. а то они проигнорируют, посылка придет - а они ее потеряют где нить, или обратно отправят. Они ответили - все правильно, ждем ID, я спросила, этот ид - паспорт вас устроит. сказали устроит. Паспорт получили , отписались что все ОК, шлите чего хотите
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Сейчас я зарегистрировалась в шипито, адрес ввела тоже по месту жительства... Хочу заказать книги с амазона, там опять таки надо вводить адрес шипито и билинг адрес, так вот билинг адрес стоит указать правильный (по месту прописки) или оставить все как есть?
На мой взгляд везде в американских магазинах стоит указывать billing адрес такой же как и shipping, т.е. адрес в Shipito. Проверить они его все равно не могут, т.к. карта у вас не американская, а всяких ненужных подозрений у автоматических систем будет меньше :)
 
  • Like
Реакции: Sleeping_Sun

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
:):):) мой заканчивается на 225 :ah:
Прально, всё в дом! :) А если там придет что-нибудь ненужное? :):)
:):):) Да не, мне чужого не надо, просто не собираюсь напрягаться, кому-то что-то писать, узнавать. Если это ошибка Шипито - пусь потом сами напрягаються:) и все оплачивают (в том числе 2$ и за 3 lbs.):)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.