Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ещё не проходит адрес 1 и 2.Пишут,чтоб ввела valid character
Я в address 1 написала c/o Eastbiz Corporation,address 2 2972 Columbia St.,Suite # ...
Что я не так делаю,подскажите?

А зачем c/o Eastbiz Corporation???
Пример для заполнения Shipping Address на сайте магазина:
Address: 2972 Columbia St., Suite # ****
Чаще всего для адреса имеется две строки, в таком случае в первую пишем 2972 Columbia St., а во вторую строку Suite # ****.
City: Torrance
State: California
Zip/Postal code: 90503 (если не принимает в таком варианте, пишем полный индекс 90503-3806).
Phone: 310-212-7143

И в Новостях в вашем аккаунте Шипито:
No need to use c/o Eastbiz Corporation in the address (February 20, 2009)
You are no longer required to use c/o Eastbiz Corporation in your mail forwarding address. Just use your name and address with mailbox number.
 

york

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
12
1
0
Минск
wholly, Знакомый попросил перевести 650евро на пэйпал своих поставщиков... После этого меня и залимитили.... А вот каким боком ко всему этому платеж для шипито я понять не могу...(
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Татошик, 1-3 дня где-то консолидируют они там у себя на складе после того, как вы нажали Consolidate Package :) Сразу же присылают потом письмо, в котором отчитываются, что всё сложили в одну коробку, и тогда уже и пересчитываются все расходы.


Может, по габаритам коробка не проходит лимиты отправки обычной почтой, поэтому поставили Федексом, некоторые магазины как упакуют одни трусы в коробку, куда даже шуба влезет, так и мучайся потом с ними :) После консолидации и размеры коробки изменятся, и вес, и стоимость. И в разделе Ready to sent появится только одна объединённая посыль:yes:



Да, если денег нет, то ничего не отправят:ad:

Я ВСЕ ПОНЯЛА,спасибо)))):aj::aj::aj:
Надеюсь,влезет в желаемые мною маил приорити)Не стоит им пока спешиал реквест писать,типа,упайкуйте так,чтобы приорити выслать?в случае чего,я могу же и потом их об этом попросить?или лучше сразу?:yes: а то вдруг наупаковывают,что так и так федекс!:aq:
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Скорее всего они будут фоткать открытую коробку, не вынимая от туда вещи.

По поводу этой "betaRussian Post shipment" - у меня уже 42%!! :ai:ни у кого разве не приходило это сообщение о нововведениях? :(

У меня только какое-то сообщение было о новом методе доставки для России - через Берлин.
во:
Russian post via Berlin (Standard Parcel) is a new service offered by Shipito in cooperation with Russian Post branch in Berlin.

Packages are first shipped by Truck to New York, then by air courier to Berlin, and after that put on a train to Moscow from where it is delivered to local branch of Russian post office. Each package has a Russian Post tracking number which will start working after the packages arrives in Berlin and is cleared through EU.
•Weight limit is 20kg (44 lbs)
•No size can be longer than 105 cm (41 inches)
•sum of all three sizes should not be more than 200 cm (78 inches)
•Maximum value and insurance is $2,500
•Insurance rate for losses or damages is 3% of the product value
This shipping methods works the best for heavier and smaller packages. Dimensional weight applies. Currently available only in California warehouses.

Delivery time: From our warehouse to New York: 5-6 days. From New York to Berlin 2-3 days. From Berlin to larger western cities like Moscow or St. Petersburg: 2 weeks. For very remote areas, this can take up to 5 weeks. The total time to deliver is then 3 to 7 weeks. Speed of delivery is not guaranteed and depends on Russian Post. First shipment will be sent once we have at least 1000 lbs.
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Девочки а как по английски, попросить чтобы они коробку отдельно, а то что в ней отдельно отправили:af:
 

Mr_bay

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
139
22
0
Минск
goo.gl
Собственно теперь еще три вопроса появляются:
1) Менять адрес на посылке можно уже после того как посылка придет на склад или же есть какая-то адресная книга, куда можно заранее внести адреса? Я нашел пока только как редактировать 1 свой адрес и боюсь, что если он действительно 1, то я могу что-то не так сделать с его сменой, если хочу отсылать на разных людей.

2) Можно ли работникам shipito как-то высылать инструкции по типу тех, что "нужно вскрыть посылку, достать и выбросить инвойс, достать батарею из ноутбука, положить батарею в одну посылку, а все остальное в другую"?

3) MY NAME
c/o Eastbiz Corp.
2972 Columbia St.
Suite # 17526
Torrance, CA 90503
USA
Поскольку в этом адресе по сути 3 address line, то в какую линию что вводить? c/o Eastbiz Corp. 2972 Columbia St. - в одну, а остальное в другую или c/o Eastbiz Corp. - в одну, а остальное в другую?

Спасибо.
 

kartoha

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
3
0
0
Москва
всем привет) можно ли отправлять на мой виртуальный адрес посылку с ebay, если не выслана форма 1583 и статус проверки 0%?
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Доброй всем ночи! оч рада, что существует такой полезный форум! из 179 страниц осилила около 15, про невыясненные моменты с вашего разрешения спрошу,
Загорелась я идеей совместных закупок, в ближ. время планирую отправить 2 посылки - одну на себя, другую - на имя мужа, 3ю в планах консолидировать (но это чуть позже)
- Знаю, что посылки должны проходить без проблем с разницей в неделю, но в разных источниках по-разному - где-то имеется в виду дата ОТПРАВЛЕНИЯ, а где-то дата ПРИБЫТИЯ на таможню... в законе вроде не оговорено четко?
(Согласно постановлению Правительства РФ N 718 от 29.11.2003 г, граждане могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 000 рублей. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:
-количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
-частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата)
- Кто стоит в качестве отправителя при отправке из Шипито - я сама? :)
т.е. я сама отправлю на себя и на мужа, опять может получиться ссылка на то же постановление? А почта (и ЕМС) наверняка по запросу могут предоставить отчет по моим последнеполученным посылкам?
- В случае чего, Шипито может подать заявление на розыск?
- Ну и вообще на будущее, если я планирую заниматься подобными совместными закупками, в чем Шипито проигрывает по сравнению с посредниками (а мне он пока нравится :) помимо указания вещей как used, срезания бирок? при том, что я планирую отправки не более 10 000.

Буду благодарна даже если кинете ссылкой на схожие ответы.

Заранее спасибо :)

Через шипиту в основном дешевле когда вы сами покупаете своей картой (но не всегда, так как у них налог намного больше чем у некоторых посредников (у нас в штате налог 7%, а в шипиту почти 10%, есть наверно посредники, кот. вообще в безналоговом штате), и в шипиту берется 4,5% за перевод, а у некоторых посредников и того меньше (у меня есть опция 2,5%, у Насти например, вообще 0% есть)

Через посредников в основном дешевле когда нужно чтобы вам купили в тех магазинах, кот. не принимают рус. карты

Вообще каждый отдельный заказ надо считать отдельно, слишком много нюансов.
 
  • Like
Реакции: Uneol

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Аня, мне Линдси "в качестве исключения" на этот раз убрала платеж:yes:
но сказала на будущее, что будут брать дважды, потому что так и надо - что они по отношению к _2_ коробкам запрос выполняют.

В общем, Джон попросил ему сказать, о каких коробках идет речь :)
Сказал, что такого не должно быть :)
 

Дюшес

Новичок
Шопоголик
19.04.2009
27
1
0
49
ыВУА
Когда я создавала инструкцию, там еще не было этих нововведений.
AnnettaSPb, спасибо , помогли разобраться.

Один вариант должен быть с вашей фотографией. Я предполагаю, что просто прикрепить к этой форме отсканированные листы, да и всё.
они пишут о том, что ID засчитывается только с фото, то есть два должны быть с фото - я отсылала паспорт и права.

Что-то все заморачиваются с верификацией.
не для увеличения лимита, а сейчас вновь зарегистрированные савятся на security hold с 0% верификации. А про увеличение лимита, так для других стран он ставится например 150$:ad:
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, если баланс нулевой, шипито сделает фотографии посылок, те, что по запросу (доллар для входящих и 2 доллара для тех, которые уже на складе) ?
Ну то есть как бы в долг.
И сделают ли в долг консолидацию ?
Просто хотелось бы все проверить,, объединить, узнать сумму за доставку и уже потом 1 раз внести деньги.
 

vladimir33

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
13
0
0
саратов
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. я купил в шведском магазине caliroots com. куртку 250$ и отослал её на адрес shipito т. к. у
них нет доставки в россию.по отслеживанию треков видно, что посылка прибыла в место назначения в Tualatin, но почему-то
вот такая запись:
EXCEPTION 2012-03-26 08:26 THE DRIVER WAS UNABLE TO COLLECT FUNDS ON THE 1ST DELIVERY ATTEMPT. A 2ND DELIVERY ATTEMPT WILL BE MADE TUALATIN, ORUS
Почему shipito не принял посылку? что в таком случае мне делать? помогите, пожалуйста!
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Девочки, такой вот вопрос, заказ с Форевы с траком http://boxoh.com/?t=1ZA2839E0375662846 , написано что доставлен 27/09/10, вручено в секретариат Шипито. А у меня в личн.кабинете его нет :( . Кому писать и главное как правильно написать, что бы поняли. Заранее спасибо.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
sln,
По моим последним наблюдениям создается впечатление, что Шипито пытается совсем уйти от использования Special Request'ов.
Возможно, это связано с очень большим количеством новых клиентов и возросшим числом обрабатываемых посылок.
Свести запрос на консолидацию всего к 3-м вариантам очень тяжело, всегда будут какие-то нюансы для определенных вещей в определенных посылках, на которые нужен Special Request. А если таких вещей несколько, то уже получается несколько фраз. Даже для одной вещи выразить Special Request одной фразой/предложением бывает, к сожалению, невозможно :(
Новый запрос на консолидацию с возможностью выбора одного из 3-х вариантов для каждой посылки немного упростит задачу, но не решит ее :(

VoodooSV добавил 20.03.2010 в 20:29
Tanya123456789,
А какие проблемы c PP?
 
Последнее редактирование:

kolega

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
447
604
0
Новосибирск
data-service, пришлите скан квитанции (дом. телефон и др.), в которой будет фактический адрес.

А лучший совет - голова и ручки Вам в помощь.
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Я в этом месяце послала 7 посылок, одну мою посылку они потеряли (кстати, вообще молчат про это). Звезду дали, может, поэтому мне лимит увеличили по просьбе, хотя и сканы док-тов, и их пдф-файл взломанный им обратно отослала))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Эх, у меня просто 5 пар обуви едет. Вот я и боюсь, что из-за габаритов сумма не оч. значительно уменьшится. Ну и ладненько, буду спать спокойно и ждать остальные посыли.

Сумма от габаритов не зависит, только от веса :ad:
 

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
зарегистрировалась на Шипито 14.08,дали адрес,сделала заказ 24.08,заказ к ним пришел сегодня ,но на сайт мне не войти,все данные мейл и пароль забиваю правильно,попробовала чтобы мне выслали пароль-написали что моего мейла нет в дата базе,что делать,ждать от них письма???(до этого на сайт заходила,но то же с 3 попытки
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
_kisa_
я писала адрес шипито как биллинг - все равно не принялась карта, думаю, может им написать письмо?

Нужно попытаться договориться в банке, чтобы добавили штатовский адрес в инфу о карте :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.