Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
мне сегодня они две посылки показали, по моим данным они уже давно должны были прийти, дня три как точно уже
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Да, нужно чтобы было на счете 50 долларов

Анетта, а не подскажете, случаем, вот в шипиту указан допустимый весовой предел, высылаемый юспс приорити - 30lbs, это равно нашенским 15 кг? А то у меня там обувина должна высылаться, 7 пар, думаю, килограмм на 6 потянет..Неохота федексом-то слать)))Времени на ожидание куча,хотелось бы самым дешевым способом отправки отделаться)))
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
coffee,
Alice,
Fast Mailout: - change - Expected Packages
Вставляете трэкинг-номер и заполняете декларацию :)
 
  • Like
Реакции: Alice

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо за ответ! Если подняли процент верификации, то должны ли увеличить лимит с начала месяца? Тогда лучше наверное подождать до начала следующего месяца и заплатить за хранение, чем платить комиссию банку.

Я не могу понять их схему по увеличению в связи с повышением % верификации. Он какой-то незначительный довольно... Вот за каждую отправленную коробку дают бонусные $10 - это точно. Остальное загадка :ag:
Опять же можно спросить на Суппорте или у Джона, на какую сумму лимита вам можно рассчитывать в следующем месяце:yes:
Сейчас же вроде лимиты для USPS Express увеличились. Длина+обхват - до 108inch. Даже сюда не проходит? Для Приорити остались прежние лимиты.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
maksash, не подумаю, я бы тоже за такие "остатки" платить не хотела :)

maksash, Джон написал, что если это так важно, он сделает в шаблоне Консолидации спешл реквест, чтобы не объединять оставшиеся коробки, а оставить их по-отдельности:
Consolidate only what fits in 26x13x13 box. Leave other packages on the account without consolidation.
Остается выяснить цену вопроса :ag: Или же это будет по умолчанию...
Кстати, сказал, что новые правила по хранению действовать будут с 1 марта только.
 
Последнее редактирование:

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Девы, а FedExом кто-нибудь пользовался?
У меня в посылке бельё нижнее, можно ими отправлять?
Общая сумма около 150$, просто очень нужно к отпуску платье:af:...
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Раньше не могла заниматься посылкой из-за командировки. Подскажите пожалуйста как получить наконец эту посылку...

А какой у вас был план обслуживания? Может, часть переведенных денег списалась для продления закончившегося плана обслуживания?
Не может быть такого, чтобы деньги списаны были в никуда, я думаю...:ai:
Просмотрите письма, которые они вам присылали о посылке, какая там была сумма, и какую вы положили на счет?
Получить посылку просто - нужно просто добавить денег на счет, но если вы говорите, что уже добавляли...
 

Mr_bay

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
139
22
0
Минск
goo.gl
Накопились вопросы по shipito. Не такая уж простая это система, как оказалось.

1) При пополнении счета карточкой там просят ввести "Цифровая часть
почтового адреса". Т.е. если я живу на улице Пупкина д.65 кв.53, то эта часть будет иметь вид "65-53"?

2) Если я "прокачаю" свой аккаунт до VIRTUAL MAILBOX или VIRTUAL MAILBOX
PREMIUM, то цены изменятся для всех складов(в т.ч. в Гонконге и Японии) или только для склада в США?

3) Форма 1583. Как ее заполнить и можно ли ее нотариально заверить? Мне в нотариальной конторе сказали, что документы на английском не заверяют. Только на русском. А есть ли эта форма вообще на русском?

4) Если я отправлю другу посылку и задекларирую ее как gift, то можно ли это будет как-то показать на таможне или же это не для наших стран?

5 (не совсем по шипито). Можно ли высылать посылки из Китая в Гонконг или наоборот? Всмысле есть ли у них там таможенные какие-то отношения или Гонконг все же считается частью Китая?

Спасибо.
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
в общем,дело вовсе было не в выходных....вчера мне ответили из службы поддержки,что никаких оплат с моего аккаунта произведено не было,что никаких денег они не получали,и,мол,обратитесь в банк,возможно,у них какая-то проблема...:( в банке мне ответили,что операция успешно проведена,пусть пробуют...вот так вот :ak:

А в самом аккаунте не отображаются эти 10 долларов? Там же сначала надо добавить денег, потом уже переходить на выбранный план. Вы когда переходили, то деньги были у вас в аккаунте? А когда перешли на план за 10 долларов в месяц, то они списались, а на новый план не перешли? Или как?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Это мой первый, единственный и, судя по всему, последний ящик на Шипито. По поводу того, откуда у меня второй аккаунт - даже мыслей нет, с чего они взяли это, пишут - система определила.

держите в курсе, пжл., но мне кажется, что это какой-то глюк системы...хотя, вам-то от этого не легче:(
 

viper_007

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
26
3
0
Москва
Не подскажите, что вообще дает страховка, которую платим при отправке? И еще такой вопрос по поводу указания реальной стоимости товара, все указывают точную информацию или это не играет сильной роли (имеется в виду одежда)
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
Всем доброго времени суток, такой вопрос:
Заказал на адрес Shipito - несколько дисков из английского Амазона (Amazon Marketplace), и вот какая проблема: цены в инвойсах - указанны в фунтах, а диклорацию в Shipito нужно заполнять в долларах... Как правильно пересчитать стоимость (по курсу на какой момент), чтобы не было проблем со страховкой?

1 фунт - это примерно полтора бакса

ukrainka добавил 26.02.2011 в 23:03
Девочки, подскажите плиз. Заказала с Ralph Lauren поло. Воспользовалась Shipito как посредником для оплаты. Сегодня получила посылку. Поло оказалось большое. Как его можно сдать и вернуть деньги?
Спасибо.

высылать назад в Америку очень дорого будет!
Лучше продать её кому-то из знакомых, либо здесь продавайте, разместите фото футболки в теме http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=58 !
 
Последнее редактирование:

Levita

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
87
118
0
Россия
Немного не поняла, как пользоваться услугами Шипито. 8.5$ это стоимость их услуги за один раз?
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
попробуйте сначала вписать дом улицу и сьют, а в следующей строке уже c/o Eastbiz Сorporation
Уже пробовала в разной последовательности вводить - результат тот же. Адрес в конечном итоге выглядит так:
2972 Columbia St Ste ...
C/O Eastbiz Corporation
Torrance, CA 90503-3806
Что в нем неверно, не пойму :(
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
1. плохо :(( когда есть на депозите деньги, да еще и "немедленно", да еще вы наверное уже таможенную декларацию успели заполнить? конечно они и ждать не стали раз все готово!

2. ой чего-то сомневаюсь я :secret: я посылала давеча посылку весом 13 фунтов, и мне это обошлось в 79 что-ли долларов
у вас точно одна посылка, а не две? две могут (и то, с большой натяжкой)

Спасибо за информацию, Кис! :aj:
Написала им письмо, они не успели отправить )))
Теперь мне 3 посылки объединили. Стоимость отправки USPS Exp. получилась $81.04. Вес 4 lbs. 2 oz.

Теперь буду ждать посылку ))
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
AnnettaSPb спасибо!!! Они берут за то, что переупаковывают ранее законсолидированную посылку? Я просто в условиях не видела такого пункта и щас вот пыталась найти их тарифы и стоимость их услуг, но за репакинг не нашла.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
я вчера консолидировала посылки - (через кнопку, как обычно) 4 штуки, с меня взяли ест-но 8,5 за отправку и 6 за переупаковку.


вопрос: когда нажимаю на консолидацию - чего там надо выбирать про адрес. я что то не то нажала, и мне вместо указанного ранее адреса отправили на мой по умолчанию... ругаюсь мочи прям нет.
перевожу - но смысл понять не могу.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Круто :) Тогда я тоже не буду инвойсы выкидывать, авось пронесет ;)

А у вас сколько пересылка стоила этой посылки? У меня тоже 17 фунтов получилось, пересылка 112 долларов :( Но сэкономила 398 :), как пишут шипитошники.

Mailout fee: $8.50
Repacking fee: $8.00
Special requests: $8.50
Postage: $93.15
bank fee 4.3%: $4.01
:)
При объединении посылок, стоимость отправки уменьшается раза в два точно :yes:
 

raspb

Новичок
Шопоголик
08.05.2009
20
7
3
37
Москва
Дорогие форумчане, очень надеюсь на ваш быстрый ответ, пока само Шипито молчит. Могу ли я заказать из итальянского инет-магазина на адрес Шипито ? не возникнет ли налогов, растаможки и прочего? если да, то на какой лучше - Гонк Конг или США?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.