Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
а может кто выложить полный адрес в Tualatin, Oregon, который указывается в ЛК (без номера а/я естесно:ag:)?
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Спасибо, да - это понятно:) Я хочу для следующих посылок (и этой тоже, так как нужно консолидировать 7 прибывших посылок в одну) перейти на годовой абонемент. Но вот если после того, как первая посылка будет отправлена в россию и я захочу перейти на другой Шипитовский склад, то нужно будет второй раз эти 50 долларов платить, или я бесплатно смогу перейти на новый склад в другом городе?
 

Denis/

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
1
0
0
Москва
отправка в Европу с указанием транзита

Всем привет.
Нужна помощь в оформлении тр.накладной.
Задача; отправить посылку с Shipito в европу на адрес транспортной компании с указанием транзит, соответственно так же нужно указать и конечный адрес доставки - Россия.
Собственно вопрос? как все грамотно оформить.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Deratrius, Все таки в моей выписке по карт-счету адрес не указан, виртуальная карта наверное (Visa Virtuon(Минск))

Вчера отправил им еще форму 1583 подписаную мной, уже 55%. Я им отправил документ1 -15% (паспорт), и счет за комунальные услуги -30%. +10% за форму 1583. Только жалко у меня нету документа2, водительских прав и загран паспорта пока нету( Незнаю пока, что им еще отправить) Кстати, если я им отправлю форму 1583 завереную натариусом, и она будет идти примерно 10-14дней, а в личном кабинете шипито, осталось только 3 дня бесплатного хранения, можно у них взять "живую паузу" ? и как?

Нужен второй документ, удостоверяющий личность. Посмотрите что у вас есть с фотографией - и попробуйте отправить (военный, студенческий).

Паузу взять вряд ли получится. Разве что договариваться и убеждать, чтобы подождали получения формы, но тут почти наверняка нужно будет отправлять ее с трекинг номером (чтобы можно было показать что она уже в пути). Но маловероятно что это получится. Как вариант - напишите Джону, но он не особо быстро отвечает.
 

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
девочки привет, я абсолютный новичок в шипито.. только зарегистртровалась. что мне делать дальше - регистрироваться на сайтах с котроых хочу заказывать? и еще - на шипито выбрала пунктик за 10 у.е. в месяц - расскажите тонкости плиз, спасибо зранее за терпение, а то я чувствую, что это не последний мой глупый вопрос))))

я тоже новичок в шипито) собираю первую посылку...
даа..регистируйтесь в нужных магазинах..заказывайте на ваш адрес шипито) для большей выгоды копите несколько посылок а потом отправляйте на свой домашний адрес))
а вообще много полезного здесь.. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6907
и вообще если страницы почитать):yes:
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Мне тоже понизили статус. Больше года был неизменный. В количестве моих отправлений практически ничего не изменилось. Видимо у них и здесь какая то новая политика...
Я отправила последний раз на $3890 (это только пересылка+услуги) и меня на следующий месяц понизили до серебра. Отказалась от их услуг вообще - на рынке полно более выгодных, а главное уважающих своих клиентов, контор
 

Krokys

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
222
145
0
Ипсвич
Скажите, а обязательно сканировать паспорт обычный и загран? что то побаиваюсь я свои данные отправлять...
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Tory, для верификации подойдет ли черно-белый скан документов? подходят ли документы типа, пропуска, студенческого билета, для верификации?
Можно ли в сканах документов закрасить часть номера серии,паспорта ?

Подойдет. Только официальные международные документы. Можно.

стоимсоть подарков и пробников как указывать? они ведь бесплатные?

Gavochka добавил 03.08.2012 в 20:31
У меня две посылки, заказала фото - жду, т.к. не помню что в каждой их них. Если напутаю в декларации - потом исправить можно? это платно?

Gavochka добавил 03.08.2012 в 20:31
Даже не то, чтобы не помню - по весу посылки не уверена, что положили все подарки в нее

Подарки и пробники так и указывайте: free gift
Декларацию можно исправить в любой момент до отправки

Подскажите , пож
Карту украли, перевыпуск 45 дней
А у меня посылка, которую нужно отправить
Что я могу сделать? Можно ли как-то с подтверждающими документами ввести карту на другое имя???

Сделать банковский перевод и читать FAQ
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
ага, спасибо, сегодня поменял с "hold" на "Mail out immediately "...
просто отправлял подруге консолидированную посылку на днях, там сразу после того как "Special requests" заполнил, посыль в статус отправлено переместилась..

по этому поводу есть мысль, видимо при консолидации они сразу посылку готовят к отправке, присваивают ей трекинг-номер и откладывают на полку, пока Вы денег за доставку не перешлете. получается они консолидацию "в долг" делают, т.к. оплатить можно и после (косвенно мою догадку подтверждает и недавний опыт Ttusya, когда она захотела второй раз консолидировать посылки, а ее попросили оплатить второй раз консолидацию)

да, так и есть, консолидацию они делают "в долг", и вообще они делают много вещей, за которые я их люблю и уважаю)))

ни в коем случае не реклама :)
 
  • Like
Реакции: Svete

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Ой, девочки, вы такие умные! :aj: А я вот чего-то не понимаю в этом.
Хочу прикупить вещичек на VS, 20 баксев на УПС жалко, а отправка почтой без отслеживания пугает. Правильно я понимаю, что чтобы и обычной почтой получить посыль, т.е. лимит покупок, чтобы был бы до 10 000 рублев и отслеживать ее можно было, надо через shipito заказывать? :ah:
Объясните, пожалуйста, пошагово, что для этого сделать надо? или киньте мне ссыль, где это было написано? Ну зарегистрироваться и 8,5 баксев им перечислить я смогу (надеюсь) а покупать тогда как? :ah:
И еще вопрос - а от VS до shipito посыль бесплатно идет, а плачу я уже за пересылку в Россию? :help:
Всем спасибо заранее, извините если туплю! :ad:
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше заполнить специальный запрос на посылку. Мне необходимо, чтобы одну посылку, которая сейчас на складе, вынули из почтовой упаковки и сообщили мне габаритные размеры внутренней коробки. После этого мне важно, чтобы посылка также продолжала лежать на складе и никуда не отправлялась (пока я не решу что ещё влезет в общую коробку с этой посылкой). Сколько это будет стоить?
Спасибо.

$8,5 просто за запрос о габаритах внутренней коробки.

добрый день.
подскажите.
в аккаунте появилась сумма к оплате в 17 дол - непонятно за что.
TOTAL $17
Total amount due $17 pay
на данный момент просто приходят посылки, жду все и буду консолидировать. допол услуги не заказывала.

Лучше уточнить у Службы поддержки.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
В информации по некоторым товарам на BlLUEFLY.COM есть такая пометка:

This item cannot be shipped outside of the US

Означает ли это, что данный товар за пределы US не может только сам BLUEFLY?
Можно ли его приобрести через SHIPITO?

Да, можно :yes:
 
  • Like
Реакции: Slevin

librum63

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
1
0
0
Самара
AnnettaSPb, здравствуйте.
Я извиняюсь за свой, возможно, глупый вопрос, но правильно ли я понимаю, что фраза, встречающаяся во многих магазинах США, а именно "We do not ship to P.O. boxes, APO's or FPO's under any circumstances", никакого отношения к адресу shipito не имеет - в смысле, что там даётся реальный адрес?
Извините, если это где-то уже было.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Нуууууу.... Если мое не бросилось:
:)
Инвойсы не выкидывала.:ah::)
Ваша посылка появится в разделе Sent packages и там же будет написан трекинг. В письме Шипитошники тоже пишут, кажется, трекинг.
Отслеживать на сайте EMS:)
Круто :) Тогда я тоже не буду инвойсы выкидывать, авось пронесет ;)

А у вас сколько пересылка стоила этой посылки? У меня тоже 17 фунтов получилось, пересылка 112 долларов :( Но сэкономила 398 :), как пишут шипитошники.
 

MACTRAHER

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
4
0
0
Москва
Что означает надпись closed рядом с датой ?

MACTRAHER добавил 05.12.2010 в 23:12
Все понял .

MACTRAHER добавил 05.12.2010 в 23:21
Надо обязательно отсылать 1583 ?
 
Последнее редактирование:

zenfirax

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
3
8
0
Азербайджан
Здрасти, помогите плз, я хочу заказать e-book reader kindle с amazona, но amazon не отправляет в Азербайджан напрямую, хочу воспользоваться услугами shipito, если я ее закажу стоит она $114, то как я могу узнать во сколько она мне обойдется окончательно с доставкой, с оплатой услуг shipito, возможно ли это предугадать взаранее? Благодарю взаранее :okey:
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Девочки, кто из Украины, нужна ваша помощь. Никак не решусь заказать через шипито, не все разобрала.
Какие там есть способы доставки?
И какой из них лучше?

Заранее большое спасибо за ответ.
 

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
Я лично решила завязать с этим сервисом. Помимо того, что приходится платить абонплату за месяц, так ещё масса дополнительных комиссий.
Комиссия за отправку:
3 packages (up to 30lbs) $7.50
Комиссия за перепаковку: $6.00
Почтовый тариф: $64.77
(Тариф почтового оператора) ($62.10)
(комиссия банка 4.3%) ($2.67)
Страховка: $5.20
ИТОГО: $83.47
Вот пример другого почтового сервиса, в котором нет абонплатыи ко всему прочему налога на одежду и обувь.
Страховка: 10.50 $
Общий вес: 5.00 Lbs
Почтовый тариф 64.55 $

Naftulua добавил 06.11.2012 в 15:31
Вес посылок почти одинаковый, таким образом во втором случае я не платила не за переупаковку и отправку
 
Последнее редактирование:

Onov

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
78
22
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, новичку! Заказывала первый раз через шипито, оформляла как INDIVIDUAL PACKAGES за 8,5. Теперь хочу еще один заказ сделать, а мне пишут: "Fast Mailout: Low Deposit Warning
Your current deposit is lower than $10.

If deposit amount drops below the amount required for the fast mailout, this feature will be automatically disabled, and you will be charged regular mailout fees for the magazine or letter.

To avoid this happening, please refill your deposit." Что сделать надо? Кинуть им 10$? Я не хочу менять INDIVIDUAL PACKAGES на VIRTUAL MAILBOX. Может немного сумбурно объяснила, но я в этом просто мало понимаю. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.