Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Кримхильда, Вы в каком отделении были? :)
Мне эти дятлы сказали, что все адреса должны быть российскими :aq: Тоже в МБРРе карта.
Предварительно заставив написать заявление :at:

В Мытищинском. У меня там долларовая виза классик.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
У меня вопрос: есть ли возможность что бы при заполнении декларации было указано вместо 50 вещей, например, 30? Может кто-то так делал уже?

А вы попробуйте 50 указать, сами увидите, что это невозможно.
Только 30 пунктов в таможенной декларации - значит, 30 товаров.
Компонуйте и объединяйте по группам.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Executorg,
То есть они выполнили половину запроса и теперь еще хотят 8,50 за вторую часть?:ai:

VoodooSV добавил 29.03.2010 в 15:05
Так они объединили 3 в одну, 2 в другую, а еще одна осталась ожидать моих инструкций, тк в ней разбит лак.
Вы при объединении случайно не выбрали опцию "Оставить коробки, в которых пришло"?

на бОльшую коробку надо спешл реквест писать? (Это которая 37*17*17).
Сейчас да
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Black_Sphinx и joseffina

*Dinara*

Активный пользователь
Шопоголик
22.05.2010
83
45
18
Kazakhstan
Jonny Raven, в вашем аккаунте будет висеть сообщение в рамочке об этом.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Написала им письмо, мол, могу ли я консолидировать все посылки как раньше за 8,5... понятно какой будет ответ, зато есть с чего начать дискуссию ;) ...

Перечитала Terms & Conditions, там ни слова о том что они оставляют за собой право изменять стоимость услуг... на всякий случай скопировала Titorials по Virtual Mailbox, которые они еще не успели сменить и там все по старинке, еще кое что с сайта и своего аккаунта... короч готовлюсь к тяжбам :)
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
Los rotos,
у меня в одну посыль (размер для Приорити) влезло: 2 пары замш сапог, 2 сумки и 1 пара туфель. Всё это консолидировала с коробками из-под обуви.
Во вторую посыль (размер для Приорити) влезло: 2 пары балеток, 2 пары сандалий, 1 пара оксфордов, 2 пары туфель на каблуках, 2 сумки и 1 клатч. Тоже все консолидировала с оставленными коробками из-под обуви
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Los rotos

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите плиз!У меня среди всех заказов на консолидацию есть серебряные украшения и лаки для ногтей.Как мне так это все добро задекларировать,чтобы не вызывать подозрений у таможни?Ведь вроде и огнеопасные предметы,и драг металлы запрещено пересылать?Чем мне может это грозить,если у меня в посылке помимо всяких обычных вещей будут еще лаки и серебро?

ювелирные украшения не запрещены к пересылке, тем более серебро, можно пересылать, опасаясь лишь за то, что на почте позарятся, но зачем в декларации писать "серебро"? пишите "украшения, бижутерия " и т.п.;

вместо "лаки для ногтей" - "средства для ухода за ногтями" или что-то подобное.
 

NikOtiN

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
8
0
0
Красноярск
Assisted purchases

А обьясните насчет покупок через шипито- там написанно что они берут 8.5 за каждые 10 покупок с помощью Assisted purchases
Это означает что нужно сделать сразу 10 заказов?
Или можно делать 10 распределенный по времени покупо и деньги снимут только на 10 покупке?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
diddid, так же, как вы и первый месяц оформляли.
Кладете 10 долларов на депозит. Автоматически Шипиту продлят месяц. А если он уже закончился, то сами выберите на главной странице этот план обслуживания (конечно, после того, как на счету будет 10 долларов).
 
  • Like
Реакции: diddid

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
AnnettaSPb,
На моей памяти в субботу всегда принимали входящие посылки. Меня больше волнует это:
You may pick up the item at the Post Office indicated on the notice, go to www.usps.com/redelivery, or call 800-ASK-USPS to arrange for redelivery. If this item is unclaimed after 15 days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Хотел по этой ссылке заказать повторную доставку, но там требуется ввести специфическую информацию из уведомления, которое они оставили в Шипито. А я как раз очень ждал эту посылку :bu:
 

Морская

Новичок
Шопоголик
04.03.2009
22
2
0
Россия
Пожалуйста, помогите с переводом по Assisted purchases.
If we go to the store to purchase your items it is a $17.00 assisted purchase fee (instead of $8.5)
In order for shipito to proceed with your assisted purchase you must have enough deposit in your account to cover all items listed in your purchase along with sales tax, $17.00 assisted purchase fee, 8% commission and incoming payment fees.
Если я правильно понимаю, то нужно заплатить 17 дол. вместо 8,5 (за что? за полученме одной посылки - так?) и плюс еще 8% от стоимости покупки.
Так ли я поняла?
 

Ant

Новичок
Шопоголик
Если я консолидирую 3 посылки, как будет рассчитываться стоимость?
Консолидация 8,5 (?) + доставка + 4,3 % Шипито? Еще что-то надо платить? Дополнительно ничего больше не просила.
Запуталась, извините (за тупой вопрос) :)

Будет рассчитываться так:
4$ консолидация (за 3 посылки) + 8,5 отправка посылки (если вес до 30 фунтов) + почтовые услуги + страховка (если есть) и на всю эту сумму надбавляется 4,3% за перевод денег и в результате получаем общую итоговую сумму :)
 
  • Like
Реакции: tora

Korfyanka

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
70
32
0
Обнинск
Положил денюжку (10$) для того, чтобы мне дали Virtual MailBox. Отправил документы:

1. Скан паспорта
2. Скан водительских прав
3. Скан платёжки за коммунальные услуги

Сколько по времени будут проверять и какова вероятность того, что дадут, обещанные 60%?

Эти документы точно зачтутся! Я вообще отправляла копию платежки ЖКХ, пропуск с работы и страховой полис на авто. Ковырялись несколько дней, потом подтвердили :yes:
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Sirex666, сойдет. Не надо писать iPhone 4G или nokia N85, новый или б/у. обозначить что телефон сот. и все :yes:
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Многовасто как-то...
Я консолидировала 3 посылки в одну, мне упаковали так, что сумма доставки аж на 80баксов снизилась:yes:
И размеры у меня больше, и вес немного больше, и отправляю я Экспресс, и стоит 77 долларов, но общий итог 93 доллара, т.к. там за консолидацию деньги, за их услуги, и банковская комиссия.
75 баксов - это именно почтовые расходы? Или всё вместе?

гм..и чо теперича делать?)я денюжки перевела уже на счет - 75 долларов, как и просили. Это цена за все вмсете,в т.ч и почтовые услуги.:yes:

ну,да,мне тож казалось,что должно быть баксов 60-65..ну,хотя,да..сама доставка безо всяких там процентов - 61.51 баГз)все везде мне мерещиццо,что меня хотять нагреть на кровные))параноиГ))

И еще:
У мну там посыль еще одна, которую грозятся федексом отправить за 215 баксов.Чо с ней делать? как их попросить выкинуть упаковки и отправить посыль маил приорити?Тока в спешиал реквесте,да?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девченки! Подскажите, пожалуйста.

При консолидации посылок на Шипито в строке Shipping address: что нужно отмечать? Use Default или Set different Address ?


У вас при входе в аккаунт указан Shipping Address на главной странице, это и есть установленный по умолчанию. Если хотите поменять, нажмите change address.


И еще вопрос: Мне Шипито выставил счет за две посылки 112 долл. После консолидации посылок сумма доставки должна быть меньше и Шипито выставит новый счет?

Да, уменьшится и счет будет на другую сумму:yes:
 

dandy lad

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
10
0
0
minsk (belarus)
здравствуйте.
я в этом деле новичёк.
прочитал многие сообщения на форуме и изучил FAQ.
остались некоторые вопросы, которые я не осилил.
помогите, если не сложно.
буду благодарен за проявленное уважение.

1. Special request.
окончательно не пойму.. что это такое?
запрос на какую либо операцию!?
если да, то где/кому его писать?

2. Инвойсы.
окончательно не пойму.. что это такое?

3. Трекинг.
где/на каком сайте по трекингу просматривать заказанный на склад shipito товар?

4. Sales tax.
“Налог устанавливается конкретным магазином, если он зарегистрирован на территории того же штата, что и Shipito, то есть в Калифорнии, и взимается с суммы вещей+доставка.”
“ Калифорнии общештатовский налог 7.25%, а местные города и округа могут надбавлять максимум до 9.75%.”
т.е. если я буду заказывать товар с магазина, который находится в калифорнии, то я должен буду заплатить налог 7.25%, если не с калифорнии то до 9.75%!?
и ещё 2 вопроса:
- как узнать сколько будет стоить доставка товара на склад shipito с определённого магазина?
- как узнать % налога (если он имеется) с определённого магазина?

5. Spending monthly limit.
“Если перевод меньше $400, то Shipito снимут ещё свою банковскую комиссию $16.”
как я понял, товар с интернет-магазинов оплачивается перед пересылкой его со склада shipito ко мне на почту!?
и тогда, если я оплачиваю товар, который я заказал на склад и он стоит 130$ (стоимость товара+налог штата/города/округа+доставка с магазина на склад shipito), то при переводе денег я должен учитывать 8.5$ за услуги shipito + ещё 16$ комиссии shipito + 4.3% коммисия моего банка + доставка + консолидация (если была) + special request (если был)?

6. Страховка.
страховка обязательна? какая стоимость страховки?

7. Безналичный расчёт с Shipito.
“Допустим, вы переводите $380. За перевод вы оплатите своему банку его комиссию, например, $15. Далее расчеты такие: обычные 4,3% от $380 - это $16,34. Из этой суммы вычитается $16. Получается, Shipito за перевод с вас снимают $0,34, и на вашем аккаунте оказывается сумма в размере $379,66.”
любой безналичный перевод денег считать таким образом?

8. Перевод денег в Shipito через PayPal.
“Вы платите только по счетам Shipito. В них включена банковская комиссия 4.3% от доставки как при оплате картой, так и при оплате PayPal.”
т.е. если я даже перечислю деньги для покупки тарифа, то снимут 4.3% с переводимой суммы?
снимут ли ещё что-нибудь?

9. Mailout not scheduled.
как я понимаю консолидировать посылки можно когда mailout scheduled!?
и чтобы это сделать, нужно выбрать consolidate this package?
если да, то за какую сумму эта операция будет произведена?

10. Стоимость консолидации $2 за каждую коробку.
за коробку В которую консолидируют имеющиеся коробки!?

11. Отправление посылки со склада Shipito обратно в магазин.
минимальная стоимость данной операции 17$!?

12. Окончательная информация.
вес, габариты и окончательную стоимость (с учётом обработки и доставки товара ко мне) можно узнать только после того, как закажу товар на shipito? или можно заранее рассчитать? если да, то как?
очень хотелось бы узнать!

13. Способы доставки.
где можно посмотреть способы доставки товара для Белоруссии и их стоимость/сроки?

14. Пункт из FAQ --> Могу ли я отправить посылку не на свой адрес по умолчанию, а на другой адрес и/или другое имя, а также в другую страну?
как я понял здесь имеется ввиду если я захочу отправить товар со склада shipito не на свою почту или адрес, да!?
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
А вы объединяете коробки? Если да, то спешл реквестов не понадобится, при консолидации можно просто выбрать пункт вместо "Keep the original package" - "Send products only (without orig. package)" :yes:
Если отдельная коробка, и не планируете её объединять, то в спешл реквесте так же: "Could You please to send me shoes without original package. Thanks."

Дело втом,что вся обувь из одного магазина.Я не знаю как они её в шипито отправили.Может в разных коробках,а может в одной.Думала на всякий случай указать,чтобы в одну всё запихали.
С другой стороны,боюсь за каблуки,вдруг отвалятся по дороге:)
 

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
так они и отложили в сторону Только в одной общей коробке
И они это не будут считать как сконсолидированная ? У всех посылок еще не прошло и 20 дней хранения.
Не подумайте, что это желание скроить, но и за воздух платить не хочется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.