Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Если у меня есть бонус - месяц бесплатного хранения, когда я могу им воспользоваться - до того, как у посылки истек бесплатный срок хранения или в любое время? Например, срок бесплатного хранения закончился 10-го числа, а бонусом я воспользовалась 28-го. Начисленная плата аннулируется?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
блииин
Шипиту еще и поменял стоимость услуг!!!

теперь они берут 2 доллара за консолидацию каждой дополнительной посылки!! т.е. не 8.5 долларов как раньше, а намного больше
сейчас за консолидацию 11 посылок они мне выкатили счет в 20 долларов! + $8.5 долларов за отправку
итого самой дешевой почтой у меня получилось за отправку 100 баксов (вместо 80 как я рассчитывала)
такой подставы я от них не ждала (((( буду ругаться

нихренасе! А они вообще имеют право в одностороннем порядке что-то менять??? жаль я не сохранила "договор". Если у кого сохранился, дайте почитать пож...
Думаю надо им написать и объяснить что мы с ними заключали договор на целый год на других условиях, и если они что-то меняют, то пусть хотябы не трогают старых клиентов и пригрозить им судебными тяжбами ... ну это если найдется договор у кого... :((
Киса, ты через кнопку консолидировала?
 
Последнее редактирование модератором:

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Лиска, спасибо за ответ. Грустно, конечно, но хоть что-то проясняет. Похоже, завал у них там.
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Хочу заказать пару парфюмов без упаковки (unbox) ну и плюс к ним обувь и джинсы, вот думаю сможет Shipito объединить толково, чтобы не разбилось?
 

liverpool08

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
1
0
0
Курск
Здратвуйте, я зарегестрировался в шипито ввел туда свои данные, теперь хочу сделать покупку, но проблема в том, что магазим в котором я хочу купить находится в Калифорнии, а это уже sale tax. Значит мне нужен офис шипито в оригоне.
На этом сайте в faq написано, что для того, что бы стал доступен офис в оригоне нужно поднять уровень верификации до 50, но у меня этот офис отображается в моих адресах.
Могу ли я им пользоваться без повышения варификации
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо за поддержку! :)
Надеюсь, что Виктория не будет торопиться с посылкой ;), но на всякий случай накатала им письмо с просьбой изменить имя получателя в адресе, посмотрим, что ответят...
Немножко не в тему - так если что, я просто на почте оплачиваю свою пошлину, и посылку мне приносит курьер или (в случае с Викой) обычным ходом посылка приходит на почту и мне приносят извещение? По Москве мотаться по разным местам и тащить посылку с таможни самой не нада? :ah:

Да, просто вам придет извещение, что получена посылка и нужно оплатить таможенные пошлины. Идете в районное отделение, оплачиваете на месте и забираете посылку. Я сама не делала такого, но везде пишут, что так всё и обстоит. И никуда ездить не нужно.
А Вика всегда отсылает такой обычной почтой, что нужно самостоятельно в районном почтовом отделении её получать. У неё даже не Приорити и не Экспресс, а какая-то First Class, еще дешевле и без трекинга отслеживания :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Окончание истории с делением большой посылки с обувью на части, начатой здесь:
Сегодня посылка благополучно пришла, в максимально возможный для USPS объем 26"x13"x13" реально влезло 8 пар обуви в коробках, упихали ну очень плотно, больше бы не влезло совсем ничего даже мелкого. Опять принесли с актом - типа отправлено было всего 3,5кг а пришло 8кг :) В шипито стоял вес при отправке 7,80lbs. С весами у них явно проблема.
Опять же из накладок - декларацию разделили неверно, одна из коробок была перепутана, оставили не то что написали (всего было 10 пар, отправлено 8).
Ну и совсем из минусов, хотя это уже к шипито и не относится - из 8 пар не подошли по размеру ни одни :( Увы.

Зато на доставке сэкономили :) Вместо 8кг оплатили 3.5 кг :)
Мне, наоборот, чуть больший вес все время пишут, чем пишется в трекинге к посылкам в UPS :(

shahfil, так я про удочку спрашивала: вы проделывали такое? Они реально переупаковывают? Не могут просто кинуть удочку в ту большую коробку, которая пришла?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Анетта, милая, подскажите, а через какое время появляется другая цена после консолидации посылок? Просто я их консолидировала, а цена не изменилась пока(((

Татошик, 1-3 дня где-то консолидируют они там у себя на складе после того, как вы нажали Consolidate Package :) Сразу же присылают потом письмо, в котором отчитываются, что всё сложили в одну коробку, и тогда уже и пересчитываются все расходы.

Причем, как-то странно, у меня одна посыль весом всего в 4.54 кг, но ее шипиту ставить в отправку тока федексом и выставляет мне счет в 217 долларов
Может, по габаритам коробка не проходит лимиты отправки обычной почтой, поэтому поставили Федексом, некоторые магазины как упакуют одни трусы в коробку, куда даже шуба влезет, так и мучайся потом с ними :) После консолидации и размеры коробки изменятся, и вес, и стоимость. И в разделе Ready to sent появится только одна объединённая посыль:yes:

если денег нет,они ж не смогут ничо отправить,так?)))

Да, если денег нет, то ничего не отправят:ad:
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
  • Like
Реакции: s_n и JuliaJune

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Потыкала по бесплатным удочкам :), и теперь в моих посылках значатся и удочка, и ЙоЙо, и ни то, ни то мне вообще не надо при моих 14 посылках :( Подскажите, как их можно удалить из посылок? :ah:
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Помогите, кто может! :yes: Нужно отправить посылку со склада Шипито обратно отправителю. Шипито попросили прислать этикетки для возврата. В интернет-магазине ее можно было только распечатать, но я исхитрилась, перекопировала. Присоединила к запросу в Шипито, теперь они пишут что бланк пустой. Как думаете, им можно написать чтобы они вскрыли коробку и сами нашли эти чертовы этикетки для возврата? Или может самой тупо отправить по адресу с которого пришла? Никогда не было ни вопросов , ни проблем... а тут на какой-то достаточно простой операции буксую.
 

ArtDeco

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
1
0
0
Москва
Здравствуйте. Подскажите новичку пожалуйста. :)
Завела аккаунт в Шипито, распечатала из своего аккаунта форму 1583 на английском, в ней указан адрес доставки и мои ФИО:
Address to Be Used for Delivery Including ZIP + 4
2964 Columbia St. #####
Torrance, CA 90503-3806

А в самом аккаунте:
Ваш адрес в США и мои ФИО:
4310 W. 190th St.
Suite #####
Torrance, CA 90504
USA

Можно отправлять на оба????

И ещё. Загрузила документы: Текущий статус проверки 70%
А лимит, как был при 0% $375, так и остался $375, так и должно быть?
 

youliya

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
13
3
0
Уфа
Всем привет... Сделала заказ на одном сайте и только сейчас заметила, что они отправили мою посыль на адреус шипито безказания suite#.... Написала письмо магазину, мол вбейте в адрес такой-то номер, а они молчат... Вся испереживалась... Без этого номера моя посыль может потеряться или шипито по ФИО ее примут??? Извините если вопрос такой уже был... я не увидела значит...
 

copyhard

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
82
11
0
Киров
обычной почтой не могут.
вы к этим габаритам прибавьте еще сантиметров 10-15 упаковки с каждой стороны, такую махину упаковать, чтобы ее не раздолбали.... одним слоем пупырчатой пленки не обойдешься точно, тем более он такой тяжелый. Заводской упаковки не хватит...
От производителя, комп и так хорошо упакован и лишние коропки не к чему.
Просто магазин НЕ шлёт в Россию. Компы у них дешевле стоят.
Из США.
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Сейчас еще раз посмотрела детали на шипито, вот что получается: из магазина посылка по трэкингу UPS ушла весом ровно 2 lbs, в шипито пришла уже почему-то 2,2, посчитали доставку, исходя из веса в 2,3, а сейчас по трэкингу федекса она уже весит ровно 3. Вот такая интересная арифметика.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
41
Киев
Анна , добрый день !
Подскажите пожалуйста, когда заполняешь декларацию по посылке на shipito, цены обязательно реальные указывать или можно/нужно занизить. Спасибо
 

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
у меня в шипито висят несколько посылок, и возможность кинуть на счет всего 94 дол до конца месяца. немогу решить, то ли собрать мелкую посылку и отправить. то ли дождаться 1го апреля и отправить. И такая мысль пришла, если я сейчас на счет эти 94 кину а отправлять не буду, лимит в следующем мес будет без учета этой суммы? т.е. эти деньги как бы прибавятся??
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.