Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
Anneta подскажите пожалуйста как заполнять деклашацию на Шипито, указывать просто номер или писать что это (юбка, свитер и тд). Спасибо

И скажите пожалуйста, указывать подарок или покупка?
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, если у меня есть " золотая звездочка" в шипито
Free Express Processing (2x)
No charge for two Express Processing requests.
Это значит я могу бесплатно сделать 2 специальных запроса в этом месяце?
и это будет автоматически происходить? т.е. писать и просить допольнительно не надо, чтобы это сделали бесплатно?

у вас есть 2 бесплатных спецзапроса на экспресс-обработку - как и для любого другого запроса нужно у вашей посылки выбрать special requests и там поставить галочку на Express processing ($0)
 
  • Like
Реакции: Laverna

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
да, мне в suite положили посылку из gap которую я точно не заказывал:)
я им отписал, она полежала 3 дня и молча исчезла.
они мне даже не ответили :(
а ведь я мог ее отправить себе:))
http://community.livejournal.com/virtualshopping/915061.html?nc=11

дак че? никто не знает долго мне ждать когда посылка с превышением пройдет таможню? предыдущие "обычные" пролетали за 2 дня...
ооо... какая знакомая песня. мне пришла посылка с амазона. у меня с амазона их много, но там вообще то трудно запутаться, но я так подумала.... написала что там две пары обуви и запихала к себе... но я вообще то подумала все же что это я тормоз...
оказывается что то они напутали... чудненько, меня бить потом шипито не будет???

а вот про превышение не знаю. у меня посылки большие проходят долго импорт-экспорт. а таможню все без исключение пролетают за сутки. посылки весом больше восемнадцати футов могут импортироваться по неделе... жутко неудобно.

обязательно потом отпишитесь как все пройдет в итоге. меня все равно когда нибудь ждет эта процедура
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Мазепа, давно тебя не было :c8eb771379d7::party:
Да, они там на свое усмотрение всё укладывают :yes:
Мне три пары сапог и вещи отказались без коробок от обуви посылать, но нужно было позарез отправить, так что пришлось выкинуть коробки :fe3ef949c3de:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Коробка.
3 lbs. 2 oz.
16"x11"x6"
Трекинг заканчивается на 282. Может кто опознает:)
Думаю сделать так: если до среды этой посылки не спохватятся консолидирую и пошлю себе.

:):):) мой заканчивается на 225 :ah:
Прально, всё в дом! :) А если там придет что-нибудь ненужное? :):)
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Ну одна уже едет USPS Express,а второя тоже поедет этим же способом.
Та и та посыль больше 10000 р.,ну я конечно же занизил в приделах разумного:)
 

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
Извините если это вопрос уже обсуждался.

Можно ли сначала заказать консолидацию, а потом если все не влезет, то попросить убрать упаковку.

Просто у меня одна посылка пришла с игрушкой (вернее там игровой коврик) в очень большой коробке, которая превышает все размеры. Возможно она там внутри как зубачистка в стакане, на деле может и не большая. Не хочется платить за зря за распаковку.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ага, вот этого мне и надо было:)



Схватила себе сегодня в этом разделе аккумулятор на ноут за 1 кредит и 27 баксов:)
Ну, и заветную удочку там же взяла:)

А у вас была коробка чересчур большая, что решили использовать "метод удочки"?:)
Расскажите потом, как переупакуют?:)
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Кристи2000, да, месяц бесплатного хранения Вам обеспечен.
 

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
Подскажите пожалуйста, ответа в ФАке не нашла.
4 декабря (суббота) зарегистрировалась в Шипито-присвоили адрес.
Оплачивала в этот же день.-со своей карты.
Деньги заморожены-до сих пор.
Почему они не списались? ведь шипито работают в понедельник и я думала - спишутся.
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А потом что они с ней делают?
потом начисляют пеню за хранение - 8.5 в месяц за посылку для годового тарифа, как для обычного не знаю, эта информация есть на их сайте и это уже обсуждалось в ветке.
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
40
Киев
annayake, а вы не подскажите как рассчитать точно стоимость услуг шипито по доставке и прочее, чтобы положить на счет их, а они их сразу сняли и на счету не осталось толком ничего.

На калькуляторе.....введя все данные по посылке......вес, размер (если вам не будут переупаковывать) ......сумма очень приблезительная.......я только что посчитала те посылки которые мне высылали, получилось на 10 баксов меньше, чем получилось по факту.
 

vendi

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
44
1
0
нн
Не подскажите, как сменить программу обслуживания?
При регистрации указала Individual Packages и заплатила 8,5$, теперь хочу сменить на virtual mailbox
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
Заказ сделала на Диснее, тк их магазин не отправляет заказы на адрес Шипито (который мне прислали), воспользовалась шипито как посредниками. Сумма заказа была 198,94 дол, в заказе 9 позиций. Шипито с моего счета списали 261,81 дол!!!! Как не считаю, ну никак не выходит у меня такая космическая сумма за их услуги! Я посчитала так: 4,3% (банковский перевод) + 8% (процент Шипито) + 8,5 дол за за каждые 10 неодинаковых вещей. Если все это сложить, и посчитать, то сумма получается гораздо меньше.
198,94 - это включая доставку по США и налог (8.75% на сумму покупки, включая доставку)?
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
как считаете, на чем-то можно было сэкономить?

сначала выбрала тариф новый ежемесячный
но потом поняла что видимо по 2,5$ за коробку будет дороже
кстати - в новом тарифе за посылку весом свыше 30фунтов - тоже берется 10$ сверху?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ань, это 5,5 за все посланные посылки, или ты там уже что-то приобретала?

K_Irish добавил 21.11.2009 в 06:42
Сейчас посмотрела по трекингу написано, что посылку доставили, посмотрела в Шипито ее нет, и уже закрыто, так где-же она?

Я ничего не приобретала, за отправленные только.
Посылку теперь только в понедельник ждать.
Они 1-2 рабочих дня вводят ее в аккаунт.

AnnettaSPb добавил 21.11.2009 в 11:49
morlock, прочитайте внимательнее первый пост этой темы, там про время консолидации и про время выполнения спешл реквестов написано уже.
1-2 рабочих дня.
Шипиту могут везде сами купить, но не все магазины почему-то разрешают им покупать. А вообще дешевле сделать через Зою покупку на адрес Шипито:
посредник Biazo.

AnnettaSPb добавил 21.11.2009 в 11:50
Девочки, кто в послденее время отправлял? Мне не дает редактировать в таможенной декларации уже объдененной посылки строку Описание - т.е. так и получается, что стоит Clothes,Clothes, Clothes, Shoes... У кого - нить такое было и что будет, если я такую отправлю к нам?
Вика, они сейчас у новых деклараций вообще убрали это описание, а у старых ваших, видимо осталось, но сейчас это поле не редактируется. У меня тоже пару раз такое было в пришедших посылках написано, когда забывала отредактировать, все нормально проходило:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K_Irish, morlock и tora

Ирина_С

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
90
269
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, хочу отправить через шипито игрушку для ребенка. Игрушка музыкальная, наподобии плоского пианино, для самых маленьких.. Вопрос, как ее декларировать? полное название игрушки Precious Planet Kick & Play Piano, можно ли в декларации указать Kick & Play Piano for baby? или лучше как нибудь размыто Precious Planet for baby? просто прочла, что слово "игрушка" лучше не указывать...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Geoje,обувь разная бывает. У вас сапоги все, судя по весу.
4 пары сапог в коробках никогда не вместятся в 26*13*13. Вам нужно разделять посылку на две.
20oz (1oz=29кг)- это вес, только, естественно, не одной пары, а одного сапога, причем без учета веса коробки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.