Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
пополнить депозит

Подскажите.пожалуйста.
На карту я перевожу только необходимую сумму-не более.Хотела пополнить депозит-зашла в Сберонлайн-а сумма уже сминусована.:(
Деньги ,равные сумме Total amount due были сняты шипито(во всяком случае сминусованы) с карты.Но эта сумма стоит красным и написано что депозит не пополнен.
На шипито их просто заблокировали? и каких моих действий они ждут?.
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
AnnettaSPb, спасибо! сегодня все отправили.. :clapping:
просто загвоздка была в том, что я не вошла в каждую посылку и не выбрала метод доставки.

Кстати, назрел еще вопросик - про эти документы? у меня никто ничего не просит.. я не кому ничего не отправляла, надо как то свой аккаунт верифицировать? или сидеть и не дергаться пока не запросят?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите пожалуйста. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте childrensplace.com. При регистрации указываю адрес шипито. Вылетает ошибка - неправильный адрес
701 Ashland Ave
BWW-Ltrshop Ste #46896
Folcroft, PA
19032. Что указываю неправильно?

Все правильно, за исключением того, конечно, что это адрес НЕ Shipito))
Это адрес Shopfans)
 
  • Like
Реакции: Юляша76

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
может быть такой вопрос уже был, но в факе его не нашел, так что : а кто нибудь пробовал из других стран отправлять посылки в Шипито? Какие условия?

Ограничение по таможенной стоимости для ввоза в США - $200.
Это не касается тех магазинов, которые отправляют сначала заказ на свой консолидационный склад в США, а оттуда рассылают уже адресатам внутри Штатов (например, YOOX).

Algaboy, на Амазоне практически всегда указывается вес посылки. Расходы очень легко рассчитать и без калькулятора Shipito, по таблицам стоимости доставки USPS+расходы вашего тарифного плана (о них в Инструкции).
 
  • Like
Реакции: he2003

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Прочитала про Амазон и у меня такая же ситуация была на этой неделе. Заказывала мужу батарею на ноут через Амазон и продавец значился BrainyDeal, подтверждения об отправке не приходило, только подтверждение, что отправка обычной почтой. Проходит несколько дней и в Шипито появляется посылка от Mambate USA, вес 1.6 кг и я пугаюсь, так как не знаю что там и от кого :ai: (мысль была, что кто-то спам отослал и что теперь с ним делать). Вот так 10 минут выясняла, что это батарея и есть :). Мне кажется, что можно подождать все посылки и потом заполнить декларации, примерно распределив вещи по посылкам, если нет возможности точно знать, что там. Один раз мне Нордстром перепутал трэкинг-номера и методом исключения определила что и где находится (не может ведь пудра 1 кг весить :ad:)
 

Ночка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
21
18
0
Москва
Девочки, сорри если повторюсь, но такого вопроса поиском не нашла(

Я завела адрес на Шипиту, но оказалось, что в этом месяце он мне не понадобиться. Согорят ли мои 8,5$ и через какой срок, если я месяц-другой доставлять туда не буду? Или их можно будет использовать в любое время?
Заранее благодарб за помощь!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Так нет никакой переплаты, если конечно Вы не отправляете неконсолидированные посылки.
переплата в любом случае получается, когда их весы считают в их пользу:yes: и мне надоело пристально следить за каждой посылкой и считать на калькуляторе, что они там намеряли и навзвешивали. но не делать этого я уже не могу после всего, что было:yes:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я думаю, эта информация говорит сама за себя:
Все дело в том, что я делаю посылки через пей пол, а шипиту по моему через другие источники (думаю через корпорат.аккаунт ну или еще что-то типа того).
Вообщем, когда я делаю посылку онлайн, мне нужно ввести ее вес (помимо остальной инф-ции), и именно на этот вес мне автоматом насчитывают сумму, которую автоматически снимут с моего пей пол аккаунта по завершении оформления, и вес и сумма платежа отражаются на таможке, их не исправить.
Как это происходит при оформлени не через пей пол, я не в курсе (((

Шипиту оплачивают сумму за вес, указанный в онлайн-документах. Никто ничего не перевзвешивает при приеме посылок.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
скажите,а если "метод удочки" не прокатил,т.е. сумма после консолидашки не особо изменилась, если я ещё раз попрошу эту посылку ещё с какой-нить консолидировать за это возьмут уже не 2 бакса а 8,5???у меня тариф если чо 10 баксов в месяц

Отправка осталась Федексом что ли?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
скажите пожалуйста - если в paypal в информации имя и фамилия заполнены на русском, таким аккаунтом можно оплачивать регистрацию в shipito ?

Нет, нельзя. Сразу же будут требовать поднимать верификацию.
 

prelestnitsa_g

Новичок
Шопоголик
04.05.2009
15
1
0
44
Мытищи
Добрый!
Да, очень часто Интернет-магазины посылают вещи в больших коробках, и там внутри все болтается туда-сюда. Шипито всегда все очень компактно упаковывали у меня при объединении коробок, ни одного лишнего местечка не оставляли. Но на самом деле, я думаю, что выгода по деньгам не будет столь существенной. Цена доставки рассчитывается, исходя из веса, а не габаритов. Единственное, конечно, лишние картонки большой коробки будут добавлять немного и лишнего веса.
Посмотрите для наглядности тарифы USPS
Вот ваш вес 7,3 фунта подходит под категорию 8 фунтов, то есть $59,75, отнимаем скидку Шипито на доставку -8%, получаем ваши 54,97$.
Даже если после переупаковки вес уменьшится на 1 фунт (то есть примерно 0,5кг, что, мне кажется, маловероятно, "лишний" картон не будет столько весить :ah:), то цена доставки составит за 6,3 фунта $56-8%=$51.52.
И даже если вес будет подходить под параметры 6 фунтов (что ещё более маловероятно), и отправка стоить $52,25-8%=$48.07, то все равно вы не оправдаете своих затраченных на special request Шипито по переупаковке $8,5 :ad:

Cпасибо большое! примерно так и думала, но хотелось услышать мнение человека с опытом) :)
 

Mashulenka

Новичок
Шопоголик
28.08.2010
7
0
0
Москва
Все испробовала:( И как я его только не обзывала и "pass" и "Pass" и даже "P" :yes:

Эххх... Чувствую, не видать мне увеличение лимита в следующем месяце!
 

TMon

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
65
42
0
Россия, Пермь
А как отключить быструю отправку?

642524f153a0c3e337.png
 
  • Like
Реакции: Mozajka

PRIZMA

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
61
2
0
Спб
Девы, у меня ещё вопрос: зарегилась на ВС на адрес шипита, а он мне пишет что там какие то проблемы

The address below does not match the US Postal Service standardized listing. Please verify & update the address you have entered. If you are unable to update the address, there may be delays in shipping.


Что это и с чем енто едят???

На других сайтах всё делала как обычно,всё ок было...
 

Ленусь

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
55
4
0
Киев
Но мне казалось, что когда я положил 100$ на карту, то она УЖЕ активировалась
Вам нужно попробовать снять немного денег в банкомате!


Перед оплатой картой нужно звонить в банк и отключать проверку CVV2-кода
Так там в форме он указывается, и я когда на шипито делаю проплату, в банк не звоню!

Ленусь добавил 17.04.2010 в 13:10
. Есть ли специальная кнопка нажав на которую можно вернуть все назад или отказаться от такой приятности.
Есть конечно, может кто лучше обьяснит чем чем я, в вашем тарифном плане на против
Receive letters: нужно выбрать NO

Ленусь добавил 17.04.2010 в 13:12
Скажите, а полонез кто-то опробовал?Хочу дочке велик заказать, предлагают федекс (в 3,5 раза дороже чем велосипед) и полонез!
 
Последнее редактирование:

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
да я тоже не пойму, на 300 дол можно выслать тяжеленные коробки 2 раза в месяц, килограмм по 11-12 (около 25 фунтов), и причем это с учетом комиссии шипиту (сколько там плятят - долларов 20-30, наверно, не больше)
Неужели так много народу шлют больше этого?
На моей практике обычно такие большие коробки обычно копятся не менее 1,5-2-х недель , хотя бывают исключения
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.