Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Там написано перед адресом черненькими буквами:
We will ship to this address
Соответственно, указывайте адрес, куда получать посылки :yes:

если посылку принесет курьер - то вопросов нет. а если на почте получать? как же собираетесь. только получение по месту регистрации!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
maksash, why didn't you consolidate my packages into the bigger box as you declare in your statement about increasing EMS package maximum size?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите плизз по такому вопросу- я собираюсь сделать покупки в канадском интернет-шопе с доставкой на адрес шипито. Есть какие то ограничения по бестаможенному ввозу посылок в США, если посылка вдруг застрянет на таможне, то что делать?

$250 лимит.

riv1631, никогда не было такого лимита по весу. Смотрите тарифы USPS внимательнее.
 

n_t_liya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
88
8
0
РФ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться услугой шипито, при отправке посылки из UK в Россию? Ткните носом в инфо, пожалуйста!
 

Len@

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
20
1
0
Нижний Новгород
Посоветуйте, плиз, хочу юв. изделия из шипито отправить, нужно писать в декларации -золотое кольцо, серебряное кольцо, или достаточно просто - кольцо. Тем более стоит ли указывать - с бриллиантами:unsure:
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Если кому-то интересно, то можно делать возврат через шипито товара, который они получили, а Вам он почему-то уже не подходит. Я писала, что, получилось, заказала пальто, заведомо мне маленькое. Написала в саппорт, ответили, что без проблем, вернут, это все делается через спешл риквест, а если есть так называемый ритерн лейбл, то они по нему и вернут. Когда получу эту посылку и отправлю ее обратно в магазин, расскажу на практике, как это все делается.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Никто не сталкивался с таким нонсенсом, назову его "китайской болезнью обвеса" - 3 посылки за последний месяц пришли с солидным расхождением в весе от 150 грамм до 1,42 кг в меньшую сторону от заявленной Шипито.
Содержимое посылок на месте, все аккуратно и видно вскрытию таможни не подвергалось.
Сумма естественно снята Шипито за больший вес, чем на самом деле.

Никто не подскажет, реально ли вернуть деньги за обвес при наличии Акта Таможни о недовесе?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1249813&postcount=7473
 
  • Like
Реакции: Shoppium

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо за быстрый ответ!
Т.е. если посылки пришли в течение месяца, то я должна оплатить только $10, а если одна задержалась то уже $20?

Да, это так. Поэтому следует помнить об оставшихся оплаченных днях и регулировать время прихода посылок.

Я прочла внимательно первую страницу (где написано про тарифные планы), прочла уже 30 страниц с начала, помню где-то мальчик писал что шипиту выгоднее посредников, т.к. всего $10 тарифный план и $8.5 консолидация итого $18.5, а если добавить еще $8,5 то это $27. Столько же я заплачу посреднику 15% при заказе до $180.
Получаются услуги шипиту до 180$ не выгодны...?

Посреднику вы будете платить 15% с каждой пришедшей ему посылки, а расходы Шипито делятся на все ваши консолидированные посылки. Ваш пример (10+8.5+8.5)подходит для неограниченного кол-ва посылок в месяц, независимо от их стоимости.
Вообще я не берусь судить, кто выгоднее и когда выгоднее.
Если у меня есть конкретный заказ, то я считаю, через кого выгоднее заказывать именно его, и тогда уже определяюсь. Что-то общее лично мне трудно выделить, т.к. каждый заказ (если вы не заказываете всегда с одного и того же магазина) индивидуален и цифры распределяются по-разному.
 

asdaddy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
1
Санкт-Петербург
Всем привет. Не подскажите, пополнение депозита в Шипито можно реализовать только через Вас, воспользовавшись Вебмани, или существует иной способ?
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
pitermark, приветствую!

_kisa_, к Вам вопрос:
у меня биллинг адрес у карты американский, и в пейпале тоже
не возникло ли проблем при указании shipito'вского адреса в paypale?

постараюсь поподробнее описать свою мысль..
polo.com не хочет принимать "российский" пластик. американский биллинг не решает проблему, сайт пишет что заказ был сделан через международный IP и не проводит оплату. в то же время есть возможность оплатить через paypal. если вбить в палку shipito'вский адрес, зайти под американской проксей, вероятность отказа в покупке сводится к нулю... как думаете?
 
Последнее редактирование:

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
ANI поздравляю! все понравилось из покупок?

отвечаю по своему же вопросу. оказывается эти редиски приняли у меня платеж на 10 долларов за декабрь(6.12). но в системе не отметили. я смотрю у меня в аккаунте стоит индивидуал пакидж за 8,5. я написала Фадве письмо, что у меня виртуал мейл бокс на месяц продлен. Ответил лаконичный Джон: Yes, you are right. Let me find out where is the problem.
ну думаю ладно, может глюк какой-то у меня. хотя вижу pdf файл уже complited. А вчера когда я решила объединить уже 3 посылки они мне припаяли это как спешл реквест за доп. 8,5. пришлось им звонить (правда говорил муж, а я поддакивала:)).
короче, что-то у меня с ними не складывается:( вроде все делаю как надо, но остается какой-то осадок. Может только покупки порадуют:)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
А если консолидировать посылки, потом можно добавить еще вещь в уже собранную коробку?

Нельзя

Бывалые шопоголики, кто знает, можно ли через Шипито пересылать шампуни и другие средства по уходу за волосами?
Шампуни - можно, а вот "другие" - много ограничений. Спреи и баллоны под давлением (муссы, лаки) - нельзя
 
  • Like
Реакции: Ан-Эн и sentetsu

miamary

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
88
30
0
Москва
Помогите, пожалуйста, кто пользуется Shipito высчитать окончательную стоимость моей покупки. У меня получается так. Мой заказ 215,96 + 8,5% налог+8,5$ за адрес. А дальше я не знаю. Магазин не принимает русские карты и я хочу, чтобы шипито оплатило за меня. Это сколько %%? Я хочу доставку ЕМС. На сайте USPS написано, что доставка USPS 6bl стоит 52.25$, а на сайте shipito не нашла инфу. Там расценки как в USPS?
Вообщем, во что мне все это выльется? Заранее спасибо.
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
VoodooSV, мне вчера письмо с точно такой же припиской пришло. А у вас среди консолидированных посылок случайно не было посылки с окончившимся сроком бесплатного хранения? У меня одна такая была... Думаю, может из-за этого?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Всех приветствую. У меня такой вопрос, а что вы пишете в причинах смены shipping address на Шипито, без этого поле адрес не меняет :((((
Много раз менял, не писал ничего. Обязательным это поле становится только если еще и страну менять, а не только адрес.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.