Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
кто там изымается? чепуха. слишком маленькая на мой взгляд сумма чтобы инвойсывыкидывать. а спец запрос про что? я так понимаю инщвойс выкинуть?* не стоит! отправляйте с инвойсом
стоитмость 8,5 именно за ту посылку (уже объединенную) которую отправите - получится после объединения.
Т.е. если уж прям что, то просто пошлину заплатить и все? Вещи все вернут-то? :ah:
Уже отправила с инвойсами, плюнула на все :) Интересно, будут ли таможенники коситься на строчку Пальто, 4 шт., 105 долларов? Или такие вещи не привлекают внимания? Мало ли, мож, с распродажи (как оно почти и есть :) )

Спецзапрос - да, про выкидывание инвойсов. Т.е. что конкретно надо написать, чтобы их выкинули?
 

ИванР

Новичок
Шопоголик
Подскажите,пожалуйста,в таможенной декларации указывать цены вещей как в квитанциях магазина или добавлять к ним стоимость страховки+налогов+доставки до шипито+доставки от шипито до России(в первую очередь важно,чтобы в случае потери или ущерба посылки была возможность возместить затраты по максимуму).К примеру,5 вещей на 100 долларов.Доставка до шипито стоила 10 долларов,доставка в Россию из шипито 50 долларов,включая налоги и страховку.Стоит ли к стоимости каждой вещи прибавить 12 долларов с доставки((50$ до России+10$ до Шипито)/5 вещей)?
По поводу выплаты страховки через шипито читал,что надо указывать в декларации только реальные цены магазина,однако при этом где-то советовали включать в цены еще и страховку с налогами и доставкой...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Думаю что не отразится. Потому что потом у них итоговую коробку будет принимать почта и если не вес не сойдеться - ее не примут.
угу, конечно:ag: во-первых, отразится - на кило-два будет больше.

во-вторых, я вам могу сказать по опыту - почте пофигу, если перевес не превышает тариф, за который заплачено.

кстати, а что мешает для почты перевесить посылку нормально и заплатить меньше, чем взяли с нас? вы видели их почтовые квитанции? не зря их весы так замечательно работают на увеличение...

слава богу, хоть есть ups - можно приблизительно контролировать вес, а то навзвешивают...если не сказать навешают)))
 

veta

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
264
145
0
Наша Раша
добрый день. скажите а шипито шлёт по Америке, мне надо на адрес подруги отправить
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Noel, склад шапито Torrance II, CA принимает негабаритные грузы. надо только просчитать доставку. Заказывал и получал спойлер и детали для двигателя таким образом...
 
  • Like
Реакции: Noel

Akulova

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
103
22
0
Екатеринбург
Не могу войти в свой аккаунт на shipito.com. Пишет что не активен. Зарегистрировалась по инструкции, заплатила $ 8,50, а письмо об активации не приходит. support ответил что your account was activated yesterday и дал ссылку на inccontact.com, куда я действительно зашла под своим паролем, но там нет ничего кроме новостей, что это вообще за сайт не понятно. Куда мне в итоге нужно ввести мейл и пароль?
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Если вы хотите выбросить коробки, то не нужно никаких специальных запросов.
При консолидации есть три варианта упаковки:
А - с сохранением всей упаковки и почтовой в т.ч.
В - выкидывается почтовая упаковка, а коробки, пакеты от вещей остаются
С - выкидывается и почтовая упаковка и упаковка от самой вещи.

Вы выбираете просто вариант С и все.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Значит, проблема не том, что как вы писали, они деньги получили, но у вас сумма всё равно "красным".
Ждите ответа, почему деньги остались заблокированными.

That payment was declined, and therefore we will not receive it. Here is an explanation of what may have happened:
In some cases, you may notice a payment is debited from your credit card, but not reflected in your account. That happens if the credit card processing company placed your funds on hold for security reasons while they verify the payment. The process takes two to three business days, after which the funds are either transmitted to us or returned to the card depending on the results of their investigation.

Вот их ответ! На высланный им номер транзакции - ноль эмоций. даже и не пытались снова снять эту сумму.
 

zyfnn

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
6
0
0
Москва
Коллеги по Шипито, подскажите, что делать в следующей ситуации. Оплатила аккаунт картой, получила посылки, верификация 70%, хочу пополнить счет и вижу, что снова аккаунт заблокирован и функция оплаты ни картой ни пэпэлом недоступны. Пишу в Шипито - отвечают: система выявила, что вашей картой был оплачен еще один аккаунт. У меня никаки необоснованных списаний не было, может, кто-то оплачивал виртуальной картой и номер такой же сгенерился, не знаю. Но сам факт теперь - не могу оплатить отправку посылок. Ящик у меня на месяц всего, истекает через 10 дней. Ввязалась в переписку - прислали три варианта, все они требуют участия второго человека, о котором я ничего не знаю. На вопросы, что делать в этой ситуации тупо продолжают слать три варианта. Писала и на ру. шипито и на саппорт.шипито. Подскажите, может быть, есть еще контакты - руководства повыше, чем мальчики на техподдержке? Очень - очень нужно ибо даже не представляю, что теперь делать. И если проблема не решится до окончания срока действия ящика - как я смогу выцарапать свои посылки при невозможности продления?
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
ну не буду влезать... я не поняла смысл проблемы. Тоже щас заказываю на фишере, но я буквально пару малюсеньких игрух. В прошлый раз заказала там газонокосилку, правда везла МИСТОМ
 

tatk@

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
13
0
0
Томск
AnnettaSPb, скажите, а чем выгоднее рассчитаться в шипиту? картой или PP ?
Или может кто в сети сейчас, поможет с ответом????
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Yakov, вы вообще плохо читали все по Шипиту и ФАК. Декларацию сами заполняете, никто никаких денег не берет за то, что вы там вобьете в нее! Это ваша ответственность. Документы могут несколько дней рассматривать.

Спасибо за ответ.
Как работает укртаможня я знаю.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Странно, а у меня всего 13 посылок, и уже 61%....

Polisha добавил 10.01.2012 в 00:41
Fast Mailout: Low Deposit Warning

Your current deposit is lower than $10.[/QUOTE]


Это у вас наверху слева в таблице высвечивается?
Вы оформляли уже консолидацию? Посмотрите настройки в аккаунте, может какую-нибудь галочку на немедленную отправку поставили.
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
vikkimng, спасибо конечно за просвещение. Всё это называется маркировка опасных грузов (международный документ).

На упаковку наклеивается лейб - знающие люди сразу понимают как обращаться с упаковкой.

Извините за офтоп, но своей ссылкой Вы больше напугаете форумчан - значок на жёлтом фоне - радиация (урановые батарейки ещё не изобрели:yes:).

На самом деле наклейка содержит обозначения: осторожно вложение бьется/батарея/пожароопасное (откройте инструкцию PDF - там все понятно и без переводчика).
На счет "хрупкости" для американцев согласна, а вот на что натолкнет это наших доблестных работникв - думаю более 50% из нас испытали на себе воровство и я это не устану повторять!

А вот на счет урана, вы жжоте :ag: даже не знающие англиского понимают что обозначает Lithium Batteries

Итак, поясню - если в вашей посылке содержится менее 2х сотовых телефонов или всего 1 ноутбук (айпед и т.п.) вы имеете полное право не жать на кнопку YES в декларации в соответствии с Transport of Lithium Metal and Lithium Ion Batteries Guidance (Постановление о транспортировке литий содержащих батарей и металлов)

Что касаемо меня, то я ни за что в жизни не раскрою ЕМСникам что лежит у меня в коробке))):ag:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да, надо написать, действительно, долларов 20-30:yes:Правда неохота ценники отрывать, а ну как залезут - а там 99 центов написано в инвойсе:) А в декларации 20 долларов... Значит, все же попросить вскрыть?

Да можете не выкидывать. Раз уж вскроют, так вскроют. Там выкидывай-не выкидывай, уже все равно будет. Тем более вы ничего не нарушаете. У вас ценники не на бОльшую сумму, а на мЕньшую, наоборот.:thumbup:
Чтобы они не придрались к цене в 99 центов, напишите более-менее реальную цену, и не заморачивайтесь с выкидыванием инвойсов :yes:
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
подскажите пожалуйтс по тарифному годовому плану годовому NEW VIRTUAL MAILBOX

что значит Processing fee per received package $2.50
это плата за каждую входящую посылку? или что-то другое?

Да, это плата за каждую входящую посылку.:boast:

Vitaliy добавил 31.08.2012 в 09:57
хм... у меня верификация 0% висит на личной страничке. загрузила вчера 2 документа, но пока видимо не обработали информацию и ничего не поменяли.
но адрес в орегоне читается полностью... мистика какая то!
а не подскажете еще- счета за комунальные услуги (которые надо прислать для верификации)- это что??? платежки, где указан мой адрес??

Да, это обычные платежки или квитанции, где указан Ваш адрес.:boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ann87

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Your account needs to be verified due to the following reason:
info matches

это они с чем сравнивают или куда она подходит? :ai:
че-то я не поняла совсем :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.