Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
А почему при подсчете стоимости доставки Шипито мне написал одну цифру (61.87$), а в скобках зачёркнутую другую (67.25$)?:ad:
Причем на сайте USPS по моему весу расчет именно на 67.25долл:yes:
Что у них там за дискаунты? :)

я тоже слышала что-то такое)
проверить у себя не могу, так как нет ни одной посылки пока
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Я когда указала страну Украина, то Шипито предложил оплату только ПейПел в связи с мошеничеством. Видимо в Украине их особенно много:offtopic: Я б лучше карточкой расчиталась, а то я что-то не могу с ПП разобраться до конца. В общем, пока по кругу как лошадь в цырке не пробежишь, не поймешь)))):)
 
Последнее редактирование модератором:

r-dvnet

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
1
0
0
Д.
Может кто сталкивался... Заказал на Амазоне пару обуви у продавца Street Moda, на сл. день понял, что ошибся на полразмера. (Первый раз рискнул заказать обувь... Мандраж, кондрат, при замерах стопы тряслась линейка от волнения :) )
Написал продавцу кучу извинений и просьбу отменить заказ. Ответили:
I've canceled your order per your request.
А посылку на сл. день отправили... Пишу просьбу, типа, отзовите посылку-то, раз заказ отменили... Отвечают:
I apologize for this inconvenience. The item you ordered had already began to process and already had a tracking number. It was cancelled this was just a system error. Hope this helps!
В результате посылка пришла на Shipito. Хотел отправить ее обратно на адрес Street Moda, но доставка этому продавану только FedEx, жаба душит. Валяется посылка на Shipito уже третью неделю. Деньги за отмененный заказ вернулись на карту. Что мне дальше с посылкой-то делать? Чую, без совета опытных шопоголиков не обойтись )
 

ntashulyav

Новичок
Шопоголик
06.11.2008
72
22
0
Таганрог
Написала Джону о доставленной ,но не появившейся в аккаунте посылке , и вот что он мне ответил :

It could be misdelivered to wrong address. We don't have anyone named HASH. We will try to do find out.

и следующее письмо от Джона:
UPS said that the original shipper must start the trace.
They delivered it to someone else, because we don't have anyone by the name they had signed on the package. Please contact your seller.

И следом пришло на имейл письмо о том,что посылка получена в шипито:)Зашла в аккаунт, ура,появилась моя потеряшка!!!Это точно они ее нашли,да?А то сбили с толку два подряд письма с разным содержанием.
 

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
хочу лазер

Тут игрушки пытались безуспешно переслать, я даже боюсь спросить, а как насчет военного лазера от танка Абрамс-1 из США?
размеры небольшие - 30х20х20см примерно. Стоит все $180. Состоит из 2-3 посылок. Тут наверно лучше отдельными посылками отправлять с шипито, если 2шт чтоб не тратить $10? Сам лазер хрупкий в неумелых руках, наверное его вообще не стоит им доверять распаковывать?
В декларации укажу лампа и электронные (или электрические даже лучше) блок питания и выключатель. На рентгене у таможни наверно не видно надпись что военное изделие, если она там вообще есть?
Как думаете дойдет???
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
Сделала наконец MasterCard Virtual. Не могу зарегестрироваться(( "Payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again." В чем может быть проблема? Карта прикрепляется к адресу прописки? Это имеет принципиальное значение, совпадение написания например? Помогите, пожалуйста, разобраться! вроде ввожу все верно ( номер и CVC). Деньги есть на карте...

у мну тож самая проблема...карта тож вирт....пробовала на несколько др. чел. ....тоже самое ...написала им..жду :bu:
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Xevus, а где данная информация написана? калькулятор у них по прежнему считает со скидкой, по вопросу страховки, не вижу в этом большого минуса

по посредникам, просто для примера, расчет моей последней посылки
в шипито я потратил на её доставку 137 у.е. из них(точно не помню) 12 консолидация, 8.5 за посылку, 13 страховка, 5,6 комиссия, годовая подписка в мес +4, итого примерно 44 ушло на услуги шипито, 97у.е. за отправку экспресом
у среднестатистического посредника я бы потратил 80у.е. (10% от стоимости товара) + 97у.е. за отправку. итог, экономия 36у.е. при отмене скидки на успс мои затраты увеличатся на 8у.е. (в данном случае) при этом я всё равно экономлю 28у.е.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Подскажите, пожалуйста - зарегилась на Шипито, бесплатный тариф, первые посылки пришли - буду их консолидировать и отправлять. Хочу подписаться на тариф за 50 долларов, но у меня склад в Орегоне, а я только увидела. что из него посылки на 10 процентов дороже. Я смогу поменять адрес склада, или деньги пропадут и лучше оплатить месяц, а потом уж на другой склад перейти? Спасибо за помощь!
Да, и я туплю - но пополнить счёт только через пейпел можно, или втб 24 е-кард примут для опалты почтовых услуг?

посылки пришли в Орегон? Если да, то отправить в Торранс можно только за дополнительную плату. смысла нет, на мой взгляд.
Счет пополняется только через ПайПал, никаких кредиток.
 
  • Like
Реакции: белкихвост

kSmith

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
98
6
0
Краснодар
Статус верификации 62%(все, кроме формы 1583), подала запрос на консолидацию вчера вечером... обязательно эта форма 1583 нужна, без нее мне не отправят посылку?
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
спасибки!!!
еще вопрос, я вчера пробовала просчитать расходы по GAP - так вот там некоторая загвоздка вышла по адресу
я ввела 2972 Columbia St.
Suite # ....
Torrance, CA 90503
так вот в индекс Калифорнии предогалось добавить еще 4 цифры (через дефис). Надо ли писать первой строкой c/o Eastbiz Corporation?
я впринципе много заказываю, но тут что-то растерялась, не хочется ошибиться, чтобы посыль ушла не по адресу.
Статус, кстати, поменялся по поводу эккаунта - Completed. Я так понимаю, что заказывать уже можно, и отсчет по времени уже пошел. Хотела получить подтверждение по мылу как все, но видимо не хотят они писать:)
И сайт сейчас уже open:)
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
емс-ом посылки доходят стабильно за 14 дней. на моей памяти мне 2 посылки пришло - федекс за 6 дней, а емс - за 9 дней
+ 30 дней до Ю-Сахалинска :)

Система говорит что нужно сначала заполнить все декларации. Я общалась с ними на эту тему, сказали что только так как я описала выше, ну или может как по-другому договоритесь...
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
У вас точно списана сумма в банке? Или вы по смс судите? Если по смс, то сумма необязательно списана, может быть заблокирована. Причем блокируют обычно больше, чем снимают, с запасом. Может, у вас средств на счете не хватило?

Как раз средств там достаточно.На счёт суммы я сужу по смс,которое мне прислали. А в pdf написано: Issued: September 25, 2009
Payment date: September 25, 2009
Total Cost: $10
Payment method: LinkPoint
Virtual Mailbox MONTHLY ($10/month) $10.00
TOTAL COST $10
:bu::bu:
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Теперь появилась консолидация!!Но после нажатия кнопки,пишет:please select at least two packages to merge, а у меня напротив посылок сами по себе стоят галочки!Такой ерунды у меня ещё никогда не было в шипито
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Уважаемые шопоголики помогите пожалуйста а то я уже в панике!!!(((( Открыла на шипито свой аккаунт, все оплатила 15-го чила, а письмо с активацией не пришло, написала им в суппорт пришел ответ : Your account was activated January 15th. Please be sure you are using the correct log in information in order to activate your account. Please note that the email address provided is an @yahoo.ru

account, which is different from the email you have provided.
Попробовала сегодня снова зайти и ничего не получается((((
Помогите мне, я наверное что то не поняла

Вы ввели неправильный адрес электронной почты, который оканчивается на @yahoo.ru, при таком раскладе ничего удивительного, что вы не можете войти.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
да, мне в suite положили посылку из gap которую я точно не заказывал:)
я им отписал, она полежала 3 дня и молча исчезла.
они мне даже не ответили :(
а ведь я мог ее отправить себе:))
http://community.livejournal.com/virtualshopping/915061.html?nc=11

дак че? никто не знает долго мне ждать когда посылка с превышением пройдет таможню? предыдущие "обычные" пролетали за 2 дня...

моя дней 10 лежала на таможне, пока я её не взялась растамаживать и не забрала, а так может месяц прекрасно пролежать
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
хочу заказать через шипито 2 посылки - сделала вчера аккаунт с консолидацией за 10 долларов в месяц, помогите посчитать все доп. комиссии - за доставку в россию цену сама посчитала а вот за все остальное.. хочу чтобы была консолидация 2ух посылок с сохранением только оригинальных упаковок от обуви ....я что-то запуталась сколько выйдет в итоге?)))
и еще хотела насчет таможенной декларации хотела узнать - через ЕМС бывают ли проблемы и как ее лучше заполнять?
спасибо заранее

К доставке прибавьте 2$ за консолидацию и 8,5$ за услугу отправки. А при консолидации выбирайте пункт "B. Keep retail packaging (outside box is thrown away, shoe box stays)"

Про таможенную декларацию - проблемы бывают, если более 5 штук одного товара, а пример заполнения, наверное, есть в ФАКе.
 
  • Like
Реакции: barbarainvlg

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Вопрос такой :ah:
У меня почему-то в шипито фотки 5 посылок из 7 одинаковы, вот просто одна и та же коробка :ai: Это нормально? Мне казалось, что они фотографируют каждую пришедшую посылку и выставляют реальные фотки...

у меня тож одинаковые фотки. Если большая посыль, то бумажная коробка, если маленькая посыль - в целофане.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.