Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Привет всем ! Спасибо огромное за помощь новичку :).
Вопросы:1. Есть 4 посылки ,я их хочу обьеденить в одну , заполнять Костюмс Декларейшн на каждую до обьеденинения посылок или дождаться обьеденения и заполнить 1 Костюмс Декларейшн ?
2. Мой алгоритм действий после получения Шипито моих 4х посылок :
а. Попросить в спешл реквест обеденить все посылки и вынуть магазинные инвойсы
б. Заполнить Костюмс декларейшн
г. Заплатить
Всё ли правильно или я что-то пропустила ?
3.Если у меня в посылке 5 детских штанишек , а я напишу , что 3 - ничего же :ah:? Или всё -таки не стоит так делать ?

1. заполнять на каждую. вы не сможете их объединить пока не заполните для каждой декларацию
2.
а) заполнить декларации
б) пойти в раздел "Ready to send" и нажать кнопку про консолидацию
в) подождать пока переупакуют
г) заплатить

3. штанишки все разные или одинаковые? если разные, в декларации описывать каждые в отдельности. если одинаковые - куда вам столько? :) - все равно в декларации указать кол-во 5
 
  • Like
Реакции: Svete

annel

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
52
73
0
Москва
давно ничего не отправляла через шипито. подскажите,стоит ли апгрейд мне делать(присылать им документы),чтобы получить другой адрес?
какой там штат? интересует будет ли там налог на джимбори,гэп в основном.
спасибо!
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
А как они, приняли у вас заказ, деньги вы перечислили, а потом они вам написали, что для применения промокода нужно оформить спецзапрос?:ai:

Я перечислила деньги сколько надо было с промокодом. Они мне прислали письмо, что денег мало, переводите такую то сумму. Я им пишу, что денег вполне достаточно, если применить промокод. А они мне в ответ - для применения промокода оформите спецзапрос. :bk:
 
  • Like
Реакции: Utada

Капляля

Новичок
Шопоголик
24.09.2008
643
557
0
г.Херсон, Украина
скажите, а всем ставили в холд аккаунт сразу? на депозите деньги есть, посыль консолидирована, а они ждут от меня нотариально заверенную форму 1583!!!!

посылку не отправят, пока я по почте не пришлю им это. но ведь это может занять не одну неделю! Вы что все ждали?
 

Юляша76

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
30
31
0
Чита
Введите полный почтовый индекс

В поле индекс всего 5 знаков.
А адрес и правда Shopfans. Это я уже от отчаяния разные тыкала и запуталась. Не хочет меня childrensplace никак принимать((( Или я тупая:bu:
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
В шипито потеряли мою посылку, с ебея, без трекинга. цена вопроса 199уе. Она там была, я ждала консолидации ее с другими и мне написали, что не могут найти. Выслала им ордер, затерла название магазина. Говорят, у вас ордер подделка, давайте оригинал. Имхо, дело не в затертом названии, а в деньгах, которые они не хотят возвращать(( Что делать, кому жаловаться?
 

Синий

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
8
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, оформил заказ на покупку через посредника, закинул денег на счет и уже 3 дня заказ висит как в обработке.
Есть смысл письма писать начинать, или это нормальный срок на покупку?
И еще, не очень понял как дальше будет все происходить, например, если денег не хватит?
Спасибо
 

saa182

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
58
46
0
Тюмень
Получил посылку из 6pm. В описании стоит вес: "actual 28 lbs., dimensional 104 lbs.". Не понятно, как был рассчитан вес в 104 фунта, естественно для доставки выбран он (доставка методом Polonez, 600 долларов). Размеры коробки 33"×23"×19" (84×59×49 см)
Сделал запрос на проверку веса, подтвердили: Package weight is correct. 28.8 pounds. Но в расчете по прежнему указан вес 104 фунта.
Написал в саппорт, жду что ответят.
Может у кого было подобное?
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. Что означает данное положение дел? [URL=http://s11.radikal.ru/i184/1005/2d/43afebc10fect.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Что именно вас интересует? У вас все хорошо там, надо заплатить 46,98, чтобы посылку отправили. На хранение 7 дней осталось. Заплатите - вам вышлют посылку.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Можно ли назад на карту вернуть деньги с депозита в аккаунте? Там есть refund. Это запросто работает?
Положила деньги для услуги Ассистед Пурчасис, а вещь уже раскупили.

Работать то оно работает, но при этом они берут комиссию 5$ за саму операцию, плюс еще за перевод - 4,3% за Пэйпэл или списание с карты напрямую, 32$ за банковский перевод. Возвращают тем же способом, как деньги поступили
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
опытные шопоголики, подскажите, пожалуйста: ко мне сейчас пришла первая посылка на шипито с 6пм, я еще хочу получить на шипито вторую посылку с айхерба, а потом две сразу отправить в Москву.
Возникло несколько вопросов, помогите с ответом, пожалуйста:
- шипито просит меня заполнить декларацию на первую посылку. Могу я заполнить сразу 2 декларации, после консолидации, когда придет вторая посылка?
Я боюсь, что если сейчас заполню только по первой, они ее отправят. Или без моей команды отправлять не будут?

консолидация без ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заполненых деклараций не делаеться
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и AnnettaSPb

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Я отправляла маленькую посылочку-6маек и штанишки, пришло в Москву ровно за 3 недели

а не подскажете, если у меня в шипиту придет посыль с обувью из амазона, а на счету в шипиту у меня ноль. мне нужно сначала баланс пополнить или как?или они могут мне его потом выставить?и вы говорили что-то про выброс коробок..если у меня несколько пар обуви,то с коробками будет,ессно,тяжелее, но как они выбросят коробки и объединят все в одну посыль?))скотчем в мешке перевяжут?)))
 

itself

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
49
11
0
Москва
Подскажите почему берут такую дорогую страховку??? ЕМС вроде автоматом на 1000 доларов страхует.




Anton240808 подождите еще, 3 дня это нормально, бывает и неделя до следующего изменения.
 
Последнее редактирование:

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
скажите,а если "метод удочки" не прокатил,т.е. сумма после консолидашки не особо изменилась, если я ещё раз попрошу эту посылку ещё с какой-нить консолидировать за это возьмут уже не 2 бакса а 8,5???у меня тариф если чо 10 баксов в месяц
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Люди, помогите. Сижу, туплю над письмом от shipito

Dear Oxana,

storage fee $8.50 will be added to your Shipito package *AD* within 3
days. If you want to avoid this fee, please login into your client
account at http://www.shipito.com/account , fill out customs declaration
for this package, and add required deposit, so that we will be able to
send the package immediately.

Как понимать-то? Посылка *AD* тринадцатая по счету из тех неконсолидированных, которые у меня там пылятся. Декларация давно заполнена, абонемент годовой, денег на счету пока естественно нет, я и не волновалась. Что же это еще за storage fee $8.50?
 

mixalevo432

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
12
1
0
Москва
Всем доброго времени суток.
Помогите пожалуйста разобраться новичку. Не удаляйте пост.
Вопрос по консолидации. У меня Virtual Mailbox за 10$. Например я покупаю пять футболок по 20$ с бесплатной доставкой по USA. Хочу получить их USPS Priority Mail в Москве. Во сколько мне это обойдётся? Если конкретно, то я не понямаю по поводу 8,50$. Сколько раз их нужно платить?

И ещё вопрос. Какая разница чем оплачивать 8,50$ - палкой или напрямую картой?
 
Последнее редактирование:

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
Такой вопрос, а можно как то посмотреть вес посылок до их консолидации?


ptichka_d, 1е 10+8,5+(кол-во посылок -1)*2+за доставку, в Вашем случае 10+8,5+4+доставка.
2е могут и с карты, но сами они не снимут, нужно пополнить депозит.
3е они считают сумму с учетом этой скидки

Polar_lights, нумерация посылок у них такая, англ алфавит, потом пойдут двойные буквы

BoBo4kA добавил 22.08.2010 в 15:45
ajargad, еще можно съэкономить на sales tax
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polar_lights
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.